29.03.2024

Могу ли я сдать билет на автобус

Вы передумали ехать, но деньги вернуть хотите обратно, что делать? Никто не может предугадать, что будет дальше. Если вам нужно отложить поездку на время – поспешите на автовокзал. Обратитесь в кассу как можно раньше, так вы сможете надеяться на полную компенсацию средств, затраченных на приобретение билетов. Обратитесь за два часа до рейса – получите 95 % от стоимости билета. Если до отправки автобуса осталось менее двух часов, вы получите 85 %. Причина пропуска рейса – неожиданная болезнь. Можно ли получить компенсацию при таких обстоятельствах? Если вы вдруг неожиданного заболели или случилось что-то непредсказуемое – в течение трех суток обратитесь в кассу вокзала. Учитывая данные обстоятельства, вам обязаны вернуть 75% от стоимости билета и суммы, потраченной на оформление провоза багажа.

Содержание:

Правила возврата заранее приобретенного билета на автобус по законодательству рф

Важно
Назад Условия посадки на рейс Для посадки НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВИТЬ РАСПЕЧАТАННЫЙ билет и оригинал документа, удостоверяющий личность (для детей — свидетельство о рождении), на который оформлен билет. Распечатать билеты необходимо самостоятельно. В автовокзале нет возможности распечатать билет! Возврат билетов Согласно статье 23 Устава автомобильного транспорта от 8 ноября 2007 г. при срыве рейса по техническим причинам или задержке рейса более чем на час, возврат стоимости проезда производится в полном объеме. Если возврат билета инициирует пассажир, то производятся следующие удержания из возвращаемой стоимости проезда:1.

Возврат билета более чем за 2 часа до отправления — 5%2. Возврат билета в течение 2 часов до отправления — 15%3. Возврат билета в течение 3 часов после отправления — 25%4.
Через 3 часа после отправления автобуса возврат денег за билет не производится.

Сдать билет на автобус автовокзал сколько теряешь

Вам нужно будет исправить документы согласно комментарию менеджера и выслать документы повторно.

  • Отказ (согласно Правилам возврата электронных билетов).
  • Вернуть билет на автобус ПРАВИЛА ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ Согласно статье 23 Устава автомобильного транспорта от 8 ноября 2007 г. при срыве рейса по техническим причинам или задержке рейса более чем на час, возврат денег производится в полном объеме. Если возврат билета инициирует пассажир, то производятся следующие удержания: Возврат билета более чем за 2 часа до отправления — 5%;Возврат билета в течение 2 часов до отправления — 15%;Возврат билета в течение 3 часов после отправления — 25%;Через 3 часа после отправления автобуса возврат денег за билет не производится.

Как вернуть билет на автобус

В связи с технологическими ограничениями возврат через сайт прекращается за 10-15 минут до отправления автобуса. Если автовокзал позволяет нам узнать текущий статус рейса, то возврат через сайт по отмене или срыву рейса возможен и после наступления времени отправления. В остальных случаях порядок возврата на разных автовокзалах разный.
Вниманиеattention
Рекомендуем зайти на страницу автовокзала, с которого приобретался билет, и ознакомиться с изложенными там правилами возврата. Чтобы подать заявление на возврат через сайт, необходимо на странице «Мои билеты» нажать на значок рядом с билетом, который необходимо вернуть. После заполнения и отправки заявления на странице «Мои билеты» появляется закладка «Возвраты», на которой можно отслеживать статус вашего заявления.

Сразу же после подачи заявления наша система пытается провести возврат билета по базе данных автовокзала.

Возврат билета на автобус

Чем меньше остаётся времени до отправки, тем большую сумму вычтут при возврате денег за билет. Какие суммы будут удержаны при возврате билета В зависимости от времени, остающегося до отправки автобуса, будут удержаны следующие суммы:

  • Если вы возвращаете билет не позже, чем за сутки до отправления, будет возвращена полная стоимость, кроме удержанных сборов.
  • При возврате билета не менее, чем за два часа до отправления, кроме сборов удерживается 10 % от стоимости билета.
  • За десять минут до отправления, кроме сборов удерживается 20 % от стоимости билета.
  • Менее, чем за десять минут до отправления и в течение трёх часов после отправления, удерживаются сборы и 30 % стоимости билета.

Полная стоимость билета возвращается в кассах автовокзала в том случае, если рейс отменяется. Билеты на пригородные автобусы не подлежат переоформлению и возврату.

Г.москва, автостанция красногвардейская. посадка на рейс и возврат билета.

