23.04.2024

Служебные записки образцы по итогам инвентаризации

Образец объяснительной записки понадобится Вам, если по каким-то причинам пришлось объяснять перед руководством свои неправильные действия. Click here to Но помните, что взаимный зачет излишков и. Объяснительная записка образец по причине плохого самочувствия. Объяснительная по недостаче товара Я, Кругляшков Шамир Николаевич, принимал товар на склад от поставщика ООО «Часовщик». Мною была обнаружена недостача товара. Количество привезённого товара не соответствовало документам. Мною были заполнены все необходимые документы и в одном экземпляре переданы поставщику. Они обещали довезти товар в течение 2-ух рабочих дней.Все необходимые документы прилагаю. В ст. 193 ТК РФ сказано, что любой сотрудник, при нарушении им должностных и трудовых обязанностей, должен понести наказание в виде дисциплинарного взыскания.

Содержание:

Образец служебной записки по инвентаризации

  • Приказ по результатам инвентаризации
  • Что делать при недостаче при инвентаризации
  • Как написать докладную записку правильно
  • Докладная записка по итогам инвентаризации
  • Служебная записка по итогам инвентаризации
  • Докладная записка по результатам инвентаризации
  • Написать докладная записка по итогам инвентаризации

Пример докладной записки по вопросу инвентаризации Внимание Причины возникновения Если в результате инвентаризации выявлена недостача, это может быть обусловлено:

  • производственными издержками и особенностями обращения;
  • издержками за счет виновных лиц;
  • издержками при отсутствии виновных лиц либо при невозможности доказать виновность оных в суде.

Исходя из причины, различается способ списывания суммы недостачи в расходы.

Пример служебной записки о результатах инвентаризации

В процессе таковой ревизуется и удостоверяется документально наличие имущества, его состояние и оценка. Помимо обязательной инвентаризации руководство организации вправе проводить дополнительные проверки, самостоятельно определяя их количество в отчетном году. Служебная записка по итогам инвентаризации Проводится инвентаризационная проверка посредством пересчитывания, перевеса, измерения материальных ценностей:

  • в производственном обращении;
  • в составе кассы;
  • на складском хранении;
  • в торговом обращении.

При инвентаризации достигают и некоторых дополнительных целей: Выявляют неиспользуемые объекты Для их последующей реализации Обнаруживают ценности С несоответствующим сроком годности либо подпорченные товары Проверяют обеспечение Сохранности имущества Инвентаризационная проверка может быть полной (сплошной) либо частичной (выборочной).

Написать докладная записка по итогам инвентаризации

Главная / Без рубрики / Форма докладной записки по инвентаризации Написать докладная записка по итогам инвентаризации Еще одним немаловажным документом является акт о списании товара. Он оформляется тогда, когда товар не подлежит продаже.Оформляется он по форме №ТОРГ-16. Заполнять данную форму должен руководитель, либо его заместитель, который обязан еще и собрать комиссию, которая бы зафиксировала факт порчи товара.
Главное условие, чтобы виновник был лицом материально-ответственным. Компенсирование недостачи может осуществляться как посредством единоразового внесения виновником недостающей суммы, так и путем постепенного высчета нанесенного ущерба из зарплаты виновного сотрудника. Докладная записка на сотрудника Например: О необходимости перевода учащегосяДовожу до Вашего сведения, что несмотря на проведенные беседы и встречи с родителями, ученик 7б класса Иванов В.В.

Вниманиеattention
В этой части вы должны изложить несколько причин, почему возникла данная недостача или наоборот появились излишки.Заметьте, что никакой смысловой части с выводами, длинными предложениями быть не должно. Объяснительная передает руководству только данные, факты, а вместе с ними вашу позицию. Обязательными реквизитами документа является:

  1. Наименование компании.
  2. ФИО директора, должность.
  3. Должность сотрудника, который пишет объяснительную и его инициалы.
  4. Наименование документа – «Объяснительная записка».

    Заметьте, после слова «записка» точку не нужно ставить.
  5. Дата составления и подпись.

Пример объяснительной записки: После того, как объяснительная подписана, вы должны отнести ее своему непосредственному начальнику. Он обязан поставить на ней дату приема и регистрационный номер.

