26.04.2024

Договор аренды офиса образец скачать

Уплата неустойки не освобождает стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений. 4.10. Стоимость неотделимых улучшений, произведенных Арендатором без разрешения Арендодателя, возмещению не подлежит.

  1. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно: — по письменному соглашению сторон; — в одностороннем порядке при отказе одной из сторон от настоящего Договора в случаях, когда возможность такого отказа предусмотрена законом или настоящим Договором; — в иных случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон. В случае если одна из сторон возражает против досрочного расторжения Договора, расторжение Договора осуществляется в судебном порядке. 5.2. По требованию Арендодателя Договор может быть досрочно расторгнут судом в случае, когда Арендатор: 5.2.1.

Содержание:

Договор аренды офиса образец бланк

Если Арендодатель не менее чем за до окончания срока аренды письменно не подтвердил его продление, арендный Договор прекращает свое действие. 2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Арендатор принимает на себя следующие обязательства:в течение пяти дней после подписания настоящего Договора произвести выплату арендной платы Арендодателю согласно условиям настоящего Договора;не передавать право на аренду другим организациям без письменного разрешения Арендодателя;строго соблюдать условия настоящего Договора.2.2.
Арендодатель принимает на себя следующие обязательства:в период действия настоящего Договора не принимать участия в деятельности Арендатора;строго соблюдать условия настоящего Договора. 3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 3.1.

Договор на аренду помещений под офис

За просрочку возврата арендованного офисного помещения в установленный Договором срок Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере % за каждый день просрочки от суммы арендной платы за (месяц, квартал), но не более % от суммы арендной платы за (месяц, квартал). 4.7. При возврате неисправного арендованного имущества, поврежденного по вине Арендатора, что подтверждается двусторонним актом, Арендатор уплачивает Арендодателю расходы по ремонту и штраф в размере % стоимости поврежденного арендованного имущества.
4.8. За передачу помещения в пользование другим лицам, за умышленную порчу или умышленное уничтожение Арендатор выплачивает Арендодателю стоимость офисного помещения с учетом износа и, сверх того, штраф в размере % от стоимости помещения (п. 10.3 настоящего Договора) на момент заключения настоящего Договора. 4.9.

Образец договора аренды офиса 2018 скачать бесплатно

Вниманиеattention
Пушкин) © 2011 — 2019 Образцы договоров У нас на сайте каждый может бесплатно скачать образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. В нашей базе более 5000 договоров и документов различного характера.

Если вами замечена неточность в любом договоре, либо невозможность функции “скачать” какого-либо договора, обратитесь по контактным данным. Приятного времяпровождения! Сегодня и навсегда — загрузите документ в удобном формате! Уникальная возможность скачать любой документ в DOC и PDF абсолютно бесплатно.

Многие документы в таких форматах есть только у нас.

Договор аренды нежилого помещения под офис, контору, представительство

За каждый день просрочки выплаты арендной платы начисляется пеня в размере от суммы задолженности, но не более от суммы арендной платы за (месяц, квартал). 4.4. В случае просрочки внесения арендной платы свыше одного месяца/квартала Арендодатель имеет право расторгнуть Договор и потребовать возмещения убытков, причиненных этой просрочкой.
4.5. За просрочку предоставления арендуемого офисного помещения в установленный Договором срок Арендодатель уплачивает Арендатору пеню в размере % за каждый день просрочки от суммы арендной платы за (месяц, квартал), но не более % от суммы арендной платы за (месяц, квартал). 4.6.

Договор аренды офисного помещения

Одновременно с передачей в аренду офисного помещения Арендатору предоставляется право пользования .

  1. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендодатель обязан: а) передать в пользование Арендатору арендованное имущество в состоянии, отвечающем условиям Договора, в течение дней с момента подписания Договора.
Указанное в п. 1.1 нежилое помещение передается Арендатору по акту приемки-передачи, в котором должно быть подробно указано техническое состояние офисного помещения на момент сдачи в аренду; б) обеспечивать беспрепятственный доступ к арендуемому офису сотрудникам, транспорту, заказчикам Арендатора, а также любым другим лицам по указанию Арендатора; в) в случае аварий, пожаров, затоплений, взрывов и других подобных чрезвычайных событий за свой счет немедленно принимать все необходимые меры к устранению последствий этих событий.

Договор аренды офиса

Арендатора или о его намерении устранить недостатки имущества за счет Арендодателя, может без промедления произвести замену предоставленного Арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества. Если удовлетворение требований Арендатора или удержание им расходов на устранение недостатков из арендной платы не покрывает причиненных Арендатору убытков, он вправе потребовать возмещения непокрытой части убытков. 4.2.2. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду офисного помещения, которые были им оговорены при заключении Договора аренды (Приложение 3) и являются его неотъемлемой частью или были заранее известны Арендатору либо должны были быть обнаружены Арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении Договора или передаче имущества в аренду. 4.3.
Инфо
Москва (812) 467-30-49 Петербург (800) 511-37-96 Регионы Добавить в закладки Главная / Договоры / Договор аренды нежилого помещения / Скачать в .doc Текст Смежные Скачать в .doc Сохраните этот документ у себя в удобном формате. Это бесплатно. Обратите внимание! Приведено лишь начало документа.

Важно
Полную версию вы можете скачать по соответствующей ссылке. Скачать в .doc Сохраните этот документ сейчас. Пригодится.

Вы нашли то что искали? * Нажимая на одну из этих кнопок, Вы помогаете формировать рейтинг полезности документов. Спасибо Вам! Смежные документы Документы, которые также Вас могут заинтересовать: Новое за 22 января 2019

  • Скачано документов 2814
  • Занесено в базу 10
  • Внесены исправления в 4

Договоры и документы [ Открыть ]

  • Договоры
  • Все документы

Юрист разъясняет Мудрые говорят Обычай — деспот меж людей.

(А.С.

Договор аренды офиса образец скачать

Арендатор несет материальную ответственность за невыполнение им условий настоящего Договора и в случае их нарушения обязан возместить Арендодателю все убытки, возникшие по своей вине.3.2. В случае если Арендатор нарушил условие настоящего Договора, предусмотренное п.

3, Арендодатель в одностороннем порядке имеет право немедленно расторгнуть Договор, при этом Арендатор возмещает Арендодателю нанесенный ему ущерб.3.3. Арендодатель не несет ответственности за невыполнение Арендатором своих обязательств.3.4.

Арендатор в случае задержки им арендной платы Арендодателю выплачивает пеню в размере % за каждый день просрочки суммы просроченного платежа.3.5. Стороны несут материальную ответственность за недостоверность информации, переданной другой Стороне, и обязаны возместить убытки, если использование недостоверной информации повлекло за собой таковые.3.6.

Договор аренды помещения образец скачать бесплатно

Что указать в соглашении об аренде офиса Когда выяснены все вопросы, переходим к составлению договора аренды нежилого помещения. Если сторона, сдающая помещение предлагает свою редакцию договора, берем этот документ на ознакомление. На этом этапе важно не проявить поспешность и показать текст опытному юристу. Как минимум проверьте наличие в тексте договора упоминаний следующих моментов:

  1. Указана точная сумма ренты.
  2. Разъяснено, какой стороной оплачиваются коммунальные услуги.
  3. То же касательно уборки территории.
  4. Определен порядок выставления счетов.
  5. Прописаны сроки уплаты по счетам (до какого числа, спустя сколько дней после получения соответствующего счета).
  6. Наличие разъяснений в вопросе действий и затрат при необходимости произвести в помещении (здании) ремонт.

Добавить комментарий

Adblock
detector