26.04.2024

По госзакупкам выгодно играть когда

ЕИС зарегистрировано более 290 тысяч заказчиков, работающих в рамках 44-ФЗ, и более 100 тысяч заказчиков, работающих по 223-ФЗ. Как вы знаете, спрос рождает предложение. Поэтому в настоящее время на “рынке госзакупок” так много посредников и сопутствующих сервисов, которые предлагают представителям бизнеса, да и всем желающим, сделать участие в торгах максимально простым и результативным. 2. Модели бизнеса на госзакупках и тендерах Ниже в этой статье вы найдете информацию о 5-ти реальных моделях бизнеса, которые существуют в настоящее время, и на которых можно заработать. 2.1 Модель №1 — “Участник” Это самая популярная и очевидная модель бизнеса на госзакупках. Согласно п.4 ст.3 44-ФЗ участником закупки может быть любое юридическое лицо или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя (за исключением зарегистрированных в офшорных зонах).

Содержание:

Как физлицам зарабатывать в госзакупках

В этом помогла программа tenderplan.ru. Достаточно было выбрать регион, отфильтровать запросы котировок, после чего изучил закупки бюджетников и госорганов. Затем просчитал в каждой товарной категории маржинальность и среднее снижение по контрактам. После начал оформлять тендеры. Это позволило мне поставлять помимо гаджетов еще несколько продуктов.

Про подготовку документов для государственных закупок товаров и услуг я рассказываю в своем видеоуроке. Лично для меня ожидание вскрытия конвертов – это важный этап. Здесь возможны разнообразные действия с итогами торгов.

По 44 закону вы либо ваш представитель вправе присутствовать на вскрытии и следить за процессом. Были случаи, когда я не приходил на заседание и терял 2-3 рубля от лучшей суммы. Выигрыш по цене не может гарантировать 100% заключение договора.

Реально ли заработать на тендерах и госзакупках простому человеку?

На протяжении месяца поступают заявки. После этого проводится процедура вскрытия, и учреждающая комиссия решает, кто же будет выполнять заказ. Подобный подход, правда, требует регулярного мониторинга соответствующих источников, что не очень удобно. Особенностью закрытого конкурса является то, что заказчиком самостоятельно устанавливается круг исполнителей, что могут справиться с заказом.
Инфо
Такой подход практикуется в тех случаях, когда приходится работать с конфиденциальной информацией или же выполняемая работа является весьма специфической. Хотя он может применяться и тогда, когда проводить ознакомление с нею многочисленных исполнителей нерентабельно. Аукцион Они так же, как и конкурсы, бывают открытыми и закрытыми.

Исполнитель в данном случае выбирается по принципу «готов выполнить необходимый объем работ за минимальную сумму».

Бизнес на госзакупках и коммерческих тендерах: 5-ть реальных моделей

Вниманиеattention
А вы уже сами для себя решите, какая модель подходит лично вам. Ну что, вы согласны? Тогда начнем… (Примечание: настоящая статья актуализирована 03.02.2019 г.) Содержание: 1. Почему госзакупки так популярны?2. Модели бизнеса на госзакупках и тендерах2.1 Модель №1 — “Участник”2.2 Модель №2 — “Посредник”2.3 Модель №3 — “Инструменты и сервисы для поставщиков”2.4 Модель №4 — “Обучение госзакупкам и коммерческим тендерам”2.5 Модель №5 — “Партнер”3.

Выводы и рекомендации 1. Почему госзакупки так популярны? Прежде чем приступить непосредственно к рассмотрению существующих моделей бизнеса в сфере госзакупок, давайте с вами разберемся, почему же они (т.е. госзакупки) пользуются такой популярностью. А для этого предлагаю вам остановиться на минутку и попробовать представить себе наше с вами государство.

Пожалуйста, подтвердите что вы не робот

О чем же следует поговорить первоначально? О взаимодействии. Государство может быть рассмотрено как специфическая коммерческая структура. И она нуждается в определённых услугах. Поскольку же масштаб работы и влияния государства поистине огромен и затрагивает практически все сферы жизни, то и перечень нужных услуг практически не ограничен.
Причем в сторонних организациях периодически нуждается любой государственный институт – сельское хозяйство, машиностроение, космическая сфера, образование и прочие. Но к тендерам выдвигаются суровые требования. И первое – процесс выбора подрядчика на производство товаров и оказание услуг должен быть прозрачным по максимуму. Как только организация выполняет выдвигаемые требования, она может предложить свои условия и собственную цену.
В случае когда она самая выгодная, происходит получение заказа.

