27.04.2024

Ведение бухгалтерии ип на усн бесплатная программа

Отправить отчётность в контролирующие органы возможно двумя способами:

  • в печатном виде путём отправки заказным письмом через Почту России (важно приложить опись) или сдать документы в ФНС (лично или через представителя). При отправке почтой датой подачи отчёта будет являться день, указанный в квитанции. Если документы будет сдавать в налоговую представитель, на него должна быть оформлена нотариальная доверенность;
  • электронно (предварительно требуется сохранить документ в формате .xml) через программы: «Дубль-С мини», «Контур. Экстерн» (последняя программа имеет бесплатный ознакомительный режим сроком 3 месяца). Бесплатно загрузить отчётность можно на сайте налоговой службы, но придётся переносить данные вручную, заверять ЭЦП. Датой подачи будет день отправки.

Содержание:

Лучшие программы для бухучёта ип на усн в 2018 — сравнение их плюсов и минусов

Частные предприниматели могут вести учет по ОСНО и специальным налоговым режимам. Предприниматели, оформляющие книгу учета доходов и расходов, не ведут учет.
Отчетность ИП на УСН Ведение бухгалтерского учета ИП на УСН предполагает сдачу регламентированного перечня отчетных документов за определенные периоды коммерческой деятельности. При этом налогоплательщик не освобождается от сдачи нулевой отчетности при отсутствии движения денежных средств по счетам.
Вниманиеattention
Документы передаются в налоговую инспекцию по месту жительства предпринимателя. Подать ежегодную декларацию по УСН можно по почте, лично, через представителя по нотариально заверенной доверенности или в электронном виде через интернет.

Бумаги должны быть приняты инспектором до истечения 30 апреля следующего за отчетным года.

Бесплатные бухгалтерские программы на усн для ип

Важно
У Вас всегда будут актуальные документы, а программа будет считать по нормам действующего законодательства. Обновления для бухгалтерии выходят регулярно и содержат не только законодательные изменения, но и усовершенствования, какие-то новые функции.

«

Инфо-Предприятие» оттачивается из года в год, появляются новые возможности, совершенствуются старые. Если Вы использовали в бухгалтерии другие программы, то заносить всё заново не нужно, Вы сможете перенести справочники и другую информацию из «1С: Бухгалтерии» или «Excel».

Часто задаваемые вопросы

  • Почему программа бесплатная, в чем подвох? — разработку бесплатной программы спонсируют пользователи платных версий.
  • На основании чего я могу пользоваться ей бесплатно? — На основании лицензионного соглашения, которое появляется при установке программы на компьютер.

Бухгалтерия

Установка означает согласие с условиями этого соглашения.

  • Как я могу подтвердить правомерность использования программы при появлении проверяющих органов? — Вы можете предъявить дистрибутив скаченной Вами программы, имеющий электронную цифровую подпись разработчика и содержащий лицензионное соглашение на ее бесплатное использование.
  • Обновляется ли эта программа? — да, обновляется регулярно и бесплатно, через Интернет.
  • Не начнут ли брать с нас деньги в определенный момент? — это не планируется, но когда начнут — перейдете на что-нибудь по-интереснее.
  • Для какой системы налогообложения подходит программа? — для ОРН, УСН, ЕНВД, УСН на основе патента и ЕСХН.

Насколько она мне подходит? Это — бухгалтерская программа, поэтому чтобы с ней «подружиться», нужно иметь хоть какие-то базовые знания бухгалтерии.

Бесплатные программы для учета и ведения ип

Данное программное обеспечение прекрасно сочетается с другими продуктами компании, например 1С: Предприятие, 1С: Зарплата и другими видами софта. При расширении бизнеса не составит никакого труда перейти на нужный функционал, отдельная программа для смены ИП на ЮЛ не потребуется.

Для этого необходимо просто изменить настройки основного пакета. Программа 1С: Предприниматель стоит в среднем 4800 рублей в базовой комплектации.

Но высокая конкуренция среди продавцов провоцирует значительные скидки на этот товар. Обновления выходят регулярно. Они доступны бесплатно. Тут можно подробнее узнать об индивидуальных предпринимателях .Вернуться к оглавлению Продукт для ИП «Мое дело» «Мое дело» — это платный электронный сервис, позволяющий вести учет расходов ип и составлять всю необходимую бухгалтерскую и налоговую документацию.

Бесплатная программа для ведения бухгалтерии ооо усн

Если органы налоговой службы по каким-либо причинам не примут отчёт, то предприниматель будет оперативно уведомлён путём получения соответствующего письма с указанием причин отклонения.Стоит сказать, что документы, отправленные через сайт ФНС и не заверенные электронно-цифровой подписью, не будут приняты контролирующими органами. Электронно-цифровая подпись не предоставляется бесплатно.
Купить возможно через специализированные удостоверяющие центры. Таким образом, индивидуальным предпринимателям доступен широкий спектр программ различного функционала и стоимости.


Выбор требуется совершать только после понимания, какие задачи призвана решать программа.

