28.03.2024

Образец заявления о предоставлении копии документов для обжалования

В (наименование суда) Истец: (Ф.И.О. либо наименование организации) (почтовый адрес истца, телефон, эл. адрес) Ответчик: (Ф.И.О. либо наименование организации) (адрес ответчика, телефон, эл. адрес) Третье лицо: (Ф.И.О. либо наименование организации) (адрес, телефон, эл. адрес) ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении копий документов В производстве (наименование суда) находится гражданское дело № по иску (ФИО либо наименование истца) к (ФИО либо наименование ответчика) о (предмет спора). В соответствии со ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

Содержание:

Заявление о выдаче копий документов из дела

Как правильно заполнить запрос о предоставлении мне копий дел по КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с жилищными отношениями О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию Ответ на вопрос дан по телефону. Здравствуйте, материалы уголовного дела находятся у судьи , могу ли я получить копии данного дела по заявлению, и на каком основании судья имеет право мне отказать? С уважением …
Инфо
Ответ на вопрос дан по телефону. я узнала что в суде находится иск о взыскании долга по займу в перми а я с 15 г. живу в новосибирске документы я не получала как написать о ненадлежащем извещения меня о судебном разбирательстве Подскажите пожалуйста,могу ли я получить копию судебного заседания из архива. Если я не знаю номер дела.если да то как правильно оформить заявление? Ответ на вопрос дан по телефону.

Произошло ДТП с участием двух автомобилей, водителем одного из них являлся я.

Заявление о выдаче копий документов

Суд удовлетворил его заявление не знаю как.Я с2009 плачу налоги имущ. и земел.,а сосед даже всельском акимиате в налоговой базе нет .Как быть? : 9:00 — 11:00 Ответ на вопрос дан по телефону. Добрый день! Ищу форму заявления для выдачи всех материалов дела по административному делу.
Важно
У Вас есть такая форма? Ответ на вопрос дан по телефону. Добрый день! Скажите могу ли я по заявлению взять из архива суда копии дела которое уже не в производстве? Спасибо Ответ на вопрос дан по телефону.

ко мне обратилась хозяйка дома с просьбой выдать ей ксерокопии заявлений про регистрацию дочери зятя и внука для суда о их выселении как мне поступить Ответ на вопрос дан по телефону. нежна помощь в написании ходатайства Ответ на вопрос дан по телефону.

Заявление о предоставлении копий документов

В данном процессе я являюсь (указать процессуальное положение). В указанном гражданском деле имеются документы (указать какие именно, номера листов дела и иные реквизиты для их поиска), копии которых у меня отсутствуют.
В связи с тем, что мне необходимо (указать, зачем лицу требуются копии документов из дела), руководствуясь статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, ПРОШУ: Выдать мне копии следующих документов: (перечислить документы, указать их реквизиты, также обозначить листы дела, на которых они располагаются), которые приобщены к гражданскому делу № по иску (Ф.И.О. истца) к (Ф.И.О. ответчика) о (указать предмет спора).
Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе 54) судья — должностное лицо, уполномоченное осуществлять правосудие; — Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде «12.4. Подлинные документы из судебных дел (иных материалов) и их надлежащим образом заверенные копии, представленные участниками уголовного, гражданского судопроизводства и участниками производства по делам об административных правонарушениях, а также письменные справки по делам выдаются уполномоченными работниками отдела делопроизводства (приемной) или архива суда на основании их письменного заявления; а судам общей юрисдикции, органам дознания и следствия — на основании мотивированного запроса и (или) иных необходимых документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

252. заявление о выдаче копий документов из дела, образец

Отправка копий почтой по истечении 30 дней и более противоречит Инструкции и обязанности суда обеспечить своевременное ознакомление с документами, подлежащими обжалованию и влечет нарушение разумных сроков судопроизводства. Суды в своей работе руководствуются специальными законами, к числу которых не относиться Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02 мая 2006 N 59-ФЗ.
«7.12.

При наличии письменного ходатайства сторон, иных участников процесса об ознакомлении с протоколом судебного заседания возможность ознакомления должна быть обеспечена в течение пяти суток с момента подписания протокола. Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет….

12.5.

Как написать заявление о выдаче копии документов

Срок передачи на почту – разумный и не может быть увеличен произвольно. Отправка копий почтой по истечении 30 дней и более противоречит Инструкции и обязанности суда обеспечить своевременное ознакомление с документами, подлежащими обжалованию, и влечет нарушение ст.

6.1
Вниманиеattention
ГПК РФ о разумных сроках судопроизводства. Суды в своей работе руководствуются специальными законами. Закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02 мая 2006 N 59-ФЗ не распространяется на работу судов, в отношении которых действуют специальные законы, обязывающие обеспечивать скорейшую защиту нарушенных прав.

Пункт 10 ст. 333.19 НК РФ об оплате госпошлины отменен с 01 января 2013. сентября 2011 (Васильева) [i] 2.10.

Образец заявления о выдаче копии постановления арбитражного суда

Нужно запросить из архива суда копии земельных дел одного соседа с бывшим хозяином участка. И дополнительно просить суд испросить в земельной кадастровой палате историю межевых дел соседей. Для частных запросов кадастровая палата исполняет запросы 30 дне Ответ на вопрос дан по телефону. Здравствуйте. Мне нужно написать заявление на выдачу копии решения суда мне нужен образец заявления о выдаче материалов искового заявления Ответ на вопрос дан по телефону.
участковый направил заявление в суд,приложил копии всех разбирательств и судебномедецинскую экспертизу, пришл уведомление о том,что я должна правильно составить заявление(срок уже прошёл,т.к.подзно пришло уведомление), теперь не знаю как получить эти бумаги для обращения в суд по новой Ответ на вопрос дан по телефону. Здравствуйте.

Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности — в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты. Изготовленные, но не полученные заявителем копии судебных актов, письменных справок передаются для отправки по почте».

Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде 4. Основания: — наличие подлинников только в судебном деле и невозможность получить копии в ином месте хранения; — публичная доступность подлинников, исключающая содержание в них персональной, коммерческой, государственной или иной тайны; — ст.
3 ГПК РФ, ст. 4 КАС о праве на судебную защиту; — ст. 67 ГПК РФ, ст. 70 КАС об оценке доказательств на достоверность, требующая предъявления суд подлинников или копий документов, заверенных должным образом с указанием места хранения; — ст. 8 (ч.
Образец заявления о выдаче копии постановления арбитражного суда составлен с учетом последних изменений законодательства РФ. Посмотреть сведения о юристе составившем заявление выдаче копии постановления в арбитражный суд можно в разделе настоящего сайта «Арбитражный юрист». В Седьмой арбитражный апелляционный судАдрес: 634050, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки, д. 24 Истец: Общество с ограниченной ответственностью « »Адрес: Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью « »Адрес: Дело №:Председательствующий судья: « » 2018 года Седьмым арбитражным апелляционным судом (председательствующий судья Фамилия И.О.) по делу № было вынесено постановление.До настоящего времени Истец копию указанного постановления не получил.На основании изложенного и в соответствии со ст.

Добавить комментарий

Adblock
detector