29.03.2024

Земля многодетным киров вахрино

В региональной Общественной палате, в частности, предлагали было разрешить деньги, полученные многодетными от продажи земли, использовать лишь на ипотеку — то есть как взнос на покупку либо вторичного, либо нового жилья, потому что ресурсы по ипотеке немереные, но используются плохо. Но и этот проект «не пошёл». «Многодетное» поле по-прежнему остаётся если не мёртвым, то и не живым точно, — констатирует Алёна Чеснокова. — Ну разве что участки стали выделять далеко, где живёт чёртова бабушка. А меж тем «Российской газете» господин Перескоков (глава администрации г. Кирова. — И.К.) сказал в интервью, что власть признаёт: проблема с землёй для многодетных есть — все участки выдаются с грунтовыми дорогами, но в бюджете нет денег решить этот вопрос. Мы после прочтения просто в шоке были: какие грунтовые дороги? Мы за грунтовые дороги «городу» в пояс бы поклонились.

Содержание:

Многодетные семьи: «сидя в кабинетах, нельзя выдавать участки»

Похожие строительные новости Все новости Для многодетных семей выделят еще 120 участков 29-09-2014 / Многодетные семьи / земельные участки В рамках реализации государственной программы Кировской области «Развитие строительства и архитектуры» на 2013-2020 гг. заключен государственный контракт на выполнение работ по подготовке… Новые земельные участки для многодетных семей 19-02-2015 / Многодетные семьи / земельные участки / Администрация города Кирова По данным администрации г. Кирова в очереди на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства стоят ещё 613 заявителей.
Всего за период действия Закона было…

Вахрино участки для многодетных в контакте

Вниманиеattention
Рекомендуем прочесть: Учат ли зимой на категорию а Жилой район на юге Кирова: началось формирование первых участков 0 Естественно, что при освоении земель у многодетных семей возникнут сложности, поскольку сейчас многие тратят годы на возведение дома. Однако если поблизости начнется многоэтажная застройка, то это во многом облегчит ситуацию. Ранее, представители Фонда высказывали намерение помочь застройщикам в строительстве инженерных сетей, а в целом участки между слободами Вахрино и Леваши должны быть освоены комплексно, учитывая строительство детских садов, школ, поликлиник, спортивных и развлекательных объектов.

В будущем предполагается строительство магистральной улицы Нововятского района в центральную часть Кирова. 27 ноября 2014. Строительство в Кирове.
Важно
Вахрино по предложению Фонда пока было отказано. Границы земельных участков частично вошли в часть лесного участка Паркового лесничества Кировской области, а перевод лесных земель в земли другой категории в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, осуществляется по согласованию с Российской Федерацией. К тому же данный квартал является особо охраняемой природной территорией.  Новости по теме Заброшенный участок с кранами на улице Энтузиастов передали городу Суд идет, но запрета на вывоз мусора нет. На полигон в Осинцах уже поставляют отходы По строительному крану в Урванцеву ползают дети Строительство школы в Шевелях пройдет в три этапа Новости партнёров «Разберемся с демпингом»: Медведев пригрозил белорусам На 104-м году жизни скончалась баронесса Ирина фон Дрейер На Донбассе ликвидирован опытный каратель с Херсонщины (ФОТО) В Селищах сгорели два дома.

Наконец, семьи могут выбирать землю только из тех территорий, что есть на данный момент. То есть если выдаются участки в Шутовщине — выбирать только из них. И, конечно, остается еще одна проблема, считают многодетные родители, — представители власти ориентируются только на бумаги и не выезжают на сами земли.
«Сидя в кабинете, нельзя выделять земли. Если бы чиновники смотрели, что выдают, они бы увидели, какое место- болото, а где — горка, и построить ничего нельзя, — считает Алена Чеснокова. — Никто не просит прийти и построить нам дом. Но сделайте нам хотя бы направление дороги и поставьте нам электрические столбы, как полагается по закону. Столько денег, сколько тратится на межевание, выдачу документации, можно было бы просто выделить людям. Эти 300-500 тысяч многодетные семьи вложат в квартиру или добавят свои и купят тот участок, который им, действительно, нужен.

