26.04.2024

Образец иска об истребовать исполнительную документацию

Обязать СНТ устранить нарушение моего права и предоставить мне для ознакомления заверенные ксерокопии:1) протоколов общих собраний (с ведомостями присутствующих) за гг.2) протоколов заседаний правления за гг.3) актов ревизионной комиссии за гг.4) приходно-расходных смет за гг.2. Обязать СНТ « » предоставить мне указанные копии в срок не более одного месяца с даты вынесения судебного решения.3. У истца имеется копия акта о ДТП от 18.04.2021 г., оригинал и постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении находятся в МО МВД по Красненскому району, на подведомственной территории и произошло ДТП. Одним из юридически значимых обстоятельств в рассматриваемом гражданском деле является доказательство факта причинения вреда имуществу в результате виновных действий Ответчика. В соответствии с определением вышеуказанного суда от 16.05.2021 г.

Содержание:

Образец иска об истребовании документов

Вниманиеattention
Договора по окончании срока действия Договора Малахов В.Ю.обязан вернуть автомобиль в нормальном техническом состоянии, соответствующем акту приема-передачи от 15.11.2020 г., ответственность за бережную эксплуатацию и обслуживание автомобиля возложена на Ответчика п. 6.4. Договора. 18.04.2021 г. Ответчик не выбрал безопасную скорость для совершения маневра и допустил опрокидывание автотранспортного средства. Ходатайство об истребовании доказательств по гражданскому делу Важно Федоров Сергей Петрович, проживающий по адресу: г.

Москва, 4-й Ростовский переулок, д. 2, кв. 18. Данных лиц я прошу суд вызвать в судебное заседание в качестве свидетелей по делу. На основании изложенного и в соответствии со ст. 301 ГК РФ ПРОШУ 1. Признать имущество, состоящее из компьютера «Neo», монитора «SONY» и телевизора «Panasonic», принадлежащим мне на праве собственности.


2. Обязать Петрову В.И.

Образец ходатайства об истребовании документов

  • Важно
    Ходатайство
  • ★★★★★ Ходатайство об истребовании материалов дела пример

В производстве суда находится гражданское дело по иску истцов к ответчику о взыскании суммы неосновательного обогащения и компенсации морального вреда. Истцы просят истребовать из городского суда материалы гражданского дела. В Адрес: Истцы: , , Адрес: Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью « »Адрес: ХОДАТАЙСТВООб истребовании доказательств В вашем производстве находится гражданское дело по иску , и к ООО « » о взыскании суммы неосновательного обогащения, компенсации морального вреда.В целях полного и всестороннего рассмотрения дела, а так же, для подтверждения сведений, изложенных Истцами в исковом заявлении, считаем необходимым истребовать из Сергиево-Посадского городского суда Московской области материалы гражданского дела № .Так, в соответствии со ст.

Исковое заявление об истребовании документов в суд

Ходатайство об истребовании доказательства Как пишется ходатайство об истребовании документов и иных доказательств Основные требования к ходатайству об истребовании доказательств изложены в части 2 статьи 57 ГПК России:

  • обозначение документа или иного доказательства (официальное наименование);
  • ссылка на обстоятельства, имеющие значение для рассматриваемого дела и подлежащие подтверждению или опровержению при помощи истребуемых доказательств;
  • указание причин невозможности самостоятельного получения документов (доказательств);
  • указание места нахождения доказательств, подлежащих истребованию (наименование и фактический адрес организации, данные физического лица и т.

Образец иска об истребовании документов Мировому судье судебного участка N 250 г. Москвы Истец: Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Шоссейная, дом N 8, кв.

Ходатайство об истребовании доказательств

Бесплатная консультацияЗапись на приемУзнать перспективы дела Ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации за сторонами закреплено право просить суд оказать содействие в собирании и истребовании доказательств в случае, если их представление затруднительно для этих лиц. В Октябрьский районный суд г. КраснодараСудье Зеленскому Александру Владимировичу Истец:Павленко Александр Николаевичг. Краснодар,ул. Кубанонабережная, 39 Ответчик:Фионова Элла Теодоровнаг.
Краснодар, ул. Передерия, 141, кв. 12 ХОДАТАЙСТВОоб истребовании доказательств по гражданскому делу В Вашем производстве находится гражданское дело по иску о разделе совместно нажитого имущества супругов.В соответствии со ст.

