26.04.2024

Хочу развестись с мужем но не могу решиться

Обычно представители мужского пола уходят к другой женщине и только тогда заявляют о том, что желают разводиться. И инициаторами развода являются их нынешние партнерши. Брак для одних женщин довольно часто складывается неудачно. Они долго живут с мужем, испытывая страдания и не уходя от него по множеству причин. Для другой части прекрасного пола развод является обычным делом, они с легкостью идут на этот шаг даже из-за самых незначительных разногласий. Для того чтобы не совершить непоправимой ошибки в своей жизни, надо убедиться в правильности принимаемого решения. Как женщине понять, что ей действительно нужно разводиться с мужем? Что необходимо для обоснованного принятия решения о разводе Конечно, отношения, которые уже разрушены, не стоит пытаться сохранять. Но нужно точно определить, идет речь о простой ссоре или действительно о крушении отношений.

Содержание:

Как решиться на развод с мужем – 7 шагов к светлому будущему

Вниманиеattention
Кто-то смиряется, кто-то боится крутым образом все поменять, причины разные. Женщины достаточно терпеливы, но и у них наступает момент, когда не жалко все бросить. Но лучше до такой точки кипения не доводить. Это отрицательно сказывается на эмоциональном состоянии женщины.

В свою очередь, это отражается на здоровье, работе и что самое важное, на детях. Необходимо подумать, какой вред можно нанести маленькому созданию и оставить для него травму на всю жизнь. Итак, женщины боятся развода. И на это есть свои причины:

  • вся ответственность за воспитание детей переходит к женщине;
  • нежелание лишать ребенка полноценной семьи;
  • женщина не хочет осуждения со стороны;
  • женщина не сможет одна обеспечить себя и ребенка;
  • разведясь, женщина будет лишена жилья;
  • страшно оставаться одной.

Причины вполне естественные.

Хочу развестись с мужем, но не могу решиться

Это все написано к тому, что нерешительность в принятии решения говорит о том, что вы поступаете как в примере. Хотите бросить тонущий корабль, вместо того чтобы начать латать в нем дыры и делать реконструкцию. Если вы с этим не согласны, то ответьте на вопрос: «А всё ли от себя зависящее сделали вы для развития семьи?».
Если ответ нет, тогда поищите то, что вы еще не сделали, а могли бы. Кризисные моменты переживают все, но одни бегут разводиться, а другие ищут выход из ситуации и становятся счастливыми. Но бывают и такие ситуации, в которых развод становится самым оптимальным решением.
Тогда женщина на предыдущий вопрос отвечает утвердительно. Да, я все сделала от меня зависящее. Если да не прозвучало, и не возникло желание что-то сделать, то это чистой воды бегство. От своих страхов, ожиданий, от мужа, от себя.

Как понять разводиться или нет с мужем — советы психолога

Инфо
А если вы действительно хотите сделать что-то ради своего ребенка — перестаньте терпеть, повысьте свою самооценку, полюбите себя, выйдите из роли жертвы, изучите психологию отношений и начните строить отношения правильно, в любви и гармонии. Неважно, с мужем или с другим человеком. Так, чтобы ваш ребенок, пока он еще ребенок, увидел, как на самом деле выглядит счастливая семья. В разводе нет ничего страшного. Страшно как раз то, что вы не решаетесь на него.

Сделайте шаг, найдите в себе силы разорвать этот узел. А после – обязательно прочитайте статьи «Как пережить развод», «Психология отношений», «Как полюбить себя» и другие мои статьи об отношениях. Они помогут вам научиться строить семью по-новому. Вы узнаете, что такое зрелые партнерские отношения и сможете подарить своему ребенку пример благополучной семьи.

Хочу развода с мужем, но не могу решиться, и есть страх перед моим будущим!

Четко и ясно дайте понять своим мыслям и своему телу, что вы все для себя решили. Когда вы много раз ежедневно будете произносить это твердо в своей голове, ваш мозг будет искать и находить причины и возможности для развода. Шаг #2: Сосредоточьтесь на себе Переместите фокус внимания на себя, начните делать все из любви к себе.

Накануне предстоящих перемен перенесите свои мысли и действия на свою жизнь, на собственные интересы, желания, потребности, ценности. Начните создавать себе комфортные условия внутри отношений. Тяните на себя одеяло, оттягивайте всю сложившуюся ситуацию на себя, в свою пользу.

Проводите больше времени с собой, уделяйте себе больше внимания, отдавайте больше любви себе. Это поможет вам увидеть, как мало вы любили себя в этих отношениях. Насколько мало делали для себя, в своих интересах. Сумеете понять, что упускаете, находясь в разрушающем вас союзе.

Как решится на развод?

