28.03.2024

Какие дакументы нужны для ннн

Если вы получаете паспорт вследствие смены личных данных, то вам необходимо предоставить надлежащую документацию. На малолетних до четырнадцатилетнего возраста запрос предоставляют родители. На детей с 14 до 18 лет документация также подготавливают отец либо мать, но, параллельно с их автографом, подросток ставит и свою роспись. Список документов для получения загранпаспорта на ребенка до 14 лет Для оформления документов ребенку необходимо следующее:

  • Свидетельство о рождении.
  • Удостоверение личности родителей с внесенными сведениями о ребенке.
  • Ранее выданный загранпаспорт (если он есть).
  • Фотокарточки.
  • Извещение об оплаченном налоге.
  • Документы, подтверждающие права законного представителя (при необходимости).

Подпись на бланке ставит представитель, который его заполняет.

Содержание:

Какие документы нужны для получения инн

Важно
Стоит также взять и прежнее свидетельство, оформленное на девичью фамилию. Оформлять ИНН на ребенка, не достигшего 14 лет, обязан его законный представитель — родитель или опекун. В данном случае потребуется следующий пакет документов:

  • оригинал и ксерокопии главных страниц паспорта представителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • бумага, подтверждающая российское гражданство ребенка.

Лучше заранее сделать ксерокопии всех нужных документов.

В случае если планируется оформлять ИНН на нескольких детей, то необходимо сделать столько ксерокопий паспорта, сколько будет заявлений. Ребенку, достигшему возраста 14 лет, разрешено самостоятельно оформлять документ на свое имя, предъявив необходимые документы для получения ИНН. Получение ИНН Свидетельство о постановке на учет получают лично.

Что такое инн физического лица, как его получить, необходимые документы

Восстановление ИНН при утрате или порче Если с вашим свидетельством ИНН произошла какая-то неприятность, в результате которой оно оказалось испорчено или утрачено, вы можете заказать и получить дубликат свидетельства. При этом сам номер ИНН, который хранится в базе данных ФНС, останется прежним. При повторном получении свидетельства взамен утерянного или испорченного вам необходимо уплатить госпошлину в размере 300 руб.
и приложить квитанцию об уплате к заявлению. Заявление по форме № 2-2-Учет необходимо направить в орган ФНС по месту вашей регистрации лично, через законного представителя или по почте. Порядок действий по получению дубликата свидетельства ИНН описан в информации на сайте ФНС. Если ваш МФЦ оказывает услугу выдачи ИНН, вы можете подать заявление в ФНС через этот МФЦ.


Необходимые документы – удостоверение личности и квитанция об уплате госпошлины.
Заявление на получение ИНН имеет установленную форму №2-2 Учет;

  • для оформления свидетельства на ребенка вместо паспорта понадобиться свидетельство о рождении;
  • военнослужащим необходимо удостоверение личности военнослужащего;
  • в случае оформления документа гражданину его доверенным лицом, необходима доверенность.

Если свидетельство было утеряно или испорчено, то необходимо получить его дубликат. При этом помимо вышеперечисленных документов, необходим чек, свидетельствующий об уплате государственной пошлины, которая на сегодняшний момент составляет 200 рублей. ИНН подлежит замене и в случае изменения личных данных гражданина, как правило, это фамилия. Женщине, вступившей в брак и взявшей фамилию мужа, потребуется к стандартному пакету документов, необходимому для получения идентификационного кода, свидетельство о заключении брака.

Как получить инн через мфц «мои документы»

РФ (на себя), свидетельство о рождении – если документ выдается на ребенка, возраст которого не перешагнул 14 лет. Служащие могут предоставить военный билет или удостоверение военнослужащего, беженцы – соответствующее удостоверение беженца.

  • Если персональный номер выдается на ребенка, то взрослый, получающий данный документ, должен предоставить также бумаги о праве представления интересов ребенка.
  • Документ с информацией о месте проживания лица, на имя которого выдается ИНН.
  • Если номер налогового учета выдается взрослому человеку, но он не обращается за ним лично, получить ИНН может и его представитель с доверенностью.

В случае получения ИНН иностранным гражданином пакет документов дополняет также нотариально заверенный перевод паспорта (если удостоверяющий личность документ не содержит страниц на русском языке).

Необходимые в 2019 году документы для загранпаспорта нового и старого образца

К ним относятся:

  • специалисты, привлеченные к трудовой деятельности за рубежом их работодателем;
  • граждане другой страны, временно проживающие в России;
  • индивидуальные предприниматели.

