19.04.2024

Оплатить госппошлину на получение загранпаспорта нового образца

Правда, чтобы оплатить госпошлину за загранпаспорт через Интернет вам также потребуется знать точные реквизиты счета, на который следует осуществить перевод, и прочие платежные данные.

  • Есть и еще один весьма удобный и быстрый метод — оплата пошлины с помощью платежного терминала. Подобные терминалы сегодня присутствуют практически во всех отделениях Сбербанка в нашей стране и позволяют без лишней суеты и траты времени оплатить различные государственные услуги (в том числе, и пошлину для оформления заграничного паспорта). В меню терминала вам необходимо будет найти раздел, посвященный оплате государственных пошлин. В этом разделе следует внести все необходимые реквизиты и данные о плательщике, а потом оплатить нужную сумму. Расплачиваться в большинстве таких платежных автоматов можно как наличными средствами, так и банковской картой.

Содержание:

Госпошлина на загранпаспорт

Чтобы подать заявление на загранпаспорт выполните следующие действия:

  1. Перейдите на сайт gosuslugi.ru и авторизуйтесь;
  2. Откройте раздел «Каталог услуг»;
  3. Выберите раздел «Паспорта, регистрации, визы»;
  4. Выберите пункт «Заграничный паспорт нового образца»;
  5. Укажите тип загранпаспорта (новый образец или старый);
  6. Выберите актуальную для вашего возраста услугу, например, «Получение паспорта гражданином, достигшим 18-летнего возраста»;
  7. Убедитесь, что выбран тип получения услуги «Электронная» и нажмите на кнопку «Получить услугу».

Далее нужно заполнить заявление. Узнать подробнее о том, как заполнить анкету на загранпаспорт на сайте госуслуги можно в отдельной статье.
Спустя некоторое время после отправки заявления на рассмотрение в личном кабинете госуслуг появится уведомление о необходимости оплатить госпошлину.

Главное управление по вопросам миграции мвд россии

В принципе, вряд ли этот момент можно считать недостатком. Напротив, оформление заграничного паспорта через сайт госуслуг позволяет не только сэкономить деньги, но и избежать бюрократической волокиты.
Важно
Что для этого потребуется смотрите ниже. Для оплаты госпошлины за загранпаспорт со скидкой должны быть соблюдены следующие условия:

  • Наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА Госуслуги;
  • Заявление на загранпаспорт подается через портал госуслуг;
  • Оплата госпошлины производится безналичным способом.

Главным условием в данном случае является наличие учетной записи на портале государственных услуг. Если у Вас таковой все еще нет, можете зарегистрироваться на госуслугах прямо сейчас.

Забудьте подтвердить свою учетную запись. Этот момент тоже на отнимет много времени. Пожалуй, проще всего подтвердить личность для госуслуг через Сбербанк Онлайн.

Как оплатить госпошлину за загранпаспорт через госуслуги со скидкой

Каждому, кто решится оформлять новый документ для выезда за границу, понадобится квитанция на оплату госпошлины на загранпаспорт. Важно правильно указать реквизиты, не ошибиться в написании.

Вниманиеattention
Иначе ваша оплата не будет учтена. Имеет значение и то, какой тип паспорта вы оформляете – биометрический или обычный, старого образца. Мы расскажем, где взять образец квитанции на загранпаспорт, и каким образом лучше внести оплату.

Инфо
Содержание

  • Изменения и нововведения в 2019 году
    • Размер государственной пошлины
  • Как заполнить квитанцию
  • Как оплатить госпошлину

Изменения и нововведения в 2019 году В 2019 году доступны несколько вариантов подачи заявления на оформление заграничного паспорта для граждан Российской Федерации. Вы можете обратиться в паспортный стол по месту жительства или подать заявление в электронной форме на портале Госуслуг.

Госпошлина за загранпаспорт: способы оплаты и важные правила

Каждый из этих трех методов имеет свои особенности и определенные преимущества. Какой из них выбрать — зависит исключительно от вашей воли и вашего личного решения.

Что такое КБК и где их взять? Крайне важно при заполнении документов для оплаты пошлины ввести все платежные реквизиты и прочие сведения. В том числе, вам необходимо будет указать КБК (или код бюджетной классификации).
Этот код является единым для всех регионов страны и меняется в зависимости от того, какой именно из двух видов загранпаспортов вы хотите получить:

  1. КБК для стандартного паспорта старого образца: 192 108 06 0000 1 000 6110.
  2. КБК для выдачи документа нового образца: 192 1 08 06000 01 0004 110.

Будьте предельно внимательны при введении КБК, не ошибитесь ни на одну цифру. И не перепутайте номера, предназначенные для заграничных паспортов разного вида.

Госпошлина на загранпаспорт при оформлении через мфц

Размер государственной пошлины, оплачиваемой за оформление и выдачу заграничного паспорта, предусмотрен статьей 333.28 Налогового кодекса РФ. Этот размер зависит от следующих факторов:

  • возраст гражданина, которому оформляется загранпаспорт;
  • загранпаспорт старого или нового поколения (о выборе типа загранпаспорта читайте здесь).

В зависимости от этого определяется сумма госпошлины.


