26.04.2024

Регистрация авто через госуслуги пошаговая инструкция

В случае покупки автотранспортного средства с номерами, клиент может оставить их без изменений. Этот вариант позволит сэкономить денежные средства при оплате госпошлины за выдачу новых номеров. Новый ПТС может понадобиться, если в старом не осталось свободного места. Категория транспорта определяется в соответствии с ПТС. Поля с описанием и данными об автомобиле также заполняются на основании информации, изложенной в ПТС.

  1. Далее заявитель вносит серию и номер ПТС (указаны в верхней части паспорта) и дату его получения.
  2. Затем следует указать документ, который бы подтвердил право собственности заявителя в отношении регистрируемого транспорта. Например, при выборе договора купли-продажи в поле «Вид документа» следует указать «договор», а в «Наименовании документа» — «договор купли-продажи транспортного средства».

Содержание:

Регистрация авто через госуслуги: пошаговая инструкция

Регистрация автомобиля через Госуслуги и размер госпошлин Итак, опустим процесс регистрации на госуслугах в качестве пользователя, и будем считать, что вы там уже зарегистрированы. Далее необходимо действовать по следующему алгоритму: Открываем сайт Госуслуг, выбираем каталог услуг, видим там вкладку вождение и транспорт.
Вниманиеattention
Далее все просто — выбираем пункт регистрация транспортного средства. Далее необходимо выбрать постановка на учет и выдача документов.

И в следующем окне выбрать один из 3 подходящих пунктов. В рассматриваемом случае — Регистрация мототранспортного средства в Госавтоинспекции.

Для тех, кто интересуется: Какой размер госпошлины при постановке на учет автомобиля на Госуслугах? Ответ представлен выше. Скидка от общепринятой суммы составляет 30%. Так будет до 1 января 2019 года.

Как видите, разница очевидна.

Регистрация автомобиля через госуслуги

Поля, выделенные серым цветом, содержат информацию, которая была внесена пользователем самостоятельно в Личном кабинете. Если обнаружено несоответствие в этих данных, то следует нажать на «Изменить данные профиля».Вносить информацию в поля, выделенные белым цветом, необязательно.
Инфо
Эти действия совершаются по желанию заявителя. Адрес проживания может быть указан автоматически, по месту постоянного проживания пользователя. Его можно изменить, если заявитель проживает не по месту прописки.

  1. Затем требуется внести сведения о регистрируемом транспорте.

    Необходимость получения государственного регистрационного знака, нового паспорта транспортного средства, его категория и другие дополнительные данные об автомобиле.

Полезно! Если заявитель в первый раз приобретает автомобиль, то ему необходимо утвердительно ответить на вопрос о выдаче регистрационного знака.

Постановка автомобиля на учет через госуслуги пошагово

Регистрация транспортного средстваВаши дальнейшие действия зависят от того, какой именно автомобиль вы планируете зарегистрировать – новый или уже бывавший в пользовании другим человеком (и соответственно, зарегистрированным на него).:

  1. В первом случае вам нужно выбрать «Постановка на учет и выдача документов».
  2. Для перерегистрации – «Изменение регистрационных данных», а после этого «Изменение данных собственника транспортного средства».

Форма самой заявки в случае первичной и вторичной постановки, неизменна:

  • В открывшемся окне отметьте транспортное средство, которое вы планируете поставить на учет. Отметьте форму собственности (вы владелец, или имеете доверенность на пользование ТС).
  • Ваш следующий шаг заключается в заполнении формы личными данными.

Регистрация транспортного средства через госуслуги: пошаговая инструкция

Расценки на услуги ГИБДД:

  • Госпошлина за выдачу регистрационных знаков — 2000 рублей;
  • Госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации авто — 500 рублей;
  • Госпошлина за выдачу паспорта ТС — 800 рублей (в случае утраты оригинала);
  • Госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС — 350 рублей.

Если оплатить госпошлину через госуслуги, то Вы получите скидку 30%. Оплата госпошлины через портал государственных услуг возможна только в случае подачи электронного заявления и при безналичной оплате.

Это еще одна причина в пользу регистрации транспортного средства через госуслуги. Помимо экономии времени, Вы экономите еще и на госпошлине.


Инструкция по регистрации ТС через госуслуги Сразу следует сказать, что полностью избежать необходимости обращаться в подразделение Госавтоинспекции у Вас не получится.

