29.03.2024

Обязательно ли обменивать вещь в том же магазине где покупал

При обращении к продавцу покупатель согласно Закону «О защите прав потребителей» имеет право требовать от продавца:

  • замены товара на аналогичный качественный товар;
  • замены изделия на другое с перерасчетом покупной стоимости;
  • возврата денежных средств взамен возврата изделия;
  • произведения ремонта продавцом или компенсация стоимости такого ремонта.

Для возвращения покупатель должен сохранить товарный вид купленной вещи или изделия, т.е. все этикетки, наклейки и упаковку. Другим необходимым условием является сохранность чека или товарного, как доказательства произведенной покупки именно в этом торговом объекте. Но стоит запомнить, что при отсутствии чека можно привлечь в качестве свидетелей тех людей, которые были с вами в момент покупки, а также продавцов — консультантов.

Содержание:

Можно ли вернуть товар в другой магазин сети?

Информация относительно ИНН, ОГРН и других номеров должна быть указана на кассовом чеке. Именно эту информацию требуется сверить. Если данные номера различаются, то произвести возврат в данном магазине маловероятно, и все будет зависеть от клиентоориентированности сотрудников сети. Однако если возврат товара в случае разных юридических лиц будет невозможен, то часто потребителям предлагаются услуги ремонта или же обмена в других магазинах одной торговой сети.
Уточнять информацию потребуется в самом магазине, либо по контактам сети. Полезный совет Если же у Вас возникла серьезная проблема, товар нанес вред Вашему здоровью либо оказался некачественным, Вы можете воспользоваться бесплатной консультацией одного из наших юристов. Помните, что каждый случай уникален, и чтобы решить именно Вашу проблему, требуется индивидуальный подход.

Обязательно ли обменивать вещь в том же магазине где покупал

Как вернуть товар в другой магазин одной сети? Вакцинация Другие дети Детская стоматология Аллергология, дерматология, имм… Обсуждение лечебных учреждений …Наши малыши. Общение ровесников … Клуб двойняшек, тройняшек и так… Земельный вопрос Многодетные сибмамыВоспитание детей. Важно Семейные отнош…Развитие и обучение детей Поделки — мастерим с детьми Детские книги, фильмы, аудиосказкиКружки, клубы и обучающие центры Куда сходить с ребенком.
Вниманиеattention
Детски…Детские сады и няни Детские сады Новосибирска: адре…Спорт для детейШкола и школьники. Вузы и ссузы,… Семейное образование. Экстернат Школы и гимназии Новосибирска и… Архив школьного разделаПриемные дети. Усыновление. Опек… Форум для обсуждения личных ист…Подростки.

Дети и пубертатДом и семьяВсе о недвижимости. Дома, кварт…Ремонт и интерьерСтроительство домов, гаражей, ба…Дачное общество Сибмама. Огор… Дачный базар.

Как вернуть товар в другой магазин одной сети

Наверное, с каждым человеком случалась неприятная ситуация, когда придя домой, после, казалось бы, удачного шопинга, в купленном товаре обнаруживались различные недостатки. Ненадлежащее качество, брак, неподходящие размер, фасон или расцветка одежды — омрачают радость приобретения, и ужасно портят настроение. Содержание статьи:

  • Можно ли сдать предмет гардероба?
  • Законодательный регламент вопроса
  • Условия и основания
  • Правила возврата бракованных вещей
  • Порядок обмена качественного товара
  • Особенности отказа от интернет-покупки
  • Что делать, если продавец против?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Возврат товара в другой магазин одной сети: алгоритм действий

Очень часто бывает, что каждый магазин сети — это отдельное ООО со своим ген.директором, который подчиняется головному офису. Соответственно, у них разные бухгалтерии, как у не сетевых магазинов. Можно ли вернуть купленный товар в другой магазин одной сети? Если данные номера различаются, то произвести возврат в данном магазине маловероятно, и все будет зависеть от клиентоориентированности сотрудников сети.
Однако если возврат товара в случае разных юридических лиц будет невозможен, то часто потребителям предлагаются услуги ремонта или же обмена в других магазинах одной торговой сети. Уточнять информацию потребуется в самом магазине, либо по контактам сети.Полезный совет Если же у Вас возникла серьезная проблема, товар нанес вред Вашему здоровью либо оказался некачественным, Вы можете воспользоваться бесплатной консультацией одного из наших юристов.

Можно ли осуществить возврат одежды в магазин по закону?

Инфо
Но, к сожалению, даже при приобретении вещей и изделий в крупных магазинах не удается избежать проблем с обнаружением их дефектов уже после покупки. А что делать, если приобрели вещь в другом городе или области? Рассмотрим в нашей статье как вернуть товар в другую торговую точку одной сети.к содержанию ↑ Содержание:

  • Можно ли вернуть
  • Правила составления претензии
  • Как вернуть в другой магазин сети
  • Обращение в судебный орган
  • Особенности отказа от интернет-покупки

Можно ли вернуть Согласно Закону «О защите прав потребителей» любое изделие, которое не подошло покупателю по цвету, размеру, фасону, габаритам можно вернуть в течение 14 календарных дней с момента покупки. Однако это правило не распространяется на технически сложные изделия, перечень которых установлен Правительством Российской Федерации.

