29.03.2024

Бланки для получения паспорта в 14 лет

В тех случаях, когда у гражданина появляются сомнения, касающиеся легальности или действительности паспорта, специалисты рекомендуют посетить портал миграционной службы. На его страницах есть специальная форма запроса, позволяющая в считанные секунды узнать нужную информацию. Как получить паспорт подростку Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас: +7 (499) 938-50-69 (Москва, Московская обл.) +7 (812) 425-67-63 (СПб, Ленинградская обл.) 8 (800) 350-23-69 доб. 239 (Федеральный номер) Консультация бесплатна! Добавить комментарий Популярные статьи Замена паспорта в 45 лет Содержание статьи:1 Какой государственный орган занимается обменом документов в 45… Как узнать готов ли загранпаспорт? Содержание статьи:1 Официальный срок получения загранпаспорта2 Способы проверки оформления3 Портал…

Содержание:

Заявление на оформление российского паспорта впервые в 14 лет

  • загранпаспорт, если имеется.
  • Инфо
    Выдача готового документа производится по месту обращения — в МВД или МФЦ. Срок подготовки — 10 дней, если заявление 1-П подавалось по прописке граждинан, достигшего возраста 14 лет.

    Вниманиеattention
    Если обращение произведено не по прописке, то паспорт будет готов через 30 дней с момента обращения с заявлением. Полученный документ может быть использован человеком с 14 до 20 лет, далее следует произвести процедуру замены, снова заполнив заявление форма 1-П.

    Бланк и образец Заявление на получение паспорта в 14 лет скачать бланк форма 1-п 2017 — ссылка. Образец заполнения заявления в 14 лет — скачать.

Заявление на получение паспорта рф впервые в 14 лет в 2019 году

Если документы были поданы в отделение миграционной службы, соответствующее месту постоянной прописки, то время, требуемое для их рассмотрения, составит 10 дней. Если паспорт оформляется по месту временного проживания, срок выдачи документа увеличивается до 2 месяцев.

После даты достижения ребёнком 14-летнего возраста, у его родителей или опекунов будет 30 дней, чтобы подготовить и подать бумаги на оформление паспорта. Если не уложиться в установленные законодательством сроки, помимо госпошлины придётся оплачивать ещё и административное взыскание.

Время действия документа и причины его замены Скачать заявление о выдаче паспорта гражданина РФ Скачать заявление о выдаче (замене) паспорта Когда заветный документ окажется на руках, гражданин обязан осознавать, что время его действия имеет определённые ограничения.

Какие документы необходимы для получения паспорта 14 лет

Если гражданин нарушит законодательство и не подаст заявление в течение 30 дней с момента исполнения ему 14 лет, то он должен быть оштрафован по ст. 19.15 КоАП. Но в данном случае штрафуют родителей, если на момент подачи заявления ребенку еще не исполнилось 16 лет.

Уплата госпошлины Обязательно заявитель должен уплатить государственную пошлину за выдачу паспорта. Ее размер составляет 300 рублей. Он устанавливается ст.

333.33
Важно
НК РФ. Получить квитанцию можно в отделе УВМ МВД РФ, где планируется оформлять паспорт. Вместе с заявлением нужно приложить квитанцию, подтверждающую оплату.

[ Показать слайдшоу] Вносить платеж можно в любом отделении банка, работающем с физическими лицами. Также возможность оплаты обычно имеется в МФЦ. При отсутствии квитанции об уплате госпошлины документы просто не примут.

Бланк заявления на получение паспорта гражданина рф впервые в 14 лет в 2019 году

С опечатками и исправлениями документ принят не будет. Образец заполнения заявления Перед заполнением бланка стоит ознакомиться с образцом.

Скачать его можно здесь. Рассмотрим основные пункты, необходимые для заполнения: Дата составления Далее необходима информация о коде подразделения, где производится получение паспорта, а также серия и номер нового документа. Эти сведения вносятся сотрудником паспортного стола Персональные данные вносятся заявителем К ним относится ФИО, дата рождения, семейное положение, информация о родителях Адрес места жительства также заполняются заявителем Закон допускает оформление паспорта не только по месту регистрации, но и по месту жительства.

