23.04.2024

Может ли другой человек сдать купленный билет на железную дорогу

Особые случаи возвратов Если пассажир не успел на поезд по серьезной причине, то у него есть шанс вернуть стоимость билета на протяжении 5 дней с момента отъезда состава. Это можно сделать, если произошел несчастный случай или иные форс-мажорные обстоятельства. Обращаться в кассу с просьбой возврата можно лишь при условии, что у вас есть подтверждающие документы. Как сдать билет на поезд — процедура возврата Важно Как произвести возврат? Необходимость возврата билетов на поезд может возникнуть у каждого человека. Но это не повод паниковать и расстраиваться, поскольку Министерством транспорта предусмотрена возможность получения пассажиром денег в обмен на приобретенный проездной билет, которым по различным причинам он не может воспользоваться.

Содержание:

Можно ли сдать билет на поезд за другого человека

После отбытия поезда возврат осуществляется на вокзале начальной точки путешествия.На крупных вокзалах отдельно действует касса возврата, на остальных можно обратиться в ту же кассу, где осуществляется и продажа.

  • Предъявить документ, удостоверяющий личность: общегражданский паспорт, для детей – метрику о рождении.
  • Заполнить заявление.
  • Осуществить передачу билета и заявки кассиру.
  • Получить обратно деньги.

Может ли другой человек сдать мой билет на поезд Если до отправки меньше 3 дней, то стоимость плацкарты теряется. Премиальные билеты Люди, регулярно пользующиеся услугами РЖД, знают о существующей программе лояльности.

За каждую поездку им начисляются баллы, которые могут быть обменены на премиальные билеты.Где можно сдать такие билеты? Сдать их можно так же, как и обычный документ, который подтверждает право на проезд в поезде.

Dtpstory.ru

Инфо
Как сдать билет на поезд? Это быстро и бесплатно! Оглавление:

  • О сроках
  • Установленный порядок
  • Премиальные билеты
  • Сколько денег вернут и куда?
  • На какую сумму рассчитывать?
  • Претензионный порядок
  • Особые случаи возвратов
  • Особенности поезда «Сапсан»

О сроках Как сдать билет на поезд РЖД? Прежде чем выяснять, когда именно можно сдавать билет на поезд, надо разобраться с основной терминологией. Как сдать жд билет за другого человека? Используйте широкие возможности онлайн системы, чтобы купить билеты на поезда РЖД и путешествовать комфортнее! Как сдать чужой билет на поезд? В справочную обратиться сразу не догадалась (настолько кассирша отвергала все мои предложения), а теперь не могу туда дозвониться.

Как сдать жд билет за другого человека?

  • Как сдать билет на поезд — процедура возврата
  • Можно ли сдать купленный билет на поезд за другого человека
  • Возврат ж/д билетов
  • Может ли другой человек сдать мой билет на поезд
  • Возврат билетов

Можно ли сдать билет на поезд за другого человека? Внимание При предварительном приобретении билетов на электропоезд «Сапсан» на специальных условиях по тарифу «туда-обратно» вернуть их можно в таком порядке:

  • через сайт отказаться можно от 1 билета в направлении «обратно»;
  • если пассажир хочет сдать оба проездных документа, то сначала оформляется отказ на билет в направлении «обратно», а потом – «туда»;
  • отказаться от билета в направлении «туда» можно лишь в кассе вокзала.

При сдаче билета деньги возвращаются за «минусом» 20% скидки стоимости проезда, которая действовала для направления «обратно».

Возможен ли возврат жд билетов?

Можно ли сдать купленный билет на поезд за другого человека Внимание Поэтому и деньги за билеты на поезд можно вернуть, но стоит поторопиться, так как чем позже будет сдан билет, тем меньше компенсации можно за него получить. Для того чтобы сдать билет, нужно обратиться в кассу возврата ОАО «РЖД», либо же в кассу дальнего следования.
Важно
В Москве, купленный за наличные билет, можно вернуть в кассе агентства. Для получения денег обратно понадобиться сам билет и документы пассажира, которые использовались при покупке этого билета.

Сумма возврата напрямую зависит от сроков сдачи билета, но перед тем, как перечислять суммы и сроки, нужно уточнить понятия. Стоимость проезда – это полная сумма, которая была уплачена за билет.
Она включает в себя стоимость плацкарты и билета.

Можно ли сдать билет на поезд другому человеку

Также есть возможность оформить его возврат на сайте РЖД. Доверенность на возврат билетов. Если пассажир в кассе или специальном терминале получил посадочный талон, то вернуть такой билет через сайт уже невозможно.

Все остальные могут зайти в меню «Мои заказы», нажать на кнопку «Запросить статус билетов». Ознакомившись с меню, вы поймете, как получить деньги обратно.

