26.04.2024

Начальник отдела автоматизированных систем и технологий должностная инструкция

Недостоверную информацию о состоянии использования и проблем реализации технических средств автоматизированной системы управления. 4.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений генерального директора компании. 4.4. Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарным и другим правилам, создающих угрозу деятельности компании, его работникам. 5. Право подписи. Условия работы 5.1. Исключительной сферой деятельности Начальника отдела АСУ является обеспечение эксплуатации и развития автоматизированных информационных систем в подразделениях компании в регионах и бесперебойная работа информационно-технической базы компании в целом. 5.2. Начальнику отдела АСУ для обеспечения его деятельности предоставляется право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам, входящим в его функциональные обязанности. 5.3.

Содержание:

Должностная инструкция начальника асу

Российской Федерации;- правила и нормы охраны труда, техники безопасности,производственной санитарии и противопожарной защиты;- .1.4. Начальник производственного отдела ВЦ (ИВЦ) подчиняетсянепосредственно начальнику ВЦ (ИВЦ).1.5. На время отсутствия начальника производственного отдела ВЦ(ИВЦ) (болезнь, отпуск, командировка и пр.) его обязанности исполняетзаместитель (при отсутствии такового — лицо, назначенное в установленномпорядке).1.6.
.
Вниманиеattention
II. Должностные обязанности Начальник производственного отдела ВЦ (ИВЦ):2.1. Осуществляет руководство промышленной эксплуатацией системобработки данных и производственным отделом.2.2. Организует обеспечение информационно-вычислительными услугамипользователей автоматизированных систем в установленные сроки.2.3.

Начальник отдела автоматизированных систем и технологий должностная инструкция

ОИТ подчиняются: — ведущие инженеры (системные аналитики),— начальник бюро программного обеспечения,— ведущие инженеры-программисты,— ведущий инженер-электроник,— системный администратор,— оператор ВЦ. 1.6 В случае временного отсутствия начальника ОИТ его функции возлагаются на ведущего специалиста ОИТ приказом генерального директора предприятия с обязательным ознакомлением с данной должностной инструкцией. 1.7 Начальник ОИТ в своей производственной деятельности руководствуется: — действующим на территории РФ Трудовым законодательством;— Трудовым договором, заключенным с работодателем;— принятыми на предприятии локальными нормативными документами;— действующими на предприятии правилами внутреннего трудового распорядка;— Политикой предприятия в области качества;— документацией системы менеджмента качества (СМК) предприятия;— настоящей должностной инструкцией;— положением о подразделении.

Должностная инструкция специалиста отдела автоматизированных систем управления

Разрабатывает мероприятия по повышению качества и надежностифункционирования систем, снижению затрат на их эксплуатацию, расширениюсферы их применения, модернизации применяемых технических средств, атакже по совершенствованию математического, информационного итехнологического сопровождения систем и задач.2.12. Руководит работниками отдела.2.13. . III. Права Начальник производственного отдела ВЦ (ИВЦ) имеет право:3.1. Действовать от имени отдела, представлять интересы центра вовзаимоотношениях с иными структурными подразделениями предприятия идругими организациями по вопросам деятельности отдела.3.2.
Знакомиться с проектами решений начальника ВЦ (ИВЦ),касающимися деятельности центра и производственного отдела в частности.3.3.

Должностная инструкция начальника отдела автоматизированных систем управления

Генеральный директоркомпании Ф.И.О.« » 20 года Должностная инструкцияСпециалиста отдела автоматизированных систем управления I. Общие положения 1.1. Специалист отдела автоматизированных систем управления находится в непосредственном подчинении Начальника отдела автоматизированных систем управления. 1.2. Сотрудников в подчинении нет. 1.3. На время отсутствия специалиста отдела автоматизированных систем управления (отпуск, болезнь, пр.) его должностные обязанности выполняет дежурный системный администратор, который несет полную ответственность за качественное и своевременное их выполнение.


1.4. На должность системного администратора назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование, со стажем работы не менее 1 года. 1.5.