Ходатайство об истребовании документов

Ходатайство об истребовании доказательств В производстве Красногвардейского районного суда находится гражданское дело № 1-234/2021 по поданному мной иску к Малахову Виктору Юрьевичу о возмещении материального ущерба. Исковые требования связаны с заключением 15.11.2020 г. договора арены автотранспортного средства, по условиям которого во владение Ответчика поступил автомобиль OPEL ASTRA, 2008 г.в., гос. номер А521РА 51. По условиям п. 6.2. Договора по окончании срока действия Договора Малахов В.Ю.
обязан вернуть автомобиль в нормальном техническом состоянии, соответствующем акту приема-передачи от 15.11.2020 г., ответственность за бережную эксплуатацию и обслуживание автомобиля возложена на Ответчика п. 6.4. Договора. 18.04.2021 г. Ответчик не выбрал безопасную скорость для совершения маневра и допустил опрокидывание автотранспортного средства.

Однако в некоторых случаях судья может счесть, что ходатайство стоит отклонить. Причины могут быть следующими:

  1. Не указано, какие конкретно документы, и для каких конкретных целей, необходимо истребовать. В этом смысле гражданину следует быть предельно внимательным.

    Иначе неясно, что именно хочет доказать сторона, используя эти бумаги.

  2. Довольно распространен случай, когда ходатайство подается явно несвоевременно. Например, если судья счел, что пора подводить итоги и отправляться для вынесения решения, а в этот момент подают просьбу, он может счесть это как злоупотребление правом, сославшись, например, на статью 10 Гражданского кодекса. Такое обоснование в некоторых случаях может иметь чисто формальный характер, поэтому гражданину стоит продолжать отстаивать свои права во время подачи апелляции.

Например, если речь идет о необходимости получения документов, составляющую банковскую, коммерческую или любую другую охраняемую законом тайну, ни рядовой гражданин, ни организация, не относящаяся к государственной структуре, получить такие сведения самостоятельно не сможет. Чаще всего это касается справок о доходах других лиц, их кредитных историй, детализации телефонных переговоров и т. д. Подобные случаи урегулированы частью 1 статьи 57 Гражданского процессуального кодекса России, возлагающей на суд обязанность оказания сторонам содействия в сборе и истребовании доказательств на основании соответствующего ходатайства.

Образец иска об истребовании документов При расторжении брака между мной и Ответчицей была достигнута устная договоренность, согласно которой Петрова В.И. обязалась добровольно передать мне вышеуказанные вещи в течение недели.

Ходатайство об истребовании доказательств по гражданскому делу

Ходатайство об истребовании документов по гражданскому делу: образец Запросить в (указать, куда направлять запрос суду) доказательства (привести перечень доказательств). 2. Истребованные по запросу суда документы приобщить к материалам гражданского дела № по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (суть исковых требований) в качестве доказательств, исследовать их в ходе судебного разбирательства. Ходатайство об истребовании доказательств Особенности и правила оформления В соответствии с процессуальным законодательством, ходатайство должно иметь следующую структуру:

  1. Вводная часть.

    Включает в себя «шапку», в которой указываются название суда, Ф.И.О. и контактные данные заявителя, а также номер дела.

  2. Основная часть.

Образец ходатайства (заявления) об истребовании доказательств по гражданскому делу, с учетом последних изменений законодательства. Стороны должны самостоятельно представить доказательства суду. Иногда представление доказательств бывает затруднительно.
К таким случаям можно отнести запрос медицинских документов, материалов уголовных дел, дел об административных правонарушениях, регистрационного дела на недвижимое имущество и другие случаи. В этих случаях, согласно статье 57 Гражданского процессуального кодекса РФ, можно заявить ходатайство в суд об истребовании соответствующих доказательств. В заявлении необходимо указать, какое доказательство необходимо затребовать (его название, реквизиты, другие признаки, по которым его можно опознать).

Добавить комментарий

Adblock
detector