26.04.2024

Порядок и сроки замены птс

Если документ у вас украли или он был утерян по каким-то причина, то понадобится получить дубликат ПТС. В данном случае на самом документе будет поставлена надпись «Дубликат». Будет прописано в разделе «Особые отметки», что выдача документа производилась взамен утраченного ПТС. Замена паспорта авто без места для дополнительной информации Пример: В момент приобретения автомашины гражданином Красавиным Ю.В., запись о нем как о новом собственнике ТС была в паспорте последней, но тогда для него это не имело значения. Вскоре он решил обзавестись новой машиной, а прежнюю «ласточку» выставить на продажу. И когда покупатель был найден, встал вопрос, куда же теперь вписывать данные о новом собственнике? Нужно посетить органы ГИБДД (МРЭО), чтобы заменить ПТС. На руках нужно иметь такие документы:

  1. Старый паспорт технического средства.
  2. Паспорт собственника машины.
  3. Заявление.

Содержание:

Замена паспорта транспортного средства (птс)

К иным основаниям Постановление относит следующие:

  • смена фамилии после замужества;
  • изменение адреса регистрации или жительства собственника.

Еще одно основание для замены – отсутствие места для внесения данных о новом собственнике авто (после сделки по купле-продаже). За нарушение сроков изменения регистрационной информации (10 дней после покупки ТС) ст.
19.22. КоАП предусматривается штраф в размере от 1,5 до 2 тыс. рублей. Нужна ли страховка Исчерпывающий перечень документации, необходимой для оказания государственной услуги, которая называется “Государственная услуга по регистрации автомототранспортных средств…”, указан в Приказе МВД № 605 “Об утверждении…” (далее – Приказ № 605).
П. 15 – п. 16, а также все включаемые в указанные пункты подпункты не содержат указания на необходимость предоставления полиса ОСАГО.

Замена птс

Вниманиеattention
Но опытные участники дорожного движения знают, что в документе для этих целей отведено только пять граф.Приказа МВД России от 07.08.2013 года, № 605, на оказание административной услуги предусмотрен один час с момента принятия заявления сотрудником Госавтоинспекции, в течение которого вам должны выдать новый ПТС. На деле ожидание может растянуться, если вы обратились за заменой паспорта машины в порядке живой очереди.

Инфо
И хоть в регламенте, утвержденном вышеназванным Приказом, срок ожидания приема установлен в четверть часа, человеческий фактор никто не отменял. Если записывались на сайте госуслуг, то максимальное время ожидания приема строго 15 минут, и уже через 60 минут вы получите дубликат ПТС.

Стоимость дубликата паспорта автомобиля – 800 руб., замена СОР – 500 руб.

Сколько времени занимает замена птс

Что делать, если в ПТС нет места для нового владельца или дополнительного водителя? Выход один – готовить необходимые документы и обращаться к сотрудникам ГИБДД. Для этого понадобится: заявление установленной формы бланк и образец заполнения которого есть в каждом отделении автоинспекции;

  1. старый паспорт ТС;
  2. полис обязательного страхования ОСАГО;
  3. гражданский паспорт хозяина автомобиля;
  4. свидетельство о регистрации авто;
  5. квитанцию об оплате госпошлины.

Такие же документы подаются в том случае, если заменить ПТС необходимо по причине его изношенности. В закончившемся документе никаких пометок не делают, его попросту утилизируют.

Замена птс автомобиля — порядок и цены

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 703-52-27Это быстро и бесплатно! Основания для смены Техпаспорт относится к категории важных юридических бумаг, необходимых для отражения данных о транспорте. Без него:

  • машина не допускается к участию в дорожном движении;
  • нельзя проводить мероприятия по контролю транспорта, ввозимого из-за рубежа;
  • немыслимо предупреждение противозаконных действий в отношении ТС.

Без отметок в паспорте, свидетельствующих о правах собственности, гражданин, выезжая на средстве передвижения, совершает правонарушение, влекущее административное наказание.
Как вариант, выписывается доверенность на право вождения, что позволяет передвижение на машине на законных основаниях. Паспорт обладает всего шестью графами.

Замена паспорта транспортного средства – что нужно знать

Приказа № 605, если от имени и в интересах владельца машины выступает представитель, необходимо предоставление соответствующей доверенности. При составлении доверенности необходимо руководствоваться общими положениями, предусмотренными в ст. 185 – ст. 189 ГК РФ. Соответствующее полномочие по замене документов на ТС должно быть указано в тексте доверенности. Кто оплачивает замену ПТС при продаже На основании п.


1 ч. 2 ст. 333.17.
Важно
НК РФ, плательщиком пошлины является физическое или юридическое лицо, обращающееся за совершением юридически значимых действий. В силу аб. 3 ч. 16 Приказа № 496, замена ПТС производится на основании заявления собственника ТС.

Значит, за совершением данного юридически значимого действия может обратиться исключительно собственник (или его законный представитель).

