25.04.2024

Перечень документов на загранпаспорт нового образца 2018

Для выезда за рубеж необходимо оформить заграничный паспорт. Он не является обязательным, а выдается только по требованию заявителя. Выбор инстанции, куда вы будете подавать комплект документов на выездные документы зависит только от ваших предпочтений. Вы можете избрать один из трёх вариантов:

  • ГУВМ МВД России,
  • портал Госуслуг,
  • специализированные многофункциональные центры.

Наиболее интересным и привлекательным считается получение паспорта через интернет. Вам не придется стоять в очереди, тем самым вы сэкономите свое время. На сайте можно получить полную информацию о предоставлении услуг, перечень необходимых документов и узнать размер гос. пошлины. Для онлайн обращения необходимо зарегистрироваться на портале Государственных услуг и подать заявку в электронном виде.

Содержание:

Загранпаспорт нового образца 2019 года

Важно
Не работающим заверять не нужно 2 Паспорт РФ и его копии заполненных страниц (печати, записи, штампы) 3 Заверенную копию трудовой книжки для работающего (заполненные страницы). Для пенсионера или не работающего – оригинал книжки и ее копию. Для студента и учащихся – справка из учебного заведения 4 Для мужчин (18-27 лет), отслуживших в армии – военный билет и его ксерокопию.

Для тех, кто еще не служил – справка из военкомата, оформленная по форме №32. 5 Бывший заграничный паспорт, если имеется и его копию первой страницы 6 Для военных – разрешение командования 7 Через госуслуги (портал государственных услуг) необходим номер СНИЛС (зеленого пенсионного свидетельства) 8 Фото – 2 шт. (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) Фото – 4 шт. (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) 9 Квитанция за госпошлину – 5000 рублей (с 3 августа 2018 года) Квитанция за госпошлину – 2000 рублей.

Как получить загранпаспорт в 2018 году, какие нужны документы?

Денежный перевод вы осуществите и через «Сбербанк онлайн»:

  1. После авторизации зайдите в «Переводы и платежи».
  2. Выберите получателя (как и при выдаче внутреннего идентификатора личности, в его роли выступит Министерство внутренних дел).
  3. Остается найти «ГУ по вопросам миграции» и заполнить появившуюся форму. Укажите соответствующую услугу, выберите тип загранпаспорта, введите свои ФИО, адрес и данные внутреннего паспорта РФ.
  4. Потребуется также информация о гражданстве, округе и городе. Сумма проставится автоматически.

Если позже вам понадобится предъявлять квитанции, то достаточно сделать распечатку.

Проставлять печати на ней не понадобится. Оплата через сайт «Госуслуги» На сайте «Госуслуги» в разделе для получения загранпаспортов вам предоставят скидку.

Старый образец выдается сроком на 5 лет. Новый – на 10 лет. Здесь ищут самые выгодные и дешевые туры в любой уголок планеты Характерными различиями обоих заграничных паспортов являются:

  • Фотография с вашей биометрией, которую можно сделать только в специальной кабине
  • Стоимость госпошлины нового увеличилась в два раза
  • Детям необходимо делать отдельные загранпаспорта. Раньше разрешалась записывать в паспорт родителей
  • Бумажный можно уже получить в течении месяца, а вот новый придется подождать до четырех месяцев (кроме Миграционной службы он проходит обработку в Москве в «Госзнаке»)
  • Кстати, в некоторых странах ЕС и США введены ограничения на въезд в страну с паспортом без биометрии

Какие документы нужны для замены загранпаспорта? Посмотрите внимательно на срок окончания действия вашего заграничного паспорта.

Документы на загранпаспорт нового образца

Инфо
Шаг 1. Сфотографируйтесь. Цифровое фото нужно для заявления на получение загранпаспорта. Для документа вас сфотографируют отдельно. Шаг 2. Подайте заявление на портале госуслуг. Для этого вам нужно быть зарегистрированным пользователем с полными правами доступа.

В онлайн-форме заявления введите данные требующихся для получения загранпаспорта документов, а также сведения о вашей деятельности за последние 10 лет (учеба, служба, работа). После заполнения заявления, проверьте настройки уведомлений в личном кабинете: там должен быть указан удобный вам способ получения уведомлений — PUSH или электронная почта. Шаг 3. Дождитесь уведомления о приеме заявления подразделением ГУВМ МВД.


Шаг 4. Уплатите госпошлину. После того, как ваше заявление рассмотрят, вам придут уведомление о возможности уплатить госпошлину и квитанция.

Необходимые в 2019 году документы для загранпаспорта нового и старого образца

Когда мы с мужем собирались за границу, я подумала, что очереди — это пережиток прошлого. Зачем тратить время, если можно все оформить через сеть? Нашла нужный сайт и начала регистрацию. Но все оказалось не так быстро! Для начала пришлось указывать данные паспорта и полиса ОМС, после чего информация отправилась на проверку.
Ожидание затянулось на 4 ч.! Но выяснилось, что созданную запись надо еще и подтверждать: без вылазки из дома не обойтись. На сайте я обнаружила следующую информацию: Выбрала получение кода «Почтой России», и письмо доставили уже на следующий день. Нужную комбинацию символов я ввела на сайте и перешла к оформлению услуги.

