24.04.2024

Госпошлина за замену паспорта в связи со сменой фамилии

Перечень необходимых документов для переоформления паспорта при смене фамилии:

  • действующий паспорт;
  • свидетельство о браке с пометкой, что жена берет фамилию супруга;
  • свидетельство о рождении;
  • заполненный бланк заявления;
  • 2 фотографии;
  • справка из домовой книги;
  • оплаченная квитанция.

Госпошлина за замену паспорта в 2019 году составит 300 рублей, в случае порчи или утери – 1500 руб. Изменение загранпаспорта Если вы желаете поменять фамилию и паспорт, но у вас есть еще загранпаспорт, с точки зрения законодательства, особой необходимости для его замены нет, но некоторые сложности могут возникнуть. По прежнему паспорту вы можете вылететь только в страны, где не требуется виза.

Содержание:

Сколько стоит госпошлина за смену фамилии в 2019 году

То есть, представители органа ЗАГС предупреждают обо всех последствиях такого решения. Человек вправе взять фамилию родственника и близкого, и дальнего. Также возможна перемена фамилии у несовершеннолетнего ребенка.
Например, если у него меняется отец или происходит усыновление. Основанием для изменения фамилии является заявление совершеннолетнего лица, которое достигло 18–летнего возраста. Заявление подается на имя администрации города, в котором прописан человек.


Там же указываются причины, повлекшие такое действие. Каждая женщина вправе сама решить – брать фамилию мужа или нет. В первом случае необходимо будет поменять все имеющиеся документы и заплатить государственную пошлину.


Второе действие не подразумевает никаких проблем. Если же муж берет фамилию супруги, то он также обязан уплатить государственную пошлину и изменить данные в документах.

Замена паспорта после смены фамилии

Семейное право Стоимость госпошлины за замену фамилии при смене паспорта Любой женщине приходится сталкиваться с необходимостью замены личных данных и документов после замужества. Какие из документов нужно поменять обязательно, и какова госпошлина за замену фамилии при смене паспорта в 2019 году? Обращаясь в государственные структуры, занимающиеся оформлением документов, необходимо оплачивать в бюджет государства сборы и пошлины. Законодательную обязанность должны соблюдать все граждане РФ.
Вниманиеattention
Процедура смены личных данных также подлежит уплате госпошлины, стоимость которой довольно символична. Российское законодательство не ограничивает граждан в их праве менять свое имя, фамилию или отчество сколько угодно раз. Право на изменение ФИО регулируется ст. 58 ФЗ № 143, а также ст.

19 и 32 Семейного и Гражданского кодекса. К распространенным случаям смены данных является вступление в брак.

Стоимость госпошлины за замену фамилии при смене паспорта

Сколько стоит замена паспорта при смене фамилии Госпошлина в размере 1 тыс. рублей при замене паспорта платится обязательно, независимо от причин. Чтобы поменять паспорт, необходимо внести в бюджет государства 300 рублей за новый бланк. Законом предусмотрен платеж и подача прошения через Портал государственных услуг, где можно также записаться на прием в ГУВМ МВД.
Этот способ также экономит вам средства, так как для зарегистрированных пользователей портала предлагается скидка 30%. То есть вместо 300 рублей, вы заплатите 210 рублей за замену паспорта. Госпошлина за смену фамилии после развода также взимается в размере 1 тыс.
рублей, так как это приравнивается к стандартной процедуре смены фамилии. Оплатить госпошлину нужно до подачи заявления на смену фамилии. Кроме квитанции об уплате, вам нужно будет предоставить свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении.

Госпошлина за смену паспорта рф после замужества

Обе части важны, поэтому все поля без исключения необходимо заполнять с особой внимательностью. Сначала надо заполнить первую часть, введя данные об получателе:

  • заполнить КПП, ОКТМО и ИНН организации;
  • указать банк, где народится расчетный счет, номер счета и БИК;
  • указать КБК.

После этого, также в первой части, заполняются данные о плательщике:

  • ФИО и ИНН;
  • адрес места жительства, указанный в паспорте;
  • сумма, подлежащая уплате, и число совершения оплаты.

После этого производится оплата. Плательщику на руки выдается квиток, в котором должны находиться все отметки об уплате.

Данную бумагу необходимо приложить к документам, которые будут переданы в паспортный стол.

Госпошлина при замене паспорта смене фамилии реквизиты

  • личные данные о родителях;
  • фактическое и зарегистрированное место жительства;
  • описание причин для замены паспорта;
  • наличие подписи;
  • данные о том, где выдан ранее полученный паспорт;
  • дата приёма всех документов;
  • собственноручная подпись заведующего отделением и лица, получившего паспорт.

На оборотной стороне заявления также указывают следующую информацию:

  • изменение личных данных составителя;
  • информация о ранее полученном паспорте (номер, серия, выдача);
  • данные из загранпаспорта;
  • адрес учреждений, из которого получены запросы;
  • подтверждение уничтожения старого паспорта;
  • наличие сведений другого характера.

