19.04.2024

Бланк уведомления о прибытии иностранца

РФ без регистрации. Бланк миграционного уведомления печатается на 1 листе с обеих сторон. Выглядит он так: Чистую форму уведомления о прибытии иностранного гражданина 2018 года можно скачать с официального сайта МВД России. Как правильно ее заполнить, расскажем ниже. Заполнять уведомление разрешается как от руки, так и на компьютере. Если будете писать от руки, придерживайтесь следующих правил:

  • Пишите темно-синей или черной ручкой;
  • Используйте только печатные заглавные буквы;
  • Каждую букву пишите в своей ячейке, делайте пропуск в одну ячейку между словами;
  • Помарки и зачеркивания недопустимы.

Чтобы правильно оформить бланк, воспользуйтесь примером заполнения уведомления о прибытии иностранного гражданина 2018 года ниже: Обратите внимание: Если вы боитесь помарок, будет проще оформить бланк на компьютере.

Содержание:

Бланки и образцы

  • Записываются сведения, начиная с первой клеточки с дальнейшим занесением данных во все поля.
  • Запрещается применять сокращенные слова, использовать аббревиатуру.
  • Информация заносится в соответствии с наименованием каждой графы.
  • Какая информация заносится в форму?
  1. На начальной (лицевой) странице формы в назначенные строчки записываются данные о зарубежном лице, которая включает следующее:
  • Фамилия, имя, отчество
  • Пол (отмечается «галочкой» или «крестиком»)
  • Информация о рождении
  • Гражданство или подданство
  • Сведения из документа, удостоверяющего личность (серия, номер, время получения, время действия)
  1. Информация из документа, предоставляющего нерезиденту право кратковременно проживать в РФ (данные допуска на кратковременное жительство или данные визы).

Как заполнить уведомление о прибытии иностранного гражданина

C 1.01.2018 года начал действовать новый Административный регламент МВД РФ, обеспечивающий нормы миграционного учета зарубежных лиц в России. Данный Приказ МВД РФ № 881 от 23.11.2017 можно прочитать на официальном сайте.
Важно
Для чего оформляют? По приезду зарубежных граждан в Россию не зависимо от длительности пребывания и цели прибытия каждый раз они обязаны зарегистрироваться. Если иностранец планирует располагаться на территории РФ больше 3-х месяцев, ему требуется получить допуск на кратковременное жительство.

Уезжая из РФ, иностранец должен сообщить об этом районную службу по миграции, отправив туда отрывной корешок. Извещение о приезде/отъезде иностранца обеспечивает РФ контроль за их передвижением.
Процесс контроля за иностранцами при въезде в РФ используется для поддержания нормативов миграции.

Скачать бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в 2019 году

Инфо
Помимо всего прочего, если планируемый срок нахождения на территории страны превысит 90 дней, ему придётся получить разрешение на временное проживание. При выбытии из России, иностранцы также обязаны уведомлять миграционную службу о соответствующем действии.

В качестве подтверждения в ФМС подаётся отрывной корешок. Указанные правила были введены для того, чтобы избежать возможных нарушений законодательства в области миграции.

Как заполнить уведомление о прибытии иностранного гражданина в 2018 году Как уже упоминалось ранее, эмигранты, пересекающие российскую границу, должны оформить определённые документы, необходимые для законного нахождения на территории страны. Заполнение уведомления требует соблюдения ряда требований.

Инструкция: составляем уведомления о прибытии иностранного гражданина

Для физлица заносятся следующие данные о пригласившем:

  • Фамилия, имя, отчество
  • Данные о рождении
  • Паспортные данные с отображением серии и номера и времени получения
  • Адрес регистрации.
  1. При оформлении документов от фирмы записываются реквизиты учреждения. Информацию об учреждении гость может отобразить самостоятельно.
    Сведения включают:
  • Название учреждения
  • Фактический адрес
  • ИНН.