Форма докладной записки по инвентаризации

Сотрудник имеет право высказать свои предположения о причинах недостачи, но при этом должен сообщить факты, имевшие место, указывая при необходимости даты и время. Служебная записка по итогам инвентаризации Причем сотрудник отказаться не вправе, в течение двух рабочих дней он обязан предоставить докладную записку на имя непосредственного начальника либо главного руководителя. Записка может составляться от руки или быть напечатанной.Главное, чтобы присутствовала личная подпись подателя и расшифровка инициалов от руки.
Оформляется сей документ на официальном бланке организации. Докладная записка подается вместе с актом проведенных работ. В ней указывается непосредственно факт, послуживший причиной создания документа (выявление недостачи при проверке) и причины возникшей ситуации (почему образовалась недостача).

Советник

Важно
Докладная записка об излишках зап частей после инвентаризации О невыполнении должностных обязанностей Настоящим документом довожу до вашего сведения, что инженер отдела метрологии Антон Петрович Райсфейдер допустил нарушение графика поверок приборов учета электроэнергии (не проконтролировал выполнение утвержденного графика), что повлекло наложение на организацию штрафа государственным инспектором по контролю над приборами учета. В связи с допущенным нарушением предлагаю объявить А.П. Райсфейдеру выговор с занесением в личную карточку и не начислять ему премию по результатам работы за следующий месяц.Главный метролог (подпись) П.К.

Желтковский Докладная записка о некорректном поведении сотрудника Данная разновидность докладной записки информирует начальство о недопустимом поведении оскорбительного характера на рабочем месте.

Приказ по результатам инвентаризации

  • информирующая – доносящая до начальства необходимые для принятия решения сведения, например, о ходе работ, о возникших нюансах, способах действий; как правило, подается регулярно вплоть до завершения проекта;
  • отчетная – докладывает о завершении какого-либо этапа работ для получения дальнейших указаний и, при необходимости, нормализации ситуации;
  • инициативная – автор вносит свои предложения на основании сообщенных им сведений.
  • Адресат. От того, кому именно направляется докладная, зависит ее вид:
  • внешняя – направляется руководству другого учреждения;
  • внутренняя – адресована вышестоящим лицам внутри организации.

К СВЕДЕНИЮ! Для внутренней и внешней докладных характерна существенная разница в оформлении: для последних обязателен бланк организации.

Доскладная записка о некорректном проведении инвентаризации

Инфо
Выявленные недостачи отображаются в бухучете на дату проведения инвентаризационной проверки. Докладная записка по результатам инвентаризации При обнаружении недостачи бухгалтер готовит справку-расчет на сумму недостачи с необходимыми проводками. Бухгалтерские проводки зависят от причины возникновения недостачи: Дт94 Кт01 (07, 10, 41, 43, 50) Для отображения суммы обнаруженной недостачи Дт20 Кт94 При списывании недостачи в пределах норм естественной убыли (недостача учитывается в составе производственных издержек) Дт73 Кт94 Списывание недостачи за счет виновного лица Дт91.2 Кт94 При невозможности обнаружить виновное лицо или образовании недостачи вследствие форс-мажорных обстоятельств (недостача относится к прочим расходам) Безусловно, чаще всего недостача возникает по вине материально-ответственных лиц.

Это позволяет взыскать ущерб с виновника.

Издание приказа – третий этап оформления выявленной недостачи товаров по результатам проведенной инвентаризации. Если в недостаче виноват сотрудник, то текст приказа может быть следующим: «Бухгалтерии ООО «Теплая компания». В связи с выявлением недостачи водяного счетчика марки «В123» вследствие утери его слесарем-сантехником ООО «Теплая компания» Семеновичем С.С.

приказываю удержать из заработной платы Семеновича С.С. Образец докладной записки о результатах инвентаризации Инвентаризация – процедура, которая время от времени проводится практически во всех организациях. Она строго регламентирована и сопровождается составлением целого пакета документов. Один из них — это приказ по результатам инвентаризации.
Как проходит инвентаризация и зачем она нужна Инвентаризация имущества, числящегося на балансе предприятия, – важнейшее мероприятие в деятельности фирмы.

Служебные записки образцы по итогам инвентаризации

В крупных предприятиях она может проходить не один день, в небольших – несколько часов. Обычно это мероприятие востребовано при продаже имущества, передаче его в аренду, лизинг, при выкупе и т.д. Также это контрольное мероприятие необходимо при смене материально-ответственных сотрудников и если в организации были установлены факты краж, злоупотреблений и т.п.
незаконных действий. Кто проводит Для инвентаризации приказом директора компании назначается специальная комиссия. Объяснительная записка по недостаче на складе Недостача товара может быть обнаружена при приёмке товара от поставщика. Тогда нужно указать на это и самому поставщику и начальству.Объяснительная оформляется в свободной форме, но с указанием следующей информации:

  • в правом верхнем углу оформляется «шапка» документа.

Добавить комментарий

Adblock
detector