25.04.2024

Должностная инструкция бригадира с материальной ответственностью

Должностная инструкция для бригадира грузчиков обособленного структурного подразделения (ОСП) 1. Общие положения. Зачисление на должность и увольнение с должности производиться в соответствии с приказом Генерального директора ООО «А» (далее – Общество). В своей деятельности бригадир грузчиков руководствуется данной инструкцией и Положением об ОСП. В своей работе подчиняется непосредственно Заведующему складским комплексом. Вся деятельность регламентируется распоряжениями и приказами вышестоящего руководства и действующим Законодательством РФ. Основной задачей бригадира грузчиков является координация работы грузчиков и своевременное выполнение погрузочно-разгрузочных работ на складе. 2. Обязанности: 2.1. Координирует работу бригады, проводит распределение грузчиков по складам комплекса в соответствии с определенным объемом работ.

Содержание:

Должностная инструкция бригадира погрузочно-разгрузочных работ

Давать членам бригады необходимые указания по производству работ, требовать своевременного и качественного их выполнения, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка. 3.5. Подготавливать и вносить на утверждение совета бригады предложения по установлению размеров КТУ членам бригады, представлять работников с учетом мнения Совета бригады к поощрению.


3.6.
Вниманиеattention
Приостанавливать работу в тех случаях, когда нарушение правил по технике безопасности и санитарии может повлечь за собой угрозу здоровью или жизни членов бригады с немедленным сообщением об этом руководству предприятия. 3.7. Представлять предложения руководству предприятия о применении мер общественного воздействия или наложения дисциплинарных взысканий на отдельных членов бригады за неисполнение возложенных на них обязанностей, нарушения правил внутреннего распорядка.

3.8.

Должностная инструкция материально ответственного лица образец

К ним относятся:

  • право знакомиться с решениями руководства в отношении своей деятельности;
  • право сообщать руководству о выявленных недостатках в рамках своей компетенции;
  • право получать информацию, необходимую для выполнения трудовых задач, от прочих подразделений организации.

Что касается должностных обязанностей, то это ключевая и наиболее объемная часть документа, поэтому ее подробно рассмотрим в следующем разделе статьи.

  • Ответственность бригадира. Эта часть должностной инструкции конкретизирует общие положения законодательства, касающиеся наказания работника за нарушения, допущенные в ходе рабочей деятельности.

Страна советов

Проводить погрузочно-разгрузочные работы на территории складского комплекса в составе бригады. 2.2. Рационально организовать труд членов бригады для своевременного и качественного выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

2.3. Своевременно осуществлять расстановку кадров в соответствии с квалификацией (должностными обязанностями), рациональным распределением труда. 2.4. Активно участвовать во внедрении рациональных приемов работы и организации труда.
2.5. Разъяснять членам бригады условия оплаты труда. 2.6. Осуществлять контроль объема, качества и своевременности выполнения работы членами бригады.
2.7.
Важно
Укреплять трудовую и производственную дисциплину в бригаде, способствовать повышению квалификации и экономических знаний членов бригады, развитию наставничества. 2.8. Своевременно и в полном объеме организовывать ведение документации бригады.

2.9.

Должностная инструкция бригадира слесарей-ремонтников

Инфо
Проводит погрузочно-разгрузочные работы на территории складского комплекса в составе бригады. Совместно с заведующим складским комплексом формирует состав бригады грузчиков, принимает участие в подборе персонала.

Контролирует соблюдение трудовой дисциплины в бригаде. Совместно с заведующим складским комплексом определяет правила и нормы внутреннего трудового распорядка и организации погрузочно-разгрузочных работ для бригады.

Ведет внутренний учет выполненных бригадой работ и определяет КТУ. Обеспечивает соблюдение правил техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты в бригаде. 3. Должен знать: Порядок и правила погрузки и перевозки груза ж /д и автотранспортом. Правила организации погрузочно-разгрузочных работ. Правила внутреннего трудового распорядка. Правила техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Бригадная материальная ответственность

Требования рациональной организации труда при эксплуатации, ремонте и модернизации оборудования. 3.9 Передовой отечественный и зарубежный опыт ремонтного обслуживания на предприятии. 3.10 Основы трудового законадательства. 3.11 Правила внутреннего трудового распорядка. 3.12 Правила и нормы охраны труда,техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной безопасности. 3.13 Требования » Инструкции для лица,ответственного за безопасное производство работ кранами». 3.14 Обеспечить своевременное выполнение предписаний, распоряжений, приказов в области охраны труда и окружающей среды. 3.15 Участвовать в ликвидации пожаров и очагов возгорания и привлекать для этого подчиненный персонал. 3.16 Правила эксплуатации электроустановок и правила электробезопасности при работе и обслуживании оборудования.