Образец уведомления о прибытии иностранного гражданина 2019 У приезжающих иностранцев может возникнуть вопрос – куда и на протяжении какого срока необходимо отправить извещение о приезде? Бланк, заполненный необходимым образом, должен быть подан в регистрационный орган в течении недели со времени приезда в РФ.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина

Читайте также: Снятие иностранного гражданина с миграционного учета по месту пребывания Для организации, которая принимает иностранного гражданина, данный документ заполняется ответственным лицом, подпись которого должна быть скреплена печатью указанной организации (при наличии печати). В бланке уведомления о прибытии иностранного гражданина указываются сведения об иностранном гражданине, подлежащем постановке на миграционный учет по месту пребывания (фамилия, имя, отчество, гражданство (подданство), дата и место рождения, пол и др.), а также, при наличии, адрес прежнего места временного пребывания на территории России.

Кроме этого, при заполнении данного документа должны быть указаны сведения о физическом лице, выступающем в качестве принимающей стороны (фамилия, имя, отчество, вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства).

Как заполнить уведомление о прибытии иностранного гражданина в 2018 году

  • Скачать образец бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина (Формат EXEL)
  • Скачать образец бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина (Формат PDF)
  • Скачать образец заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства (образец 2018 года в формате WORD)
  • Скачать образец заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства (образец 2018 года в формате PDF)

Требования к заполнению бланка Уведомление о прибытии иностранного гражданина подаётся в ГУВМ МВД того района, где будет жить подданный другой страны.

Бланк уведомления о прибытии иностранца

  • Для удобства внесения сведений, графы разбиты на отдельные клетки. Отступы и пропуски недопустимы. Все поля обязательны для заполнения;
  • Все слова прописываются полностью, аббревиатуры и сокращения запрещены;
  • Информацию следует указывать в полном соответствии с наименованием полей.
  • Что писать Лицевая часть бланка подразумевает указание следующих сведений:
  • Ф.И.О., дата рождения, подданство и пол (отмечается галочкой);
  • Паспортные данные;
  • Выбор вида и реквизиты документа, позволяющего иностранному гражданину находиться на российской территории;
  • Цель приезда в РФ;
  • Дата прибытия;
  • Планируемое время пребывания в России.

Если заявитель ранее уже бывал в РФ, то в соответствующую графу следует внести адрес, по которому он проживал во время предыдущего визита.

Бланк уведомления о прибытии иностранных граждан

Граждане из иностранных государств, приезжающие в Россию или проживающие в стране временно, обязаны соблюдать установленные правила пребывания в нашей стране иностранных подданных. Сообщение о присутствии в РФ необходимо для своевременного учета, контроля перемещения, реализации предусмотренных для иностранцев прав.

Законодательство предусматривает осуществление регистрации приезжающих лиц по месту, где они находятся. В этих целях в РФ установлена процедура, включающая необходимость уведомления о прибытии иностранного гражданина, 2019 год принес ряд нововведений, которые рассмотрим далее.


Скачать бланк уведомления Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина 2019 года утвержден Приказом МВД РФ от 23.11.2017 № 881. Правила постановки граждан на учет устанавливает закон № 109-ФЗ, регулирующий вопросы миграционного характера, в статье 22.

Образец уведомления о прибытии иностранного гражданина

Вниманиеattention
Если все документы будут заполнены корректно, мигранта поставят на учёт и выдадут на руки отрывной корешок с отметкой о регистрации. При выбытии, указанную часть формы передают в ФМС соответствующего района, а нерезидента снимают с миграционного учёта.

Если у Вас ещё остались вопросы, касающиеся регистрации иностранных граждан при прибытии в РФ, Вы всегда можете задать их нашему юристу, просто позвонив по телефону или заполнив форму онлайн-консультации. Как заполнить уведомление о прибытии иностранного гражданина Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас: +7 (499) 938-50-69 (Москва, Московская обл.) +7 (812) 425-67-63 (СПб, Ленинградская обл.) 8 (800) 350-23-69 доб.

Образец уведомления о прибытии иностранных граждан

Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.Если иностранец заселяется в отель, администрация должна об этом уведомить в течение 1 дня.По прибытии иностранного гражданина в гостиницу администрация гостиницы обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации о прибытии иностранного гражданина в место пребывания».

Добавить комментарий

Adblock
detector