26.04.2024

Жск тарханы разрешение на строительство

Кроме того, разработана охранная зона данного земельного участка, учитывающая границы территориальной зоны Р3 (зона рекреационно-ландшафтных территорий, покрытых многолетними зелеными насаждениями), в которой строительство индивидуальных жилых домов не предусмотрено. В настоящее время документация проходит проверку и согласование. А это отписки, в которых задающие вопросы знают намного больше и более компетентны, чем те, кто готовил отписки в качестве ответа: Александр: Здравствуйте.В рамках уголовного дела возбужденного 3-м СУ СК РФ по преднамеренному банкротству Саратовского авиационного завода, через суд, наложен арест на 171 га кад. № 64:48:020358:1374 и взлетно-посадочную полосу 1,5 га кад. № 64:48:020312:98 аэродрома Саратовского авиационного завода. Арест наложен в качестве обеспечения возмещения нанесенного ущерба.

Содержание:

Жск «тарханы». ум-24.

Важно
С молчаливого согласия чиновников всех рангов, в нашем городе совершается очередное экологическое преступление. И не только экологическое. В Заводском районе строительная компания УМ-24 выкупила участок по проспекту Энтузиастов, 42 и 44, где раньше стояли 4 барака уже не существующего авиазавода, и собирается построить там две 25-этажные башни. Для реализации строительства в охранной зоне памятника градостроительства, здания бывшей 85-й школы, который находится через дорогу, компания заказала экспертизу о переносе этой зоны и получила разрешение, нарушив при этом ФЗ! И никого из чиновников не взволновало, что также строительная компания снесла 2 барака, отнесенные к памятникам культурного наследия, но по которым та же самая экспертиза вынесла вердикт: не наследие! И никого также не волнует, что жители стоящей рядом пятиэтажки останутся без солнечного света.

Жк «тарханы» / пр. энтузиастов

САЗа (тем более, что есть все документы и установленные факты о федеральной собственности на САЗ и земли под ним).Он еще раз напомнил об этом на активе 12.02.2018 г. Однако, насколько я знаю поручение Володина В.В. не исполняется.Прошу вас ответить на следующие вопросы:1. Когда прекратится «освоение» земель САЗа, которая в дальнейшем приведет к появлению обманутых дольщиков, т.к.
ни захватившие земли компании, ни г.Саратов, не наделены правом от РФ распоряжаться и выдавать официальные документы на строительство на принадлежащих РФ землях.2. Как и когда Вы собираетесь занять государственную позицию, как Вам поручил Володин В.В., и осуществить действия по прекращению незаконной застройки САЗа.3.ЖСК «Тарханы». УМ-24. Адрес: Саратов, р-н ЗАВОДСКОЙ, пр-т.

Написать письмо губернатору

Сейчас компания усердно уничтожает десятки деревьев! Строители валили тополя прямо с гнездами и сидящими в них живыми птицами, которые не улетали с гнезд! Это просто факты живодерства! Бараки валили на живых животных — кошек, собак. На одном из тополей гнездится краснокнижный сапсан. Этот сокол заводит дом один раз в жизни. Этих птиц в городе — по пальцам пересчитать, вернее два зарегистрированных гнездовья.
Но кого это волнует? …Что за необходимость впихивать в небольшое пространство очередную бетонную коробку? УМ-24 уничтожил зеленые «легкие» микрорайона, а жители теперь будут ждать, задыхаясь от пыли, в тени бетонных башен, лет 20, пока вырастут новые деревья. И то, при условии, что их посадят», — отметила заводчанка.

Законность строительства по проспекту энтузиастов, 42 и 44

Вниманиеattention
Для возведения двух 25-этажных жилых зданий в Заводском районе Саратова стройкомпания «УМ-24» вырубила многолетние тополя и снесла дома, представляющие культурно-историческую ценность. Об этом сегодня, 23 апреля, в соцсети «ВКонтакте» сообщили местная жительница Ольга Джамиева. По ее словам, недавно застройщик выкупил земельные участки, которые находятся на проспекте Энтузиастов, 42 в охранной зоне памятника архитектуры и градостроительства, здания школы № 85.

Для строительства многоэтажек на этом месте ЗАО «УМ-24» якобы заказало экспертизу о переносе охранной зоны и признания бараков, расположенных на земельном участке, не являющимися памятниками культуры. Чиновники без разговоров выдали разрешение на строительство. «Трагично то, что в этом месте была хорошая зеленая зона, в которой можно было бы разбить сквер.

