25.04.2024

Куда обратиться есои в магазине не берут обратно товар

Более подробно о правилах и сроках возврата технически сложных товаров читайте в нашей статье здесь. Подробный план действий возврата некачественного товара продавцу в магазин Мы составили план возврата некачественного товара (не входящего в перечень технически сложных), который поможет любому, даже человеку без юридического образования, с легкостью отстоять свои права: Первое, что нужно сделать — обратиться к продавцу и рассказать о возникшей проблеме. Зачастую, узнав о сложившейся неприятной ситуации продавец , который дорожит своей репутацией, проблему устранит без письменных обращений, то есть обменяет испорченную вещь или устранить ее недостатки. Возьмите с собой чек, для подтверждения покупки товара именно у этого продавца. Хотя, согласно п.1 ст.

Содержание:

Куда жаловаться если не хотят принимать товар обратно

А это может быть и обращение в службу «По защите прав потребителей», суд… И такой подход работает… Если же вещь надлежащего качества, из ст.25 закона «О защите прав потребителей» /Россия/ следует, что покупатель не может просто её вернуть, получив назад свои деньги. И даже далеко не всегда он может её обменять. Обмен непродовольственных товаров регламентирован в течении 14 дней, не считая дня покупки.Закона о правах потребителей: «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.» Факт приобретения товара именно в этом магазине могут подтвердить свидетельские показания, фото- и видео доказательств, иные незапрещенные законом способы.

Куда жаловаться на продавца, который не принимает товар обратно?

Закон строго оговаривает срок для ответа на претензию – 10 дней. Возможно продавец, который дорожит своей репутацией,решит уладить вопрос мирно и без лишних проблем ваше право на возврат товара ненадлежащего качества. Не принимают обратно бракованный товар, что делать, куда жаловаться? Важно Если товар оказался некачественным, довольно часто, подобные вопросы решаются на месте с продавцом или заведующим.
Вниманиеattention
При уверенности в своей правоте, нужно спокойно и убедительно изложить свои доводы «обратной стороне». Конечно, далеко не всегда, продавец сразу идёт навстречу. В ряде случаев, это стиль работы магазина, продиктованный руководством, незнание законов или обыкновенное нежелание… Тогда, следует объяснить, какие шаги будут предприняты для решения возникшей проблемы.

Что делать если продавец не возвращает деньги за товар?

Если Вы купили товар неудовлетворительного качества, то у Вас есть право на возврат товара в магазин. Однако некоторые нерадивые продавцы не хотят принимать товар обратно и не отдают деньги. О том, как правильно вернуть товар продавцу, какой товар можно вернуть, а какой нельзя, какие есть нюансы при возврате товара, в каких случаях отказ продавца принимать товар обратно правомерен, читайте далее.
Естественно, покупая новую вещь каждый из нас надеется использовать ее долго, но к сожалению, по независящим от нас причинам , попадаются товары ненадлежащего качества. Право гражданина на возврат товара ненадлежащего качества закреплено Гражданским кодексом РФ и ФЗ «О защите прав потребителей».

Не принимают обратно бракованный товар, что делать, куда жаловаться?

Согласно ст.4 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. На основании изложенного, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» требую заменить купленный мной товар, на товар этой же марки, но надлежащего качества. 17 января 2017 г. подпись (Иванов И.И.) В чем отличие «недостатка» товара от «существенного недостатка» Прежде чем писать в своей претензии слова «недостаток» и «существенный недостаток», вы должны понимать значение этих слов.

В магазине не принимают товар обратно куда обращаться

Инфо
Что делать, если вы сомневаетесь в результатах проведенной продавцом экспертизы? Здесь возможны два варианта: 1) Вы можете провести собственную независимую экспертизу; 2) Оспорить решение продавца в суде. Что нужно, чтобы оспорить решение продавца в суде? Составить исковое заявление. В результате, по решению суда может быть восстановлено право потребителя.

При этом, истец (покупатель) может выбрать способ восстановления права один из перечисленных в ст.18 Закона «О защите прав потребителя» (вышеуказанные в статье). Следующим пунктом нашего плана по возврату товара ненадлежащего качества как раз и является составление искового заявления в суд. Прошу обратить внимание, что обратиться в суд можно не только для оспаривания результатов проведенной экспертизы, но и хотя бы просто потому, что продавец не ответил вам на претензию.