Даже если вам кажется, что новый роман – это самые серьезные отношения в вашей жизни, а ваш брак на фоне этих переживаний вянет, не спешите. Женский пол легко идет на поводу у эмоций. Если не хотите быть у разбитого корыта, то не торопитесь. Известны истории сотен женщин, которые бросали своего мужа и уходили к новому любовнику, но спустя месяц возвращались к мужу. Мудрость женщины состоит в том, что она не станет бегать к другому, а найдет в своем муже все те качества, которых ей не хватает в нем для полного счастья. Обида на мужа. Обида и конфликты – это частые поводы для развода. Но конфликтные ситуации – дело житейское. Стоит ли из-за недопонимания, догадок рушить все. Может нужно для начала научиться слушать друг друга, не причинять друг другу боль. У женщин хорошо получается обвинять мужа и не анализировать собственные ошибки.

Развод с мужем: когда пора начинать процедуру

Важно
В ваших силах по-новому начать смотреть на мужа и разжечь пламя любви. Хочу развестись с мужем, но не могу решиться — В каком случае развод необходим? Есть ситуации, в которых развод необходим. И здесь все сомнения должны остаться позади. Муж злоупотребляет алкоголем или наркотиками.

От таких мужей, как не странно, уходят единицы женщин. Для семьи это настоящая трагедия. Но химическая зависимость мужа порождает психологическую зависимость жены. Женщина считает, что обязана спасти своего мужа, но в итоге страдает она и дети. От таких мужей нужно уходить.Муж тиран. Домашнее насилие укоренилось в жизни многих семей. Насилие – это не только физические акты, еще это постоянный психологический прессинг. Если ваш муж постоянно унижает и оскорбляет вас, применяет физическую силу, то бежите от него, не терпите этого в надежде, что он исправится. У мужа есть любовница.

Хочу развестись, но не могу решиться

РАЗВОДис.РУ Развод Психология и развод

  • Что необходимо для обоснованного принятия решения о разводе
  • Признаки наступления времени развода
  • Что поможет утвердиться в мысли о разводе
  • Боязнь развода женщинами: почему?
  • Правильные действия женщины, решившей развестись

Развод является достаточно частым явлением в нашем обществе. Но многие люди не понимают, когда наступила пора развестись с мужем или женой. Не каждый человек может вовремя увидеть и распознать эту ситуацию, что приводит к более неприятным последствиям. Каждому из супругов предстоит решить сложную задачу: сохранить отношения или разводиться. Мало кому из супругов удается сохранить нормальные отношения на протяжении всей жизни. Существуют такие семейные пары, которые и в пожилом возрасте смотрят друг на друга с любовью и лаской.

Хочу развестись с мужем но не могу решиться

Но и с мужем жить совершенно не хочется. А он в последнее время как чувствует. Конфликты сглаживает. Порой ходит по пятам. Я срываюсь недовольная а он мне предлагает что-то поделать вместе-например фильм посмотреть. И сразу компьютер бросает. Но засыпаю я стабильно одна.

Он в это время за компьютером. Я иногда так злая на него, что меня посещают мысли на сайте знакомств зарегистрироваться и пообщаться с мужчиной. Просто в свои 30 лет, я наверное уже на все 40 выгляжу. Прошу, помогите мне советом. Как мне жить дальше. (отдыхать мы за три года никуда не ездили, он домосед по горло.

А меня такая жизнь не устраивает (загранпаспорт скоро просрочится впустую. Автор вопроса: Елена Возраст: 30 На вопрос отвечает психолог Андрианова Анжелика Викторовна. Другие вопросы в данной категории: Муж изменил, очень грязно… Наступает депрессия. Гражданский муж-тиран бьет и ругается матом. Что делать?…

Вопрос психологу: Добрый день! Меня зовут Елена, недавно стукнуло 30 лет. В браке 3,5 года. Замуж выходила не по любви. Даже расставались один раз (я уходила, поняв что не мой он человек по жизни), но он стоял на своем. Звонил — признавался в любви. Приезжал ко мне. Извинялся за то что мало времени уделял.

В итоге я подумала и решила замуж пойти. Он меня старше на 8 лет. Ранее был уже в браке, у меня брак первый. У него квартира (правда оформлена на папу из-за первого развода), машину сам купил, работа была стабильная, не пьет, не гуляет, руку не поднимает. Полтора года назад из-за ошибки специалистов у нас родился мертвый ребенок.

Пережить это очень тяжело. Но я жива и жизнь продолжается. Больше детей у нас нет. На свою работу с которой уходила в декрет, я не вернулась.
Поэтому из-за бытовой ерунды они начинают думать о разводе. Если у вас с мужем явное недопонимание, конфликты и претензии, подумайте лучше, что можно сделать, чтобы это изменить. Не знаете как? Запишитесь на консультацию к семейному психологу, в конце концов.

Если не учиться регулировать конфликты, то есть большая вероятность того, что в будущих отношениях ссоры и ругательства будут повторяться. Пропали чувства. В начале отношений с мужем была страсть и позитив, теперь стало скучно, вы все чаще прибегаете к мысли, что я не люблю больше своего мужа. Это может быть связано с кризисом в отношениях. Привязанность, привычка, быт – через это все пары проходят.

Ели хотите вновь почувствовать все те эмоции, которые были в начале ваших отношений, начните с мужем над этим работать. Влюбить в себя мужа заново, означает заново влюбиться и в него.

Добавить комментарий

Adblock
detector