19.04.2024

Образец заявления на обеды в доу для сотрудника

  • Можете написать заявление в произвольной форме, но на листе формата А4.
  • В «шапке» документа обязательно пропишите инициалы директора или заведующего образовательного учреждения.
  • Там же обозначьте свои данные: инициалы, адресные и контактные данные.
  • В основной части заявления укажите просьбу — снять с питания ребенка.
  • Пропишите срок, в какой период ребенка не будут кормить.
  • В этой же части документа следует сообщить информацию о ребенке — его инициалы, год рождения, в каком классе он обучается, в какой группе детского сада числится.
  • Причина отказа в питании должна быть обязательно вписана.
  • Можно приложить к заявлению документы в подтверждение ваших слов, тогда списком в конце придется перечислить название приложенных бумаг.
  • О том, что вы будете нести ответственность за питание ребенка, в заявлении важно указать.

Содержание:

Питание воспитателей в доу

Важно
Прекрасная осень радует нас не только красивыми красками, богатым урожаем, но и веселыми праздниками, творческими конкурсами и фестивалями! Так, 3 октября в городе Новокузнецке проходил конкурс творческих поделок «Осенняя ярмарка», в котором принимали участие все дошкольные учреждения Центрального района. Десятки талантливых ребят показали свои искусные поделки, в которых проявились их находчивость и креативность. 11 октября 2018 года, в Кемеровской области, стартовал обратный отсчет до 300-летия Кузбасса. А 14 октября в городе Новокузнецке прошел велопробег в честь данного события.

Наши дошколята не остались в стороне от такого грандиозного мероприятия! все новости…

Cайт для руководителя детского сада, дошкольное воспитание в доу

Учреждении, осуществляется на основании личного заявления на имя руководителя 5. Ответственность за организацию питания в Учреждении. 5.1. Ответственность за строгое соблюдение порядка организации питания сотрудников несёт заведующий Учреждения.
5.2 Ответственность за составление меню для питания сотрудников несёт старшая медицинская сестра. 5.3 Ответственность за составление табеля питания сотрудников и за приобретение и расход продуктов питания несёт заместитель заведующего по АХР Составила: старший воспитатель Л.А.Володина

  1. Дежурных встречает младший воспитатель за 10-15 минут до окончания прогулки.
  2. Дежурные под присмотром младшего воспитателя раздеваются, моют руки, надевают форму для сервировки стола, помогают накрывать на стол под руководством помощника воспитателя.
  3. В младшей группе выполняют отдельные поручения, накрывают только стол, за которым сидят.

Положение об организации питания сотрудников

Транспортировку пищевых продуктов проводят в условиях, обеспечивающих их сохранность и соответствие с требованиями СанПиН 2.4.1. 3940-13. 3.3.Сроки хранения и реализации особо скоропортящихся продуктов должны соблюдаться в соответствии с СанПиН 2.4.1.3940-13. 4. Оплата питания работниками. 4.1. Сотрудники оплачивают стоимость сырьевого набора продуктов по себестоимости. 4.2 Сумма, подлежащая оплате, складывается из расчета средней нормативной стоимости питания, с учетом переплаты (недоплаты) периода следующего за отчетным. Нормативная стоимость питания рассчитывается ежемесячно из расчета норм питания вдошкольных учреждения и средних цен на продукты питания, утвержденные Федеральной службой статистики РК.
4.3. Сотрудники обязаны вносить авансом оплату за питание 2 раза в месяц (в начале и в середине месяца ) или 1 раз до 20 числа месяца.

  • Трудовое право
  • Защита прав работников
  • Подскажите, пожалуйста, имеет ли обеденное время воспитатель? Как вообще должен быть организован процесс питания для воспитателей ДОУ. И в каком документе можно про это прочитать? В нашем д/с на воспитателей порции не выдаются, обосновывая, что для этого придется делать специальное меню и пр. (лишняя суета и затраты). Хотя все остальные работники (методист, музыкальные работники, психолог и др.) получают обед из «общего котла».
    Воспитатель на работе с 7 до 14 ч. — первая смена и с 12 до 19 ч. — вторая смена. Вопрос: как должен быть организован процесс питания воспитателя в д/с? Спасибо.

