24.04.2024

Как написать жалобу на хозяина кусачей собаки

Москве?! »

  1. ДТП ОСАГО не покрыла ущерб! Иск на хозяина авто! от [email protected] в разделе Правовые вопросы
  2. Чистота автомобиля, залог здоровья хозяина! от Const в разделе Техобслуживание и эксплуатация
  3. собаки наших клубней! от uzgenka в разделе Треп
  4. Кризис как его пережить и на кого он как действует от romario78 в разделе Треп
  5. Описалово, как как выложить фотки на форуме от Shader в разделе Фотогалерея
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  • BB коды Вкл.
  • Смайлы Вкл.
  • [IMG] код Вкл.
  • [VIDEO] код Вкл.
  • HTML код Выкл.

Правила форума Powered by vBulletin® Version 4.2.5Copyright © 2019 vBulletin Solutions, Inc.

Содержание:

Жалоба на собаку (хозяина собаки)

Вниманиеattention
Поэтому при ее составлении следует придерживаться следующих правил делового общения и переписки:

  • грамотно и без ошибок составляйте свои требования;
  • недопустимо использование матных и жаргонных слов, а так же оскорблений в чей-либо адрес;
  • максимально точно, но в тоже время лаконично опишите ситуацию;
  • не следует использовать слова и выражения с “двойным” смыслом;
  • все данные должны быть достоверными (даты, числа, номера, адреса и т. д.);

Следите за грамотностью речи, соблюдайте правила синтаксиса и пунктуации. Грамотная речь — одно из наиболее важных условий при ведении деловой переписки.

Правила написания и составления жалобы на собаководa Для того, чтобы правильно написать жалобу достаточно придерживаться следующих простых правил ее написания.

Жалоба на бездомных собак: куда обращаться

Бывает нужно, чтобы инспекция провела расследование, оценила степень угрозы жизни и состояние окружающей среды, иногда человек хочет, чтобы специалисты провели внеплановую проверку. Какие последствия могут быть для нарушителя? С учетом тяжести правонарушения, хозяин собаки может:

  • заплатить штраф;
  • отправиться на принудительные работы;
  • быть арестованным;
  • у него изымут собаку;
  • получить срок лишения свободы, отбывая его в тюрьме.

Немаловажно то, что собака тоже защищена от жестокого обращения.
Самосуд над животным уголовно наказуем, за преступление такого плана придется заплатить большой штраф, выполнять исправительные работы в течение 1-2 лет, сесть в тюрьму сроком до 2-х лет. По такой причине, лучше добиваться соблюдения прав только в рамках закона.

Жалоба на собаководa

Важно
Криминальный вариант даже не рассматривается, так как последствия его применения могут быть очень серьёзными.

  • Как воздействовать на неродивого хозяина агрессивной собаки. 10.02.2009, 13:35 #9 Самооборона от Ротвейлера женщине при том, что она столкнулась с ним при открывании дверей лифта, можно сказать лицом к морде, не возможен, просто не успеешь вынуть баллончик из кармана… А держать его всегда перед собой выходя их лифта, тоже не вариант.Да и собака там не маленькая, кило под 40 наверно и в холке см 80 будет…
  • Как воздействовать на неродивого хозяина агрессивной собаки.

    10.02.2009, 13:39 #10 Я дал тебе совет как конкретно поступить. Если есть вопросы — обращайся, помогу.

Написать жалобу на хозяина собаки

  • в случае, если Вы подаете жалобу лично или через представителя ее необходимо составить минимум в двух экземплярах
  • Жалоба обязательно должна составляться в двух экземплярах. Так как второй экземпляр вам понадобится для проставления адресатом «отметки о принятии жалобы» при ее подаче.

    Способы подачи жалобы Жалобу можно подать четырьмя способами: лично, через представителя, через нотариуса, почтовым отправлением. Подача лично Если Вы решили передать написанную жалобу лично, то Вам необходимо обратиться непосредственно в соответствующую организацию.

    Как правило такие жалобы принимают либо в канцелярии либо в приемной. Подача через представителя В данном случае процедура ничем не отличается от личной подачи, но при этом у представителя должна быть оформлена нотариальная доверенность на представление интересов.
    Таким образом придется еще сходить к нотариусу.

Как написать жалобу на хозяина собаки?

  • опишите название и известные Вам реквизиты организации (соответсвующего лица);
  • ниже в жалобе максимально подробно, полно и последовательно изложите все обстоятельства, произошедшие с вами – для чего Вы обратились, какие неправомерные действия в отношении Вас со стороны сотрудников были совершены, либо укажите на факт их бездействия;
  • после детального описания проблемы, в зависимости от того, к кому Вы обратились с жалобой, необходимо указать ваши требования в отношении виновных лиц: извиниться, исправить допущенную ошибку, принять меры дисциплинарной ответственности и т.п;
  • в завершении жалобы обязательно поставьте дату и личную подпись.

