24.04.2024

Должностная инструкция оператора эвм в медицинском учреждении

Права Оператор ЭВМ имеет право: 3.1. Знакомиться с проектами решений руководства компании, касающимися его деятельности. 3.2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей должностной инструкцией. 3.3. Осуществлять взаимодействие с сотрудниками всех структурных подразделений. 3.4. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя от сотрудников других подразделений компании информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей. 3.5. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав. 4. Ответственность Оператор ЭВМ несет ответственность за: 4.1.

Содержание:

Должностная инструкция оператора эвм лечебного учреждения

Знакомиться с проектами решений руководства компании, касающимися его деятельности. 3.2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей должностной инструкцией. 3.3. Осуществлять взаимодействие с сотрудниками всех структурных подразделений.
3.4. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя от сотрудников других подразделений компании информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей. 3.5. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав. 4. Ответственность Оператор ЭВМ несет ответственность за: 4.1.
Своевременно отвечать на запросы других сотрудников по направлению профессиональной деятельности, предоставлять требуемую информацию в полном объеме. 2.12.

Оператор эвм – нюансы должностных обязанностей

Важно
Оператор персонального компьютера: 2.1.1. Осуществляет техническую подготовку документации, необходимой в процессе работы компании. 2.1.2. Я работаю в городской больнице оператором ЭВМ считаюсь ли я мед работникам или это прочий персонал? Выполняет копирование документов на ксероксе. 2.1.3. Выполняет набор различных текстов с соблюдением правил орфографии и пунктуации, а также стандартов оформления организационно-распорядительной документации.

2.1.4.
Вниманиеattention
Осуществляет работу с электронной почтой, принимает входящие электронные письма и следит за своевременной отправкой исходящих. 2.1.5. Распечатывает и систематизирует нужные документы. 2.1.6. Заносит в компьютерные базы данных различную информацию, важную и необходимую для работы компании.

2.1.7. Следит за состоянием компьютера и копировальной техники. 2.1.8.

Должностная инструкция оператора электронно вычислительных машин поликлиники

Ежемесячно представлять в кабинет учета и медицинской статистики сведения об объеме оказанной медицинской и профилактической помощи для формирования счетов на оплату медицинских услуг в организацию обязательного медицинского страхования (ОМС). 2.5. Осуществлять подготовку электронных элементов оборудования с целью своевременного обнаружения неисправности. 2.6. Незамедлительно доводить до сведения инженера по электронной технике обо всех обнаруженных неисправностях с целью принятия мер по своевременному и качественному выполнению ремонтных работ.

2.7.

Следить за техническим состоянием электронной техники, принимать участие в освоении вновь вводимого в эксплуатацию оборудования в соответствии с действующей инструкцией. 2.8. Распечатывать и систематизировать нужные документы. 2.9. Заносить в компьютерные базы данных различную информацию, важную и необходимую для работы Учреждения.

2.10.

Должностные обязанности оператора эвм

Оператор ЭВМ должен знать:— приказы, указания, распоряжения, инструкции и другие нормативно-распорядительныедокументы, регламентирующие работу оператора ЭВМ;— правила эксплуатации ЭВМ и обслуживания ксерокса;— правила оформления документов, в том числе деловой документации с использованием типовыхформ;— правила орфографии и пунктуации;— правила ведения делопроизводства;— программное обеспечение (правила работы с Windows, Microsoft Office и т.д.)— средства вычислительной техники, коммуникаций и связи;— культуру труда и этику делового общения;— основы законодательства о труде и охране труда Российской Федерации;— устав предприятия, его штатное расписание, правила внутреннего трудового распорядка;— правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии ипротивопожарной защиты.1.5. Оператор ЭВМ персонала подчиняется . 2. Должностные обязанности Оператор ЭВМ2.1.

