29.03.2024

Должностные инструкции директор по развитию

К примеру, линейка окладов директора с опытом работы от 3 лет, варьируется от 70 до 200 тысяч рублей в месяц. В то же время, зарплата директора по развитию с опытом работы более 5 лет, начинается от 100 тысяч рублей в месяц и неудержимо стремится вверх. Средняя зарплата по рынку — около 92 тысяч рублей в месяц. Нередко к фиксированному окладу прилагаются бонусы и проценты от достигнутых результатов. Где пройти обучение Помимо высшего образования на рынке есть ряд краткосрочного обучения длительностью, как правило, от недели до года. Межрегиональная Академия строительного и промышленного комплекса и ее курсы направления «Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса». Поможем найти работу Составление «продающего» резюме — больше приглашений на собеседования. Составление CV — резюме на английском языке. Профориентация Для школьников — выбор профессии и помощь в выборе вуза.

Содержание:

Должностная инструкция директора по развитию

Такие навыки несомненно получаются на практике — чаще всего, в сфере продаж, рекламы и маркетинга, т.к. именно там идет активное изучение рынка и работа с клиентами. Профессия директора по развитию предполагает управленческую деятельность, поэтому кандидат должен уметь руководить людьми, управлять временем (своим и своих сотрудников), считать и экономить деньги, работать с договорами и уметь договариваться. Поэтому для успешного старта вполне подойдет любая менеджерская должность.
Высшее образование для директора все-таки вторично, однако хорошие базовые знания можно получить, выбрав специальности экономики или юриспруденции. Более практические навыки даст образование MBA или любая программа mini-MBA. Зарплата директора по развитию Заработная плата директора по развитию сильно зависит от региона и уровня компании.

Должностная инструкция директора по развитию

  • 12 января 2010

Должностные обязанности директора по развитию – это не только разработка планов и проектов, которые приведут к достижению стратегических целей, но также последующий контроль за их реализацией и просчет возможных рисков. Все это мы предусмотрели в соответствующем разделе нашего образца должностной инструкции директора по развитию. Скачать в .doc К списку должностных инструкций Должностная инструкция директора по развитию УТВЕРЖДАЮГенеральный директорФамилия И.О.
« » г. 1.

Общие положения 1.1. Директор по развитию относится к категории руководителей.1.2. Директор по развитию назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора компании.1.3. Директор по развитию подчиняется непосредственно генеральному директору.1.4.

Профессия директор по развитию

Все это закрепляется и конкретизируется в его должностной инструкции. Примерная структура должностной инструкции для директора по развитию Структура, по которой обычно составляется должностная инструкция директора по развитию, предусматривает 4 основных раздела. Скачать форму должностной инструкции

  1. Общие положения.
    В этом разделе закрепляется информация:

    • о названии должности;
    • порядке подчиненности сотрудника (кто принимает его на работу, у кого есть право его уволить);
    • наличии подчиненных;
    • квалификационных требованиях (какой уровень образования должен иметь сотрудник, нужен ли опыт работы, если да — на какой должности);
    • порядке замещения.
  2. Права. Директор по развитию относиться к разряду руководителей и имеет расширенный круг полномочий, которые и перечисляются в этом разделе.

Важно
Ответственность Директор по развитию несет ответственность: 1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией — в пределах, установленных действующим трудовым законодательством Российской Федерации. 2. За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности — в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

3. За причинение материального ущерба предприятию — в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

Директор по развитию: должностная инструкция (образец)

Доводит утвержденные графики проведения работ по реализации проектов до руководящего персонала предприятия. 12. Назначает работников, ответственных за реализацию проектов, дает общие указания, осуществляет непосредственное руководство ими и координацию их деятельности. 13. Организует взаимодействие всех структур предприятия по реализации проектов развития предприятия.

14.

Координирует работы по реализации проектов на всех этапах, контролирует соответствие принимаемых решений и совершаемых действий основной концепции развития предприятия. 15. Анализирует экономические, финансовые показатели на каждом этапе реализации проектов развития. 16. Разрабатывает методики по оперативному реагированию на кризисные и нестандартные ситуации, которые могут привести к срыву плана развития предприятия, иным неблагоприятным для предприятия последствиям.

III. Права Директор по развитию имеет право: 1.

Должностная инструкция руководителя отдела развития

Вниманиеattention
Представлять интересы предприятия во взаимоотношениях с гражданами, юридическими лицами, органами государственной власти и управления. 4.3. Распоряжаться имуществом и средствами предприятия с соблюдением требований, определенных законодательством, Уставом предприятия, иными нормативнымиправовыми актами. 4.4. Открывать в банковских учреждениях расчетный и другие счета.

