20.04.2024

Можно ли заблокировать льготную транспортную карту многодетным семьям

N 431.

  • необходимость иметь при себе документы, подтверждающие право на пользование определенными льготами;
  • особое внимание к хранению и использованию карты (ее потеря чревата серьезными неприятностями, так как на самой пластиковой карточке имеется большое количество личной информации о держателе);
  • использование соцкарты практически невозможно в отдаленных населенных пунктах, где нет отделений и офисов государственных учреждений, способных поддерживать действие конкретной привилегии или льготы;
  • невозможность использования в качестве финансового и платежного инструмента за границей.

Как получить социальную карту москвича: что она дает и кому положена Социальная карта для многодетных семей Москвы и Московской области стала «первопроходцем» среди других регионов и населенных пунктов страны.

Содержание:

Как заблокировать транспортную карту липецк

Доверенные лица также вправе заниматься оформлением льгот.Члены семьи могут претендовать на:

  • бесплатный проезд для несовершеннолетних в электричках, для детей, не достигших 16 лет на транспорте общественного пользования (автобусы, метрополитен, троллейбусы и др.);
  • для детей, в возрасте от 16 до 18 лет, применяется скидка от 30 до 50%;
  • для родителя предусмотрена скидка в 30%, при этом воспользоваться ей он может в случаях, когда сопровождает несовершеннолетнего;
  • выплата компенсации за проезд до санатория или иного лечебного учреждения.

Величина может значительно отличаться в зависимости от региона. Чтобы узнать конкретный размер именно в той области, где вы проживаете, можно обратиться за консультацией в администрацию города.

Такси, является единственным видом транспорта, на который не распространяется такая льгота. Указ Президента РФ от 05.05.

Как заблокировать льготную транспортную карту по телефону

В связи с этим, по поручению губернатора администрацией города была разработана новая схема поддержки региональных и федеральных льготников», – пояснил вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин. По словам Сергея Симонова, при первом получении за саму карту гражданам придется заплатить 52 рубля.


Инфо
Затем каждый месяц при необходимости пополнять ее счет на 320 рублей. Эта сумма позволит льготникам совершать до 40 поездок в месяц, то есть проезд в один конец на общественном транспорте по ней будет равен 8 рублям.

В Рязани начали выдавать транспортные карты для льготников Для пополнения транспортной карты «Льготная» граждане могут обратиться в пункты по продаже и пополнению проездных билетов до 15 числа на текущий месяц, с 16 числа – на следующий месяц.

Можно ли заблокировать льготную транспортную карту многодетным семьям

Чтобы узнать конкретный размер именно в той области, где вы проживаете, можно обратиться за консультацией в администрацию города. Такси, является единственным видом транспорта, на который не распространяется такая льгота.Скачать для просмотра и печати Указ Президента РФ от 05.05.
1992 г. N 431. О мерах по социальной поддержке многодетных семей Льготы и компенсации на транспорт до санатория Получить компенсацию в виде 50% от затраченных на дорогу средств, можно, если лечение и отдых, имели законный характер и подкреплялись соответствующей документацией. Подлежат компенсации поездки на любых видах транспорта.

Льготы и привилегии многодетным семьям по социальной карте

С 22 января будут выведены из обращения карты «Липецк Транспорт» Карты, которыми липчане пользуются с 2010 года, имеют ряд существенных недостатков по сравнению с картами региональной системы безналичной оплаты, в том числе невозможность пополнения в филиалах ПАО «Сбербанк России». ПАО «Лииецкомбанк» и с помощью онлайн сервисов. Кроме того, они не действуют при оплате проезда в автобусах межмуницинальных маршрутов регулярных перевозок.

  • Доп.офис №8593/070, г.Липецк, ул.
    Важно
    Первомайская, д. 66,
  • Доп.офис №8593/046, 398002, г.Липецк, ул.Гагарина, д. 35а,
  • Доп.офис №8593/092, 398002, г.Липецк, ул. Космонавтов, д. 5/6
  • Доп.офис №8593/019, 398005, г.Липецк, ил.

    Мира, д. 2-2а
  • Доп.офис №8593/090, 398005, г.Липецк, пр. Мира, д. 29
  • Доп.офис №8593/022, 398006.1 Липецк, ул.


    6-Й гвардейской дивизии.

Бесплатный проезд многодетным семьям в 2019 году

Вниманиеattention
Даже если забыть растянувшуюся на годы историю с валидаторами и взять во внимание события последнего месяца: то транспортную карту нужно получить до одного срока, то до другого, сотни человек в очередях, еще сотни пытающихся оставить заявку на сайте… А тут вдруг снова называют новую дату — на этот раз 1 декабря. И прокуратура еще неожиданно заявляет, что переход на электронные проездные и вовсе незаконен.