Жск тарханы разрешение на строительство

Трагично то, что в этом месте была хорошая зелёная зона, в которой можно было разбить сквер. Сейчас компания усердно уничтожает десятки деревьев!!! Строители валили тополя прямо с гнездами и сидящими в них живыми птицами, которые не улетали с гнезд! Это просто факты живодерства! Бараки валили на живых животных — кошек, собак….. На одном из тополей гнездится краснокнижный сапсан. Этот сокол заводит дом один раз в жизни.
Инфо
Этих птиц в городе — по пальцам пересчитать, вернее два зарегистрированных гнездовья. Но кого это волнует? Министерство природных ресурсов и экологии прислало смешную отписку по всем этим вопросам. Точечная застройка, уничтожившая весь исторический центр, добралась и до периферии.

Заводской — наверное самый обедненный с точки зрения зелёных насаждений район. И почему то именно места скверов, или других «зелёных» мест, отдаются под строительство.
Сегодня, 2 июня, на собрании жильцов квартала, прилегающего к стройплощадке на месте домов №№ 42 и 44 по проспекту Энтузиастов в Саратове, активистка Ольга Джамиева зачитала обращение к губернатору Валерию Радаеву. Суть обращения заключается в том, что застройщик УМ-24, по мнению жителей, незаконно начал осваивать место снесенных аварийных бараков под строительство двух 25-этажных домов. Организация создала ЖСК «Тарханы», который выступает застройщиком, а УМ-24 фигурирует как подрядчик. УМ-24 получил землю по решению Радаева в качестве компенсации за завершение «боголюбовских» домов с обманутыми дольщиками. В письме было указано, что строительство многоэтажек на этом месте невозможно, так как квартал стоит на месте естественного озера, и геология участка будет нарушена. Также будет нарушено право жителей домов на инсоляцию и благоприятную окружающую среду.

Заводчанка рассказала о появлении в саратове застройщика-«живодера»

Мы навеки останемся без солнечного света. Тем более что многие квартиры нашего дома имеют выход окон только на данную сторону. Но и у других квартир существует проблема – окна противоположной стороны выходят на запад, осенью, зимой и весной естественная освещенность недостаточная, солнечный свет отсутствует вовсе. 2) Наш дом построен в районе бывших прудов и стоит на искусственной насыпи (засыпанные болота). До постройки нашего дома рядом было запрещено возводить любые кирпичные постройки.

В первый же год после постройки в середине нашего дома образовалась трещина, проходящая через все пять этажей. Нет сведений о том, были ли проведены исследования грунта под фундамент в районе данной стройплощадки и влияния строительства высоток на состояние нашего дома.
Уж точно не Энтузиаста 2004 ) Валерий 05-01-2019 18:41 Цитата выделенного Ответить как стройка идет? Антон 05-01-2019 22:02 Цитата выделенного Ответить Фундамент фундаментируют. Михалыч 06-01-2019 00:34 Цитата выделенного Ответить Вот и отлично, к срокам все сдадут, место класс, самый центр заводского и дом бизнес класса Михалычу Ответ на сообщение Вот и отлично, к срокам все сдадут, место класс, самый 06-01-2019 00:48 Цитата выделенного Ответить Вы брали квартиру? если не секрет то какую и по какой цене? Продавец 06-01-2019 21:28 Цитата выделенного Ответить Вот и отлично, к срокам все сдадут, место класс, самый центр заводского и дом бизнес класса Насмешили, особенно про бизнес класс Марьяночка 12-01-2019 12:55 Цитата выделенного Ответить Это ж не центр, гаражей полно в округе, целые кооперативы гаражные минутах в 20 ходьбы.

Жск тарханы разрешение на строительство

Ольга Джамиева также обратила внимание на то, что жители пятиэтажки (ТСЖ «Энтузиаст-2014»), которая находится недалеко от незаконной застройки, хотели нанять адвокатов для отстаивания своих прав и сохранения зеленой зоны, но с ними отказались работать, мотивируя это тем, что бороться с «УМ-24» бесполезно и опасно. «Появились сведения, что губернатор области лично дал разрешение на строительство в этом месте, якобы в счет того, что УМ-24 выделит квартиры в построенном доме (ЖСК «Тарханы») обманутым дольщикам других ЖСК. Только возникает вопрос — почему проблемы одних людей должны решаться за счет нарушения прав других? Почему чиновники напрочь забыли, что они «слуги народа», а не отдельно взятых толстосумов?», — резюмировала она.

Добавить комментарий

Adblock
detector