27.04.2024

Акт приема передачи автобуса

Акт приема-передачи автомобиля в аренду. Образец – юридический документ, отражающий факт приема-передачи автомобиля от одного лица к другому. Действующее законодательство не предусматривает единый бланк акта приема-передачи транспортного средства. Акт является дополнением к договору аренды автомобиля и содержит дополнительную информацию о его техническом состоянии, комплектации, дефектах и недостатках. От полноты описания дефектов и повреждений зависит решение возможных спорных вопросов при возврате автомобиля Арендодателю по окончании срока аренды. Приложение к договору № …………….от «….»…………. …… г. Актприема-передачи транспортного средства г. …………………………… от «….»…………. …… г.

Содержание:

Акт приема передачи автобуса

  • при необходимости сюда же можно включить любую другую нужную информацию (цена автомобиля, срок его фактической эксплуатации, перечень передаваемых вместе с машиной документов, аксессуаров и т.д.);
  • удостоверяется факт того, что все параметры транспортного средства были проверены (в том числе и комплектность);
  • если в ходе осмотра были выявлены какие-то недостатки, они должны быть описаны в документе подробнейшим образом – в дальнейшем на основании них можно будет предъявить ко второй стороне договора претензии с требованием по их устранению за свой счет;
  • обозначается, что передача произвелась в полном соответствии с договором, деньги оплачены и претензий у сторон друг к другу нет (или обратное).

Как учитывать и хранить документ Акт приема-передачи транспортного средства подлежит обязательному учету и хранению.

Акт приема-передачи транспортного средства: скачать бланк

WORD

  1. Акт приёма-передачи транспортного средства в аренду образец 2017
  2. Акт приёма-передачи транспортного средства для ремонта образец 2017
  3. Акт приёма-передачи транспортного средства между водителями
  4. Акт приёма-передачи транспортного средства к договору купли-продажи образец 2017
  5. Акт приема-передачи автомобиля к договору купли-продажи

Акт приёма-передачи автомобиля образец простой Иногда нужен простой образец передачи автомобиля, без заполнения лишних данных данных. Вот он в формате Word Акт приёма-передачи автомобиля образец простой АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ОБРАЗЕЦ 2018 Особенность правил оформления акта в 2018 году состоит в том, что при участии физического и юридического лица в приеме-передаче транспорта в нем обязательно должна стоять печать предприятия.

Акт приема-передачи транспортного средства

Необходимые документы Основным документом, которым необходим для подписания акта – это договор-основание возникновения обязательств по передачи – бланк сделки продажи, ДКП, лизинга, аренды. Вы можете воспользоваться удобным сервисом, чтобы заполнить и распечатать договор купли-продажи, а также ознакомится с подробной статьей «ДКП автомобиля, мотоцикла, транспортного средства: инструкция по оформлению, образцы и бланки». Также необходимо предоставить:

  • ПТС машины;
  • сервисную книжку (при ее наличии);
  • документ, подтверждающий прохождение техосмотра;
  • страховой полис (например, продавец может вписать покупателя в страховку либо переоформить на него свой полис);
  • свидетельство о регистрации машины.

Можно представить дополнительные документы: на прицеп, газовое оборудование, другие изменения, которые были внесены в конструкцию автомобиля.

Акт приёма-передачи транспортного средства образец 2017

Навигация по странице:

  1. Бланк Акта приема-передачи
  2. Примерный образец документа
  3. Значимость документа
  4. Необходимые документы
  5. Проверка транспортного средства
  6. Правовые нюансы
  7. Учет и хранение документа

Гражданский кодекс России не предусматривает отдельных правил для заключения и исполнения договора купли-продажи автомобиля. Сделка оформляется по правилам ст. 454-491. Акт приема-передачи можно составить и подписать в свободной форме, но с соблюдением необходимой структуры и согласно принципу полноты, достоверности отражения информации о контрагентах, транспортном средстве.

