28.03.2024

Как подать счетчик горячей воды

Как передать показания счетчиков воды через интернет?Как снимать показания счетчиков воды? Трудности у населения возникают не только на этапе передачи показаний, но еще и в процессе их записи. Многие люди не знают, как правильно снимать данные, чтобы расчет был произведен по верной схеме. Попробуем разобрать на примере. Если в квартире установлены новые счетчики, их показания будут выглядеть таким образом:

  • На горячую воду: 00000000;
  • На холодную воду: 00000000.

Абонент месяц пользовался ресурсами, как снимать показания счетчиков воды?

  • Для горячей воды прибор показывает: 00020418. Значит, что было потрачено 20 куб.м. и 418 литров воды, для оплаты потребуются только первые 5 цифр: 00020, их и нужно указывать в платежном документе;
  • Для холодной воды показания следующие: 00023187.

Содержание:

Как снимать показания с счетчика воды

Инфо
Нажимаете на «Получить услугу»;

  • Вводите номер квартиры и код плательщика (указан на квитанции);
  • Заполняете показания счетчиков. Делать это нужно в период с 15 числа текущего месяца до 3 – следующего, в противном случае – сведения не будут приняты.
  • Рис 3. Передать показания счетчиков воды Госуслуги Недостатком этого способа, как отмечают жильцы, являются сбои в системе: иногда пройти процедуру регистрации не удается, как и не получается обзавестись доступом к личному кабинету.

    Еще один минус: если более двух месяцев вы не будете пользоваться сервисом, возобновить передачу показаний счетчиков можно будет только в МФЦ или ГКУ ИС. Будьте внимательны, если передаете данные, значительно превышающие нормативы (6,9 куб.м. холодной воды, 4,7 – горячей на человека), так как сайт не сможет их принять.

Передача показаний счетчиков воды

Регистрация счетчиков воды в ЕИРЦ обычно проходит не долго, время зависит только от количества имеющихся посетителей. Вот и всё, теперь вы сможете платить только за то количество воды, которое потребляете, а не по нормативам. к содержанию ↑ Документы для регистрации счетчиков воды:

  • договор с сервисной организацией на установку приборов;
  • акт приёма сделанных работ;
  • акт ввода счётчика в эксплуатацию (3 экземпляра);
  • паспорта на счётчики с горячей и холодной воды (указывается серийный номер и показания на момент установки).

Во время регистрации заносится следующая информация:

  • год изготовления приборов;
  • серийные номера счётчиков;
  • дата установки;
  • стартовые показатели.

Если вас беспокоит вопрос, как зарегистрировать счетчики воды, установленные самостоятельно, ответ прост.

Как правильно передать показания счетчика воды?

Буквально через несколько дней (всё зависит от количества заявок) к вам придёт мастер, который проанализирует состояние системы водоснабжения и определит комплектацию оборудования и тип счётчика, который подойдёт именно вам. Специалист может предложить приобрести всё необходимое сам. Но вы имеете право отказаться и сделать выбор самостоятельно, руководствуясь рекомендациями и нужными характеристиками.
Так вы можете сэкономить и купить более качественный счётчик. к содержанию ↑ Как выбрать счётчик на воду? Прежде чем купить счётчик, следует разобраться в их классификации, свойствах и предназначении. Следует помнить, что счётчики для холодной и горячей воды — разные! Они отличаются материалами, используемыми для элементов системы, хотя принцип действия имеют одинаковый. Для холодной воды измерительный прибор рассчитан на температуру не выше 40 градусов.
Для горячей — 150 градусов.

Как передать показания счетчиков воды в москве 2017-2018: пошаговая инструкция

Передать показания водосчетчиков по смс Такой способ достаточно удобен и прост, однако придется записать основные команды, которые могут вам потребоваться при работе с сервисом ЕМП. Передача услуг через инженерную службу Вы можете обратиться в инженерную службу вашего района, передав показания счетчиков непосредственно оператору или заполнить бланк, опустив его в ящик. Никаких сложностей здесь возникнуть не должно, за тем исключением, что в офис компании вам придется ездить ежемесячно для передачи информации.


Способов, как передать показания счетчика воды в Москве много. Госуслуги, СМС, мобильные приложения, телефон – выбирайте любой удобный способ и не тратьте свое время. Прогресс не стоит на месте, абоненты могут передавать сведения так, как захотят.
Не забывайте это делать регулярно и в установленные сроки. Рис 7.

Как зарегистрировать счетчики на воду?

ГВС (№14-0543439-АВ) — 217». Значит, текущие показания должны набираться: первым показания счетчика холодной воды, вторым горячей. Набираем смс: «вода добавить ХВС ГВС». Например: «вода добавить 337 221», где 337 — показания расхода холодной воды, 221 — горячей. Как передать показания счетчиков воды через интернет Не так давно было большое количество сайтов для передачи данных учета воды.