Чтобы получить свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции, иностранный гражданин должен обратиться в отделение налоговой службы по месту жительства. В данном случае ему потребуются следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • бумага, подтверждающая регистрацию гражданина по месту его временного пребывания;
  • заявление об оформлении свидетельства.

Иностранный гражданин, как и гражданин России, будет ждать получения готового свидетельства в течение 5-6 рабочих дней с даты написания заявления.

Какие документы нужны для инн

Вниманиеattention
Что нужно для ИНН: оригиналы или копии? По способу отправки заявления в налоговую инспекцию заявитель определяет, какие документы нужны для ИНН: оригиналы или копии. Способы подачи заявления на получение ИНН:

  • лично,
  • через представителя,
  • письмом,
  • в электронной форме на сайте ФНС или портале гос. услуг.

Для сдачи лично (или через представителя) используются оригиналы бумаг (изучив паспорт и свидетельство о рождении, инспектор вернет документ налогоплательщику, а квитанцию заберет). Для заказа свидетельства по почте потребуются документы для получения ИНН в форме нотариально удостоверенных копий.

Письмо обязательно должно быть заказным с уведомлением. При электронной подаче заявления документы для ИНН к нему не приобщаются. Однако их придется принести, когда заявитель придет получать свидетельство ИНН в налоговой.

Какие документы нужны для инн

Теперь Вы знаете, какие документы нужны для получения ИНН и куда их подавать. Если остались вопросы, задавайте их в комментариях. Список документов для получения ИНН юридическому лицу Если фактические лица обращаются за ИНН исключительно по собственному желанию, то для лиц, занимающихся бизнесом наличие соответствующего свидетельства является обязательным условием. Юридические лица получают ИНН в налоговой инспекции по месту регистрации их компании.

Для получения идентификационного номера юридическому лицу необходимо предоставить в налоговую инспекцию пакет документов, используемых при регистрации предприятия. То есть, оформление ИНН происходит вместе с другими подтверждающими регистрацию бизнеса документами. Что именно нужно для оформления юридического лица и что собой представляет данная процедура здесь мы рассказывать не станем, так как это тема для отдельной статьи.

Какие документы нужны для инн ребенку

В нем лист с личными данными выполнен из пластика, а фото и подпись сделаны при помощи лазера. Разница также в объеме страниц (в новом варианте их больше) и сроке действия документа. Новый необходимо продлевать не через пять, а только через десять лет, если ранее не возникла в этом необходимость (например смена фамилии или утеря).
Инфо
Несмотря на все преимущества, стоимость и время изготовления биометрического паспорта выше, чем у старого. Что необходимо для получения старого образца загранпаспорта Необходимо подготовить следующие документы:

  1. Три фотоснимка. Они должны быть свежими, можно цветные либо чёрно-белые.

    На них отчётливо должен быть виден анфас на белом фоне.

Какие документы нужны для инн при смене фамилии

Идентификационным номером налогоплательщика называют цифровой код, который позволяет упорядочить систему учета налогоплательщиков нашей страны. Данным номером должен обладать каждый гражданин России любого возраста. Сегодня обзавестись ИНН не так сложно, достаточно прийти в отделение налоговой службы по адресу, зависящему от места прописки, с нужными документами.
В этой статье пойдет речь об особенностях приобретения идентификационного номера налогоплательщика, о том, какие документы нужны для получения ИНН и как происходит процедура его оформления. Содержание

  • 1 Особенности получения ИНН
    • 1.1 Документы, необходимые для получения ИНН
    • 1.2 Получение ИНН
    • 1.3 Получение ИНН иностранными гражданами

Массовое присвоение ИНН в Российской Федерации началось в двухтысячных годах.

Какие документы нужны для инн иностранному гражданину

Это действие не является обязательным, но, возможно, оно упростит вам общение с различными организациями, например, с вашими работодателями. Согласно информации на сайте ФНС, новое свидетельство ИНН при изменении фамилии выдается бесплатно. Поменять свидетельство ИНН при смене фамилии через МФЦ возможно, если ваш МФЦ оказывает услугу оформления ИНН. Выдача нового свидетельства осуществляется на основании заявления по той же форме № 2-2-Учет. Процедура аналогична получению ИНН при первичной постановке на учет в налоговом органе. Заявление может быть заполнено вручную при личном посещении органа ФНС или заполнено и отправлено через сайт ФНС или по почте. Если ваш МФЦ оказывает услугу выдачи ИНН, можно все сделать через этот МФЦ.

Добавить комментарий

Adblock
detector