27.04.2024

Перечень тех устройств газовой сети для лицензирования

Х.1.2 Последовательность проведения работ по локализации и ликвидации аварии Х.1.2.1 Прием заявки диспетчером и инструктаж заявителя по принятию мер безопасности до прибытия аварийной бригады. Х.1.2.2 Регистрация аварийной заявки и доведение содержания заявки до сведения руководителя аварийной бригады. Х.1.2.3 Проведение руководителем аварийной бригады краткого инструктажа по выполнению газоопасных работ на аварийном объекте и мерах безопасности, подготовка необходимой исполнительной документации. Выезд аварийной бригады на место аварии не позднее, чем через 5 мин после получения аварийной заявки.

Содержание:

Сети газопотребления: эксплуатируем в рамках закона

Оформление эксплуатационных паспортов и журналов должно производиться на бумажном или (при условии обеспечения архивирования) электронном носителе в электронной базе организации, выполняющей работы. Результаты работ, выполненных эксплуатационной организацией на основании договора оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту сетей газопотребления, должны оформляться актами.

Перечень газоопасных работ, выполняемых эксплуатационной организацией, в том числе без оформления наряда-допуска к их производству, должен быть утвержден техническим руководителем эксплуатационной организации. Газоопасные работы должны выполняться бригадой в составе не менее двух рабочих под руководством специалиста, за исключением случаев, предусмотренных настоящим стандартом.

Перечень тех устройств газовой сети для лицензирования

О промышленной безопасности…».

  • Постановлением Правительства № 730 от 26.08.2013г. «Об утверждении Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах».
  • Приказом Ростехнадзора № 781 от 26.12.2012г. «Об утверждении рекомендаций по разработке планов локализации и ликвидации аварий на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах».

Срок действия Плана мероприятий для сетей газопотребления – 5 лет. Документ утверждается руководителем эксплуатирующей организации и согласовывается с профессиональной аварийно-спасательной службой (формированием), с которой заключен договор на обслуживание ОПО.


Как следствие, владельцам сетей газопотребления нужен: 5.1.

Лицензия на эксплуатацию котельной | получение и переоформление

Периодичность обхода трасс подземных газопроводов в зависимости от места прохождения трассы Приложение 2. Форма наряда-допуска на производство газоопасных работ Приложение 3.
Журнал регистрации нарядов-допусков на производство газоопасных работ Приложение 4. Минимальные расстояния от объектов, расположенных на территории электростанции, до газопроводов систем газоснабжения ГТУ и ПГУ Приложение 5.

Перечень специализированных блоков комплексной поставки для систем газоснабжения ГТУ и ПГУ ТЭС Приложение 6. Минимальные расстояния от объектов ТЭС до здания ППГ Приложение 7.

Рекомендуемые системы вентиляции для установок и помещений систем газоснабжения ГТУ и ПГУ ТЭС с давлением природного газа свыше 1,2 МПа Приложение 8.

Положения о регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведении государственного реестра» РД-03-294-99, утвержденного постановлением Госгортехнадзора России от 03.06.99 N 39 и зарегистрированного в Минюсте России 05.07.1999 рег. N 1822.Оформление экспертизы промышленной безопасности по идентификации опасных производственных объектов осуществляется в порядке, установленном Госгортехнадзором России.

4.5. Регистрация опасного производственного объекта газораспределительной сети в территориальных органах Госгортехнадзора России осуществляется на основании идентификации после окончания строительно-монтажных работ.Приемка отдельного объекта (участка сети) в эксплуатацию вносится в государственный реестр опасных производственных объектов без переоформления свидетельства о первичной регистрации газораспределительной сети. 4.6.

Бизнес лоцман

Важно
Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления».

  • Постановление Правительства РФ № 870 от 29.10.2010г. «Об утверждении технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления».
  • Постановление Правительства РФ № 263 от 10.03.1999г. «Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО».

4. Положение о техническом расследовании причин аварий, инцидентов на ОПО – обязательный нормативный документ, цель которого – закрепить порядок выяснения причин аварийных ситуаций на ОПО, определить формы ведения статистики, подачи отчетов о принятых мерах для устранения последствий аварий и инцидентов т.д.

(статья 9.1 ФЗ №116).

4. идентификация и регистрация систем газораспределения и газопотребления

Оборудование, инструмент, техническое средство, в том числе средство измерения в соответствии с Приказом МЧС России от 30.10.2017 №478 Пример технического средства** 1. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ 1 Техническое средство для обнаружения дефектов в изделиях из различных металлических и неметаллических материалов методами неразрушающего контроля.

