19.04.2024

Документв для заявления на загранпаспорт ребенку

Вкладыш, подтверждающий наличие гражданства РФ, может потребоваться при необходимости.

  • Копии всех страниц паспорта родителя. Необходимы для подтверждения личности представителя малыша.
  • Фото малыша. Требования к размеру и фактуре те же, что и для взрослой фотографии.
  • Квитанцию, подтверждающую оплату пошлины. Реквизиты для оплаты можно узнать у сотрудника подразделения ФМС или Многофункционального центра (МФЦ). Часто к заявлению прилагают чек оплаты пошлины в терминале банка.
  • Оформление загранпаспорта ребенку до 14 лет Так как загранпаспорт для ребенка до 14 лет может быт оформлен в виде старого или нового образца, необходимо заранее определиться с этим вопросом, изучив преимущества и недостатки каждого варианта.

Содержание:

Документы на загранпаспорт для ребенка

Важно
Если заявление о выдаче загранпаспорта ребенку подается его законным представителем по месту пребывания (временная регистрация) – указывается адрес регистрации по месту пребывания, если по месту фактического проживания (при отсутствии регистрации по месту жительства и по месту пребывания в данном населенном пункте) — указывается адрес фактического проживания. Заполнение этого пункта производится также как и пункта 6 заявления.

Вниманиеattention
В случае регистрации по месту пребывания указывается ее срок. Например: с 11.12.2016 по 11.12.2018. 8. В этом пункте указываются реквизиты основного документа, удостоверяющего личность ребенка.

Для несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет таким документом является паспорт, в возрасте до 14 лет – свидетельство о рождении.

Как оформить загранпаспорт старого образца ребенку

По требованиям она должна быть такой:

  • текстура фото матовая;
  • на снимке малыш изображен без головного убора;
  • фотографирование с игрушкой запрещено;
  • не разрешается присутствие второго человека на фотографии.

При получении биометрического паспорта не требуются фотографии. Их делают прямо при подаче бумаг в специально оборудованной кабине.

Еще одна особенность – вкладыш о российском гражданстве. Подтверждающий его штамп отсутствует в свидетельстве о рождении у детей, появившихся на свет до 2002 года.

По этой причине и необходим вкладыш. Для детей, родившихся после 2002 года, данный факт подтверждается отметкой в свидетельстве или гражданством родителей. Старого образца на 5 лет Для оформления загранпаспорта старого образца необходимо обратиться в отделение ФМС или МФЦ с перечнем документов, указанных выше.

Загранпаспорт для ребенка до 14 лет старого и нового образца

Пересечение границы государства возможно лишь по заграничному паспорту, который можно оформить в одном из двух вариантов:

  1. Старого образца сроком на 5 лет. Этот вариант более предпочтителен, ведь малыши очень быстро меняются с возрастом, из-за чего идентификация его личности может стать проблематичной и спустя 1-2 года.
  2. Нового образца с биометрическими данными, действующий в течение 10 лет.


    Для оформления потребуется оплатить более высокую госпошлину, сделать на месте фотографию и сдать отпечатки пальцев, поэтому потребуется личное присутствие малыша. Многие мамы, желая оградить кроху от посещения людных мест, все же выбирают и советуют другим старый образец.

Обязательно ли оформление документа Делать собственный загранпаспорт обязательно несовершеннолетним от 14 до 18 лет.

Оформление загранпаспорта для ребёнка старого образца

  • Документы, необходимые для заполнения заявления
  • Общие требования к заполнению заявления
  • Заполнение отдельных пунктов
  • Бланк и образец — скачать бесплатно
  • Для оформления заграничного паспорта нового образца ребенку, то есть лицу, не достигшему 18-летнего возраста, один из его родителей (опекунов или попечителей) обращается с заявлением о выдаче паспорта нового поколения на несовершеннолетнего гражданина. Заграничный паспорт нового образца, нового поколения, биометрический паспорт – это названия одного и того же документа, правила заполнения заявления на выдачу которого мы рассмотрим ниже.