Бланкер.ру

Арендодатель», в лице ………………………………………………….……., и ……………………………………………………………………………….……., именуемый в дальнейшем «Арендатор», в лице …………………………………, составили настоящий акт приема-передачи о нижеследующем: Арендодатель передал, а Арендатор принял во временное пользование транспортное средство (далее Автомобиль): 1. …………………………………………………………………………………………………………(наименование, марка, модель) 2. год выпуска ……………….…… 3. № двигателя ………………………… 4. № шасси ……………….……… 5. № кузова……………………………… 6. цвет ……………………….…… 7. номерной знак ………………………. На момент приема-передачи пробег автомобиль составляет …………………………….. км.

Акт приема-передачи транспортного средства в аренду

  • Если акт приема-передачи подписали граждане, то хранить такой документ желательно, но если он будет отсутствовать, то налоговая не будет штрафовать гражданина. На предприятии акт нужно обязательно хранить – вместе с основным договором.
  • Сведения о документе должны быть внесены в журнал регистрации внутренних документов.
  • Бланк целесообразно скрепить с основным договором и хранить в установленном месте (ящике, сейфе), в зависимости от организационной политики предприятия.
  • Обычно документы хранятся 10 лет и подлежат списыванию (уничтожению), но предельный срок хранения коммерческие предприятия вправе устанавливать самостоятельно.
  • Вместе с актом можно хранить платежную документацию, подтверждающую факт передачи денежных средств за машину в полном объеме.
  • Акт приема-передачи может быть включен в бланк основного договора.

Акт приема-передачи транспортного средства водителю

  • Просто заполните пустые поля в образце,поставьте подписи и АКТ — оформлен!
  • Акт составляется в двух экземплярах,и хранятся у продавца и покупателя.

Акт приема-передачи АВТОБУСА бланк, образец простой формы:СКАЧАТЬ

  • При оформлении, рекомендуем, дополнительно, в акте приема-передачипродублировать данные ТС (транспортного средства)(марка, год выпуска, заводской № и др.),
  • перечислить переданные с ТС документы (ПТС, СТС или ПСМ, СОР),
  • перечислить дополнительное оборудование,переданное продавцом покупателю.

Договор купли — продажи АвтобусаСКАЧАЙТЕ здесь Внимание! На этой странице Вы можете скачать договоры, акты, доверенности и другие образцы документов купли-продажи, залога, аренды, хранения и других направлений финансово-хозяйственной деятельности между простыми гражданами.

Post navigation

Инфо
Акт приема-передачи транспортного средства оформляется в двух экземплярах для каждой из сторон, подписывается так же двумя сторонами и подпись документа означает, что при приеме или сдачи транспортного средства нарушений нет, что транспорт передан именно в том состоянии и технической характеристике и стороны не имеют претензий друг к другу. В случае изначальных дефектов при выявлении в момент сдачи, к примеру, в ремонт или аренду, важна полная опись и описание этих дефектов. Скачать акт приема-передачи транспортного средства Внизу данной статьи мы подобрали несколько наиболее распространенных образцов заполнения акта приема-передачи транспортного средства.

Оцените качество статьи.

Акт приема передачи автобуса

Здесь указывают:

  • сведения о контрагентах – Ф.И.О., наименование, юридический адрес предприятий, контактные данные;
  • данные о машине – марка, модель, дата производства, VIN, номера агрегатов. Нужно также указать цвет авто;
  • срок эксплуатации машины, стоимость (нужно указать в цифрах и с расшифровкой);
  • список документации и технических устройств (запчастей), которые передаются вместе с машиной;
  • информацию о полной проверке технического состояния и комплектности машины;
  • перечень и подробное описание выявленных недостатков (если это случилось, но стороны не отказались от сделки);
  • сведения о том, что передача машины выполнена в полном объеме, деньги переданы продавцу, и контрагенты полностью подтверждают выполнение всех обязательств.

Добавить комментарий

Adblock
detector