20.04.2024

Образец письма к главе администрации чтобы проложили дорогу

Он утвержден Постановлением Правительства № 928 от 17.11.2010. Жителям субъектов РФ удобнее будет воспользоваться электронной формой подачи заявления, на сайте Росавтодора, заполнив обязательные поля, содержащие информацию о данных и контактах заявителя и сути обращения. Или традиционным способом — отправить обращение почтой. Муниципальная И только если дорога находится в введении муниципалитета, есть смысл писать заявление в администрацию города. В соответствии с ФЗ № 131 от 06.10.2003, именно этот орган власти должен обеспечивать соответствие дорожного покрытия стандартам качества. Обратите внимание, что это не всегда Администрация города. С популяризацией разделения полномочий между районами в крупных городах, и предоставления бюджета образованным на территории района отдельным управляющим органам власти, именно они ответственны за содержание дорог.

Содержание:

Письмо в администрацию с просьбой сделать дорогу

Важно
Кроме того, не даются ответы, если при их составлении потребуется огласить государственную тайну. Рассмотрение Поступившие обращения обязательно подлежат регистрации в течение 3 дней.

Если было принято решение, что документ подан не по компетенции, то за 7 дней его переправляют в надлежащий орган власти и оповещают об этом заявителя. Если заявление подается на личном приеме, то прямо на месте могут быть даны пояснения по вопросу.


Вниманиеattention
Когда заявитель признает, что полученной информации ему достаточно, то об этом делается запись в карточке приема и письменный ответ не дается. Если предоставить информацию о вариантах и сроках решения проблемы невозможно на месте, или если заявитель настаивать на получение документа, то ответы на вопросы даются в письменной форме.

А если обращение происходит посредством письма, то ответ обязательно составляется на бумаге.

Ваш юрист

Давно не смешной стала шутка о двух главных проблемах России. Можно бесконечно сетовать на дороги, но конструктивнее проблему все же решать.
Как и куда подавать заявление на ремонт дороги и какого ответа ждать? Содержание

  • Определяем ответственного
    • Общедомовое имущество
    • Федеральная собственность
    • Муниципальная
  • ГОСТ для ям
  • Порядок обращения
  • Основания для возврата
  • Рассмотрение
  • Коллективное письмо
  • Жалоба на бездействие
  • Заключение

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Заявление на ремонт дороги

Автомобильный транспорт в детский дом, школу, детский сад передвигается по данному участку дороги вместе с детьми при эксплуатации транспортных средств в условиях, когда на проезжей части нет «живого места» подвергают опасности имущество детского дома, а также доставляют неудобство детям. Существует необходимость организации 200 м дорожного полотна (от поворота с главной дороги к детскому дому).
Инфо
Это минимальные меры, которые приведут к улучшению ситуации. Статьей 1 Федерального закона от 10. 12. 1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов общества, государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.Губернатору Ивановской области Конькову Павлу Алексеевичу.

Письмо в администрацию по ремонту дороги образец

Типовой договор на централизованный завоз (вывоз) грузов автомобильным транспортом общего пользования на станции, расположенные на территории рсфср (при выполнении транспортно-экспедиционных операций средствами железных дорог) …ожение nо. 2 к правилам централизованного завоза (вывоза) грузов автотранспортом общего пользования на станции железных дорог, расположенные на территории рсфср типовой договор на централизованный завоз (вывоз) грузов автомобильным транспорто…

  • Образец. Заказ на ремонт или заточку инструментов (приспособлений).

Civildefense48 Таким образом, Департаментом ЖКХ не обеспечивается надлежащее состояние и ремонт автомобильной дороги в районе дома № по ул.

в г. Новочеркасске, чем нарушаются права и интересы участников дорожного движения.

Заявление на ремонт дороги в администрацию

То есть, если заявление содержит просьбу отремонтировать дорогу, то вам должен прийти ответ о мероприятиях, которые были проведены для устранения нарушений, или о том, что объект внесен в перечень ремонта на конкретный период. Срок обработки заявления составляет 30 дней. Если необходимо дополнительное изучение вопроса, осуществление запроса иной документации в других организациях, то время может увеличиваться еще на месяц, при учете, что заявитель оповещается об этом.

