19.04.2024

Жалоба в департамент образования по поводу зарплаты учителям

Необходимые термины Жалоба Оформленное в письменном виде заявление, в компетентные органы, на факт нарушения административно-правовых отношений от пострадавшей стороны Коллективная жалоба Жалоба, поданная от группы лиц, объединенных в одну ячейку по каким-либо признакам, в данной ситуации дети или подопечные обучаются у одного преподавателя Заявитель Лицо, которое непосредственно подает жалобу, и в адрес которого, или членов его семьи, совершены противоправные действия Учитель Лицо, исполняющее педагогические обязанности, занимающееся преподавательской деятельностью задействованное в образовательных учреждениях Российской Федерации Департамент образования Орган исполнительной власти, осуществляющий свою деятельность в образовательной отрасли и обеспечивающий права граждан на получение образования согласно утвержденным нормам.

Содержание:

Жалоба на преподавателя. куда пожаловаться на учителя школы?

У родителей, заявления которых игнорировались нижестоящими инстанциями, часто возникает вопрос, может ли такое отношение быть и в этом учреждении. Учреждение реагирует на поступающие жалобы оперативно. По заявленному факту проводится проверка, от ее результатов, в т.ч.


зависит решение, если во время нее, подтверждаются нарушения, к виновному сотруднику применяются меры дисциплинарного взыскания.
Инфо
Если в администрации школы и роно решением проблем не занимались, то взыскания применяются ко всем лицам, включая директора школы и сотрудника отдела образования, виновных могут уволить. Заявитель уведомляется в письменном виде о принятом в отношении работника решении. Предвзятое отношение педагога к ученику Нередко учителя предвзято относятся к ученикам, такое поведение, недопустимо.

Директор школы сократил зарплаты, как пожаловаться?

Важно! Достоверность подаваемой информации, в целях оперативного рассмотрения жалобы и принятия мер, нужно подтвердить документально или с помощью фото, видео, аудио материалов. Образец жалобы на учителя на имя директора школы Первой инстанцией, которая способна повлиять на поведение педагога является непосредственно директор школы. При выявлении факта неправомерного поведения или ненадлежащего исполнения обязанностей нужно обратиться к такой мере, как написать жалобу на учителя директору школы от родителей.

Фото: образец жалобы на учителя директору учебного заведения Для составления жалобы в вышестоящие организации не лишним будет обратиться за консультацией к юристу. Он же поможет правильно указать положенный уровень дисциплинарного взыскания.

Учителя могут пожаловаться на свою зарплату с помощью нового интернет-ресурса

Пожаловаться можно в ряд органов в зависимости от категории нарушения или отсутствия реагирования от нижестоящего учреждения. Когда претензии связаны касаются учебного процесса жалобы подаются:

  • директору школы;
  • в районный отдел образования;
  • департамент образования;
  • министерство образования;
  • Рособрнадзор.

Если своими действиями учитель нанес физический вред ученику, занимался вымогательством и т.п., то данная жалоба должна быть направлена в правоохранительные органы и прокуратуру. По таким фактам ведется процесс уголовного права, и окончательные меры воздействия определяются в ходе заседания суда.
Реагирует ли департамент образования Департамент образования выступает областным регулятором системы в конкретном регионе.

Обращения к руководителю департамента образования города москвы

  • соблюдение правовых, этических и нравственных норм, требований профессиональной этики;
  • уважение чести и достоинства обучающихся;
  • осуществление обучения на высоком профессиональном уровне в соответствии с утверждённой рабочей программой;
  • развитие у учащихся познавательной активности и самостоятельности, творческих способностей, формирование культуры здорового образа жизни;
  • применение педагогически качественных и обоснованных методов воспитания и обучения;
  • прохождение аттестации на соответствие занимаемой должности;
  • учёт особенностей развития обучающихся и состояние их здоровья;
  • прохождение обязательных медицинских осмотров;
  • соблюдение устава школы и правил внутреннего распорядка.

Жалоба: форма и содержание Жалоба на учителя может быть подана устно, анонимно, в письменном виде в произвольной форме.

Как написать жалобу на учителя в 2019 году

Департамент образования Москвы (далее – ДО) – это отраслевой орган исполнительной власти, который осуществляет политику в сфере дошкольного, начального, среднего, высшего и дополнительного образования. В случае нарушения конституционных прав граждан на образование следует подавать жалобу в ДО. Деятельность департамента регулируется ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» и Конституцией РФ.
Основания для обращения Пожаловаться в Департамент образования г. Москвы можно в таких случаях:

  • Возникновение конфликтных ситуаций с руководством учебного учреждения.
  • Предвзятое отношение к ребенку.
  • Ненадлежащий присмотр за ребенком, что стало причиной травм и увечий.
  • Моральное или физическое насилие.
  • Некомпетентность педагога.
  • Проблемы с записью ребенка в детский сад, первый класс и т.