Дефектоскоп 2 Техническое средство для проведения пневматических испытаний трубопроводов. Компрессор для опрессовки трубопроводов 3 Техническое средство для проведения гидравлических испытаний трубопроводов.

Насос для опрессовки трубопроводов 4 Техническое средство для определения напряжения или электродвижущей силы в электрических цепях*. Вольтметр или мультиметр 5 Техническое средство для измерения давления жидкости или газа.

Регистрация в ростехнадзоре газовых котельных и сетей газопотребления

Ростехнадзор за получением лицензии на эксплуатацию взрывоопасных и химически опасных производственных объектов все нижеперечисленные этапы должны быть пройдены. Обращаться в нашу компанию за содействием в получении лицензии имеет смысл, только после того, как вы самостоятельно прошли первые два этапа и имеете на руках свидетельство о собственности на котельную и акт о вводе в эксплуатацию. № п/п Этапы подготовки документации Результат – документ, предоставляемый в Ростехнадзор для получения лицензии 1 Оформление права на владение, пользование или распоряжение объектом (регистрация прав собственности или иных законных оснований) Свидетельство о собственности или договор аренды 2 Пуск объекта в эксплуатацию Акт о вводе объекта в эксплуатацию 3 Проведение идентификации опасного производственного объекта и выявление оборудования, подлежащего постановке на учет в Ростехнадзоре.
Комментарий от нас: Таким образом, получается противоречие — в новых редакциях документов

  • Постановление Правительства РФ от 17.05.2002 №317 (ред. от 19.06.2017) «Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации» и Постановление Правительства РФ от 15.06.2017 №713 (ред. от 21.12.2018) «Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения, и о внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения» не требуется участие инспектора Ростехнадзора при пуске газа, но в документе
  • Постановление Правительства РФ от 29.10.2010 №870 (ред.

Перечень тех устройств газовой сети для лицензирования

Вниманиеattention
Варианты применения турбинных счетчиков газа TRZ и SM-RI-XТурбинные счетчики газа TRZ уже много лет применяются для технологического и коммерческого учета газа и зарекомендовали себя как надежные, точные и удобные в эксплуатации приборы.17 Января 2019 г. Новое программное обеспечение для умных счетчиков BK-G4 ETe, BK-G6 ETeНДля автоматического сбора данных с бытовых счетчиков газа BK-G4 ETe и BK-G6 ETe разработано Web-серверное программное обеспечение ThemisManager.04 Декабря 2018 г.

Серийное производство двойных клапановПредлагаем Вашему вниманию новинку производства — двойные клапаны Ду15…50 серии ВН…Д.07 Ноября 2018 г. Газорегуляторные пункты (ГРП) и газорегуляторные установки (ГРУ).

12 Июля 2018 г. Оборудование котельных установок и принцип их работыПроектирование, производство, монтаж и эксплуатация модульных котельных установок22 Апреля 2018 г.

Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций 1 Техническое средство для нанесения огнезащитных составов методом распыления. Аппарат безвоздушного распыления 2 Техническое средство для измерения толщины слоя покрытия.

Инфо
Толщиномер 3 Техническое средство для определения температуры и влажности воздуха. Термогигрометр или гигрометр и термометр 4 Техническое средство для определения массы тел.

Весы 11. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт первичных средств пожаротушения 1 Емкости для регенерации и утилизации огнетушащих составов. Емкости 2 Камера для окраски и сушки. Окрасочная камера 3 Техническое средство для определения массы тел. Весы 4 Техническое средство для клеймения корпусов огнетушителей и запорно-пусковых устройств. — 5 Техническое средство для зарядки огнетушителей по видам огнетушащих веществ. — 6 Техническое средство для проведения гидравлических испытаний.

Вопрос: Ростехнадзором получено обращение с просьбой разъяснить, требуется ли разрешение Ростехнадзора на пуск газа для проведения пуско-наладочных работ газовой котельной, если получение такого допуска не предусмотрено проектом? Ответ: Специалистами Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса подготовлен следующий ответ. Приемка вновь построенных сетей газораспределения и газопотребления осуществляется в соответствии с требованиями раздела IX Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 г.

№ 870. Вопросы, связанные с пуском газа на газоиспользующее оборудование, регулируются Правилами пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 г. № 317.

Добавить комментарий

Adblock
detector