Правила подачи жалобы на собаководa При подаче жалобы следует знать основные правила и особенности.

Заявление на нерадивых владельцев кошек и собак. как правильно подавать

Это может быть и руководитель отдела, и руководитель организации, и контрольный орган. Правильность выбора адресата – залог оперативности рассмотрения жалобы и качества ее рассмотрения.
Не стоит забывать и про принцип “лестницы” – жаловаться по очереди от нижестоящего должностного лица к вышестоящему. Не стоит сразу жаловаться губернатору или президенту.
Инфо
Наиболее эффективней будет писать жалобу в следующей очередности:

  • непосредственный руководитель (менеджер);
  • руководитель организации (директор);
  • надзорный (контрольный) орган или служба;
  • прокуратура.

Предлагаем наш образец жалобы, в котором мы постарались учесть все типовые ситуации. Вы можете исправлять и дополнять указанный образец – жалоба не имеет обязательной установленной формы.

Информация размещенная в этой статье не распространяется на отношения, связанные с защитой прав потребителей.
Не стоит и забывать, что укусы уличных животных опасны для человека, поскольку собаки являются переносчиками 45 видов инфекционных заболеваний. Лучше отлавливать таких собак заранее, чем потом устранять тяжёлые последствия. К счастью Правительство России разделяет позицию по отлову безнадзорных животных и дает возможность населению пожаловаться на бродячих собак в компетентный орган. Внимание! Не стоит пытаться поймать собаку самостоятельно – озлобленное животное может нанести непоправимый вред. Этим занимаются специальные службы. В настоящее время вопросами отлова бездомных собак занимается администрация населенного пункта. Она и будет первой инстанцией в борьбе с уличными псами.
Обращение в администрацию населенного пункта Согласно п. 14 статьи 14.1 и п.
Только при входе через ЕСИА некоторые данные будут введены автоматически. Орган самоуправления в сфере ЖКХ Жалоба на возникновение обстоятельств, препятствующих комфортному проживанию в многоквартирном доме или частном коттеджном поселке, может быть направлена на имя Управляющей компании или ТСЖ. Уполномоченный представить организации обязан отреагировать на нарушение, если в Уставе ТСЖ или договоре между жильцами и УК прописаны обязанности:

  • по обеспечению и поддержанию санитарно-эпидемиологических норм жилья;
  • по соблюдению прав домовладельцев на тишину, отдых и благополучное времяпровождение на территории ответственности органа самоуправления.

В его компетенцию входит предупредительная беседа с правонарушителем и, в случае неудачи, содействие в решение проблемы посредством обращения в органы внутренних дел и другие уполномоченные инстанции.

Как написать жалобу на хозяина кусачей собаки

Важно помнить, что даже ещё не совершенный акт нападения непредсказуемого животного не определяет её как безосновательную. Согласно п. 1 ст. 1065 ГК РФ, «Опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность». Впрочем, если полиция и посчитает данную жалобу лишённой законодательной основы, заявитель может смело переквалифицироваться в истца и начать судебное разбирательство уже не только против «собачьего произвола», но и против бездействия сотрудников полиции. Прокуратура Прежде, чем обратиться в гражданский суд, рекомендуется подвергнуть обжалованию все подмеченные по ходу разрешения проблемы правонарушения в прокуратуре.
Заявление от твоей подруги в дежурную часть по месту проживания с подробным изложением происшедшего. Советую тебе вспомнить, что ты видел (пусть из-за угла) как собака была без намордника и ошейника, бросилась на твою подругу.2.

Заявление участковому по факту того, что сосед производит выгул собаки в неустановленном месте, собака агрессивная, находится в общественных местах (подъезд, двор и т.д.) без намордника и ошейника. Хозяин на неоднократные замечания не реагирует.

  • Как воздействовать на неродивого хозяина агрессивной собаки.

    10.02.2009, 13:08 #3 1.

    Заявление от твоей подруги в дежурную часть по месту проживания с подробным изложением происшедшего. Советую тебе вспомнить, что ты видел (пусть из-за угла) как собака была без намордника и ошейника, бросилась на твою подругу.

    2.

Порядок составления жалобы аналогичен, однако здесь необходимо указать, что уже две инстанции проигнорировали обращение – городская и областная администрации. Чтобы доказать бездействие органов, потребуется приложить копии заявлений с предыдущих этапов. Кроме того, в этом случае граждане имеют право требовать от прокуратуры не только решения вопроса, но и привлечения к ответственности бездействующих лиц. Прокуратуре тоже выделяется 30 календарных дней, чтобы решить вопрос и ответить заявителю.

Можно ли отправлять жалобы онлайн В настоящее время жителям необязательно идти лично по всем инстанциям, поскольку существует возможность электронной подачи заявления. Так, можно отправить электронное обращение в администрацию города или субъекта, а также в прокуратуру области.

Каждый регион и город имеет сайт администрации, куда можно написать обращение.

Добавить комментарий

Adblock
detector