19.04.2024

Регламент передачи информации по показателям базы данных ндфл кнп

Формирование и передача информации на вышестоящий уровень осуществляются еженедельно в виде файлов передачи данных (далее — ФПД): текстового файла передачи и текстового файла отмены. Текстовый файл передачи содержит информацию о декларациях по налогу на добавленную стоимость, в которых заявлена сумма НДС к возмещению из бюджета, сведения по камеральным налоговым проверкам, проведенным в отношении этих деклараций, решениям налоговых органов о возмещении НДС, сведениям об осуществлении зачета и возврата, а также изменения, произошедшие с момента формирования ФПД в предыдущем месяце. Текстовый файл отмены содержит информацию о декларациях по налогу на добавленную стоимость, подлежащих отмене на вышестоящих уровнях, в связи с поступлением уточненной декларации к уплате (значение строки 050 раздела 1 декларации = 0), прекращением камеральной налоговой проверки в соответствии с п. 9.1. ст.

Содержание:

Регламент передачи информации по показателям базы данных ндфл кнп

IX ¦ +—————————+————————————-+ ¦10. Из строки 2.9 суммы ¦Операции уменьшения начислений при ¦ ¦начислений по текущим ¦приостановлении взыскания задолжен- ¦ ¦платежам, уменьшенные при ¦ности, возникшей в отчетном году, при¦ ¦приостановлении взыскания ¦включении в Журнал результатов работы¦ ¦задолженности, в связи с ¦налоговых органов по обеспечению про-¦ ¦процедурой банкротства ¦цедур банкротства, раздел II «Сумма ¦ ¦ ¦задолженности, утвержденная Арбитраж-¦ ¦ ¦ным судом» <***** ¦ +—————————+————————————-+ ¦10.1. ¦ ¦Журнала 1, раздел IX + гр. 12 — ¦ ¦ ¦гр. 25 Журнала 2 ¦ +—————————+————————————-+ ¦2.21.3. по налоговым ¦Гр. 14 — гр. 28 Журнала 1, раздел VI ¦ ¦санкциям ¦- гр. 32 + гр. 11 + гр. 21 Журнала 1,¦ ¦ ¦раздел IX + гр. 13 — гр. 26 Журнала 2¦ +—————————+————————————-+ ¦2.21.4. по процентам ¦Гр. 22 — гр. 29 — гр. 36 Журнала 1, ¦ ¦ ¦раздел VI + гр. 14 — гр.

Крсб налогоплательщика — это карточка расчетов с бюджетом

Камеральные налоговые проверки», единые требования к формированию реквизитов которого утверждены Приказом ФНС России от 17.11.2003 БГ-3-06/[email protected] (в редакции приказов ФНС России от 29.01.2008 N ММ-3-06/[email protected], от 29.05.2009 N ШТ-7-2/[email protected], от 16.08.2010 N ШС-7-2/[email protected], от 12.10.2010 N ММВ-7-2/[email protected]); — данных информационного ресурса «Журнал результатов работы по зачетам и возвратам», утвержденного приказом ФНС России от 25.12.2008 N ММ-3-1/683 (в редакции приказов ФНС России от 20.03.2009 N ММ-7-1/[email protected], от 28.05.2010 N ММВ[email protected]); — данных информационного ресурса «Журнал учета работы по досудебному урегулированию, утвержденного Приказом ФНС России от 12.12.2006 N САЭ-3-08/844 (в редакции Приказов ФНС России от 22.11.2007 N ММ-3-08/648, от 17.12.2008 N ММ-3-9/667). 2.2.
Инфо
В случае невозможности формирования или передачи информации в вышеуказанные сроки с местного уровня на региональный Управление ФНС России по субъекту Российской Федерации, территориальное подразделение которого не осуществило выгрузку в регламентные сроки, формирует ФПД и направляет на федеральный уровень информацию без указанного территориального подразделения. При этом территориальное подразделение исправляет причины, повлекшие возникновение ошибок, в том числе путем обращения на «горячую линию НДС-КНП», и выгружает информацию в последующие регламентные сроки.

1.6. Передача информации осуществляется посредством программного комплекса «Система гарантированной доставки сообщений» (далее — ПК СГДС). 2.

An error occurred.