Куда можно пожаловаться на противоправные действия учителя

  • Ввести текст обращения.
  • При необходимости прикрепить дополнительные файлы.
  • Отправить обращение.
  • Форма для обращения граждан на сайте ДО Москвы выглядит таким образом: Форма жалобы Форма жалобы Форма жалобы Чтобы обратиться к руководителю Департамента образования города Москва нужно выполнить такие действия:
  1. Перейти по адресу http://ask.educom.ru/.
  2. Изучить правила подачи обращений и ознакомиться с порядком их рассмотрения.
  3. Указать тему обращения.
  4. Заполнить в соответствующих полях ФИО, телефон, e-mail, учебное учреждение.
  5. Написать текст жалобы.
  6. Прикрепить дополнительные файлы размером не более 5 Мб.
  7. Отправить письмо.

Обратите внимание! Все заявления проходят проверку и в случае соответствия требованиям законодательства публикуются на официальном сайте ДО в разделе «Обращения граждан».

Жалоба в департамент образования москвы

Важно
Жалоба в письменном виде может быть индивидуальной (составлена в отношении неправомерности действий учительницы по угрозам и оскорблениям, занижении оценок) или коллективной (неправомерность действий в отношении нескольких учеников, некомпетентность педагога). Заявление составляется в двух экземплярах, один из которых отдается, а на втором проставляется отметка о принятии с указанием входящего номера и даты приёма заявления. Жалоба должна содержать ФИО директора или руководителя отдела образования, данные о родителях (ФИО, телефон, адрес местожительства, адрес электронной почты), фамилии ученика и учителя.

Следует максимально подробно изложить суть сложившейся конфликтной ситуации, привести факты нарушения преподавателем прав несовершеннолетнего ученика со ссылками на действующее законодательство.
Также в открытом доступе будут размещены фамилия, имя, отчество автора и название организации, указанное при заполнении формы. Контактные данные заявителя не разглашаются в соответствии с ФЗ № 152 «О защите персональных данных». В ряде случаев заявление остается без рассмотрения и публикации, в частности:

  • При отсутствии персональной информации заявителя.
  • При наличии оскорблений (Как написать жалобу на оскорбление) или угроз жизни чиновнику или членам его семьи.
  • Если по данному вопросу ранее уже предоставлялся официальный ответ.
  • По вопросу, указанному в заявлении, имеется вступившее в силу судебное решение.
  • Ответ на обращение требует разглашения государственной или охраняемой законом тайны.

Такой порядок предусмотрен ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Жалоба в департамент образования по поводу зарплаты учителям

  • Понедельник-пятница: с 8.00 до 20.00;
  • Суббота: с 9.00 до 15.00.

Полезно! Каких ошибок следует избегать при составлении письменной жалобы, читайте в статье «Как правильно написать жалобу» Телефонный звонок В Департаменте образования Москвы предусмотрено несколько телефонных линий для приема звонков от населения:

  • Для ответов на вопросы граждан и обращений круглосуточно работает единая справочная служба города Москвы: +7 (495) 777-77-77.
  • Для решения вопросов, связанных с регистрацией корреспонденции, следует звонить по номеру +7 (499) 369-31-48 или +7 (495) 366-66-80.
  • По вопросам приема корреспонденции от юридических лиц звонки принимаются на номер +7 (499) 369-31-42.

Личный прием Прием граждан проводит руководитель Департамента образования Калина Исаак Иосифович, первый заместитель и заместители руководителя.

Жалоба в департамент образования по поводу зарплаты учителям в 2018

Контролирует работу учебных заведений, выступает регулятором их деятельности в регионе своего функционирования Какова ее роль Возможность подать жалобу на учителя позволяет родителям в случае ненадлежащего исполнения им своих обязанностей или неправомерного отношения к ученикам, вмешаться в образовательный процесс с учетом норм действующего законодательства. Жалоба, написанная на имя директора образовательного учреждения, может помочь урезонить преподавателя нарушающего нормы этики и морали, если такие проявления имеют не постоянный характер. В части нарушения учителем законодательства или регулярных оскорбительных действий в отношении учащихся подача документа в соответствующие инстанции способствует привлечению его к ответу по закону.

Добавить комментарий

Adblock
detector