19.04.2024

Скачать бланк сайта госуслуг регистрация транспорта

Чтобы понять, какие документы нужны для регистрации ТС в ГИБДД, нужно разобрать подробнее каждый случай. Куда обратиться для регистрации авто? Процесс оформления автотранспорта для постановки на учёт в Госавтоинспекции регламентируется приказом № 1001 МВД РФ. Согласно указанному документу, регистрационные бумаги для авто – свидетельство о постановке на учёт ТС и техпаспорт. Для постановки транспорта на учёт автолюбителю следует обратиться в отделение ГИБДД либо по месту жительства, либо по его месту пребывания. Если перед процедурой ТС необходимо снять с учёта, то это делается инспектором ГИБДД там, где автомобиль был зарегистрирован прежде. В приказе указывается, что для регистрации автотранспорта гражданину необходимо обратиться в ГИБДД либо путём личного присутствия, либо подав заявление на портале Госуслуг.

Содержание:

Заявление на постановку на учет тс

В каких случаях следует отказ в постановке на учет

  • подача поддельных документов на ТС или владельца;
  • указание недостоверных сведений;
  • отсутствие отметки в ПТС по поводу утилизационного сбора;
  • несоблюдение требований безопасности автомобиля;
  • наличие запрета на регистрацию.

Регистрация нового автомобиля Самая простая процедура регистрации авто — если оно приобретено в салоне или у дилера. Зачастую услуги страхования по ОСАГО можно оформить непосредственно в салоне, а перечень документов включает: Автодилеры за денежное вознаграждение предоставляют услугу регистрации автомобиля в ГИБДД.
После подачи документов следует пройти техосмотр с проверкой по базе данных об отсутствии угона или ареста. После получения положительного ответа проходит процедура регистрации и владелец получает номера.

Постановка автомобиля на учет через госуслуги пошагово

Многие опасаются, что процедура оформления в ГАИ по причине очередей затянется на долгие часы. Не стоит беспокоиться, ведь автоматизация процессов не обошла стороной Госавтоинспекцию, а весь процесс не должен занимать больше одного часа (это установленный стандарт).

Важно
Для сокращения времени можно воспользоваться онлайн-заявкой или предварительно позвонить по телефону. После того, как сотрудник ГИБДД примет ваше заявление и проверит наличие необходимых документов, вы будете направлены на смотровую площадку для сверки номеров на двигателе и шасси с информацией, указанной в ПТС.

Инфо
Если вы самостоятельно не можете доставить машину на смотровую площадку, предоставьте акт технического осмотра. Не забывайте, что этот документ действителен только двадцать дней.

Наличие акта избавит вас от необходимости проходить сверку номеров. Особое внимание уделяется подержанным автомобилям.

Регистрация транспортного средства через госуслуги

При покупке машины в салоне владельцем указывается дилер;

  • Государственный бланк, в котором есть подтверждение о праве владения транспортным средством. Это может быть доверенность, справка из дилерского центра или договор купли–продажи;
  • Оригинал паспорта гражданина Украина и идентификационный номер;
  • Активный страховой полис, в котором указаны данные о владельце.
    В документ владелец самостоятельно вписывает номер транспортного средства;
  • Заявление на официальном бланке, которое владелец самостоятельно заполняет и подписывает;
  • Если транспортное средство ввозилось в страну, то необходимо указать транзитные номера.

Итак, после заполнения всех необходимых бумаг вы должны получить завершающие документы: два регистрационных номера и исходные документы, с которыми вы пришли в ГИБДД.

Скачайте бланк заявления для постановки на учет авто в гибдд

При оплате любым другим способом — размер госпошлины останется прежним.

  • Ну и последним шагом будет прибытие в регистрирующие органы ГИБДД в назначенную дату и время на ТС, которое вы намереваетесь регистрировать.При этом с собой необходимо привезти все обозначенные выше документы, и, желательно, оплаченные квитанции госпошлины на регистрацию автомобиля (если вы оплатили их онлайн и у вас нет бумажных квитанций — нестрашно, сотрудник ГИБДД сделает запрос в казначейство и выяснит был ли факт оплаты).При этом вам не придется стоять в общей очереди, так как вам уже присвоен порядковый номер — просто ждите вызова инспектора, который после проверки предоставленных вами документов совершит осмотр ТС на смотровой площадке.

Как заполнить заявление на регистрацию автомобиля в гибдд: образец

Госуслуги, не используя госуслугу в электронном виде. Тогда заполнять заявление в электронном виде не придется. Для подачи заявления в ГИБДД рекомендуется следовать такому порядку:

  • переход на соответствующую страницу официального сайта ГИБДД – “Автовладельцам”;
  • нажатие на вкладку “Регистрация автотранспортного средства”;
  • нахождение пункта “Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа” и скачивание файла в формате PDF или DOC;
  • заполнение заявления от руки или при помощи машинописной техники;
  • нанесение визита в территориальное подразделение ГИБДД по предварительной записи или без таковой, и подача заполненного заявления вместе с остальным комплектом документов на регистрацию.

