26.04.2024

Доверенность на получение товара от частного лица через транспортную компанию

Каждая компания, которая пользуется услугами транспортных компаний, должна понимать, что для того, чтобы контрагент мог выполнять свои функции перевозчика, ему необходимо передать такие полномочия. Делается это при помощи специально заверенных документов. Транспортная компания становится доверенным лицом, а собственник самого груза – доверителем, который может уполномочить посредством доверенности третье лицо на его транспортировку и хранение. Доверенность на получение груза является официальным документом, который подтверждает право конкретного физического или юридического лица, осуществлять определенные действия с доверенным ему товаром. Все условия и полномочия описываются в документе, который после этого заверяется доверителем, его подписью и печатью, а также нотариусом.

Содержание:

Доверенность на получение груза. образец оформления

Важно
В документе на доверие у каждого поверенного будут указаны свои полномочия. Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам.

Узнайте подробности здесь. Срок действия В Гражданском Кодексе РФ не прописан особый срок работы доверенности, но указано, что если сроки не оговорены в документе, то поверенное лицо будет оставаться таковым ровно год. Обычно договоры такого характера заключаются на более продолжительный срок.

Если речь идет об единоразовом получении груза, доверенность оформляется на месяц. Доверенность будет считаться недействительной в том случае, если доверитель не указал дату.


А также в случаях, когда доверитель теряет полномочия, признается недееспособным или умирает.

Документы на получение груза

  • 3.1 От частного физического лица частному физ лицу
  • 3.2 От ООО (юр лицо) на физ лицо
  • 3.3 От организации на организацию
  • 3.4 От ИП физическому лицу
  • 4 Образец написания доверенности в транспортной компании
  • 5 Образец доверенности от руки в свободной форме
  • 6 Нужна ли доверенность на получение товара и товарно-материальных ценностей?
  • 7 Правильное заполнение доверенности на получение товара
  • 8 На какой срок выдается доверенность и у кого она остается?
  • 9 Журнал учета выданных доверенностей на получение товарно-материальных ценностей

Бланк – форма доверенности на получение товара и ТМЦ Образец для заполнения Типовая межотраслевая доверенность по форме М-2 и М-2а М-2 М-2а Доверенность на получение товара и товарно-материальных ценностей обычно составляется в сфере предпринимательства.

Доверенность на получение товара (между физическими лицами)

Стоит отметить, что предприятия редко дают своим представителям подобного рода возможность, предпочитая вместо этого выписывать несколько доверенностей на разных людей с разным уровнем полномочий. Основные правила составления доверенности Стандартного унифицированного образца по заполнению доверенности на получение груза нет – предприятия вправе самостоятельно разрабатывать ее шаблон либо писать документ в свободной форме.

Особых сложностей заполнение доверенности вызвать не должно, главное – придерживаться норм, установленных для написания подобного рода бумаг правилами делопроизводства, в противном случае документ может вызвать сомнения у специалистов той организации, для которой он предназначена. Доверенность можно оформить как на фирменном бланке организации, так и на обычном листе формата А4.

Заполнять его тоже можно либо в рукописном, либо в печатном варианте.

Оформление доверенности пэк

Вниманиеattention
Скачать образец доверенности на получение груза для физ. лиц Как написать? Написать доверенность можно либо от руки, либо на готовом бланке. На бланке стоит лишь указать необходимые данные. После этого заверяется подписью, печатью и нотариусом по мере необходимости.

Рассмотрим готовый вариант доверенности на хранение, транспортировку и получение груза на примере транспортной компании КИТ. Готовый вариант на примере ООО «КИТ» Доверенность №2587 На получение, хранение и транспортировку груза 15.08.2017 г.
Ростов ООО «КИТ» в лице директора Ивановой Татьяны Викторовны, действующей в рамках Устава, Копице Екатерине Владимировне, экспедитору ООО «КИТ», осуществлять определенные действия для получения, перевозки и хранения товара от ООО «МеталлПромСторойМонтаж».
Особенности приемки грузов Для каждой доверенности свойственно наделение поверенного лица теми или иными полномочиями, но бывают случаи, когда оформление доверенности не нужно:

  • приемку грузов осуществляет генеральный директор компании, чьи возможности прописаны в уставе или даны в ходе учредительного собрания;
  • принимает груз индивидуальный предприниматель ;
  • в уставе организации или прочих документах прописаны должностные лица, в чьи обязанности входит работа с грузами.