Опубликовано: 10 Октябрь 2017 Просмотров: 518 Билет, купленный в кассе автовокзала, можно вернуть обратно в кассу. Если вы купили билет через интернет, то его можно вернуть таким же образом, если на сайте в разделе оформления покупки билета есть кнопка “отмена”. Вы получите деньги на свою карточку, с которой была произведена оплата.
Инфо
Если допустимый срок возврата билета истёк, то вернуть его можно будет только в кассу. На некоторые автобусные рейсы возможность возврата билета через интернет может отсутствовать. В этом случае, чтобы его сдать, необходимо ехать в кассу автовокзала пункта отправления.

При сдаче билета из его стоимости удерживаются автостанционный и сервисный сбор, а также до половины стоимости билета, в зависимости от времени, остающегося до отправки автобуса. Чем меньше остаётся времени до отправки, тем большую сумму вычтут при возврате денег за билет.

Возврат билетов на автобус

Если возврат билета инициирует пассажир, то производятся следующие удержания: Возврат билета более чем за 2 часа до отправления — 5%;Возврат билета в течение 2 часов до отправления — 15%;Возврат билета в течение 3 часов после отправления — 25%;Через 3 часа после отправления автобуса возврат денег за билет не производится. Вернуть билет на автобус Для возврата электронного билета потребуется предъявить паспорт на имя пассажира, указанного в билете. Вам будет предложено заполнить заявление на возврат.
Перечисление денег пассажиру осуществляется в течение 3-5 рабочих дней с момента выполнения возврата. Перечисления на предоплатный счёт При возврате денег на предоплатный счёт сумма, подлежащая возврату, зачисляется на предоплатный счет покупателя на нашем сайте и списывается при следующей покупке билетов.Если стоимость новой покупки будет выше, потребуется доплатить лишь разницу.

Опоздала на автобус можно ли сдать билет

Сумма возврата рассчитывается автовокзалом автоматически, исходя из даты подачи заявления, даты отправления и текущего статуса рейса. При обработке запроса на возврат, возврат билета на автовокзале производится автоматически. При оформлении операции возврата билета (нажатия «Вернуть билет») вам будет доступен вариант возврата денежных средств:— на карту (срок зачисления 3-5 рабочих дней). ВАЖНО! Если Вами было оформлено несколько билетов в рамках одного платежа — операцию возврата на банковскую карту необходимо производить отдельно на каждый билет. Если при оплате билета были использованы средства, находящиеся на балансе лицевого счета, то при оформлении возврата денежные средства будут зачислены обратно на баланс лицевого счета.

Могу ли я сдать билет на автобус

Возврат денег на счет мобильного телефона осуществляется по письменному заявлению, в течение 5 рабочих дней. Возврат билетов на автовокзале Для возврата электронного билета через кассу автовокзала потребуется предъявить паспорт на имя пассажира, указанного в билете а так же заполнить заявление на возврат. Бланк заявления можно заполнить заранее, загрузив его с нашего сайта. Скачать бланк заявления на возврат Перечисление денег покупателю будет произведено нами после получения заявления на возврат от автовокзала. ВНИМАНИЕ! Как вернуть билет Касса автовокзала принимает только заявления на возврат. Денежные средства за билет на кассе не возвращаются! Обмен билетов Технология обмена билетов автовокзалом не поддерживается.
Решение проблем при возвратах C вопросами по поводу возврата билетов можно обращаться по телефону 8-800-700-5787 (в рабочее время), или же оставить сообщение на сайте (круглосуточно). Помните, что время, в течение которого возможно выполнение возврата, законодательно ограничено и тянуть с обращением не стоит. Если деньги за возврат не поступили своевременно, то прежде, чем связаться с нами, настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашими типовыми рекомендациями.
Другие статьи раздела

  1. Возврат и обмен билетов
  2. Путешествие с детьми
  3. Перевозка багажа
  4. Провоз животных
  5. Отчеты за командировку

Правила возврата электронных билетов Оформление возврата стоимости проезда по электронным билетам, оплаченными банковскими картами, производится в личном кабинете на сайте ticketonbus.ru.

Могу ли я сдать билет на автобус онлайн

Если отправление автобуса задерживается по вине перевозчика, пассажир имеет право отказаться от поездки и, предъявив билет с оформленным отказом, может получить компенсацию в размере 100% от стоимости билета. Деньги за утерянные или испорченные билеты не возвращаются, и дубликаты таких билетов не выдаются. Правила проезда, покупки и возврата билетов Автовокзал Томска дополнительно производит сбор за возврат билета в размере 25 рублей, автовокзал Самары — в размере 30 рублей. На автовокзалах Омской области возврат билетов на пригородные рейсы производится в том случае, если до отправления автобуса осталось не менее суток.Порядок возврата билетов Деньги возвращаются строго на ту банковскую карту, с которой производилась оплата. По объективным причинам деньги на банковские карты поступают лишь через 1-5 дней после перечисления.

Добавить комментарий

Adblock
detector