Теперь, есть 2 основных способа отправить показания счетчиков, используя интернет: мобильные приложения и Портал городских услуг Москвы. На Сайте — портале городских услуг mos.ru (бывший pgu.mos.ru)

  1. Регистрируемся на сайте mos.ru:
  • Переходите по ссылке: https://www.mos.ru;
  • Жмем на «Услуги» в верхней части сайта;
  • Нажимаем на «Прием показаний приборов учета воды»
  • У вас еще нет учетной записи на сайте гос.услуг в Москве, создайте ее.

Как передать показания счетчиков горячей и холодной воды в москве

Как найти адрес вашего учреждения и узнать порядок работы:

  • Перейти по ссылке: http://is.mos.ru/organization/map.html (скопируйте и вставьте в браузер).
  • Оставьте галочку только напротив ГКУ ИС.
  • Нажмите на «Район» или «Округ».
  • Уберите галочку «Выбрать все», поставьте напротив вашего района или наберите название в соответствующем поле
  • Найдите фиолетовый значок на карте, наведите на него курсор мыши. Увидите адрес и номер телефона. Кликнув на значке левой клавишей мыши можно узнать время работы организации.

Зарегистрировали счетчик воды? Теперь смело может перейти к выбору способов передачи показаний.

Как подать показания счетчиков горячей воды киев

Отправляем показания счетчиков через смс Вполне нормальный вариант передачи данных расхода воды, подойдет людям, пользующимся мобильными телефонами. Но есть определенные правила:

  1. Отправляем личный код плательщика и № квартиры на номер 7377 (мобильный сервис Москвы) для регистрации, если первый раз воспользовались этим сервисом. Пример бесплатного смс: «вода кп 1111111111 квартира N», где 1111111111 код из квитанции, (смотрите скриншот в начала статьи), N- номер квартиры.

    Подробнее: «вода кп 6789012345 квартира 35″

  2. Теперь передавайте показания счетчиков. Высылаем смс на тот же номер с данными приборов учета на текущий момент.

Важно! Показания счетчиков горячей и холодной воды, чтобы не было путаницы, передавайте в такой же очередности, как передавали ранее. Хотите узнать, как это было? Отправляем смс на знакомый короткий номер: «вода инфо последний».

Как подать данные счетчика горячей воды киев

Важно
Передача показаний счетчика воды по телефону Другой способ передачи сведений о потреблении полезных ресурсов – позвонить оператору по номеру: +7 (495) 539-25-25. Осуществить звонок можно в любой день, без выходных, однако в установленное время – 08:00-20:00. Заранее следует снять показания и узнать код плательщика.

Вниманиеattention
Также оператору нужно сообщить адрес помещения и заводские номера индивидуальных приборов учета воды. Однако и этот способ имеет свои недостатки. Какие проблемы у вас могут возникнуть?

  • Вам придется длительное время беседовать с автоответчиком;
  • Часты разрывы связи после ожидания ответа оператора;
  • Звонок платный, поэтому вызов с мобильного телефона может оказаться весьма невыгодным.

Рис 4. Передать показания водосчетчиков по телефону Впрочем, передать показания по телефону все же можно, для этого потребуется настойчивость и упорство.

Как подать счетчик горячей воды

Содержание

  • 1 Передача данных лично в ГКУ ИС
  • 2 Передача показаний воды по телефону
  • 3 Отправляем показания счетчиков через смс
  • 4 Как передать показания счетчиков воды через интернет
    • 4.1 На Сайте — портале городских услуг mos.ru (бывший pgu.mos.ru)
    • 4.2 Передача показаний используя мобильное приложение

Передача данных лично в ГКУ ИС Люди, которым привычнее этот путь, лично посещают для передачи показаний счетчиков воды свою ГКУ ИС (инженерная служба района). Как узнать адрес, куда идти, описано выше. Заполняем бланк и опускаем в специальный ящик или передаем показания оператору. Данный способ подойдет тем, кто плохо ориентируется в интернете или не имеет мобильного телефона.

Как подать счетчик горячей воды в москве 2018

Если на счетчике отмечены такие данные 00213 621, то в службу водоканала могут быть поданы такие данные: 00213 или такие: 00214 в пользу округления до литров. Учет расхода воды Если вы пользуетесь новым счетчиком, то расход воды за месяц вычислять не нужно, он отображен на первых пяти ячейках и соответствует кубическим метрам. В случае если показания снимаются не впервые, то следует вычесть из новых показаний счетчика предыдущие. Пример. Если на счетчике отмечены такие данные: 00213 621, а в прошлый период сдачи показаний были такие: 00208 002, то высчитать расход можно простым вычитанием: 00214(с учетом округления до литров) – 00208 = 6 кубических метров. При передаче данных об использованной воде, показания с холодного и горячего счетчика суммируются, а показания с горячего счетчика указываются, как подогрев воды в кубических метрах. Пример.

Добавить комментарий

Adblock
detector