27.04.2024

Написать письмо о повышении цен в уже частично оплаченной спецификации

Справочник адвоката Важно Письмо №1 Уважаемые клиенты! В связи с тем, что наш поставщик повысил стоимость продукции, мы вынуждены пересмотреть цены на некоторые товары в большую сторону. На данный момент незначительное повышение цен затронуло отделочные и лакокрасочные материалы. Искренне надеемся на Ваше понимание. С уважением, Петр Иванов. Расширение обучающей базы позволит нашим клиентам еще более комфортно пользоваться нашими услугами. Письмо клиенту о повышении цен С [дата] повысилась цена на [название].С [дата] повысилась цена на [название]. С уважением,Петр Петров Письмо #3:Уважаемый Иван Иванович, Рост инфляции в нашей стране не обошел своим вниманием и нашу студию, в связи с чем, мы вынуждены повысить цены на свои услуги.

Содержание:

Письмо клиенту о повышении цен (образцы)

Письмо№4 Уважаемые партнеры! В связи с подорожанием стоимости основного сырья, используемого для производства нашей продукции, мы были вынуждены повысить цену на декоративную косметику и парфюмерию. Образец уведомительного письма Внимание Вас о предстоящем повышении арендной платы за арендуемое Вами офисное помещение, площадью 25 кв.м., расположенное по адресу: г.Волгоград, ул.Циолковского, 71.
Уведомляю Вас, что с 01.01.2015г. размер арендной платы за него составит 700 руб. за 1кв.м. Напоминаю, что в соответствии с вышеуказанным пунктом договора, Вы обязаны в течение месяца с момента получения настоящего уведомления уведомить нас о согласии с предстоящим повышением арендной платы или намерении расторгнуть договор, в письменном виде.
С уважением, Директор ООО «Офисные помещения» /Н.А.

Письмо об изменении цены на продукцию

Хотя он имеет право отказаться от последующих поставок, аргументируя свое решение изменением ценовой политики. Когда предъявлять Поставщик может уведомлять покупателя об изменении цен в любой момент, даже после подписания договора, до совершения полной оплаты товара.

То есть если предоплата составляет 100%, то поставщик уже не имеет права сообщать об изменении стоимости товара. Если товар уже грузится, но еще не оплачен, то такое письмо может быть вполне уместным, но только если такое развитие событий предусмотрено договором либо законом.

Инфо
Об этом моменте ясно сказано в 424 статье Гражданского кодекса, во втором пункте. Стоит отметить, что договорные условия – это не единственная возможность для увеличения цен.

Уведомление об увеличении стоимости услуг, образец

Если же фирменных бланков под рукой нет, то надо в самом верху листа обязательно указать информацию о названии, ИНН, КПП, юридическом адресе компании.Помимо реквизитов, в шапке документа располагаются:

  • Дата. Принципиально важный момент при изменении цены на продукцию.
  • Город подписания.
  • Наименование документа.
  • Обращение к адресату. Оно может быть как общим («Уважаемые партнеры», если писем предполагается отправить несколько), так и конкретным («Уважаемый Иван Иванович!»).

После формальной части можно приступать к формулировке основной. Она будет разная для каждой компании и ситуации. Формулировать текст нужно максимально уважительно и аргументировано.
Основная часть прикрепленного бланка включает в себя несколько предложений.

Как написать письмо о повышении цен

Возможно, это предоставление рассрочки оплаты либо таблица с уменьшением цены в зависимости от объема поставки и пр.Если наименований продукции много, то есть смысл сформировать и прикрепить новый прайс-лист. Справочник адвоката При этом вся сопутствующая первичная документация тоже будет подвержена корректировке.
Вниманиеattention
В том числе:

  • Накладные на отгрузку (даже если продукция уже находится на складе покупателя).
  • Счет-фактура. Его исправление такого рода предусмотрено третьим пунктом 168 статьи Налогового кодекса.

Возможные претензии При снижении цен могут возникнуть претензии об экономической неоправданности совершений условий договора для поставщика.

Письмо клиенту о повышении цен Однако в связи с серьезным объемом инвестирования, мы вынуждены увеличить цены на некоторые наши товары и поднять стоимость обучения.

Письмо уведомление об увеличении стоимости услуг образец

Образец письма о повышении цен на охранные услуги Падение курса рубля при продолжительных отношениях между контрагентами является весомой причиной для изменения уровня цен посредством подобной документации.

  • Увеличение стоимости сырья.
  • Увеличение затрат на перевозку товара.
  • Колебания стоимости упаковки.

Каждую из них можно указать в тексте письма об изменении цены на продукцию. Составные части Установленной формы письма не существует, но для выполнения существующих требований все уведомления этого рода строятся по одинаковой схеме: шапка, изложение сути вопроса, подписи руководителя.

Нарушение либо изменение этого порядка чревато тем, что документ не будет иметь юридической силы.Желательно печатать текст письма на фирменном бланке организации.