Регистрация авто через госуслуги

Все статьи Все статьи С чего начать Советы по покупке Выбор автомобиля Поиск вариантов Как избежать обмана Техническая проверка Общение с продавцом Как оценить авто Оформление сделки Что делать после покупки Покупка б/у авто в салоне С появлением в жизни россиян государственного портала «Госуслуги» многие процедуры значительно упростились и стали отнимать в разы меньше времени. Через данный сайт любой житель страны может отправить заявление на получение паспортов, как отечественного, так и заграничного, оплатить штрафы, записаться к врачу, подать исковое заявление и т.д.

Таким образом, теперь не придется простаивать километровые очереди и тратить свое драгоценное время и нервы. Автовладельцам здесь доступна услуга постановки машины на учет онлайн.

Процедура займет не более 10-15 минут. В этой пошаговой инструкции мы расскажем, как через Госуслуги записаться на регистрацию автомобиля.

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Важно
В диагностической карте обязательно должен быть указан срок ее действия;

  • Договор о покупке-продаже;
  • Страховка ОСАГО;
  • Если был выдан государственный знак «Транзит» как одно из подтверждений регистрации, то нужно предъявить и его;
  • Подтверждение, что государственная пошлина была оплачена. Ее можно оплатите уже перед тем, как вы пойдете в отделение ГИБДД, чтоб получить документы о том, что ваше транспортное средство поставлено на учет.
  • к содержанию ^ Пошаговая инструкция регистрации автомобиля в ГИБДД через Госуслуги Чтоб зарегистрировать автомобиль через Госуслуги, вам нужно иметь свой подтвержденный аккаунт на данном официальном сайте.

    В том случае, если его нет – зарегистрируйтесь. При его наличии, :
  1. авторизуйтесь
  2. перейдите в раздел Транспорт и вождение
  3. найдите услугу «Регистрация транспортного средства».

Если машина приобретается в автосалоне, то нужно указать номер договора (поля «Серия» и «Номер»). В случае покупки транспорта у другого автовладельца следует оставить эту графу пустой.
Под датой выдачи документа подразумевается дата заключения договора.

  • Указываются данные страхового полиса ОСАГО (серия, номер, дата выдачи и другие сведения).
  • В завершении нужно выбрать место и время постановки автотранспорта на учет в государственные органы. Это можно сделать как по адресу постоянного проживания, так и по иному адресу, который определяет заявитель.
  • Важно! После определения адреса, вблизи которого заявитель изъявил желание зарегистрировать автотранспорт, появится карта с изображением ближайших подразделений ГИБДД.

Регистрация авто через госуслуги пошаговая инструкция

Достаточно иметь учетную запись на едином портале государственных услуг услуг и пошаговую инструкцию. Регистрация в госуслугах доступна для каждого гражданина и отнимает минимум времени, а соответствующую инструкцию Вы найдете на этой странице.

Мы подробно расскажем Вам, что собой представляет регистрация авто через госуслуги, сколько стоит эта процедура и какие документы Вам потребуются.

  • Важно
  • Регистрация транспортного средства производится в день, указанный Вами при заполнении электронного заявления на портале госуслуги.

Что нужно для регистрации авто через госуслуги Прежде всего Вам следует позаботиться о наличии учетной записи на едином сайте государственных услуг. Недостаточно просто зарегистрироваться на портале госуслуги. Также необходимо пройти процедуру подтверждения личности.

Регистрация авто через госуслуги пошаговая инструкция 2018

В том случае, если вы указывали их в вашем профиле на портале, они будут заполнены автоматически. В случае, если есть ошибки, неточности, или какие-то данные поменялись, вы сможете исправить это, перейдя по ссылке «Изменить данные».
Кроме этого, необходимо указать ваш адрес проживания.

  • Далее заполните данные о вашем транспортном средстве, следуя инструкциям портала: введите идентификационный номер ТС и номер кузова. Обязательными для ввода также являются информация о марке, модели и годе выпуска автомобиля, и по желанию дополнительно предлагается указать тип двигателя и тип машины.
  • При желании, укажите данные вашего регистрационного документа и страхового полиса. Эта информация не является обязательной для заполнения.
  • Определитесь, когда вы хотите посетить отделение ГАИ, и укажите время и дату. Теперь можно отправлять заявление на рассмотрение.

Добавить комментарий

Adblock
detector