Госзакупки ‒ как стабильно зарабатывать на тендерах

То есть если вы являетесь физическим лицом, либо если у вас уже есть действующий бизнес, то вы можете начать участвовать в госзакупках и поставлять государству свои товары, оказывать услуги, выполнять работы. Однако имейте в виду, что это не так легко сделать, как многие любят об этом говорить. Во-первых, вам понадобятся теоретические знания и практические навыки для участия в торгах.

И тут у вас есть несколько вариантов. Либо вы будете самостоятельно разбираться в теме госзакупок, либо наймете в штат специалиста с опытом работы, либо отдадите участие в торгах на аутсорсинг (тендерное сопровождение). Во-вторых, вам необходимо разбираться в товарах, работах или услугах, которые вы планируете поставлять государству. Для чего это нужно? А для того, чтобы правильно подготовить свою заявку и установить ценовое предложение.

Бизнес на госзакупках с нуля: пошаговая инструкция

Ну и имейте ввиду, что происходит выплата не так быстро как хотелось бы, может пройти 30-60 дней. Заработать как посредник Возьмем для примера опять ту же котельную. Они в тендере указали модель дымососа, его характеристики и цену за которую готовы купить.
Предположим, они указали цену 300 т.р. Вы поискав в интернете, находите этот дымосос за 210 т.р. С этим уже можно участвовать в тендере, скажем вы предложите его поставку за 270 т.р. Если никто из конкурентов по торгам не предложит цену ниже, то вы выиграете и заработаете на разнице в цене.

Если цель именно заработать без вложений, то тут конечно будет трудность в том, что не каждый продавец согласится на продажу с отсрочкой платежа. Котельная перечислит на ваш расчетный счет, но они могут произвести оплату в срок до 30 дней после выполнения условий контракта. Точно так же можно заработать и на услугах. Опять берем эту же котельную.

R-kods.ru

Заработать на тендерах и госзакупках можно, более того, можно построить бизнес без вложений. Свои риски присутствуют, но без них никуда, как и в любом деле. Важная информация! Появилась возможность за копейки находить отличные госзакупки и так же за смешные деньги получать услуги сопровождения госзакупок.

Подробнее смотрите тут. За счет чего можно зарабатывать на тендерах Если говорить о заработке с нуля и не вкладывая своих средств, то нас интересует:

  • Посредничество;
  • Выигрыш тендера с целью уступить конкуренту;
  • Предоставление услуг по выигрышу тендеров.

Можете посмотреть живой пример выгодного тендера на котором можно неплохо заработать. Так же тендеры можно рассматривать как дополнительный канал продаж или дополнительный ранок для продвижения своих услуг, но это уже не относится к заработку без вложений.

Как заработать на госзакупках: советы

Важно
И если будет кто-то обиженный, то что его воздержит от сообщения в полицию и прокуратуру? Кто же может принять участие? Особенно многих интересует вопрос относительно индивидуальных предпринимателей. Они могут принимать участие в государственных закупках, но есть определённые ограничения. Так, индивидуальные предприниматели не могут участвовать в тех тендерах, где предусмотрена работа исключительно с юридическим лицом.

Во всех остальных случаях, чтобы поучаствовать в процессе удовлетворения нужд государства, нужно просто соответствовать требованиям заказчика и очень желательно иметь успешный опыт работы в выбранной категории предпринимательства. А то, какая будет форма организации – индивидуальный предприниматель или же юридическое лицо – роли не играет. Важно только получить электронную цифровую подпись и зарегистрироваться на площадке государственных закупок, что была аккредитована.
И тут возникает вопрос, сможем ли мы вклиниться в этот тендер и вообще есть реальный шанс у простого человека заработать на этом? Теоретически, госзакупки для того и предназначены, что бы любой человек мог беспрепятственно участвовать в взаимовыгодном сотрудничестве с государством. Что нужно для того что бы выиграть тендер? Во первых, у вас должно быть оформлено юридическое лицо, например ИП или ООО. А во вторых, у вас должно быть самое выгодное предложение по цене, которое будет полностью подходить под описание и характеристики тендера.

Как платит заказчик Результаты тендера огласили, дальше между заказчиком и поставщиком заключается договор. Поставщик обязан выполнить все условия по контракту. А заказчик обязан своевременно сделать выплату. Разрыв договора возможен но обычно по суду, чаще все заканчивается мирным путем, до суда мало кому хочется доводить дело.

Добавить комментарий

Adblock
detector