Госпошлина за загранпаспорт: новая стоимость в 2018 и способы оплаты

После этого наступила тишина — статус заявки в личном кабинете не обновлялся. Вылет был запланирован на 18.03.2018, поэтому я начала волноваться. Позвонила на горячую линию «Госуслуг» и выяснила, что «статус забыли обновить».
Вниманиеattention
Как это могло произойти, я не поняла — информация должна меняться автоматически! Правда, в итоге загранпаспорт выдали вовремя: с учетом праздников получился месяц. Советую вам не волноваться, ведь сроки сейчас стараются соблюдать. Знакомые говорят, что промедления возможны, но заминки — исключение, а не правило.

Заключение Хотя оформлять загранпаспорт в 2018 г. стало легче, госпошлина за его выдачу увеличивается. Чтобы сэкономить на оплате, оставляйте заявку через сайт «Госуслуги»: вы заплатите на 30% меньше. Также можно выбрать вариант старого образца, хотя и срок действия составит всего 5 лет.

Перечень документов на загранпаспорт нового образца 2018

Доступны идентификаторы старого и нового образца: они отличаются сроком действия и степенью защиты. Но тем, кто хочет стать владельцем биометрического загранпаспорта, придется заплатить ощутимо больше. Изменения стоимости загранпаспорта в 2018 г. С августа 2018 г.
получение электронного средства идентификации для граждан РФ обойдется в 5 000 ₽ для взрослого и в 2 500 ₽ для ребенка. Согласно информации МВД РФ, увеличение госпошлины связано с тем, что изготовление документов стало сложнее. Ведь биометрический загранпаспорт снабжается электронным чипом, что требует дополнительных процедур по сбору и хранению информации. Чтобы окупить расходы по обслуживанию, пришлось поднять цену на загранпаспорт со сроком действия 10 лет.

Список документов на загранпаспорт нового образца 2018

Что бы вписать детей до 14 лет в будущий загранпаспорт, необходимо заполнить заявление из Приложения 2б, его можно скачать здесь. Подпись совершеннолетнего лица или лица от 14 до 18 лет на заявлении, должна быть размещена внутри специально отведенного поля для подписи таким образом, что бы она не касалась и не выходила за края этого поля. Одновременно с заявлением, в 2018 году подается следующий список документов на загранпаспорт нового образца:

  1. Паспорт заявителя или другой основной документ удостоверяющий личность;
  2. Если есть необходимость оформления второго загранпаспорта нового образца – ходатайство от организации, производящей направление гражданина РФ за рубеж.

Перечень документов на загранпаспорт старого образца 2018

Калькулятор стоимости загранпаспорта Возраст Взрослые от 18 летПодростки (от 14 до 18 лет)Дети (до 14 лет) Место прописки в Москве или Московской областив других регионах РФ или без прописки Тип паспорта Старого образца, на 5 летНового образца, на 10 лет Результат Справочная Этапы оформления загранпаспортаСрочное оформление загранпаспортаЗагранпаспорт через интернетСпособы оплатыПодготовка комплекта документовИнструкции по заполнению анкетЗагранпаспорт для детей и подростковЗагранпаспорта для жителей регионов РФОформление без постоянной регистрацииОформление по временной регистрацииЗамена загранпаспортаОсобенности оформления различным категориям гражданАдреса УФМС Вам помогут Сергей Суслов Менеджер визового отдела +7 (495) 935-83-34 доб. 133 Мария Поселянова Менеджер визового отдела +7 (495) 935-83-34 доб. 132 Юлия Новикова Менеджер визового отдела +7 (495) 935-83-34 доб.
Снимки, сделанные в головном уборе и солнцезащитных очках не подойдут.

  • Ксерокопия вашего общегражданского паспорта.
  • Если вы находитесь в призывном возрасте, необходимо предъявить военный билет или справку, выданную военкоматом.
  • Если у вас ранее был оформлен заграничный паспорт и срок его годности не истёк, то к пакету документов необходимо приложить и его.
  • Заполненная анкета в двух экземплярах.
  • Квитанция об уплате пошлины.
  • Для военнослужащих — разрешение командования.
  • Подтверждение обстоятельств для срочного оформления (если таковые имеются).
  • Анкету можно найти в интернете и заполнить самостоятельно. Заполнять можно как от руки, так и печатными буквами на компьютере. Рекомендуется сделать копию трудовой книжки.

Пример заполнения квитанции на оплату госпошлины за загранпаспорт Перед вами пример, как надо заполнять бланк; реквизиты необходимо уточнять для вашего случая Есть ли отличия в квитанции для выдачи документов старого и нового образца Разница между бланками на получение загранпаспорта старого и нового типа заключается в разном назначении платежа. Отличия есть и в сумме, поэтому при оформлении квитанции на сайте ГУМВД сразу определитесь с типом документа. Как оплатить выдачу загранпаспорта в ФМС Перевести деньги можно разными способами, поэтому вы сможете выбрать подходящий.

Как сделать оплату через «Сбербанк» Обратитесь с распечатанным и заполненным бланком в банк. Самым распространенным вариантом считается «Сбербанк», причем при желании вы переведете деньги через терминал. По необходимости попросите помочь сотрудника организации, поскольку в интерфейсе сложно разобраться.

Добавить комментарий

Adblock
detector