28.03.2024

Должностная инструкция кладовщика ювелирного склада

Комплектование партий материальных ценностей по заявкам потребителей. — Составление дефектных ведомостей на неисправные инструменты, приборы и т.д., актов на их ремонт и списание, а также на недостачу и порчу материалов. — Учет наличия на складе хранящихся материальных ценностей и ведение отчетной документации по их движению. — Участие в проведении инвентаризаций. — Обеспечение сохранности материальных ценностей. б) Общие должностные обязанности работника организации: — Соблюдение Правил внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актов организации, внутренних правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. — Выполнение в рамках трудового договора распоряжений работников, которым он починен согласно настоящей инструкции.

Содержание:

Должностная инструкция кладовщика

Инфо
Они могут при этом быть сырьем, полуфабрикатом, готовой продукцией и так далее. При этом стоит отметить, что в большей части должностные обязанности кладовщика склада и кладовщика детского сада схожи.

То же самое можно сказать по поводу кладовщиков на производстве и старших кладовщиков. Однако ввиду того, что каждая эта должность относится к разным классам и подразумевает обязанность взаимодействовать с разным кругом людей, входящих в штат, возможны незначительные различия, расширяющие или сужающие круг полномочий.

  • 17.09.2015
  • 0
  • 0

Читайте также

  • Что должен делать комплектовщик? Обязанности сотрудника
  • Обязанности оператора ПК, 1С, склада
  • Должностные обязанности охранника.

Должностные инструкциив малом и среднем бизнесе

Вниманиеattention
Обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, правил оформления и сдачи приходно-расходных документов. 2.3. Следит за наличием и исправностью противопожарных средств, состоянием помещений, оборудования и инвентаря на складе и обеспечивает их своевременный ремонт.

2.4.

Организует проведение погрузочно-разгрузочных работ на складе с соблюдением норм, правил и инструкций по охране труда. 2.5. Обеспечивает сбор, хранение и своевременный возврат поставщикам погрузочного реквизита.

2.6. Участвует в проведении инвентаризаций товарно-материальных ценностей. 2.7. Контролирует ведение учета складских операций, установленной отчетности.


2.8.

Должностные обязанности кладовщика склада

Назначение на должность кладовщика и освобождение от должности производятся приказом генерального директора по представлению заведующего производством. 1.5. Кладовщик подчиняется непосредственно заведующему производством.
1.6. На время отсутствия кладовщика (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности выполняет лицо, назначенное в установленном порядке. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.


2. Должностные обязанности Кладовщик: 2.1. Осуществляет прием, хранение и отпуск товарно-материальных ценностей, их размещение с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых материалов, продукции, инвентаря и т.п. 2.2.

Обязанности кладовщика на складе

А Вы готовы к приходу трудового инспектора?(2013) Автор подробно разъясняет, что собой представляет трудовая инспекция и каковы пределы ее полномочий, как проводятся проверки соблюдения трудового законодательства и чем они могут закончиться, какие нарушения могут привести к наложению штрафа, а какие повлекут за собой дисквалификацию руководителя организации. В книге приведены практические рекомендации для работодателей-организаций и индивидуальных предпринимателей, которые помогут избежать претензий трудовых инспекторов.
При подготовке книги учтены все последние изменения законодательства.Автор: Елена КарсетскаяКнига адресована руководителям организаций всех форм собственности, работникам кадровых служб, бухгалтерам, индивидуальным предпринимателям, а также всем, кто интересуется вопросами соблюдения трудового законодательства.
Важно
Обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей и соблюдение режимов хранения.2.7. Составляет дефектные ведомости на неисправные инструменты, приборы и т.д., актов на их ремонт и списание, а также на недостачу и порчу материалов.2.8.

Обеспечивает соблюдение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов, составление установленной отчетности.2.9. Следит за наличием и исправностью противопожарных средств, состоянием помещений, оборудования и инвентаря на складе и обеспечивает их своевременный ремонт.2.10.