Для этого надо будет нажать на кнопку «Оформить возврат». Воспользоваться такой возможностью можно лишь до того, как состав отправится.
Вниманиеattention
Те, кто не зарегистрировался электронным способом, могут сдать билет РЖД на проезд в любое время на станции посадки. Такие нормы действуют для поездов, курсирующих внутри страны, и тех, которые следуют в Абхазию, страны СНГ или Балтию.

Возврат билетов

Главная — Административное право — Можно ли сдать билет на поезд другому человеку Можно ли поменять билет на другое число на поезд? Процедура обмена в правилах РЖД не предусматривается. Правда, любой субъект имеет возможность разбить эту процедуру на две:

  • возврат ранее купленного неподходящего проездного документа;
  • покупка нового билета на нужное число.

Для первого шага нужно принести билет-документ, и тот, который удостоверит личность.

Если человек будет действовать от чьего-либо лица, то нужно иметь доверенность и копию паспорта владельца билета. Покупка осуществляется по стандартной процедуре. После озвучивания желаемого числа в кассе, покупателю покажут доступные места.

Он выберет желаемые места, после чего новый проездной документ будет распечатан и выдан на руки пассажиру РЖД.

Жд билеты может ли сдать другой человек

Во всех иных случаях – они теряются. Сколько денег вернут и куда? Каждый пассажир, столкнувшийся с необходимостью оформить возврат билетов РЖД, купленных в кассе, должен знать, сколько ему должны вернуть.Точная сумма будет зависеть от того, когда именно человек решит сдать приобретенный проездной документ. Возврат билетов Это быстро и бесплатно! Оглавление:

  • О сроках
  • Установленный порядок
  • Премиальные билеты
  • Сколько денег вернут и куда?
  • На какую сумму рассчитывать?
  • Претензионный порядок
  • Особые случаи возвратов
  • Особенности поезда «Сапсан»

О сроках Как сдать билет на поезд РЖД? Прежде чем выяснять, когда именно можно сдавать билет на поезд, надо разобраться с основной терминологией.

Может ли другой человек сдать мой билет на поезд

Штрафы при сдаче билета При путешествиях по России и странам СНГ:

  • При сдаче билета ранее чем за восемь часов вам возвращается полная стоимость билета.
  • Если вы возвращаете билет во временном промежутке от 8 до 2 часов до момента отправки поезда то вам возвращают стоимость проезда и половину от стоимости плацкарты.
  • При возврате билета менее чем за два часа до отправки поезда вы получите только стоимость проезда.

При заграничных путешествиях

  • При возврате билета во временном интервале от 24 до 8 часов до отправки поезда вам возместят стоимость проезда.
  • При сдаче билета на поезд за 6 часов до посадки вам вернут только стоимость проезда.

Информация При этом в любом случае вам не вернут сбор за возврат билета (185 рублей 40 копеек) и деньги, которые вы потратили если оформляли билет через стороннюю организацию.
В такой ситуации клиенту будет возвращена только сумма за пользование железной дорогой, за исключением стоимости плацкарта. Необходимо помнить, что компенсация за возврат проездного купона, приобретенного за наличные, осуществляется сразу же в кассе.
В ситуации, когда клиент расплачивался за проездной купон карточкой, компенсация будет начислена на банковскую карту в течение нескольких дней после оформления сделки. Можно ли сдать билет на поезд за другого человека? Стоимость плацкарты – это цена за место в вагоне, которая указывается в билете около стоимости билета. Ну а если сдавать билет по прошествии двенадцати часов после отправления поезда, то деньги вернут только за стоимость билета. Еще можно сдать билет в течение пяти суток после отъезда поезда, если пассажир не попал на него по причине болезни или несчастного случая.
Но стоимость плацкарты при этом не возвращается.

Может ли другой человек сдать купленный билет на железную дорогу

Может ли другой человек сдать мой билет на поезд Установленный порядок Как сдать жд билеты обратно? Купленный билет в предписанные нормативными документами сроки можно вернуть в любой кассе ж/д вокзала. Для этого при себе необходимо иметь сам именной проездной документ и удостоверение личности (лучше всего взять с собой паспорт).

Возврат железнодорожных билетов РЖД регулируется Уставом железнодорожного транспорта РФ, принятого законом №18-ФЗ от 10.01.2003 г., утвержденными Правилами оказания услуг по перевозкам, принятыми постановлением №111 от 02.03.2005 г. и иными нормативными документами. Если вы заказывали через интернет себе место в поезде, то вернуть можно будет несколькими способами эл билет.


На железнодорожном вокзале можно у кассира заполнить специальное заявление на возврат средств. Это имеет право сделать как покупатель билета лично, так и его доверенное лицо.

Добавить комментарий

Adblock
detector