19.04.2024

Почему не могу решиться подать на развод

И все-таки в подавляющих случаях дети остаются с матерями, которым нужно знать следующее. Если ребенок один, мужчина обязан выплачивать на него четверть суммы от всех своих совокупных доходов, а если детей двое — то треть этих доходов. При появлении третьего ребенка и всех последующих детей у такого отца половина этих доходов распространяется поровну между всеми этими детьми. С учетом всего вышесказанного, прежде чем принять решение о разрыве отношений, необходимо серьезным образом подойти к этому процессу, продумать наперед все возможные последствия, связанные и с разделом имущества, и с дальнейшей судьбой детей. Возможно, вы просто сильно погорячились.

Содержание:

Как решиться на развод с мужем – 7 шагов к светлому будущему

А если вы действительно хотите сделать что-то ради своего ребенка — перестаньте терпеть, повысьте свою самооценку, полюбите себя, выйдите из роли жертвы, изучите психологию отношений и начните строить отношения правильно, в любви и гармонии. Неважно, с мужем или с другим человеком. Так, чтобы ваш ребенок, пока он еще ребенок, увидел, как на самом деле выглядит счастливая семья. В разводе нет ничего страшного. Страшно как раз то, что вы не решаетесь на него.

Сделайте шаг, найдите в себе силы разорвать этот узел. А после – обязательно прочитайте статьи «Как пережить развод», «Психология отношений», «Как полюбить себя» и другие мои статьи об отношениях. Они помогут вам научиться строить семью по-новому. Вы узнаете, что такое зрелые партнерские отношения и сможете подарить своему ребенку пример благополучной семьи.

Когда и как решиться на развод?

Наметьте для себя конкретный срок (можно записать его в ежедневнике);

  • составьте список того, что вас перестало устраивать в муже, выдвиньте ему ультиматум (всё это проделывайте, сохраняя спокойствие, не повышая голоса, как диктор на телевидение). После этого, возьмите с себя слово, что если супруг нарушит два (три и т. д. — решите для себя сами) раза требования ультиматума, я от него ухожу.
  • прекратите обслуживать своего супруга (не готовьте, не стирайте, не гладьте — пусть делает это сам).

Помогает принять решение упражнения на воображение:

  1. Представьте, что вам отведено прожить всего несколько месяцев.

Почему женщина боится развода и как решиться на этот шаг?

Второе – откровенно поговорить обо всем этом с мужем, ставя акценты в разговоре на собственных чувствах и эмоциях, а не на его поведении. Третье – определить для себя, сколько раз вы будете подходить к нему и пытаться разрешить этот вопрос, в случае, если проблема не решается. И четвертое, самое главное – знать, где будет ваша точка-стоп, после которой вы скажете: «Хватит».


Инфо
Шаг #4: Перестаньте удовлетворять его потребности Если вы совсем не чувствуете в себе решимости для совершения серьезных действий на пути к разводу, но уже твердо знаете, что хотите этого – попробуйте перенести ответственность на мужа. Скорее всего, ваш брак еще существует потому, что вы удовлетворяете значимые потребности партнера. А мужчина никогда не уходит оттуда, где ему хорошо. Так перестаньте создавать ему это «хорошо», и тогда он уйдет сам.

Перестаньте удовлетворять ценности и потребности партнера.

Как решиться на развод с мужем — советы психолога

Проходит время, и многие пары сожалеют о том, что не сумели в свое время сохранить семью, отношения и не смогли преодолеть постигший их кризис. Тем более что с возрастом, когда приходит свой пережитый жизненный опыт, люди смотрят на вещи уже по-иному. Также в качестве причины развода супруги называют ушедшую любовь.

По их словам, раньше они любили друг друга, а теперь этих чувств нет. В этом случае оба могут сильно ошибаться или даже заблуждаться. Многие накопившиеся обиды, серые будни и рутина вытеснили чувства, и парам кажется, что они друг для друга просто чужие люди.

Но это может быть не так. Требуется помощь психолога, который бы помог паре разобраться в своих чувствах. Для этого порой достаточно устранить горечь обид, разнообразить свой повседневный быт и времяпрепровождение.

Как решиться на развод?

Четко и ясно дайте понять своим мыслям и своему телу, что вы все для себя решили. Когда вы много раз ежедневно будете произносить это твердо в своей голове, ваш мозг будет искать и находить причины и возможности для развода. Шаг #2: Сосредоточьтесь на себе Переместите фокус внимания на себя, начните делать все из любви к себе.

Вниманиеattention
Накануне предстоящих перемен перенесите свои мысли и действия на свою жизнь, на собственные интересы, желания, потребности, ценности. Начните создавать себе комфортные условия внутри отношений. Тяните на себя одеяло, оттягивайте всю сложившуюся ситуацию на себя, в свою пользу.

Проводите больше времени с собой, уделяйте себе больше внимания, отдавайте больше любви себе. Это поможет вам увидеть, как мало вы любили себя в этих отношениях. Насколько мало делали для себя, в своих интересах. Сумеете понять, что упускаете, находясь в разрушающем вас союзе.