К сожалению, эта страница не найдена.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № _ Департамента здравоохранения города Москвы» Согласовано Председатель Профсоюзного комитета ГБУЗ «ГП № _ ДЗМ» « » 20 г. Утверждаю Главный врач ГБУЗ «ГП № _ ДЗМ» « » 20 г. Должностная инструкция оператора 1. Общие положения 1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность оператора ГБУЗ «ГП № _ ДЗМ» (далее – Учреждение) и является приложением к трудовому договору.1.2.
Оператор относится к категории технических работников. 1.3. Основной функциональной обязанностью оператора является своевременное и качественное внесение сведений об объеме медицинской и профилактической помощи больным и посетителям в регистр медицинских услуг ЭВМ. 1.4. Оператор подчиняется непосредственно Руководителю Отдела информации. 1.5.

Страна советов

Инфо
Важно Другие обязанности И напоследок давайте разберём, какие еще пункты может содержать должностная инструкция. Оператор ЭВМ:

  • подготавливает документацию, необходимую для работы компании;
  • выполняет копирование документов;
  • соблюдает орфографию и пунктуацию;
  • перепечатывает документы в электронном виде.

И это далеко не всё, что должен делать оператор ЭВМ. Обязанности разнятся в зависимости от фантазии работодателя.

Если, по его мнению, сотрудник мало или слишком быстро работает, на вас могут переложить часть обязанностей или задач других работников фирмы или предприятия. Ярким примером может являться российская армия. Начальники штабов или командиры части частенько берут себе в помощники так называемых «штабных» – призывников с высшим образованием. Права Оператор ЭВМ имеет право: 3.1.

Оператор эвм должностные обязанности

  • Своевременное предоставление достоверной статистической информации и информации о состоянии выполнения своих должностных обязанностей, полученных заданий и поручений, соблюдение сроков их исполнения;
  • Оперативное принятие мер, включая своевременное информирование руководства, по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарным и другим правилам, создающих угрозу деятельности поликлиники, её работникам и пациентам.

Должностная инструкция оператора эвм Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин) 8-го разряда должен знать: виды операционных систем, принцип их работы, назначение параметров базовой системы ввода-вывода и возможности модернизации ЭВМ; способы установки, обновления и восстановления операционных систем, программных средств, программ-драйверов.) 1.6.

Должностная инструкция оператора эвм

Оператор ЭВМ должен знать: — приказы, указания, распоряжения, инструкции и другие нормативно-распорядительные документы, регламентирующие работу оператора ЭВМ; — правила эксплуатации ЭВМ и обслуживания ксерокса; — правила оформления документов, в том числе деловой документации с использованием типовых форм; — правила орфографии и пунктуации; — правила ведения делопроизводства; — программное обеспечение (правила работы с Windows, Microsoft Office и т. д.) — средства вычислительной техники, коммуникаций и связи; — культуру труда и этику делового общения; — основы законодательства о труде и охране труда Российской Федерации; — устав предприятия, его штатное расписание, правила внутреннего трудового распорядка; — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. 1.5. Оператор ЭВМ персонала подчиняется [вписать нужное]. 2.

Должностная инструкция оператора эвм в медицинском учреждении

Должностные обязанности Оператор ЭВМ 2.1. Осуществляет техническую подготовку документации, необходимой в процессе работы компании. 2.2. Выполняет копирование документов на ксероксе. 2.3. Выполняет набор различных текстов с соблюдением правил орфографии и пунктуации, а также стандартов оформления организационно-распорядительной документации. 2.4. Осуществляет работу с электронной почтой, принимает входящие электронные письма и следит за своевременной отправкой исходящих. 2.5. Распечатывает и систематизирует нужные документы. 2.6. Заносит в компьютерные базы данных различную информацию, важную и необходимую для работы компании. 2.7. Следит за состоянием компьютера и копировальной техники. 2.8. Своевременно информирует руководство о необходимости приобретения материалов, непосредственно относящихся к производственному процессу. 2.9. Оператор ЭВМ обязан: 2.9.1.

Добавить комментарий

Adblock
detector