Участвует в проведении инвентаризации товарно-материальных ценностей.2.11. Ведет учет складских операций.2.12. Контролирует состояние техники безопасности и принимает меры к устранению выявленных недостатков, нарушений правил производственной санитарии, несоблюдения рабочими инструкций по охране труда.2.13.

Скачать образец Должностная инструкция – это локальный документ, в котором указываются права и обязанности каждого сотрудника в зависимости от занимаемой должности и выполняемой трудовой функции. Этот документ разрабатывается специалистами отдела кадров совместно с юристами.

Утверждает инструкцию работодатель или наёмный руководитель, если он имеет такие полномочия. Работодатель обязан ознакомить соискателя с должностной инструкцией до подписания трудового договора.

Если этого не будет сделано, то привлечь работника к дисциплинарной ответственности за невыполнение своих должностных обязанностей работодатель не сможет. В документе обязательно должны быть подробно расписаны должностные обязанности кладовщика в зависимости от специфики работы. Чем подробнее указаны эти обязанности, тем легче будет решать досудебные и судебные конфликты между работником и работодателем.

Функциональные обязанности кладовщика на складе

Принимает участие в разработке и осуществлении мероприятий по повышению эффективности работы складского хозяйства, сокращению расходов на транспортировку и хранение товарно-материальных ценностей, внедрению в организацию складского хозяйства современных средств вычислительной техники, коммуникаций и связи. 2.15. При увольнении (расторжении трудового договора) передает товарно-материальные ценности, находящиеся у него на учете, лицу, назначенному в установленном порядке, по акту с инвентаризацией. 2.16. Выполняет другие распоряжения руководства. 3. ПРАВА Кладовщик имеет право: 3.1. Знакомиться с проектами решений Генерального директора предприятия, касающимися деятельности склада. 3.2. Вносить на рассмотрение Генерального директора предприятия предложения по улучшению деятельности склада. 3.3.

Должностные обязанности кладовщика на складе

Должностные инструкции Открыть в формате WORD 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Кладовщик относится к категории технических исполнителей. 1.2. На должность кладовщика назначается лицо, имеющее среднее или высшее профессиональное образование и опыт работы в должности кладовщика или аналогичной должности не менее 1 года. 1.3. Кладовщик назначается на должность с обязательным заключением Договора о полной индивидуальной материальной ответственности и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом Генерального директора предприятия.
1.4. Кладовщик должен знать: 1.4.1. Законодательство, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы и материалы, касающиеся организации складского хозяйства; 1.4.2. Стандарты и технические условия на хранение товарно-материальных ценностей; 1.4.3.

Участвует в проведении инвентаризаций товарно-материальных ценностей. 2.9. Ведет учет складских операций. 2.10. Контролирует состояние техники безопасности и принимает меры к устранению выявленных недостатков, нарушений правил производственной санитарии, несоблюдения рабочими инструкций по охране труда.

2.11. Обеспечивает выполнение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов. 2.12. Ведет установленную отчетность. 2.13. Предоставляет необходимую информацию по наличию товарно-материальных ценностей, по проведенным складским операциям руководителям и специалистам структурных подразделений предприятия. 2.14.
Предлагаем Вашему вниманию типовой пример должностной инструкции кладовщика, образец 2019 года. На данную должность может быть назначен человек без предъявления требований к образованию и стажу работы.

Не забывайте, каждая инструкция кладовщика выдается на руки под расписку. На сайте hr-portal представлена типовая информация о знаниях, которыми должен обладать кладовщик.

Об обязанностях, правах и ответственности. Данный материал входит в огромную библиотеку должностных инструкций нашего сайта, которая обновляется ежедневно. 1. Общие положения 1. Кладовщик относится к категории рабочих. 2. На должность кладовщика принимается лицо без предъявления требований к образованию и стажу работы. 3. Кладовщик принимается на должность и освобождается от должности организации по представлению . (директором, руководителем) (должность) 4.

Добавить комментарий

Adblock
detector