К сожалению, техническими возможностями сайта ГИБДД не предусмотрена отправка заявления в электронной форме.

Какие документы надо для регистрации автомобиля

  • ФИО владельца;
  • Отделе Госавтоинспекции;
  • Процедуре;
  • Личных данных собственника (ФИО, место проживания, ИНН, данные паспорта);
  • Представителе владельца автотранспорта;
  • Автомобиле.
  1. Паспорт заявителя;
  2. Доверенность, подтверждающая представление интересов собственника;
  3. Договор о купле-продаже;
  4. Паспорт ТС;
  5. Бумаги для номерных знаков;
  6. Регистрационные бумаги на авто;
  7. Таможенные разрешения;
  8. Свидетельство о том, что данное ТС безопасно;
  9. Страховой полис;
  10. Квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины.

Виды оформления и свои нюансы В некоторых ситуациях для регистрационной процедуры могут понадобиться дополнительные бумаги — потребуется разный п еречень документов для регистрации автомобиля .

Меню

Помните, что регистрационный номер машины вписывается владельцем самостоятельно;

  • Правильно заполненное и лично подписанное заявление на специальном бланке.
  • Если вы ставите на учет ввезенный в страну подержанный автомобиль, необходимо предоставить транзитные номера.

Это интересно: Как вступить в наследство по завещанию после смерти рдственника: порядок, сроки, документы Триста рублей придется доплатить за свидетельство о государственной регистрации (200 рублей стоит внесение в него любых изменений). После оплаты пошлины и сбора всех документов можно обращаться в территориальный отдел ГИБДД.

Вниманиеattention
Если вам необходимо узнать, где поставить машину на учет, зайдите на официальный сайт Государственной автомобильной инспекции. На этом же сайте можно выполнить еще одну полезную операцию – запись онлайн.

Заявление на регистрацию тс (автомобиля) в гибдд (бланк+образец)

Различия при заполнении заключаются в следующем:

  • в графе “Я” указывается ФИО лица, действующего от имени и в интересах организации, ставящей авто на регистрационный учет;
  • в блоке “Сведения о собственнике транспортного средства” указывается не ФИО, а наименование юридического лица;
  • в этом же блоке вместо даты рождения физлица указывается дата регистрации юрлица;
  • ИНН в этом же блоке для юрлиц не указывается;
  • здесь же прописывается адрес регистрации юрлица вместо адреса жительства для физлиц;
  • в блоке “Представитель собственника” указываются паспортные данные, адрес места жительства и контактный телефон лица, представляющего интересы юрлица, но только в случае, если заявление подает не директор (учредитель) юрлица.

Все остальные графы и блоки заполняются в том же порядке, как и для физических лиц.
Постановка на учет непосредственно в автосалоне Единственное замечание: право на осуществление такой деятельности получают далеко не все автосалоны. Выдачей лицензий и контролем за оказанием услуг по регистрации автомобилей занимается МВД.

В статье были тщательно рассмотрены наиболее популярные вопросы, которые возникают у автовладельцев при постановке авто на учет согласно законодательству 2018 года. Некоторые ситуации требуют более тщательного изучения, особенно, если речь идет о подержанных автомобилях.

На отечественном вторичном рынке достаточно автомобилей с туманным прошлым, о чем стоит помнить перед покупкой. В спорных или затруднительных случаях вы имеете право обратиться за индивидуальной консультацией к квалифицированному автоюристу, который специализируется на подобных процессах.

Скачать бланк сайта госуслуг регистрация транспорта

Регистрация автомобиля через Госуслуги и размер госпошлин Итак, опустим процесс регистрации на госуслугах в качестве пользователя, и будем считать, что вы там уже зарегистрированы. Далее необходимо действовать по следующему алгоритму: Открываем сайт Госуслуг, выбираем каталог услуг, видим там вкладку вождение и транспорт.

Далее все просто — выбираем пункт регистрация транспортного средства. Далее необходимо выбрать постановка на учет и выдача документов.

И в следующем окне выбрать один из 3 подходящих пунктов. В рассматриваемом случае — Регистрация мототранспортного средства в Госавтоинспекции. Для тех, кто интересуется: Какой размер госпошлины при постановке на учет автомобиля на Госуслугах? Ответ представлен выше. Скидка от общепринятой суммы составляет 30%. Так будет до 1 января 2019 года. Как видите, разница очевидна.

Добавить комментарий

Adblock
detector