Обязанности и должностная инструкция бригадира: основные положения

Отстранять от работы работника , появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда, обязательной медицинский осмотр. 2.31 Ввести в установленный срок правилами документацию по охране труда ( журналы, книжки, ознакомление с инструкциями подчиненного персонала). 2.32 Осуществлять постоянный надзор за исправностью приборов безопасности и защитного ограждения на всем оборудовании и приспособлениях, используемых подчиненным персоналом в работе. Останавливать работу оборудования механизмов в случае ихнеисправности или при неработающих приборах безопасности.
2.33 Останавливать работу оборудования в случае, если это угрожает здоровью персонала работающему на этом оборудовании.

Должностная инструкция для бригадира грузчиков

Должностная инструкция бригадира — это локальный акт, описывающий основные особенности работы этого специалиста в конкретной организации. Как составить должностную инструкцию для бригадира и какие положения в нее включить, вы узнаете из нашей статьи.

В чем состоят должностные обязанности бригадира на производстве? Структура должностной инструкции для бригадира Основные должностные обязанности бригадира В чем состоят должностные обязанности бригадира на производстве? Бригадир — это не профессия, а низшая руководящая должность, круг должностных обязанностей которой определяется в первую очередь направлением производства, где работает сотрудник. То есть бригадир в одной организации может выполнять должностные обязанности, совершенно непохожие на должностные обязанности такого же специалиста в другой.

Утверждаю [должность, подпись, Ф. И. О. руководителя или иногодолжностного лица, уполномоченного утверждатьдолжностную инструкцию] [число, месяц, год] М. П. Должностная инструкция бригадира погрузочно-разгрузочных работ [наименование организации, предприятия] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации, Квалификационного справочника профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады, утв.
постановлением

Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 20 февраля 1984 г. N 58/3-102, и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.

1. Общие положения 1.1. Бригадир — это передовой, квалифицированный работник, обладающий организаторскими способностями и пользующийся авторитетом у членов бригады, который возглавляет бригаду. 1.2. Бригадира избирают на собрании бригады большинством голосов.

Должностная инструкция бригадира с материальной ответственностью

Способствовать созданию благоприятного морально-психологического климата в бригаде, рассматривать важнейшие вопросы деятельности бригады (выполнение заданий, состояние трудовой дисциплины, представление отдельных членов бригады к установлению надбавок, доплат, предложения по установлению размеров КТУ членам бригады и др.) 2.10. Обеспечивать соблюдение правил техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты в бригаде. 3. Права Бригадир имеет право: 3.1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии. 3.2. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих профессиональных обязанностей и осуществлении прав. 3.3. Требовать создания условий для выполнения профессиональных обязанностей, в том числе предоставления необходимого оборудования, инвентаря, рабочего места, соответствующего санитарно-гигиеническим правилам и нормам и т. д.
Большинство мер относится к организациям непроизводственного характера. Своя инструкция есть у госслужащих, работающих в офисах. Средства техники безопасности внедряются инженерно-техническими сотрудниками. Есть отдел, который отвечает за обеспечение санитарно-гигиенических условий труда. Техника безопасности труда является ответственностью руководства каждой группы специалистов. Заведующие должны проводить инструктажи с работниками, контролировать соблюдение всех правил. Обучение безопасности Обучение является важным на производстве. Инструктажи по технике безопасности бывают первичными, повторными и внеплановыми. Первый вид мероприятия проводится с сотрудником, вступающим в должность. Если работник не выполняет меры предосторожности при работе с оборудованием, обучение осуществляется повторно. С появлением на предприятии новой аппаратуры проводится внеплановый инструктаж.
Подписывать после одобрения коллективом бригады договор о взаимных обязательствах бригады и руководства предприятия при работе в условиях бригадного подряда. 3.9. На получение рабочей одежды. 3.10. На оплату дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в случаях повреждения здоровья вследствие несчастного случая на производстве и получения профессионального заболевания. 3.11. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности. 3.12. Вносить на рассмотрение руководства предприятия предложения по улучшению организации и совершенствованию методов выполняемой им работы. 3.13. Повышать свою профессиональную квалификацию. 3.14. [Указать иные права работника]. 4. Ответственность Бригадир несет ответственность: 4.1.

Добавить комментарий

Adblock
detector