Как вернуть товар продавцу и что для этого нужно

Например, когда в новом ноутбуке залипают кнопки спустя две недели с момента доставки, а в машине потекло масло через месяц, то покупатель вправе потребовать у продавца только предоставления скидки, бесплатного ремонта или компенсации расходов на самостоятельный ремонт. Продавец также вправе перенаправить заявку к изготовителям.Каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, чтобы вернуть свою покупку в магазин. Причин множество: брак, товар не подошёл по размеру и цвету или покупатель просто поддался на уговоры продавцов и приобрёл ненужную вещь.
Сайт mos.ru приготовил новую инструкцию, которая поможет москвичам разобраться, как обменять или вернуть купленный товар. Успеть за 14 дней Срок в две недели предоставляется для возврата и обмена товара надлежащего качества (небракованного), который не подошел по цвету, фасону, размеру, габаритам или другим параметрам.

Право на отказ: как вернуть или обменять товар в магазине

Обращаю ваше внимание, что в законе нет ни одного слова про необходимость сохранять упаковку либо ценники;

  • Сохранить чек;
  • Обратиться в магазин в течение 14 дней со дня покупки (сам день покупки в 14 дней не входит);
  • Придумать причину возврата, т.е., что именно, внимание (!), не подошло (говорить «не понравилось» нельзя), так чтобы в магазине не нашлось для вас замены.
  • Исчерпывающий перечень того, что может не подойти и являться основанием для возврата товара: цвет, размер, фасон, форма, габариты, комплектация. Вернуть деньги вам должны в течение 3 дней с того дня, как вы вернули товар в магазин. Но это все в идеале.

Инструкция: как возвращать покупки обратно в магазин

Дата публикации: 26.06.2015 Пожаловаться и обсудить на сайте Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет: Похожие статьи

  • Товары не подлежащие возврату и обмену — технически сложные товары
  • Возврат обуви закон о защите прав потребителей
  • Возврат товара в течение 14 дней, правила и сроки
  • Закон о тишине в Москве и его соблюдение

© 2013-2019 г. Проект «Пожаловаться» — права защищены. Автор сайта не несет ответственность за оставленные посетителями сайта персональные данные и использование их третьими лицами. При отправке любых материалов (документы, фото, видео) они будут опубликованы для всеобщего обсуждения.
Любое копирование материала без активной ссылки на сайт запрещено.
Если чека все-таки нет , скорее всего вам необходимо будет отстаивать свои права в службе по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзоре) или в суде. Что делать, если представитель продавца отказывается принять товар или отказывает в удовлетворении ваших требований, предусмотренных ст.18 Закона «О защите прав потребителя»? Второе, что вам нужно сделать в случае, если продавец откажет в удовлетворении вашей устной просьбы – написать претензию. Идя в магазин, возьмите на всякий случай с собой два листочка бумаги и авторучку, чтобы в случае отказа на вашу просьбу, написать претензию.


Если вы боитесь что-то забыть указать, то подготовьте претензию заранее в двух экземплярах. Один экземпляр для вручения представителю продавца, а другой – для вас.

Куда обратиться есои в магазине не берут обратно товар

  • Не принимают обратно бракованный товар, что делать, куда жаловаться?

  • Как защитить права потребителей
  • Право на отказ: как вернуть или обменять товар в магазине
  • Куда жаловаться если не хотят принимать товар обратно

Куда жаловаться на продавца, который не принимает товар обратно? Жалоба на магазин в Роспотребнадзор Если в течение пары дней вам не перезвонят, можно еще попробовать написать жалобу в Роспотребнадзор о том, что магазин не отвечает на ваше заявление (ответить он обязан в течение 10 дней). Помогать вам возвращать деньги эта инстанция не будет, но провести проверку в отношении компании, которая игнорирует покупателей, вполне может. Вообще если вы выполните все вышеуказанные инструкции, будете вести себя напористо и уверенно, деньги вам вернут в 99% случаев.Ну а если нет, то останется только судиться.

Добавить комментарий

Adblock
detector