Должностная инструкция начальника отдела информационных технологий

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯначальника отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность начальника (руководителя) отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами (далее — Работник) » «.1.2. Работник назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя Работодателя.1.3.
Работник подчиняется непосредственно .1.4. На должность Работника назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на инженерно-технических и руководящих должностях в области автоматизации производства и систем управления не менее 5 лет.1.5.
АСУП; — порядок разработки проектов АСУП и ее подсистем; — технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и правила эксплуатации средств вычислительной техники, коммуникаций и связи; — порядок постановки задач, их алгоритмизации; — основы проектирования автоматизированной обработки информации и программирования; — формализованные языки программирования; — действующие системы счислений, шифров и кодов; — стандарты унифицированной системы организационно-распорядительной документации; — порядок разработки и оформления технической документации; — основы экономики, организации производства, труда и управления; — основы трудового законодательства; — правила внутреннего трудового распорядка; — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. 5.

Начальник отдела автоматизированных систем и технологий должностная инструкция

Важно
Начальник отдела АСУ возглавляет структурное подразделение — отдел автоматизированных систем управления (АСУ). 1.5. Начальник отдела АСУ находится в непосредственном подчинении заместителя генерального директора. 1.6. В непосредственном подчинении начальника отдела АСУ находятся работники вверенного ему отдела.

1.7. На время отсутствия начальника отдела АСУ (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его должностные обязанности выполняет старший системный администратор, назначаемый в установленном порядке, который несет полную ответственность за качественное и своевременное их выполнение, с момента подписания соответствующего приказа и ознакомления с ним заменяющего работника под личную роспись. 2. Обязанности Начальник отдела АСУ: 2.1.
Осуществляет руководство разработкой инструкций, методических и нормативных материалов, связанных с информационным обеспечением АСУП (кодирование сырья, материалов, готовых изделий, деталей, сборочных единиц, подготовка необходимых справочников, дешифраторов и т.п.), организацией подсистемы нормативно-справочной информации, обеспечением правильности переноса исходных данных на машинные носители. 7. Проводит работу по установке, отладке, опытной проверке и вводу в эксплуатацию комплекса технических средств АСУП. 8. Обеспечивает бесперебойное функционирование системы и принимает оперативные меры по устранению возникающих в процессе работы нарушений. 9. Организует контроль за своевременностью поступления первичных документов, предусмотренных системой, правильностью их оформления, передачей в соответствующие подразделения обработанной при помощи средств вычислительной техники информации. 10.
Начальник отдела АСУ имеет право: — получать всю необходимую для выполнения служебных обязанностей информацию и требовать предоставления необходимых технических средств (вычислительной техники, средств связи и т.п.); — подготавливать и вносить предложения по совершенствованию автоматизированной информационной системы управления; — принимать участие в семинарах по вопросам, входящим в его компетенцию; — давать руководству компании предложения по приобретению (доработке) программных средств; — ходатайствовать перед руководством компании о поощрении подчиненных сотрудников, наложении взысканий. 3.2. Поддерживает в рабочем состоянии серверы компании. 2.4. Обеспечивает бесперебойное функционирование и техническое обслуживание компьютерных сетей и коммуникационного оборудования, сопровождение системного программного обеспечения, вычислительных средств и прикладных программных средств.


2.5.
Осуществляет организационно-методическое руководство разработкой и внедрением автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП), автоматизированных систем контроля (АСК) и оборудования в составе гибких производственных систем (ГПС) и робототехнических комплексов (РТК).2.1.2. Обеспечивает подготовку перспективных и текущих планов проектирования и внедрения автоматизированных систем и контроль за их выполнением.2.1.3. Руководит разработкой технико-экономического обоснования на создание автоматизированной системы, технических заданий на систему в целом и ее отдельных компонентов, а также рабочих проектов.2.1.4.
Обеспечивает увязку проекта на автоматизированные системы (АСУТП, АСК, ГПС) с проектами комплексной механизации в строительной, сантехнической и энергетической части.2.1.5.

Добавить комментарий

Adblock
detector