Во всех случаях для получения грузов нужно иметь при себе документы, подтверждающие личность и право на определенные действия.

Доверенность на получение товара от частного лица через транспортную компанию

ВНИМАНИЕ! Посмотрите заполненный образец доверенности на получение груза в транспортной компании: СКАЧАТЬ образцы доверенностей на получение груза можно по ссылкам ниже:

  1. доверенность на получение груза в транспортной компании
  2. доверенность на получение груза от физического лица
  3. доверенность на получение груза Деловые линии
  4. доверенность на получение груза ПЭК
  5. доверенность на получение груза форма М-2
  6. доверенность на получение груза форма М-2а
  7. доверенность на получение груза от ООО
  8. генеральная доверенность на получение груза

Правила составления доверенности С 2013 года допускается создание предприятиями собственного бланка доверенности на получение грузов, при этом важно, чтобы документ соответствовал стандартам, перечисленным в Гражданском Правовом Кодексе Российской Федерации.

Доверенность на получение товара от частного лица через транспортную компанию образец

В 2016 году наличие доверенности на отправку вошло в перечень обязательных документации грузоперевозчиков. При получении и отправке посылки одним человеком, необходимо наличие двух отдельных доверенностей.

В основном, она выдается физическому лицу, но возможно оформление доверенности на организацию, например на ТК. Отличие между ними заключаются в пункте о личных данных поверенного. Заполнить такой документ достаточно просто:

  • необходимо указать адрес и дату заполнения;
  • форму транспортной компании, ее название и реквизиты;
  • информацию о руководстве; личные данные о доверенном лице;
  • указать, до какого времени доверенность действительна (при отсутствии даты, срок действительности документа составляет 365 дней);

В связи с тем, что единого вида такой документации не существует, оформить ее можно используя специальные формы, разработанные государством.

Доверенность на получение товара от частного лица через транспортную компанию энергия

Непосредственно должность и документ, закрепляющий право подписывать доверенности (положение или устав компании), фамилия, имя и отчество при наличии;

  • после данных доверителя указываются персональные данные доверенного лица: ФИО, данные паспорта, должность;
  • самой главной частью доверенности является описание поручения, здесь нужно использовать наиболее четкие формулировки. В случае если оно не одно, каждое поручение прописывается отдельно;
  • в самом конце доверенности прописывается дата окончания действия документа.

Когда вся информация будет внесена в бланк заявления, с ней должен ознакомиться доверенный сотрудник и, если его все устраивает, поставить свою подпись.


Далее расписывается непосредственно доверитель и, при наличии, ставит печать организации.
Соколова Андрея Павловича, 01 апреля 1980 года рождения, паспорт 4501 №820188, выданный РОВД Домодедово, проживающего по адресу: г. Москва, ул. Южная, д.12, кв. 7, получить товары по договору розничной купли-продажи между Колесниковой А.И.
и
Инфо
ООО «Мосмебель». А.П.Соколов должен получить мебель и получить все документы на товары, предусмотренные договором купли-продажи. Доверенность однократная, действует на прием мебели 16.08.2018 без права доверия.

Доверитель /А.Н.Колесникова/ Нужна ли доверенность на получение товара и товарно-материальных ценностей? Законом предусматривается право субъекта гражданского оборота составлять данный документ на получение товаров для охраны прав продавца и покупателя, их безопасности. Бумага может быть выдана и на покупателя, и на продавца.
В частности, акт необходим:

  1. При передаче ценностей на складе поставщика.

Добавить комментарий

Adblock
detector