Как оформить загранпаспорт для ребёнка в москве в 2019

У него лишь есть несколько особенностей:

  • действует в течение 10 лет;
  • госпошлина за паспорт чуть больше – 1,5 или 3,5 тыс. рублей;
  • обязательно необходимо присутствие несовершеннолетнего при оформлении;
  • изготовления паспорта с микрочипом может занять и больше месяца в отличие от документа старого вида.

Сроки изготовления Согласно закону «О порядке выезда и въезда в РФ» заграничный паспорт гражданину выдается в установленные сроки оформления. При обращении заявителя по месту регистрации документ должны изготовить за 30 дней с момента подачи.

Инфо
Если родитель сделает это в другом регионе страны, то паспорт будет готов только спустя 2-4 месяца. Заявителям, связанным с секретной информацией или государственной тайной, стоит ждать документ через 4-12 недель.

Паспорта несовершеннолетних граждан часто изготавливаются даже раньше указанных сроков.

Загранпаспорт для ребенка до 14 лет

Нормативно-правовое регулирование Согласно законодательству, выдача паспорта регулируется сразу несколькими нормативно-правовыми актами, к которым относятся следующие:

  1. Федеральный закон №114, административные регламенты №320 и №211. Первый регулирует процесс выезда за пределы Российской Федерации.

    По регламентам осуществляется выдача заграничного паспорта.

  2. Статья 333.28 Налогового кодекса РФ, Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС) №320. Фиксируют размер государственной пошлины за разные типы загранпаспорта и процесс предоставления квитанции об оплате.
  3. Пункт 17 приказа №320 ФМС, пункт 27 приказа №21 ФМС.

К примеру, если у законного представителя и ребенка разные фамилии, необходимо представить документ, подтверждающий родство родителя/опекуна и ребенка (свидетельство о заключении брака и др.) Подготовив требуемый комплект документов, вы можете привезти его к нам в офис лично или передать через представителя. Подать документы для оформления загранпаспорта ребенку можно ежедневно, по будням с 9 до 20, в субботу с 10 до 19.

Наш адрес: г. Москва, ул. Воронцовская, д. 20. Компания Трэвелмарт быстро и качественно поможет вам подготовить документы для оформления детского загранпаспорта, а также существенно упростит и ускорит процедуру получения готового документа. Шкала стоимости оформления загранпаспорта за 5-6 рабочих дней 10 500a вкл.


госпошлину 1000 руб.

Документв для заявления на загранпаспорт ребенку

  • Детскую копию свидетельства о рождении.
  • Гражданский паспорт одного из родителей или попечителя (копии заполненных страниц).
  • Предыдущий загранпаспорт ребенка, если таковой имеется (копию).
  • Стандартизированные матовые фотографии в количестве четырех штук.

Вернуться к оглавлению Советуем посмотреть: документы для оформления загранпаспорта для ребенка Вернуться к оглавлению Правила заполнения анкеты Законодательством предусматриваются специальные правила заполнения заявления-анкеты. Для этого существуют типовые бланки. Образец заполнения анкеты на загранпаспорт для детей до 18 лет смотрите здесь. Что же касается основных требований к данному документу, то он не имеет существенных отличий по сравнению с тем, который предъявляется с бумагами от совершеннолетнего заявителя:

  • Текст принимается как в компьютерном варианте, так и написанный от руки.

Документв для заявления на загранпаспорт ребенку до 14 лет

Банковские реквизиты для осуществления платежа можно взять непосредственно в паспортном столе или найти на информационных ресурсах ФМС. В бланке на оплату в качестве плательщика налога можно указать родителя или попечителя того ребенка, для которого осуществляется оформление документа. Вернуться к оглавлению Заключение По большому счету, получение заграничного паспорта как старого, так и нового образца, особенной сложности не представляет. Для этого нет необходимости в получении дополнительной юридической консультации. Чтобы решить данный вопрос, вполне достаточно воспользоваться информацией, размещенной на соответствующих ресурсах в интернете, либо узнать ее из официальных источников. Здесь же реально найти и примеры заполнения заявления-анкеты. Получив загранпаспорт, можно пересекать границы своей страны на законных основаниях в течение указанного срока.

Добавить комментарий

Adblock
detector