Земля многодетным киров вахрино пермского края большесосновского района

Главная / Кадровый учет / Вахрино участки для многодетных в контакте Жилой район на юге Кирова: началось формирование первых участков 0 Естественно, что при освоении земель у многодетных семей возникнут сложности, поскольку сейчас многие тратят годы на возведение дома. Однако если поблизости начнется многоэтажная застройка, то это во многом облегчит ситуацию. Ранее, представители Фонда высказывали намерение помочь застройщикам в строительстве инженерных сетей, а в целом участки между слободами Вахрино и Леваши должны быть освоены комплексно, учитывая строительство детских садов, школ, поликлиник, спортивных и развлекательных объектов.
В будущем предполагается строительство магистральной улицы Нововятского района в центральную часть Кирова. Естественно, что при освоении земель у многодетных семей возникнут сложности, поскольку сейчас многие тратят годы на возведение дома.
В министерстве строительства обещали, что в середине августа состоится заседание рабочей группы, чтобы разрабатывать какие-то федеральные программы, в том числе и для «многодетных» участков, потому что в регионе денег нет и хорошо бы «подогнать» помощь из центра. Не знаю, что из этой задумки получится и позовут ли меня на заседание этой рабочей группы. Но я всё равно потом спрошу: хотели созвать расширенное заседание со всеми заинтересованными структурами, в итоге что предложили, в какие программы удалось влезть? А так, если честно, вся эта затея с участками для многодетных сильно напоминает чемодан без ручки: нести тяжело, бросить жалко. К сожалению, пока ничего хорошего. А в некоторых районах многодетным вообще участки не выдают: с 2012 года уже пять лет прошло, а там всё говорят: «У нас нет денег».
Поэтому 2 мая у дверей МФЦ в лучших совдеповских традициях выстроились те, кто пришёл чуть свет, и те, кто здесь ночевали, хотя списки были составлены у дверей того же МФЦ ещё в конце апреля — в них оказалось 404 человека. И легендарная личность Алёна Чеснокова, составлявшая эти списки и возглавившая на общественных началах стихийно возникшую ассоциацию многодетных, вспоминает, как приходилось давать отпор желающим пролезть за землёй нахрапом и как объясняли людям, что ценность разрекламированных «престижных» участков в Субботихе, Катково, Богородской и Дороничах заключается только в их близости к городу. А на самом деле это чистое поле, размежёванное за государственный счёт.


И всё.
В Кировской области выделят ещё 200 земельных участков для многодетных семей, сообщает региональное правительство. Однако сами многодетные родители вряд ли будут на новых землях что-то строить, уверены в Ассоциации защиты прав многодетных семей. Как сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, на сегодня готовится документация по планировке территории в районе деревни Шутовщина Кирово-Чепецкого района.
«

Для проведения работ нами подготовлены предложения по выделению средств областного бюджета в 2017 – 2018 годах в размере 3 млн рублей», — проинформировали в министерстве. Эти деньги пойдут на проведение кадастровых работ по формированию земельных участков. В результате, отчитываются в правительстве, земельные участки в собственность смогут получить более чем 200 кировских многодетных семей.

Ребята, секундочку, кто бы выдал эту землю вам, если это земля Российской Федерации? И смех и грех, а они ведь пишут это на бумаге и подписываются под этим — просто ужас какой-то!» Чемодан без ручки Короче, за минувшие годы, в принципе, ничего не поменялось. Люди, которые получили участки пять лет назад, в той же Субботихе, в Санниковых, построили дома, прописались там и живут, ожидая, что им должны чистить дороги, сделать подъезд к домам, но ничего этого нет. Семья Медведевых из многострадальных Санниковых «прославилась» на всю державу, вызвав «скорую помощь». Но машина застряла, врачи шли к дому пешком, и всё это просочилось на федеральные каналы. Виноватые, конечно, получили по полной программе, сказали: «Всё-всё-всё, сделаем лучшим образом».

Добавить комментарий

Adblock
detector