Пока идет работа по заявлению, обратившийся может дополнять дело новыми доказательствами, предоставлением иных материалов, просить осуществить запрос необходимой документации в других структурах. Еще до момента принятия вердикта по вопросу заявитель может знакомиться с уже собранными данными, давать свои пояснения.

Коллективное письмо 59 ФЗ в ст.

Civildefense48

Кроме того, актом установлены предельные размеры ямы: длина должна быть не более 15 см, ширина — 60, а глубина — 5. Если хотя бы одна величина превышает указанные значения, то орган власти, на чьем балансе находится дорога, должен обезопасить участников движения от возможных повреждений.

Для этого устанавливается знак, яма огораживается. А затем в кротчайшие сроки устраняется. Внимание: в связи с климатическими условиями, в весенний период допустимый показатель повреждений увеличивается до 7 квадратных метров.

Порядок обращения Под чьим бы контролем не находилось обеспечение безопасности дорожного покрытия для пользователей, если это орган власти, то он должен руководствоваться для учета и дачи ответа по обращениям федеральным законом № 59 от 02.06.2006. Нормативно-правовой акт определяет порядок рассмотрения и содержание самого заявления.

Помогите сделать дорогу к домам!

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

  1. Совместно с должностными лицами дорожного надзора ОГИБДД Межмуниципального управления МВД РФ «Новочеркасское» провести обследование автомобильной дороги в районе дома № по ул. в г. Новочеркасске на предмет соответствия асфальтобетонного покрытия ГОСТу.
  2. Обратиться в порядке ст. 45 ГПК РФ в суд в интересах неопределенного круга лиц с исковыми требованиями к МКУ Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новочеркасска об обязании привести полотно автомобильной дороги в районе дома № по ул. в г. Новочеркасске, в соответствие с требованиями Государственного стандарта «Автомобильные дороги и улицы.

Заявление на ремонт аварийного участка дорожного полотна (в администрацию) Исковые заявления, жалобы, ходатайства, претензии → Образец.

Образец письма в администрацию города о ремонте дороги

Один подается в орган власти, второй остается на руках заявителей. На том документе, что остается у граждан, сотрудник администрации ставит печать, проставляет дату принятия и подпись. Несмотря на то, что все поступившие обращения в орган власти подлежат регистрации, факт подачи бумаги лучше иметь при себе. Если обращение подается через почту, то лучше это делать письмом с уведомлением. Те же правила действуют и на обращения, подаваемые с помощью сети Интернет. Единственное отличие будет в адресе. Для этого способа потребуется указать какой вариант получения ответа более приемлем: отправка на электронную почту или по фактическому адресу проживания. Читайте также: Как пожаловаться в ФАС Жалоба на бездействие сотрудников полиции Основания для возврата Статья 11 59 ФЗ определяет основания для оставления обращения без ответа.
Задан -08-14 15:46:14 +0400 в тематике Другие вопросы Образцы заявлений в администрацию по ремонту дороги в поселке.— Образцы заявлений в администрацию по ремонту дороги в поселке. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 6161 раз. Задан -05-01 10:43:40 +0400 в тематике Гражданское право Письмо-прошение в администрацию города — Письмо-прошение в администрацию города. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 6888 раз.Внимание Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Жалоба в администрацию — рекомендации по составлению Жалоба в администрацию должна быть составлена в письменной форме и содержать ряд обязательных сведений: В качестве помощи к обоснованию сути жалобы желательно оперировать и использовать в тексте ссылки на нормативные правовые акты. Найти нужные законы и иные документы можно, воспользовавшись рубрикой «Консультация юриста».

Подача и рассмотрение жалобы в администрацию Подать жалобу в администрацию можно несколькими способами. Если жалоба осталась без удовлетворения? Можно направить жалобу в прокуратуру, губернатору, а также рассмотреть вопрос о возможности подачи административного иска.

Исковое заявление об обязании районной администрации зарегистрировать товарищество на вере Исковые заявления, жалобы, ходатайства, претензии → Образец от 30 ноября 1995 г.

Добавить комментарий

Adblock
detector