Получение паспорта в 14 лет

При подаче заявления, гражданину выдается расписка в получении свидетельства и сообщается время получения паспорта. Срок оформления различен, в зависимости от следующих обстоятельств:

  • обращение в учреждение по месту регистрации потребует 10 дней для проверки и выдачи удостоверения;
  • временная прописка или ее полное отсутствие приведет к удлинению срока проверки, паспорт можно получить через два месяца.

Если сообщение о сроках выдачи личного удостоверения не устраивает заявителя, то он имеет возможность получить временный документ, заменяющий паспорт. Пишется заявление и прикладываются две фотографии. Временное удостоверение имеет форму справки, с фото, подписью получателя и гербовой печатью миграционной службы. Юридическая значимость справки соответствует паспорту, пользоваться временным удостоверением личности можно во всех жизненных ситуациях.

Заявление на получение паспорта гражданина рф в 14 лет в 2019 году

Процесс получения Получение паспорта в 14 лет производится по стандартной схеме: Подготовка документов К ним относятся фотографии установленного образца, которые нужно делать только в специализированном фотосалоне. Они должны соответствовать ряду требований. По этой причине нельзя приносить любительские фотографии. Кстати, неправильно сделанные снимки — самая распространенная причина отказа в оформлении паспорта Обращение в отделение МВД или МФЦ Если успевает заявитель подать документы в течение 30 дней после дня рождения, то обратиться можно в любую из этих организации Получение готового паспорта Выдача производится в строго отведенное время. Получить его может только заявитель, то есть сам ребенок.

Он ставит подпись в паспорте и регистрационной книге. Важно подпись проработать заранее. Она не должна быть слишком сложной, но при этом уникальной.

Как впервые получить паспорт в 14 лет — образец заявления 1-п

Содержание статьи:

  • 1 Что нужно для получения паспорта в 14 лет?
  • 2 Время действия документа и причины его замены
    • 2.1 Как получить паспорт подростку

До достижения гражданином РФ 14-летнего возраста, документом, позволяющим идентифицировать его личность, выступает свидетельство о рождении. Россиянин, которому уже исполнилось 14 лет, обязан получить паспорт.

Подача бумаг для оформления этого документа производится через подразделение ФМС, соответствующее месту прописки или временного проживания. Процедуру рекомендуется пройти как можно скорее, потому что в противном случае, гражданину придётся заплатить штраф, предусмотренный законодательством за несвоевременную замену документа, удостоверяющего личность. Практика показывает, что у граждан зачастую возникает масса вопросов, касающихся процесса получения паспорта.

Как оформить общегражданский паспорт

Сделать это можно в отделении МВД по месту прописки или проживания, а также через МФЦ своего региона. Главное, подать документы в течение 30 дней после дня рождения, чтобы не пришлось платить штраф. Внимание!

  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!

  1. Задайте вопрос через форму (внизу), либо через онлайн-чат
  2. Позвоните на горячую линию:
    • Москва и Область — +7 (499) 703-16-92
    • Санкт-Петербург и область — +7 (812) 309-85-28
    • Регионы — 8 (800) 333-88-93

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Бланки для получения паспорта в 14 лет

Список бумаг, которые потребуются гражданину, достигшему 14-летнего возраста, для оформления паспорта, может дополняться и корректироваться в зависимости от индивидуальных обстоятельств. Стандартный перечень включает:

  • Заявление установленного образца;
  • Свидетельство о рождении;
  • Документ, подтверждающий адрес прописки;
  • Фото установленного образца;
  • Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины;
  • Документ, подтверждающий оплату штрафа (при несвоевременной подаче документов).

Величина государственной пошлины при первом оформлении внутреннего паспорта равна 200 руб.

Оплату данной суммы можно произвести через любое банковское отделение либо через официальные государственные сайты.

Добавить комментарий

Adblock
detector