26.04.2024

Социально правовое консультирование это

Специалисты ГКУСО ПК СРЦН г. Перми для получателей социальных услуг оказывают консультативную помощь по социально-правовым вопросам (гражданское, жилищное, семейное, трудовое, пенсионное, уголовное законодательство, права детей, женщин, отцов, инвалидов и др.). Ценность правового консультирования в том, что оно всегда дает достоверную информацию людям об их правах, при условии, что данная услуга оказывается специалистом. В контексте социальной работы социально-правовое консультирование — это взаимодействие между двумя или несколькими людьми, в ходе которого определенные специальные правовые знания специалиста – консультанта используются для оказания помощи клиенту, испытывающему различные трудности с реализацией своих прав в связи с недостаточным уровнем своей правовой грамотности по социальным вопросам.

Содержание:

Социально-правовое консультирование

Вниманиеattention
Профессионал готов посодействовать правильной подготовке к судебному заседанию, составлению исковых заявлений и оформлению остальных документов. Женщины, занимающиеся воспитанием несовершеннолетних детей и являющиеся домохозяйками, могут работать на дому и при этом позаботиться о законном трудоустройстве с оформлением соответствующего рабочего договора. Социальная помощь требуется не только для семей и молодых мам, но и для пожилых людей, которые достигли пенсионного возраста.

Если лица обладают группой инвалидности и не могут рассчитывать на трудоустройство, также возникает необходимость воспользоваться профессиональной помощью. Для получения социального пособия или пенсии можно обратиться к юристу для оформления всех необходимых документов и гарантированной финансовой помощи.

Социальное консультирование

K], добавлен 22.04.2013

  • Психологические методы в социальной работе Психологические принципы, задачи и функции социальной работы. Классификация психологических методов. Психодиагностика, психологическое консультирование, психотерапия, социально-психологическая реабилитация, социально–психологический тренинг и аутотренинг. курсовая работа [47,6 K], добавлен 08.04.2014
  • Социально-психологическая помощь молодой семье Теоретические аспекты психосоциальных причин формирования дисфункциональных семей. Анализ психологического консультирования как метода социально-психологической помощи молодым.
    Разработка проекта центра социально-психологической помощи молодой семье.

Социальное консультирование и посредничество

Инфо
Суть работы заключается в том, чтобы предоставить квалифицированный ответ, предоставить помощь в сложившейся ситуации. Обращаться за помощью, чтоб получить правовое консультирование может быть как один человек, так и группа людей. Главной задачей социального работника является налаживание достойного существования в социуме человека, либо группы людей.

Социально правовое консультирование поможет в вопросах, как же достигнуть желаемой цели, как улучшить условия существования, давая квалифицированные советы. Проблемы могут быть разными: связанными со здоровьем, определением в приют, дом для ветеранов и многие другие. Также специалисты помогают понять, какие же выходы из проблемной ситуации есть, и как решить и воплотить в жизнь каждый из них, объясняют возможные последствия.

Консультация по социально правовым вопросам

Cцл╘hB╞ #fо╥╞√}└╔%].Шх1 ├│a╫Цюs▐7:╤е╥Ьп djЁ╣ ╠$ш8D≈О:ЮBЁ╜╛wуме⌠[email protected]┴Ж»h»F√▄├c▐Dm+2т║ )Ъ╖╪Jv#╥│Х=_АЦДп┼╦┼▄ZЙжд╧MrГh≥ЪB╡V╡%млиnI╛█╞^╫Щc╒Х<тВ█ЁV╟Й[email protected]*й»PUlцbъUЙ3В&Z%╢(╗Ig╟ /иы└╤╟hлУ|s8≈р╤Vр╞n’≤RЫ▒Ё»ш-f°а╧ЫЕOkЦ╞u.┘Я╗ю╣╝┴p²v ╤з╦╕:шИйщЮ╖’}╟й┴╢QРЦfQobДM║т╟Ya7ZL▌Щ ∙≈▐ЁГкв╨S∙┘Й╥ъ?ЧЫЬОЦСЩ┐╥╙≥╤╙╧н▓Ugейш©╡36зb<Щв┘3/ОъЙсЯЕЕшШ╖J!_сД -╟З▓ЩоYъфbmt :qтК /╒p5ёЛ║─м÷YE3о╗@▒│╣│°·Gпт╪∙Й╘ц╪X6КН╠Ы’█k²eЦЁз░GП2*╟`╕й╨’zWРЖК╚Фк√Z]√▄1gZ╧щЁй°дВ8.─ _7цs+∙В▀╛╓ь╞╟r»+lбБnR├A;б╫╞Гы╗┴уSД╛{Ьv╫т{÷*o^■<ИНуo/18╗ю?≈═C^ВЗ<=2x бЮu╔╞}A╩╨ЁИZшN²А█ЮхS▀э)т~+╚#jРРY&/г▒║x ЩФД’ёЩ╥Э┬╜M ВE└▒i:эЪp┐#╫ЬTк1КоКИiБуЖNеоФ≥√┬ФJлr ■зЁXErE≥╤)a╜(ЩюБAW 4²deо┌ H╧Xк╪AА╛q6w╜DQ╫╣j▌Пq√Яде:ыD#эiI`q]X■╟┤m╙Ч8i╪7▒Тгu²·ёщ]ИР ╜a╫6vа}И╔SG`vСS┴ъ╬Р │С=ъ@s4Т;≈╟ГФof╠┼fРЮ└(gр┘’┴╘─f²▓e,╧╘≤tф┴W╧gВ°7┘ЛbбN-KФ╩╘Ц²сшxm╫ЦU?│┐≥egЖKх╢+яMuвфnPБ7ЯUH√▐L4%JE≥╢КО:ЫVфe<≈÷iНI|ЧЬЕСЖР_ endstream endobj 41 0 obj <