В случае представления налоговых документов по почте в ОРН на конверты, подлежащие передаче в ФКУ, наклеиваются этикетки, содержащие 13-значный регистрационный номер конверта в виде штрих-кода. В разделе «Заполняется работником налогового органа» титульного листа каждого налогового документа, поступившего в данном конверте, указывается: — в поле «Зарегистрирована за N» — значение регистрационного номера конверта.
Если в одном конверте поступило несколько налоговых документов, то на всех налоговых документах указывается один и тот же регистрационный номер конверта; — в поле «Дата представления» — дата отправки письма; — в поле «способ представления» отметка или соответствующий код способа представления. 4.3.3.
Важно
В случае выявления ошибок, допущенных при централизованном вводе налоговых документов, ИФНС исправляет их средствами СЭОД. Информацию о выявленных ошибках ввода с указанием регистрационного номера налогового документа и характера ошибки ИФНС направляет в ФКУ для анализа в течение 3-х рабочих дней с момента выявления ошибки.

4.16. Порядок передачи по запросам ИФНС электронных образов и подлинников налоговых документов (конвертов) и их возврат в архив ФКУ 4.16.1. Для получения электронных образов листов налоговых документов сотрудник ИФНС в СЭОД формирует запрос на необходимые ему электронные образы.
Запрос ИФНС в автоматическом режиме обрабатывается в ФКУ, после чего электронные образы автоматически поступают в ИФНС. 4.16.2.
На федеральном уровне база данных «НДС_КНП» ЦА ФНС России формируется на основании ФПД, полученных от Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и Межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по СГДС. 4.2. Прием файлов передачи и отправка информации (протоколов приема и файлов перехода) осуществляется автоматически по мере поступления информации с регионального уровня.
Телефоны горячей линии по программным комплексам: По вопросам формирования базы данных «НДС_КНП» Уровень Ф.И.О. Внутр. тел. Городской тел. Ф, Р Блочкин Леонид Михайлович (99) 33-17 (495) 913-00-00 доб.33-17 М Копылова Елена Вячеславовна ([email protected]) (52) 79-06 (831) 246-15-74 По методологическим вопросам формирования базы данных «НДС_КНП» Ф.И.О.
Внутр. тел. Городской тел.

После подтверждения завершения операции сканирования автоматически выполняется операция распознавания регистрационных номеров, кодов формы и блоков двухмерных штрих-кодов. 4.8.6. В случае если система автоматического распознавания не распознала данные, необходимые для идентификации листа, то формируется задание на выполнение операции «Доопределение регистрационных номеров».

Для пачек с полностью идентифицированными листами выполняется автоматическая проверка состава и структуры налоговых документов и при отсутствии проблем инициируется ввод данных с учетом дифференцированных сроков обработки налоговых документов, приведенных в п. 4.12.1 настоящего Регламента.
Вниманиеattention
В противном случае формируется задание для работы с проблемными пачками. 4.9. Доопределение регистрационной информации 4.9.1. При выполнении данного задания сотрудник ФКУ на основании образа листа определяет и вводит неопределенную в автоматическом режиме информацию — уникальный 32-значный регистрационный номер, регистрационный номер листа, код формы, номер версии формы.

4.9.2. При успешном завершении данной операции выполняется автоматическая проверка состава и структуры документов пачки и при отсутствии проблем инициируется ввод данных, в противном случае формируется задание для участка работы с проблемными пачками. 4.9.3. В случае если с образа листа визуально невозможно рассмотреть автоматически не идентифицированную информацию, то сотрудник ФКУ использует оригинал листа.
При необходимости сотрудник ФКУ может принять решение о повторном выполнении операции сканирования листов.
В случае невозможности автоматической доставки части документов (отключение сервера, потеря базы данных, иные сбои в работе оборудования) ИФНС не позднее рабочего дня, следующего за днем устранения неисправности, автоматизированно формирует и направляет в ФКУ запрос на повторную выгрузку документов по состоянию на соответствующую дату. 4.13. Архивное хранение налоговых документов и конвертов 4.13.1.
Для архивного хранения налоговых документов и конвертов в архивохранилище ФКУ используется архивная тара емкостью от 300 до 700 листов. Архивная тара закрепляется за определенным местом хранения. На лицевой и боковой поверхности архивной тары наносится этикетка с адресом хранения. 4.13.2. Адрес архивного хранения содержит: — номер архивохранилища; — номер стеллажа; — номер секции; — номер полки; — номер места; — контрольное число; — штрих-код адреса хранения в формате EAN13. 4.13.3.

Добавить комментарий

Adblock
detector