29.03.2024

Объяснительная записка на рабоиу по причине к врачу

О невыполнении обязанностей (задания) в срок При составлении документа не стоит переваливать вину на другого человека или группу людей, если имеется тот, кто отвечает за производство в целом. К примеру, такой тест «План не был выполнен, потому что Иванов А.А. и Петров И.Е. медленно работают» недопустим. Текст объяснительной записки о невыполнении задания в срок должен содержать объективные причины: «Генеральному директору ООО «ЖБИ-2» Горбунову П.Ф. от мастера цеха по производству силикатного кирпича Григолец Д.И. Объяснительная записка Касательно невыполнения плана по производству силикатного кирпича за январь года Я, Григолец Дмитрий Иванович, могу пояснить следующее. Во-первых, план на январь года на наш цех мной лично не утверждался, о чем была написана соответствующая докладная.

Содержание:

Объяснительная записка о невыходе на работу по состоянию здоровья

В качестве доказательств прилагаю фото с места ДТП, что удалось заснять, а также ситуацию на дороге. . . г. Давыдов Г.П. В случае ДТП «Директору магазина «Автозапчасти» Шамоян А.А. от продавца-консультанта Свиридова С.В. Объяснительная записка Касательно опоздания на работу .


. года

Я, Свиридов Сергей Владимирович, опоздал на работу . . года потому что попал в ДТП. Авария случилась на перекрестке К. Маркса и Советской, когда я поворачивал налево на зеленый, а мне на встречу ехала машина на желтый сигнал светофора. Несмотря на то, что сильных повреждений нет, ушло много времени на оформление документов, посещение ГИБДД и страховой компании.

Все процедуры нужно было сделать в этот же день. . . г. Свиридов С.В.

Обьяснительная записка о прогуле по болезни

Принятая форма – фамилия, имя, отчество и полное указание должности (например «Ковалевой Анне Сергеевне, классному руководителю 7 «Б» класса ГБОУ СОШ № 123»). После этого указывается, от кого поступил данный документ (например, «от Лисицкой Вероники Геннадьевны»). Можно здесь же отметить, кем автор записки приходится ученику, пропустившему занятия – а можно сделать это в основном тексте.
Но упоминание о том, что автор записки является законным представителем школьника, необходимо обязательно – особенно если ребенок носит другую фамилию. Следующей строкой по центру страницы пишется название документа – в данном случае это «Объяснительная записка». 4 После этого с новой строки пишется собственно текст объяснительной с указанием причины, по которой школьник не присутствовал на занятиях.

Что врачу писать в объяснительной в ответ на жалобу пациента

Объяснительная врача на жалобу пациента образец, которой находится в медицинском учреждении и является обязательным документом при наличии конфликтной ситуации, где стало известно руководству этой организации. Подача жалобы (если она адресуется непосредственному начальнику виновного) является самым щадящим способом со стороны пациента выразить своё неудовлетворение работой конкретного сотрудника клиники. Путём написания объяснения, врач докладывает начальнику о своих действиях и основаниях для них.
Конкретно оформлению и содержанию объяснительной нужно уделить максимум внимания, так как в случае невозможности урегулирования конфликта на уровне учреждения, этот документ будет рассматриваться в качестве основного в вышестоящих инстанциях.

Объяснительная за невыход на работу по состоянию здоровья по беременности

Объяснительная записка об отсутствии на рабочем месте Хоть от подобного случая никто и не застрахован, но работник должен серьезно задуматься о последствиях подобных действий и том, каким образом их минимизировать. Стоит учесть, что за подобное нарушение трудового законодательства предусмотрено увольнение. Коллизия закона заключается в том, что в нем не указано, какие основания пропуска рассматриваются как уважительные.


Увольнение беременной за прогулы без уважительной причины Важно Работнику следует тщательно продумать, как он будет объяснять руководству свой прогул, что укажет в качестве обоснования отсутствия на рабочем месте. Предлагаем в качестве примера образец объяснительной записки о прогуле, скачать образец можно по ссылке в конце статьи. Частым поводом написания объяснительной записки выступает неисполнение должностных обязанностей, опоздания, ошибки в работе.

