26.04.2024

Должностная инструкция работника зеленого хозяйства образец

Рабочий зеленого хозяйства 6-го разряда подчиняется непосредственно .(указать должность руководителя структурного подразделения) 1.7. Работа рабочий зеленого хозяйства в россии: 386 вакансий Посев, подсев газонных трав на горизонтальных поверхностях, прикатывание, притенение посевов. 25. Прикапывание посадочного материала. 26. Проведение профилактических мер защиты декоративных растений.27. Разметка (маркировка) рядов и борозд. 28. Размещение, установка и окраска садовой мебели. 29. Рыхление клумб, приствольных лунок. 30. Составление букетов цветов, установка цветов в горшках. 31. Сплошная одерновка горизонтальных поверхностей и откосов в клетку, ремонт одерновки, заготовка спиц для одерновки. 32. Срезка, выкапывание, очистка от земли, корней и чешуи, отщипывание деток цветов однолетних и многолетних. 33.

Содержание:

Должностная инструкция №30 рабочего зеленого хозяйства

Вниманиеattention
Недостоверную информацию о состоянии выполнения работы. 4.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений Работодателя.

4.4.
Важно
Нарушение правил техники безопасности и инструкции по охране труда, непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности Работодателя и его работникам. 4.5. Несоблюдение трудовой дисциплины. 5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ 5.1.

Режим работы Работника определяется в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, установленными у Работодателя. 5.2. В связи с производственной необходимостью Работник обязан выезжать в служебные командировки (в т.ч.
местного значения). 5.3.

В соответствии с Работодатель проводит оценку эффективности деятельности Работника. Комплекс мероприятий по оценке эффективности утвержден и включает в себя: — ; — ; — .

Должностная инструкция рабочего зеленого хозяйства

Рабочий зеленого хозяйства 6-го разряда относится к категории рабочих. 1.2. Рабочий зеленого хозяйства 6-го разряда назначается на должность и освобождается от нее приказом (должность руководителя предприятия, организации) по представлению .
(руководителя структурного подразделения, иного должностного лица) 1.3.
Инфо
На должность рабочего зеленого хозяйства 6-го разряда назначается лицо, имеющее среднее специальное образование без предъявления требований к стажу работы. 1.4. Рабочий зеленого хозяйства 6-го разряда руководствуется в своей трудовой деятельности: — нормативно-правовыми актами, а также инструкциями и методическими рекомендациями, регламентирующими деятельность в сфере производства работ в зеленом хозяйстве; — уставом предприятия; — правилами внутреннего трудового распорядка; — приказами и распоряжениями непосредственного руководителя; — настоящей должностной инструкцией.

1.5.

Должностная инструкция мастера зеленого хозяйства

Составлена в экз.Утверждаю (инициалы, фамилия) (наименование работодателя,(руководитель или иное лицо, его организационно-правоваяуполномоченное утверждать форма, адрес, телефон, адресдолжностную инструкцию) электронной почты, ОГРН, ИНН/КПП)» » г. » » г. N М.П. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ мастера зеленого хозяйства <* (наименование подразделения работодателя) разработчик: согласовано: идентификатор электронной копии документа.
( ПРЕАМБУЛА) Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Мастер зеленого хозяйства (далее — «Работник») относится к руководителям.
1.2.

Должностная инструкция рабочего зеленого строительства 2-го разряда

Организует работу по повышению квалификации работников участка. 3. ПРАВА РАБОТНИКА Работник имеет право на: — руководство подчиненными; — предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором; — рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором; — полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте; — профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами; — получение материалов и документов, относящихся к своей деятельности; — взаимодействие с другими подразделениями Работодателя для решения оперативных вопросов своей профессиональной деятельности.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Работник несет ответственность за: 4.1. Невыполнение своих функциональных обязанностей. 4.2.

Ответственность Рабочий зеленого хозяйства 4-го разряда несет ответственность: — за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ; — за причинение материального ущерба — в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ; — за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, — в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством РФ. Должностная инструкция разработана в соответствии с .