Информационное письмо о повышении цен на грузоперевозки

Просим Вас отнестись с пониманием к данной ситуации, т .к. эта вынужденная мера.Надеемся на дельнейшее сотрудничество. С уважением, Петр Иванов. Письмо №7 Уважаемый Виктор Александрович, Уведомляем Вас, что в связи с повышением цен у нашего поставщика на 5% от прежней стоимости, мы также вынуждены пересмотреть стоимость некоторых товаров.


Полное обновление цен планируется с 1.04.2014 года. До этого времени Вы можете купить товары по привычным для себя ценам. Надеемся на сотрудничество с Вами. С уважением, Петр Иванов. Письмо №8 Уважаемые партнеры! Сообщаем Вам, что с 1.04.2014 года нами будет произведен перерасчет стоимости основных товаров. Данная мера обусловлена повышением цен на комплектующую продукцию и сырье. В скором времени Вы получите прайс-лист с актуальными данными. Расчет заказов, совершенных до указанной даты, будет производиться нами по прежним ценам.

Бесплатная юридическая помощь

Письмо об изменении цены на продукцию Внимание Компания «Делопись.ру» желает Вам процветания и благополучия! С уважением,Петр Петров Письмо #9:Уважаемые партнеры! Обращаем ваше внимание, что в связи с неоднократным подорожанием некоторых комплектующих и сырья, мы вынуждены повысить цены на основные группы продукции. Новый прайс-лист будет размещен на сайте для свободного доступа и вступит в действие с 01.07.2013 г.

Реализация заказов покупателей, полученных до 01.07.2013 г., будет производиться по ценам, действующим на момент получения заявки. Любую интересующую информацию можно получить у менеджеров отдела продаж «Делопись.ру» по телефонам: [номер].
С уважением,Петр Петров Письмо #10:Уважаемые, покупатели! С 01.07.2013 г. мы вынуждены повысить цены на [название товара]. Повышение цен составило [число] % и связано с изменением курсов валют и таможенных правил.

Dtpstory.ru

Поэтому при подготовке уведомительного письма следует сослаться на пункт договора, позволяющий изменить стоимость. ИП Дулицкому А.В. г.Волгоград, ул.Циолковского, 71 от ООО «Офисные помещения» г.Волгоград, ул.Качинцев, 99 Уважаемый Антон Викторович! На основании пункта 2.1. Письмо клиенту о повышении цен Наименование вариативного поля Подпись поля Формулировка текста Тип поля 2 Необходимо ли уведомлять Заказчика о правовых последствиях отказа от подписания спецификации(й)? да На основании ч.1 ст. 451, ч.2 ст. 453 Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае отказа от подписания направленной в Ваш адрес спецификации (й), Договор будут считаться расторгнутым, а обязательства сторон прекращёнными (за исключением обязательств по оплате уже исполненного (оказанного)). Выбор нет (пункт не включается).
Важно
Основная часть прикрепленного бланка включает в себя несколько предложений. С [дата] повысилась цена на [название].С [дата] повысилась цена на [название].

С уважением,Петр Петров Письмо #3:Уважаемый Иван Иванович, Рост инфляции в нашей стране не обошел своим вниманием и нашу студию, в связи с чем, мы вынуждены повысить цены на свои услуги. С 01.07.2013 года действует новый прайс-лист: С уважением,Петр Петров Письмо #4:Уважаемый Иван Иванович, Уважаемые покупатели, в связи с подорожанием основного сырья, используемого в производстве, мы вынуждены повысить цены на [названии продукта]. Смотрите новые цены в нашем прайс-листе. С уважением,Петр Петров Письмо #5:Уважаемый Иван Иванович, В связи с подорожанием бензина, мы вынуждены повысить цены на наши услуги с 01.07.2013 года. Мы постараемся удержать цены на транспортные услуги, оказываемые Вам, без изменения в ближайшее полугодие.
Письмо клиенту о повышении цен

  • Как написать о повышении цены и не потерять клиента
  • Сто форма документа «уведомление об изменении цен»
  • Образец уведомительного письма
  • Письмо уведомление об увеличении стоимости услуг образец

Письмо клиенту о повышении цен (образцы) По сути, уведомительное письмо по факту задолженности можно приравнять к претензионному. Тем не менее, уведомительное письмо по факту задолженности будет выглядеть следующим образом: Генеральному директору ООО «Барклай» 400300, г.Волгоград, ул.Симонова, 99 от ООО «Симона» 400010, г.Волгоград, ул.Новаторов, 1 Настоящим уведомляю Вас, что на основании договора поставки №19 от 6 июня 2014 года, а также актов сверки №№ 11,12,13 от ноября 2014 года за Вашей организацией числится задолженность по оплате поставленной продукции всего на сумму 435 000 (четыреста тридцать пять тысяч) рублей.

Добавить комментарий

Adblock
detector