Объяснительная записка образец о прогуле на работе по болезни

ВАЖНО: Нельзя давать ложную информацию, указывать неверные факты, ведь работодатель может проверить полученные в объяснительной данные. Наиболее часто причиной отсутствия на работе в объяснительных указывают:

  • болезнь или необходимость срочно посетить врача
  • авария, поломка автомобиля
  • погодные условия
  • необходимость срочно устранить последствия затопления в квартире

Образец объяснительной по поводу отсутствия на рабочем месте:

  1. ФИО руководителя в правом углу сверху (например: «Директору ООО «Южный берег» Самуилову Александру Алексеевичу».
  2. Строчкой ниже – свои данные: «от бухгалтера Силиной Натальи Тимофеевны».
  3. Ниже по центру: «Объяснительная».
  4. С абзаца следующей строки: «28.02.2018 года я отсутствовала на работе в связи с тем, что у соседа сверху прорвало трубу, и моя квартира оказалась затопленной.

Инфо
На деле пришлось ехать в районный центр, где был поставлен диагноз «ОНМК» под вопросом. Врачи дали направление в областную больницу Саратова. Я не могла оставить маму и поехала с ней. Сейчас она прооперирована и ее жизни ничего не угрожает.

Копии медицинских документов прилагаю. Все пропущенные занятия обязуюсь отработать в полном объеме. . . г. Дьякова А.А. Объяснительная по болезни, пример Если человек серьезно заболел, то нужно оформлять листок нетрудоспособности. Объяснительная записка в таком случае не требуется. Остальные варианты предполагают письменное объяснение «прогула»: «Директору спорткомплекса «Антей» Юрьеву Б.И.
от охранника Ледовских А.К. Объяснительная записка Касательно невыхода на работу . . года Я, Ледовских Алексей Константинович, не вышел в свою смену . . года, потому что утром почувствовал себя плохо. У меня кружилась голова и немного тошнило.

Объяснительная записка на рабоиу по причине к врачу

При подтверждении прогула указывается ПР.Объяснительная записка является единственным и основополагающим документом, который может спасти ситуацию и избавить сотрудника от выговора или даже увольнения. Единичный прогул является достаточным основанием для прекращения трудовых отношений. Рассчитывать, что администрация неправильно задокументирует нарушение, не приходится.

К документам, составляемым при увольнении по вине сотрудника, руководство ототносится с повышенным вниманием. Оформление объяснительной Объяснительная записка составляется в произвольной форме с соблюдением общеустановленных правил делопроизводства.
Вниманиеattention
Под шапкой разместите наименование документа.Ниже пишут номер и дату составления записки.После этого, в тексте документа, необходимо четко изложить суть и причины дисциплинарного нарушения.Если у вас есть документ, подтверждающий причину вашего отсутствия, на пример, справка от врача, его необходимо прикрепить к записке в обязательном порядке. Образец объяснительной записки из-за отсутствия на рабочем месте Генеральному директору ООО «Название организации» Ф.И.О (руководителя) Объяснительная записка 08.07.2015 №178(исх.) Об отсутствии на рабочем месте. Я, ФИО сотрудника, должность сотрудника, отсутствовал(а) на рабочем месте 07.07.2015 по причине… (указать причину отсутствия и сообщить о документе, объясняющем причину, если такой имеется).

Должность сотрудника подпись Расшифровка Для примера скачайте образец объяснительной по ссылке, представленой ниже.
Объяснительная за невыход на работу по состоянию здоровья по беременности Такую причину начальник должен учитывать как уважительную Административный арест Если на работника наложен арест, или он задержан как свидетель или обвиняемый, это не является причиной для проставления в табеле учета рабочего времени прогула Неисправность общественного транспорта В случае когда на работу приходится добираться на общественном транспорте, но во время проезда произошла поломка, то это расценивается как уважительная причина Уход с работы По уходу за больным членом вашей семьи, для прохождения медицинского осмотра или сдачи анализов. В этом случае нужно подкрепить свой уход справкой от врача или листком нетрудоспособности В вашем доме произошла авария Если для устранения аварии к вам пришел сантехник или другой специалист и необходимо ваше присутствие.

Добавить комментарий

Adblock
detector