Заключение Заявление на замену паспорта при смене фамилии требует правильности заполнения и правдивости всех данных, указанных в документе.

Размер госпошлины за смену фамилии

Чтобы получить новое удостоверение личности, нужно представить следующие документы:

  • Заявление о замене паспорта.
  • Действующее удостоверение личности с пометкой о регистрации брака.
  • Свидетельство о браке, в котором указана добрачная и новая фамилии – предоставляется копия и оригинал документа, который возвращается заявителю вместе с новым паспортом.
  • Квитанция об оплате госпошлины.
  • 2 фотографии 35×45 мм.

Также могут дополнительно понадобиться следующие документы:

  • Военный билет (если заявитель является военнообязанным).
  • Свидетельства о рождении ребенка младше 14 лет при наличии (для внесения его данных в новый паспорт).
  • Документация, подтверждающая регистрацию по месту жительства (если эти данные отсутствуют в действующем паспорте).

✔ Сроки для замены. Согласно п.

Как заменить или восстановить общегражданский паспорт

Важно
Многие пользователи, благодаря такой системе, могут беспрепятственно оплачивать налоги, не выходя их дома. Некоторые из банков предоставляют такие услуги не только своим, но и клиентам других организаций, что значительно упрощает процесс оплаты госпошлин. Еще одним молодым и перспективным способом оплаты является портал «Госуслуги».

Через него можно провести полную операцию по подаче тех или иных заявлений. Для этого потребуется только регистрация, наличие электронных копий документов и возможность осуществления электронного перевода. Образец паспорта гражданина РФ Заполнение реквизитов Независимо от того, где именно получается квитанция об уплате налога, она должна соответствовать строго определенной форме № ПД-4сб.
Документ имеет две части. Первая является извещением, а вторая, непосредственно, квитком об уплате.

Spravkanew

Инфо
Forbidden При ошибке никто не сможет быстро произвести замену назначения платежа и частичного или полного его возврата. Поскольку государственная пошлина является обязательным взносом, плательщик сталкивается с необходимостью повторной оплаты, чтобы избежать штрафа. Впоследствии к нему вернется уплаченная сумма, но до этого момента возникнет необходимость в повторных тратах.

Заключение Поскольку на замену паспорта при смене фамилии дается всего лишь тридцать дней, плательщик должен с ответственностью отнестись к уплате соответствующей государственной пошлины. Ошибка в реквизитах, как уже говорилось, приведет к необходимости повторной уплаты, если физическое лицо не желает затем выплачивать штраф в установленном порядке и размере. Для оплаты данной госпошлины существует удобный вариант – специализированный портал «Госуслуги».

Госпошлина за замену паспорта в связи со сменой фамилии

Заявление на смену фамилии после замужества образец Заявление на смену фамилии после замужества можно скачать здесь: Заявление на смену фамилии после замужества Размер госпошлины на замену паспорта при смене фамилии Процедура изменения фамилии в документах требует соблюдения определённого алгоритма действий, регламентируемых законодательством РФ. Выделяют две основные причины смены личных данных: изменение фамилии при регистрации брака и развод с возвращением фамилии в девичестве. Изменение фамилии при регистрации брака имеет ряд оснований, которые подтверждают целесообразность данного процесса.
В этом случае не возникает проблем при приобретении имущества, доказательстве родства с будущими детьми и другими важными факторами.

Госпошлина за замену загранпаспорта в связи со сменой фамилии

Величина государственной пошлины в данном случае будет зависеть от формата удостоверения и от возраста заявителя. Размер госпошлины за смену фамилии По закону, паспорт должен обмениваться в определенных случаях.

  • Когда нужно менять документ
  • Документы для обмена
  • Сбор
  • Как оплатить

Когда нужно менять документ Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Главное управление по вопросам миграции мвд россии Посещение территориально требующегося отделения банка представляет собой наиболее распространенный вариант. У него есть свои минусы, поскольку плательщик тратит время на дорогу и на очередь, которая наверняка соберется для произведения тех или иных операций.
Свидетельство вам выдадут в срок от двух недель до месяца. Нужно ли менять права при смене фамилии после замужества 2018 Согласно законодательству, смена личных данных является веской причиной для замены водительского удостоверения. Строгих сроков по смене данного документа нет, но стоит учесть, что управлять транспортным средством со старыми правами категорически запрещено, поэтому оперативная замена прав необходима. Как поменять водительское удостоверение? Единая база ГИБДД упрощает данную процедуру. Заявление примут в любом ГИБДД, вне зависимости от места вашей прописки и города, в котором вы находитесь. Какие документы необходимо предоставить для замены водительского удостоверения? Медицинское свидетельство – это справка с отметками определенных специалистов (больше известна как шоферская комиссия). Срок ее действия — всего дна года.

Добавить комментарий

Adblock
detector