Бухгалтерский учет ип на усн

Инфо
А тут вроде понятно, во многом благодаря подсказке (что показывается справа). Денис Программа офигенна, удаляю пробник, и снова качаю уже для перехода с 1с8 (лицензионной, кстати).

Единственный минус — не могу перенести базу, ибо не помню имя пользователя и пароль, 1С-ку покупал еще в 2010. Были бы базы в .dt, чтобы загружать как через конфигуратор…

И (из минусов) менюшка верхняя у 1С всё-таки понятнее. А тут пока найдешь счет-фактуры всякие… Но в целом — программа отличная.

Николай Никитин Перенес на другой компьютер, а в целом — очень полезная и нужная программа, полная альтернатива всем другим платным продуктам других разработчиков. Для малых и микропредрпиятий — как манна небесная.Естественно, при росте компании — будет переход и на платную версию.

Программы для ип

Предприниматели должны соединить налоговый учёт и бухгалтерский. Это означает, что требуется ведение книги учёта доходов и расходов (КУДиР), которая нужна для отчёта перед органами налоговой службы, и книги учёта фактов хозяйственной деятельности (бухгалтерия).

Учёт доходов и расходов осуществляется по кассовому методу, последние должны иметь документальное обоснование, а также экономическую целесообразность. Бесплатную бухгалтерию для ИП на УСН представляют следующие программы:

  1. «БухСофт» (упрощённая версия) – позволяет формировать КУДиР, вести налоговый и бухгалтерский учёт, а также учёт заработной платы, страховых отчислений, основных средств.

    Среди преимущественного функционала – автозаполнение КУДиР, автоформирование проводок и отчётов. Не требуется проводить обучение персонала. Предусмотрен многопользовательский режим.

    Обновление происходит онлайн.

Включает удобный справочник и возможность использования налогового календаря с функцией напоминания дат;

  • «БизнесПак» – имеет сходства с 1С в части формирования первичных документов. Позволяет вести регистры: кассовую книгу, КУДиР. Простой интерфейс понятен даже неопытным пользователям.

    Уникальная функция – обмен документами с контрагентами посредством «Телепак»;

  • «Сибиус» – позволяет осуществлять полноценный бухгалтерский учёт согласно требованиям законодательства. С помощью программы можно формировать и редактировать первичную документацию, создавать и выгружать декларации, отчётность по взносам.

    Важная особенность: программа бесплатна только месяц, после чего появляется ограничение по формированию отчётности (все данные сохраняются);

  • «Моё дело» – позволяет произвести расчёт суммы налога, установить напоминания в налоговом календаре.

Ведение бухгалтерии ип на усн бесплатная программа

Перед покупкой платного ПО рекомендуется протестировать бесплатное. Платные программы для ИП Не смотря на то, что бесплатное программное обеспечение обладает широким функционалом, простотой в использовании, надёжностью и высокой скоростью работы, существуют обстоятельства, когда переход на платные программы необходим:

  1. Расширение бизнеса – немногие бесплатные программы могут корректно справиться с несколькими точками деятельности и не способны автоматизировать процесс.
  2. Стремление к стабильности – бесплатные программы могут быть таковыми лишь определённый временной период, если ИП не хочет регулярно менять ПО, то потребуется приобрести лицензированный продукт.
  3. Необходимость поддержки – разработчики предлагают обучение персонала, а также онлайн-поддержку пользователям платных приложений, стараясь максимально быстро решить все вопросы и неполадки.

Чтобы скачать программу требуется перейти на сайт ФНС http://www.nalog.ru, перейти в раздел для юридических лиц и ИП, выбрать графу «Программное обеспечение».

  • «Инфо-бухгалтер 10.2» – широко используется среди предпринимателей на упрощённом и основном режимах. Позволяет вести складской и кадровый учёт, а также осуществлять расчёт заработной платы без ограничений по количеству персонала.
  • «Бизнес Пак» – позволяет сформировать, принять к учёту, напечатать первичные документы.
  • «Упрощёнка» – обладает функцией автоматического формирования налоговых деклараций, квитанций для оплаты в банке, а также позволяет рассчитать сумму налога по ставке 6 или 15%.
  • «Учёт расчётов и денежных средств» (стартовая версия) – удобна для УСН, а также ОСНО.

Выпущенная в 2010 году, она вобрала в себя более чем десятилетний опыт разработки программ автоматизации бухгалтерии. И с тех пор число ее пользователей и поклонников растет день ото дня.

В отличие от других бесплатных программ для бухгалтера, в ней есть все, что нужно для ведения бухгалтерии небольшой организации (или индивидуального предпринимателя). Под словом «небольшой» мы понимаем компанию примерно до 100 сотрудников, без обособленных подразделений.

Однако это понятие условно — «Инфо-Предприятие» характеризуется своими возможностями, а не ограничениями. Узнать подробнее об основных возможностях Вы можете здесь на сайте или посмотрев обучающий ролик, который устанавливается вместе с программой. Пользователи бесплатной бухгалтерской программы «Инфо-Предприятие» имеют неограниченный доступ к интернет-обновлению отчетных форм и алгоритмов.

Добавить комментарий

Adblock
detector