За выдачу загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации (нового поколения): Федеральным законом от 03.07.2018 N 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» увеличен размер государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения).

Как оплатить госпошлину через госуслуги пошаговая инструкция

В связи с этим, для оплаты госпошлины в вашем регионе и заполнении квитанции вручную реквизиты для заполнения нужно брать на официальном сайте Управления по делам миграции именно вашего региона или на информационном стенде в подразделении, куда вы будете сдавать документы на оформление загранпаспорта. Мы рекомендуем формировать квитанции с помощью сервиса, предоставляемого сайтом гувм.мвд.рф, т.к.
он достаточно удобный и вероятность неверного заполнения квитанции в этом случае минимальна (необходимые реквизиты подставляются автоматически). Ниже мы рассмотрим процесс оформление квитанции на загранпаспорт по шагам. Оформление квитанции на загранпаспорт онлайн с использование сервиса гувм.мвд.рф Вне зависимости от того, получаете вы загранпаспорт себе или ребенку, нового или старого образца, процесс формирования квитанции начинается с указания места жительства заявителя.

Как оформить квитанцию на оплату госпошлины на загранпаспорт и где уплатить

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 288-16-54. Это быстро и бесплатно! Содержание:

  • Что потребуется для оплаты?
  • Что такое КБК и где их взять?
  • Оплата пошлины: пошаговая инструкция
  • В каком банке можно оплатить?
  • Сколько действует?
  • Как вернуть госпошлину?
  • Заключение

Что потребуется для оплаты? Для того чтобы осуществить оплату необходимой государственной пошлины, вам обязательно потребуются реквизиты официального счета ФМС, на который нужно перевести средства.

Как оплатить госпошлину за загранпаспорт?

Инструкция по оплате госпошлины за загранпаспорт через госуслуги Чтобы получить скидку 30% при оплате госпошлины за заграничный паспорт необходимо подать соответствующее электронное заявление через портал госуслуг. Как через госуслуги получить загранпаспорт и что для этого нужно мы уже рассказывали.

В принципе, никаких сложностей данная процедура не предусматривает. Главное, чтобы у Вас была подтвержденная учетная запись в госуслугах.

Также заранее подготовьте документы для загранпаспорта. После подачи заявления в ленте уведомлений личного кабинета появится предложение оплатить госпошлину.

При безналичной оплате Вы получите скидку 30%.

  • Размер госпошлины за заграничный паспорт

  • Скидка при оплате госпошлины
  • Общие требования при заполнении квитанции
  • Как узнать реквизиты для оплаты госпошлины за загранпаспорт
  • Оформление квитанции на загранпаспорт онлайн с использование сервиса гувм.мвд.рф
  • Оплата госпошлины за загранпаспорт через Сбербанк Онлайн
  • Выдача заграничного паспорта – это государственная услуга и за оказание этой услуги гражданин должен оплачивать государственную пошлину. Госпошлина представляет собой строго фиксированную сумму, предусмотренную действующими нормативными актами государства.

    Навязывание платных услуг при оформлении заграничного паспорта, в том числе и заполнение бланков в определенных коммерческих фирмах, куда настоятельно рекомендуют обращаться сотрудники подразделений по вопросам миграции, является неправомерным.

Оплатить госппошлину на получение загранпаспорта нового образца

Уточнить эти данные можно в любом территориальном отделении миграционной службы, а также на ее сайте.

  • Если вы планируете платить пошлину через отделение банка, найдите в Интернете бланк платежной квитанции и распечатайте его. Заполнять бланк можно и от руки, но лучше воспользоваться компьютером.Если вы хотите внести нужные данные от руки, делайте это предельно аккуратно и обязательно перепроверьте несколько раз правильность введенных сведений.
    С заполненной квитанцией отправляйтесь в ближайший банк и оплатите ее.
  • Если вам удобнее внести сумму через интернет, зайдите на сайт ФМС и, следуя подсказкам, совершите оплату с помощью своей банковской карточки.
  • Если же вы хотите оплатить пошлину через платежный терминал, отправляйтесь в ближайшее отделение Сбербанка.

Оплатить госппошлину на получение загранпаспорта нового образца скачать

Оплата госпошлины за загранпаспорт через Сбербанк Онлайн Для формирования квитанция вам необходимо перейти на вкладку «Переводы и платежи», спуститься вниз и выбрать из списка «Министерство внутренних дел». Далее необходимо кликнуть по «ГУ по вопросам миграции» (по вашему региону).

Выбираете из списка услуг «Выдача загранпаспорта». Вам будет необходимо указать, за что именно вы оплачиваете госпошлину. Далее мы будем рассматривать процедуру оплаты на примере загранпаспорта нового образца для гражданина РФ старше 14 лет.
В других случаях вы можете действовать аналогично. Укажите свои установочные данные (ф.И.О.), адрес и наименование документа, удостоверяющего личность. Введите реквизиты внутреннего паспорта и выберите из списка округ (для Москвы). Укажите район (город). Код ОКТМО при этом подставится автоматически. Проверьте введенную информацию и нажмите «Продолжить».

Добавить комментарий

Adblock
detector