4.5.
Инфо
Заключать трудовые договоры (контракты). 4.6. Принимать решения по представлениям: о привлечении работников, нарушивших производственную и трудовую дисциплину, виновных в причинении материального ущерба предприятию к материальной и дисциплинарной ответственности; 4.7. Выдавать доверенности на совершение гражданско-правовых сделок, представительство, пр. 4.8. В пределах, установленных законодательством, определять состав и объем сведений, составляющих коммерческую тайну, порядок ее защиты.

5. Ответственность 5.1.

Ключевые должностные обязанности директора по развитию компании

Подготавливает конкретные программы развития и реструктуризации предприятия, анализирует возможность финансового обеспечения программ. 6. Устанавливает приоритеты бюджетирования и проводит мониторинг расходов для обеспечения гарантий финансовой стабильности реализуемых программ. 7. Организует расчеты эффективности от реализации проектов развития предприятия. 8. Готовит предложения по освоению новых направлений бизнеса, освоению новых рынков; разрабатывает проекты технической и административной модернизации предприятия. 9. Организует презентацию проектов и графиков их реализации высшему руководству, защищает и обосновывает их, отвечает на вопросы руководства по проектам. 10. После утверждения проектов организует подготовку соответствующей документации, получение соответствующих лицензий и разрешений.
11.

Должностные инструкции директор по развитию

Во время отсутствия директора по развитию его обязанности выполняет назначаемый в установленном порядке его заместитель, несущий полную ответственность за надлежащее исполнение этих обязанностей. 2. Функции 2.1. На директора по развитию возлагаются следующие функции: — исследование всех производственных, коммерческих процессов на предприятии, оценка общего потенциала предприятия; — выявление негативных и позитивных тенденций в процессах на предприятии, разработка мероприятий по нейтрализации первых и стимулированию вторых; — обоснование цели общего развития предприятия; — определение общей концепции политики развития предприятия; — разработка эффективной стратегии развития и основные разделы плана развития предприятия; — принятие и воплощение стратегических решений и планов по развитию или реструктуризации предприятия. 3. Должностные обязанности 3.1.

Должностные обязанности директора по развитию ресторана

Порядок разработки и заключения отраслевых тарифных соглашений, коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений. 2.17. Трудовое законодательство. 2.18. Правила и нормы охраны труда. 3. Должностные обязанности 3.1. Руководствуется действующим законодательством в производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности Агентства, неся всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества предприятия, а также финансово-хозяйственные результаты его деятельности.

3.2.

Осуществляет стратегическое планирование компании. 3.3. Осуществляет краткосрочное и среднесрочное планирование по поиску и привлечению клиентов. 3.4. Выполняет Контроль за выполнение плана по поиску и привлечению клиентов.

3.5. Выполняет Контроль качества обслуживания клиентов. 3.6.

Должностные инструкции зам директора по развитию

В этом разделе, как правило, говорится о том, что директор по развитию отвечает как за принятые решения, так и за осуществленные действия, в результате которых его могут привлечь:

  • к дисциплинарной ответственности — за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей;
  • к административной или уголовной ответственности — за совершение проступков, ответственность за которые предусмотрена в соответствующих законах;
  • к материальной ответственности — за нанесение ущерба имуществу компании.

Заместитель директора по развитию В заключение осталось сказать, что директор по развитию может иметь и заместителя. Такая штатная единица водится, если перед директором и его отделом ставится настолько большой объем задач, что одному человеку трудно уследить за всеми направлениями деятельности по их решению.

Должностные инструкции заместителя генерального директора по развитию

Задача руководителя отдела – обеспечить эффективную деятельность сотрудников и добиться продвижения компании. Поскольку менеджер выполняет ответственную миссию, он должен иметь высокий уровень квалификации и практический опыт работы в данной отрасли. Подготовка должностной инструкции упрощает поиск кандидатов на данную должность и контроль за исполнением возложенных на сотрудника обязанностей.

Предлагаем вниманию читателей должностную инструкцию директора по развитию ООО: образец 2018. Использование этого документа позволит не тратить время на составление с нуля собственного локального акта. Скачать документ можно по прямой ссылке на сайте. Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями: Загрузка… Комментарии Рубрики Мы в Яндекс.Дзене © 2019 | Все права защищены.

Добавить комментарий

Adblock
detector