Возврат товара в другом магазине одной сети

Товары для дачи, … Сад и огород (семена, рассада, … По ЗЗПП товар возращается продавцу, а не в конкретный магазин kolobusinaДетский садНа сайте с 27.05.14Сообщения: 423В дневниках: 2Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)Карта № 012130 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 23:40 ДоРеМиА как я могу узнать, что эти магазины одно Юр лицо или нет? ЗахарамамаТайское солнце 2015На сайте с 10.12.09Сообщения: 14775В дневниках: 3Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет…Карта № 001689 AsbukaЦветик-СемицветикНа сайте с 31.10.08Сообщения: 54944В дневниках: 2080Откуда: Чистая СлободаКарта № 445566 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 23:45 kolobusina писал(а): ДоРеМиА как я могу узнать, что эти магазины одно Юр лицо или нет? взять телефон и позвонить…..

Можно ли поменять вещь в другом магазине одной сети

Возврат товара в другом магазине одной сети Содержание:

  • Можно ли вернуть
  • Как вернуть в другой магазин сети

В повседневной жизни миллионы людей совершают покупки в сетевых магазинах. Но, к сожалению, даже при приобретении вещей и изделий в крупных магазинах не удается избежать проблем с обнаружением их дефектов уже после покупки. А что делать, если приобрели вещь в другом городе или области? Рассмотрим в нашей статье как вернуть товар в другую торговую точку одной сети. к содержанию ↑ Можно ли вернуть Согласно Закону «О защите прав потребителей» любое изделие, которое не подошло покупателю по цвету, размеру, фасону, габаритам можно вернуть в течение 14 календарных дней с момента покупки. Однако это правило не распространяется на технически сложные изделия, перечень которых установлен Правительством Российской Федерации.

Как вернуть покупку, которая разонравилась

В случае, когда аналогичной или подходящей модели нет в продаже у покупателя есть законная возможность потребовать возврата денег, потраченных на её приобретение. Согласно действующему законодательству, продавец обязан исполнить требование о возврате средств за покупку в течение 3-х календарных дней с момента обращения с претензией. Можно ли осуществить возврат мебели в магазин по закону о защите прав потребителей? Узнайте об этом из нашей статьи.
к содержанию ↑ Особенности отказа от интернет-покупки Одежду, приобретённую через интернет, также можно вернуть. Законодателем установлены облегчённые условия возврата подобной покупки. Отказаться от заказанной онлайн вещи, возможно в любое время до её получения, а после получения в течение 7 дней.
При возврате подобного товара, продавец обязан вернуть покупателю потраченные деньги, кроме расходов на пересылку.
Важно
Как вернуть в другой магазин сети Согласно закону торговая сеть представляет собой совокупность двух и более объектов, которые принадлежат одному или нескольким хозяйствующим субъектам на основании закона и входят в одну группу в соответствии с Законом «О защите конкуренции». Или же это могут быть объекты, которые пользуются одним коммерческим обозначением или средством индивидуализации. Для возвращения купленной вещи в другой объект сети необходимо проверить являются ли эти две торговые точки (где произведена покупка и куда хотите вернуть вещь) одним юридическим лицом.

Дело в том, что эти компании могут представлять собой франшизу. При франшизе каждая точка принадлежит разным юридическим лицам, но все они торгуют под определенной маркой или брендом и имеют право продажи товаров по франшизе. Принадлежность к конкретному юридическому лицу можно найти в чеке магазина.

Обязательно ли обменивать вещь в том же магазине где покупали

И одно дело, когда просто потребуется пересечь собственный город, а что если место покупки – в совершенно других городе и области? В нашей статье мы расскажем, можно ли вернуть товар в другой магазин одной сети. Сбор помощи заболевшим детям Маме нужна помощь Архив благотворительного форумаПутешествия и туризм. Отели и са… Россия и страны ближнего зарубе… Сибирь и Алтай. Косметоло… Уход за волосами. ПрическиБудь в форме! Спорт и фитнес. Пл…Лечение и здоровье взрослых. Мед…Мода и Стиль. Более длительный срок может устанавливать сам продавец. Помните! В обеих статьях: и в Гражданском кодексе РФ (502), и в Законе «О защите прав потребителей» (25) говорится о товарах качественных, не подошедших их покупателям в виду тех или иных причин. К примеру, покупка не подходит человеку по размеру, ему не нравится ее цвет, фасон не тот, возникают вопросы к комплектности.

Добавить комментарий

Adblock
detector