Образец заявления на обеды в доу для сотрудника

Настоящее Положение разработано с целью создания оптимальных условий для работы, устанавливает порядок организации питания для сотрудников Учреждения. 2. Требования к организации питания сотрудников Учреждения 2.1. Сотрудники Учреждения имеют право на получение одноразового питания в день (обеда): первого и хлеба (Протокол общего собрания сотрудников от « » 20 г.
№ ) 2.2. Воспитатели и помощники воспитателей обедают вместе с детьми, в установленное режимом время. 2.3. Обслуживающий персонал обедает в установленный час обеденного перерыва. 2.4. Питание сотрудников производится из общего котла (без права выноса).
Норма питания сотрудников определяется соответственно норме питания детей дошкольного возраста 3. Приобретение продуктов для сотрудников Учреждения 3.1.

  • осуществление коррекции в личностном развитии детей через организацию индивидуальных и коллективных видов деятельности, основанных на содержательном общении;
  • создание развивающей предметно – пространственной среды и условий для обогащенной разнообразной деятельности детей;
  • осуществление психолого-педагогической коррекции нарушений в развитии воспитанников с учетом индивидуальных возможностей и личностных особенностей каждого ребенка;
  • удовлетворение потребностей семьи в дополнительных образовательных и иных услугах;
  • вовлечение родителей (законных представителей) в образовательный процесс на правах субъекта, формирование у них компетентной педагогической позиции по отношению к развитию личности собственного ребенка.

еще НОВОСТИ В МАДОУ «Д/с №3» прошёл месячник по пожарной безопасности.
Причин может быть много, вплоть до медицинских рекомендаций лечащего врача ребенка. Рассмотрим, каков образец заявления на отказ от питания, определим, как его правильно составить и оформить. Образец заявления на получение льготного (бесплатного) питания в школе или компенсации за питание в школьном учреждении Для того, чтобы ребенка сняли с питания, родитель или его законный представитель должен оформить заявление и подать его директору школы или заведующему детского сада.


Образец заявления на отказ от питания в школе Образец заявления на отказ от питания в детском саду При написании своего заявления вам стоит придерживаться этих образцов. На их основании вы можете написать свое обращение.
Инфо
Привлекать к активному участию в спортивных состязаниях, воспитывать осознанное желание к занятиям спортивными играми и упражнениями необходимо уже с дошкольного возраста. Всем известно, что спорт играет важную роль в поддержании здоровья организма. Именно с этой целью в январе, после длительных новогодних каникул, в нашем детском саду прошли спортивные развлечения для всех возрастных групп.

Колядка — это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. По традиции колядования проходят в ночь перед Рождеством Христовым с 6 на 7 января. Во время колядования дети зачитывают короткие стишки – колядки, а взрослые в ответ угощают их разными вкусняшками.


У нас в детском саду эта традиция сохранилась. Празднование Нового года для каждого человека имеет особенную ценность.

У многих семей есть свои традиции: загадывать желание под бой курантов, фейерверк и богато убранный стол. Новогодние традиции есть и у многих городов: открытие главной красавицы Елки, строительство ледяных горок и скульптур. Ну а в нашем городе Новокузнецке это еще и проведение фестиваля детского творчества, который собирает десятки красивых и невероятно талантливых детей дошкольного возраста.

Новый год – один из любимых праздников нашей озорной детворы. Все его любят и очень ждут. Он манит не только блеском и яркими огнями, исполнениями желаний, но и, конечно, новогодними подарками! А еще – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом, и, обязательно, в наш детский сад. Приглашаем вас принять участие в исследовательской работе по выявлению родственников — участников ВОВ, вернувшихся в Новокузнецк и продолживших свою трудовую деятельность в городе.

О порядке организации питания сотрудников общеобразовательных школ-интернатов, детских домов, специальных школ-интернатов для детей с дефектами умственного и физического развития, интернатов при школах с полным государственным обеспечением, санаторно-лесных школ, санаторных школ-интернатов, специальных школ для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания, дошкольных учреждений» 1.2. В соответствии со ст. 108 Трудового кодекса Российской Федерации руководитель образовательного учреждения обязан обеспечить работникам учреждения возможность отдыха и приёма пищи. 1.3. Настоящее Положение устанавливает порядок организации питания сотрудников ДОУ.

  1. Организация работы пищеблока

2.1.

Сотрудники ДОУ, изъявившие желание питаться в учреждении, получают одноразовое питание (в обеденное время), состоящее из первого блюда, третьего блюда и хлеба. 2.2.

Добавить комментарий

Adblock
detector