(наименование, номер и дата документа) Руководитель структурного подразделения (инициалы, фамилия) (подпись) » » 20 г. Согласовано: Начальник юридического отдела (инициалы, фамилия) (подпись) » » 20 г.

Рабочий зеленого хозяйства должностные обязанности

Рабочий зеленого хозяйства Осуществлять строительство спортивных площадок: – проводить вертикальную и горизонтальную разбивку беговых дорожек, спортивных площадок и футбольных полей с привязкой к основным нивелирным и теодолитным отметкам; – выполнять весь комплекс работ (валку деревьев, обрезку сучьев, раскряжевку хлыстов на сортименты) по механизированной уборке сухостойных, фаутных деревьев в городских условиях; – переносить проекты озеленения в натуру по геодезическим отметкам; – сеять на спортивных площадках газонную траву в двух направлениях, составлять смеси семян по проектной схеме; – составлять и укладывать спецсмеси на беговые дорожки и спортивные площадки; – выполнять сплошную одерновку спортивных площадок, укатывать одернованную поверхность легким катком.
Другие права, предусмотренные трудовым законодательством. 5. Ответственность рабочего зелёного хозяйства. Рабочий зеленого хозяйства несет ответственность: 5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ; 5.2. За причинение материального ущерба — в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ; 5.3.

За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, — в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством РФ. Руководитель структурного подразделения Хмиленко Татьяна Александровна (подпись) « » 20 г.

С инструкцией ознакомлен(а): № ФИО роспись дата 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26.

Должностная инструкция работника зеленого хозяйства образец

Примеры работ 1.Сплошная одерновка спортивных площадок с укладкой штучного дерна под рейку, обрезка дерна по шаблону, подготовка постели под каждую дернину, заделка швов растительной землей, землей со смесью газонных семян, укатка одернованной поверхности легким катком с проверкой вертикальных отметок. 12. Укладка растительного слоя футбольных полей с внесением улучшающих органических и минеральных добавок.

13. Устранение мест просадки отдельных дернин после укатки катком.14. Устройство на спортивных площадках собирательно-осушильных и магистральных дренажей с соблюдением заданных уклонов.


15. Устройство на спортивных площадках сплошного дренажного слоя из песка, ракушечника и других материалов с соблюдением заданных уклонов. 16. Устройство партерных газонов, газонов на фильтрующих подстилающих грунтах.
Разрабатывает мероприятия по благоустройству, озеленению и уборке территории организации, осуществляет их внедрение. Организует художественное оформление фасадов зданий, проходных и территории организации. Принимает меры по обеспечению возглавляемого участка оборудованием и механизмами, в том числе погрузочно-разгрузочными машинами, для своевременного вывоза отходов производства и уборки территории, а также хозяйственным инвентарем и материалами. Обеспечивает полную загрузку и правильную эксплуатацию оборудования, производительную работу работников участка, предупреждает простои в работе и устраняет их причины. Устанавливает производственные задания бригадам и отдельным работникам. Внедряет средства механизации труда, передовые приемы и методы работы. Осуществляет формирование бригад, координирует их деятельность, разрабатывает и внедряет мероприятия по их рациональному обслуживанию.

Права рабочего зелёного хозяйства. Рабочий зеленого хозяйства имеет право: 4.1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии.

4.2. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих профессиональных обязанностей и осуществлении прав. 4.3. Требовать создания условий для выполнения профессиональных обязанностей, в том числе предоставления необходимого оборудования, инвентаря, рабочего места, соответствующего санитарно-гигиеническим правилам и нормам, и т.д. 4.4. Вносить на рассмотрение руководства предприятия предложения по улучшению организации и совершенствованию методов выполняемой им работы. 4.5. Запрашивать у непосредственного руководителя документы, материалы, инструменты и т.п., необходимые для выполнения своих должностных обязанностей. 4.6. Повышать свою профессиональную квалификацию. 4.7.

Добавить комментарий

Adblock
detector