Это что, зря в очередях стояли? Мы решили разобраться в перипетиях бытия электронной транспортной карты и разложить уже наконец все по полочкам. Начнем, пожалуй, с самого страшного — решения прокуратуры Нижнего Новгорода о несоблюдении законодательства при переходе с бумажных проездных на электронные.

Транспортная карта для льготников

Содержание

  • 1 Транспортная карта для льготников
  • 2 Как оформить льготную транспортную карту (документы и адреса)
  • 3 Транспортная карта для льготников: лимит поездок с 1 мая 2017 года
  • 4 Транспортные карты для льготников
  • 5 Все о льготных транспортных картах
  • 6 В Пензе для льготников вводятся социальные транспортные карты
  • 7 В Рязани начали выдавать транспортные карты для льготников
  • 8 Когда начнет действовать транспортная карта для льготников
  • 9 Областное правительство обещает разрешить транспортную карту для льготников в Нижнем Новгороде после решения вопроса о комбинированных проездных
  • 10 Транспортная карта для льготников

Транспортная карта для льготников – С картами в автобусе очень удобно. Не нужно ждать сдачу, считать деньги. Пополнил один раз счёт, и можно спокойно ездить долгое время.

Оформив льготу, один родитель и дети, которым от 7 до 18 лет, получают проездные документы. При этом дети обязательно должны обучаться в образовательных учреждениях.

Запрещено пользоваться проездным родителю, на которого он не выдавался, это грозит штрафом. Сейчас, бесплатным проездом на транспорте может воспользоваться один родитель.

Но, вопрос о возможности оформления проездных на всех членов семьи уже активно рассматривается Правительством. При этом с карты спишутся денежные средства по установленному тарифу с учетом условий предоставления льготного проезда. Валидатор предоставит билет установленного образца с указанием стоимости проезда и величины остатка денежных средств на карте (баланса). Для оплаты проезда на пригородных маршрутах необходимо сообщить водителю конечный остановочный пункт, в который планируется совершить поездку.

Можно ли заблокировать льготную транспортную карту многодетным семьям

На территории Рязани действует около 100 таких пунктов на базе отделений ПАО «Сбербанк», Почты России и КВЦ, а также в отделениях по приему коммунальных платежей Рязанского городского оператора и в Центре оплаты коммунальных платежей.

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию в городе Рязани или Рязанской области;
  • документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки по оплате проезда;
  • СНИЛС;
  • документ, подтверждающий факт установления пенсии в соответствии с действующим законодательством (пенсионное удостоверение или справка) – для пенсионеров.

Рекомендуем прочесть: Взятки начальника налоговой Когда начнет действовать транспортная карта для льготников О приключениях и злоключениях нижегородской транспортной карты и желающих ее получить льготниках можно уже настоящий сериал снимать.

Можно ли заблокировать льготную транспортную карту многодетным семьям в 2018

Для того чтобы перейти на льготные проездные электронные, нужно внести в это постановление изменения. В горадминистрации об этом знают, и когда принималось решение о переходе на транспортную карту с 1 ноября, было оговорено, что это произойдет только при условии внесения сих пресловутых изменений.

Областное правительство обещает разрешить транспортную карту для льготников в Нижнем Новгороде после решения вопроса о комбинированных проездных Он уточнил, что областное правительство предлагает внедрить в Нижнем Новгороде электронный билет, на остальной территории Нижегородской области оставить бумажные единые социальные проездные билеты (ЕСПБ), а для льготников, пользующихся пригородным транспортом, ввести комбинированные ЕСПБ с 19 поездками по электронной карте и 20 поездками на бумажном носителе.

Можно ли заблокировать льготную транспортную карту многодетным семьям в 2018 году

То есть, максимальная сумма платежа составляет 5 тыс. рублей. А общий баланс проездного не должен быть больше 15 тыс. рублей.

Баланс проездного можно узнать в Личном кабинете на официальном сайте города Липецка или при внесении денежных средств. Рекомендуем прочесть: Закон от февраля 2018 года о индексации пенсий пенсионерам проживавших в зоне чаэс с провом на отселение С 2017 года в Липецке действует специальная транспортная карта, которую можно использовать для проезда в общественном транспорте.

Чтобы пополнить транспортную карту в Липецке, нужно выбрать любой подходящий способ. Пассажир может осуществить пополнение онлайн, что позволяет быстро оплачивать поездку.

Добавить комментарий

Adblock
detector