Как заменить птс

ГИБДД. Следует иметь ввиду, что оплата госпошлины может не входить в стоимость предоставляемых услуг, поэтому следует данный вопрос уточнить заранее: Сайт Адрес Цена для физ. лица, рубли Цена для юр. лица, рубли http://регистрация-гаи.рф Москва, ул. Твардовского, 8 3500 5000 http://uchet-gibdd.ru/ Москва 5000 7000 http://agent-gibdd.ru/ Москва, ул.Твардовского, 8к5 4500 6000 http://mreo4.ru Санкт-Петербург, ул.Седова, 13 3500 По запросу http://mreo-6.ru Санкт-Петербург, Шкиперский пр., 14, к.1 3500 По запросу http://sever7.ru Санкт-Петербург, ул.Оптиков, 4, к.2 3500 По запросу Порядок работ по оформлению Процесс замены паспорта транспортного средства состоит из таких этапов (некоторые из них имеют несколько вариантов реализации):

  1. Запись на прием в ГИБДД – чем больше город, тем больше очередь в регистрационных органах, порой ближайшее окно для записи может быть через 2 недели.

Порядок замены птс

Содержание:

  • Замена паспорта транспортного средства (птс)
  • Замена птс автомобиля — порядок и цены
  • Как заменить птс
  • Восстановление птс при утере: документы, сроки, возможные проблемы
  • Замена птс
  • Как заменить птс если нет места для нового владельца в 2018 году
  • Как восстановить птс на автомобиль при утере
  • Замена птс автомобиля
  • Сколько времени занимает замена птс

Замена паспорта транспортного средства (птс) Внимание Если вы потеряли и это свидетельство – напишите на этот счет заявление и получите дубликат;

  • Полис обязательного страхования (ОСАГО). Не факт, что он непременно вам понадобится, но лучше, чтобы он был;
  • Госпошлина.

Имеется в виду наличие квитанции об оплате госпошлины.


Сколько стоит замена ПТС? Госпошлина за замену ПТС составляет 500 рублей.
Скидка действует с 1 января 2017 года по 1 января 2021 года. Подробнее о ней Вы можете узнать в этой статье. Что нужно для замены ПТС? Для замены паспорта транспортного средства Вам потребуются следующие документы:

  • заявление;
  • паспорт гражданина РФ;
  • квитанция об уплате государственной пошлины;
  • старый ПТС.

Отмечу, что при замене ПТС сотрудники ГИБДД не проводят проверку автомобиля.
Заявление на замену ПТС составляется на стандартном бланке. Вы можете найти его на стендах в ГИБДД либо скачать и заполнить заранее: Скачать бланк заявления в формате pdf Скачать бланк заявления в формате doc В заявлении следует подчеркнуть следующую фразу: «получением свидетельства о регистрации ТС и (или) ПТС взамен утраченных или пришедших в негодность». Что касается остальных документов, то я рекомендую заранее сделать их ксерокопии.

Порядок и сроки замены птс

Кроме заявления, бланк которого предоставят сотрудники автоинспекции, для проведения процедуры требуются:

  • гражданский паспорт;
  • свидетельство о браке или другой документ, на основании которого произошла смена фамилии;
  • старый паспорт автомобиля;
  • СТС;
  • страховой полис ОСАГО;
  • подтверждение об уплате госпошлины.

Процедура займет немного времени. Как заменить птс Важно Это:

  • Удостоверяющий личность документ.

    Идеальный вариант, если это будет гражданский паспорт. Если вы потеряли и его, то подойдет и удостоверение личности, выданное на время.

Главное, чтобы на документе обязательно имелась фотография.
Если вы и ваш автомобиль имеете временную регистрацию, то об этом также необходима справка;

  • Документ о праве собственности на автомашину. К примеру, это может быть договор купли-продажи.
  • Усиление мероприятий, направленных на защиту машины от угона.
  • Вот перечень случаев, когда выдается ПТС:
  • Если машина покупается в первый раз, то документ передается собственником-продавцом.
  • Когда машина привозится из-за рубежа, ПТС выдается на таможне.
  • Если выдается дубликат ПТС или документ подлежит замене, то его выдачей занимаются органы ГИБДД.

Нужно знать перечень случаев, когда владельцу машины понадобится заменить ПТС:

  1. Если документ был поврежден или испорчен.
  2. Если хозяин ТС сменил фамилию.
  3. Если водитель поменял место регистрации или фамилию.
  4. Когда в ПТС не имеется места для того чтобы записать новых собственников машины.

Заостряем внимание, что замета паспорта технического средства и выдача дубликата ПТС представляют собой разные вещи, и путать их не нужно.
Для оплаты регистрационных действий без платежного поручения потенциальному заявителю пригодятся:

  • наименование организации;
  • ИНН-получателя;
  • назначение платежа (причина обращения в регистрирующий орган);
  • КБК;
  • БИК;
  • расчетный счет получателя.

Кроме того, заявителю придется уточнить размер госпошлины за замену ПТС. В действительности все проще, чем кажется. И даже начинающий шофер сможет быстро справиться с поставленной задачей.

Корректировка техпаспорта Сколько госпошлина за замену ПТС в России составляет в 2018 году? Однозначный ответ дать никак не получится. Дело все в том, что многое зависит от причины обращения в регистрирующий орган.

Для начала выясним, сколько нужно отдать за внесение корректировок в техпаспорт. Сумма платежа составляет всего 350 рублей.

Добавить комментарий

Adblock
detector