Как решиться на развод с мужем

Советы психолога: как решиться на развод с мужем? Вы ни один раз возвращаетесь к этому вопросу, терпение закончилось, надежды угасли, но привести свое намерение к логическому завершению не хватает сил. Нужно понять, за какую соломинку вы пытаетесь удержаться, и что поможет решиться на развод с мужем. Есть хорошая поговорка: не выноси сор из избы. В случае с разводом, она как нельзя, кстати.


Не нужно пытаться узнать мнение всех доброжелателей. С таким вопросом нужно обратиться к специалисту. Рекомендуем обратиться к психологу-гипнологу Никите Валерьевичу Батурину. Он поможет преодолеть страхи и принять единственно правильное решение. Разводиться или нет с мужем, психолог даёт совет:

  • повторяйте, как мантру, по нескольку раз на день: «Я развожусь!».

Как решиться на развод с мужем и окончательно от него уйти?

В таком случае со временем раздражение будет только нарастать, и рано или поздно это приведет к краху союза.

  • Прекращение общения между супругами и отсутствие общих интересов. Для гармоничных отношений важно иметь не только взаимные чувства, но и общие интересы и темы для беседы. Иначе брак станет пресным и быстро наскучит обоим партнерам.

    Если мужчина уделяет недостаточно внимания своей спутнице, женщина замыкается в себе, погружается в личные переживания и перестает обсуждать назревшие проблемы с партнером. В итоге накопившиеся обиды приводят к решению о разводе.

  • Неравномерное распределение обязанностей и нежелание мужчины обеспечивать семью. Если забота о детях, финансовые проблемы, домашнее хозяйство лежат только на женщине, то такие отношения долго не просуществуют.

Не могу решиться подать на развод

Подумайте о том, что для него важно, и что из этого вы удовлетворяете. А затем намеренно прекратите это делать. Например, ваш муж привык к тому, что, когда он приходит с работы, на кухне его уже ждет горячий свежеприготовленный ужин. Каково же будет его удивление, когда однажды, придя домой вечером, он обнаружит, что вы смотрите телевизор, развалившись на диване, но при этом вкусный ужин не ждет его на кухонном столе? В первый день он, может, и смирится с этим.
Но обнаружив ту же самую картину на второй, третий и четвертый день, он будет в гневе. А что если он сразу, в первый же день, узнает о том, что вы вообще больше не собираетесь готовить для него? А если вы еще и добавите, что не будете гладить, убираться, поддерживать, вдохновлять, заниматься сексом, засыпать на плече? Признание в этом значительно ускорит процесс. А если не можете признаться – просто молча перестаньте все это делать.

Почему не могу решиться подать на развод

У супруга могут возникнуть проблемы на работе, или он может быть сильно погружен в какой-то рабочий процесс. Он может сильно заболеть и скрывать. Не стоит сразу молчаливость обязательно относить к возможному надвигающемуся разрыву отношений. На этой стадии супруги еще могут самостоятельно решить все свои проблемы и сохранить семью.

Вернуться к оглавлению Когда без помощи специалистов не обойтись? Далее, после ограничения общения, супруг становится все более холодным в отношениях, отказывает в сексуальной близости, на оказанные знаки внимания реагирует раздраженно и агрессивно. После этого следующим шагом к инициации развода супруга или супруги является его самоличное принятие решений в важных повседневных вопросах. При этом он может не ставить в известность об этом свою вторую половинку, и, как правило, он так и поступает.

Вам надо подумать о своём будущем и о будущем своих детей, если они есть, ведь в какой-то момент мужчина может не рассчитать свои силы и просто убить вас.

  • Новая любовь. Если влюбились вы, не стоит «рубить с плеча» и оставлять всё то, что раньше было вам очень дорого. Во-первых, новые чувства могут быть мимолётными и ошибочными.
    Важно
    Вероятно, вы просто спутали любовь с влюблённостью или симпатией. Скоро вы остынете, но вернуть супруга, возможно, уже не получится. Во-вторых, новый спутник может относиться к вам несерьёзно, как к очередной поклоннице или любовнице.

    И если вы решитесь на развод, то в итоге останетесь ни с чем. Конечно, вы можете сказать мужу о своих эмоциях, но всё же лучше этого не делать. Подумайте: простит ли он вас? Сможет ли вновь вам поверить и жить с вами так, как жил раньше?

  • Бытовые проблемы.

    Они могу быть разными.

И любить вы будете его по-прежнему, ну и по возможности, оговорить, как будут проходить дальнейшие встречи отца с детьми. Если с мужем договориться не представляется возможным, поговорите с ребёнком самостоятельно. Только не нужно ему лгать и давать несбыточных обещаний. Тест: как безболезненно для вас разорвать отношения? Ещё один психологический приём поможет вам разобраться в себе и безболезненно пройти процедуру развода. Возьмите лист бумаги, расчертите на четыре столбца. Каждый столбец будет начинаться с вопроса, на который ниже, вы подробно ответите.

  1. Что будет, если вы разведетесь?
  2. Чего не будет, если вы разведётесь?
  3. Что будет, если вы не разведётесь?
  4. Чего не будет, если вы не разведётесь?

Ответьте на эти вопросы максимально подробно, не упустив ни одной мелочи. Вы поймёте, чего вы можете лишиться, если оставите всё как есть.

Добавить комментарий

Adblock
detector