Юридическое консультирование

Рубрика Социология и обществознание Вид реферат Язык русский Дата добавления 03.04.2018 Размер файла 23,5 K Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны. Размещено на http://www.allbest.ru/ Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет» Факультет социальной работы Кафедра теории и методологии социальной работы Реферат на тему: Социально-психологическое, социально — медицинское, социально-педагогическое, юридическое, управленческое консультирование Работу выполнила студентка 3 курса очного отделения Монкурова Данара Игоревна Москва 2017 Оглавление

  • Введение
  • Глава 1.

Тема 7. социальное консультирование

K], добавлен 27.09.2012

  • Социально-психологическая помощь молодой семье Неблагоприятные социально-психологические факторы, влияющие на стабильность межличностных взаимоотношений в молодой семье. Психосоциальные причины формирования дисфункциональных семей. Психологическое консультирование как метод помощи молодой семье.

    дипломная работа [74,8 K], добавлен 23.10.2010

  • Социально-психологический портрет несовершеннолетних находящихся в социально-опасном положении Понятие, причины и признаки социально опасного положения несовершеннолетнего, социально-психологические особенности данного возраста. Изучение уровня тревожности и самооценки у детей, находящихся в социально опасном положении, из благополучных семей. курсовая работа [55,4 K], добавлен 25.03.2015
  • Организация медико-социальной помощи населению старших возрастных групп Виды социального обслуживания.

Социально-правовое консультирование это

Разъяснение клиенту возможных вариантов решения и анализ возможных последствий каждого из них. Безусловно, это наиболее важный этап консультирования.Исследовав проблему достаточно глубоко и всесторонне, юрист должен высказать свое компетентное мнение по поводу ее решения. При этом ни при каких обстоятельствах он не вправе рекомендовать действий, противоречащих законным интересам клиента.

Как подчеркивают специалисты, совет юриста должен быть понятным и четким, ясно выражающим то, что он откровенно думает по поводу плюсов и минусов рассматриваемой ситуации, а также возможных результатов судебного рассмотрения спора. Юрист должен назвать клиенту все возможные варианты решения проблемы, в том числе и такие, которые могут не понравиться клиенту, огорчить его. Нужно сохранять объективность и своевременно предупреждать клиента о возможных неудачах.

Социально правовое консультирование это

Задачи социально-правового консультирования: · повышение уровня информированности клиентов об их правах; · оказание помощи во всестороннем анализе сложившейся проблемной ситуации; · выработка альтернативных путей решения проблемы; · оказание справочно-информационной помощи о системе государственных и общественных структур, которые могут содействовать решению проблемы; · разъяснение и толкование нормативно-правовых документов; · оказание помощи в составлении и написании исковых заявлений, жалоб, претензий, обращений; · осуществление посредничества между клиентом и различными учреждениями, организациями, судами, специалистами; · содействие в получении, установленных действующем законодательством мер социальной поддержки, социального обслуживания и государственной социальной помощи (предоставление справочной информации). Консультации проводятся ежедневно с 9:00 до 17:30 часов.
Обратившись по Горячей линии 8 800 100-70-10 (звонок бесплатный) Вы сможете получить консультацию по регистрации на сайте, уточнить перечень услуг или конкретно интересующую Вас услугу. Итак, что именно можно сделать после того, как вы зарегистрируетесь на сайте «Госуслуги»: 1. Подать документы в паспортный стол. 2. Оплатить коммунальные платежи.


3.
Важно
Оформить строительство или перепланировку жилья. 4. Записаться к врачу в государственную поликлинику. 5. Проверить и оплатить штрафы от ГИБДД. 6. Подать налоговую декларацию. 7. Поставить машину на учет в ГИБДД. 8. Узнать, какое ведомство отвечает за нужную вам госуслугу.

На сайте все услуги разбиты на категории, что упрощает поиск нужной Вам услуги. Федеральная служба судебных приставов (http://r59.fssprus.ru/), как быстро узнать достоверную информацию о наличии задолженности у физических и юридических лиц (подробнее).
Звонок на горячую линию «Ребенок в опасности» по всей России бесплатный: 8-(800)-200-19-10 Каждый, кто хоть раз обращался за государственной услугой – (получение справок, пособий, разрешений) знает, что нужно помнить о двух вещах: правильно собрать все документы на подачу и занять очередь заранее. Однако сейчас в Пермском крае при получении более 400 государственных и муниципальных услуг можно забыть о пережитках прошлого: подача документов через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ и через обращение в Пермский краевой многофункциональный центр http://mfc-perm.ru/ экономит время и нервы. Центр «Мои Документы» (МФЦ) – организация, оказывающая населению и юридическим лицам комплекс государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна», в максимально комфортных условиях.

Добавить комментарий

Adblock
detector