20.04.2024

Замена российского паспорта в 45 лет список документов

Часы приема по вопросу замены паспорта Прием граждан должностными лицами осуществляется как в дневное, так и в вечернее время в рабочие дни, а также в 1-ю и 3-ю субботу месяца (за исключением праздничных дней). Понедельник после рабочей субботы — выходной день. Вы также имеете право на предварительную запись (путем личного обращения или по электронной почте). При предварительной записи Вам необходимо будет сообщить свои данные и вопрос, по которому Вы обращаетесь, а также удобное для Вас время приема. После этого Вам сообщат время приема документов и номер кабинета, в который Вам следует прибыть. При личном обращении для предварительной записи по вопросу замены паспорта в 45 лет Вам также обязаны выдать талон-подтверждение. Если Вы предварительно записались на замену паспорта в 45 лет, то Ваше время ожидания в очереди должно составлять не более 5 минут.

Содержание:

Перечень документов для замены паспорта в 45 лет

Бланк для ее уплаты можно получить в отделении ФМС или самостоятельно скачать с сайта территориального органа миграционной службы. Если вам придется вносить банковские реквизиты вручную, то будьте предельно внимательны, ведь ошибка даже в одной цифре не позволит поступить деньгам на банковский счет получателя (ФМС). Для предотвращения ошибок можно попросить сотрудника банка помочь вам заполнить поля с реквизитами.
Во многих отделениях миграционной службы установлены специальные терминалы, которые потребуют от вас только ввода ваших личных данных, таких как фамилия, имя, отчество и адрес, и не заставят вводить банковские реквизиты получателя. Сумма пошлины совсем невелика и составляет 300 рублей. Квитанцию об оплаченной услуге необходимо подать в пачке документов при подаче заявления на получение нового паспорта.

Знаете, какие требуются документы для замены паспорта в 45 лет?

  • 3.1 Какие документы нужны
  • 4 Сроки оформления
  • 5 Размер госудаственной пошлины
  • 5.1 Реквизиты для оплаты пошлины в Москве и Санкт-Петербурге
  • 6 Штрафы за просрочку замены паспорта в 20 и 45 лет
  • 7 Основания отказа при приеме документов и выдаче паспорта

Срок действия паспорта гражданина РФ Полное наименование документа — паспорт гражданина РФ, основное предназначение — удостоверение личности на территории России, сроки действия докумета привязаны к возврасту:

  • с наступлением 14 лет до наступления 20 лет;
  • с наступлением 20 лет до наступления 45 лет;
  • с наступлением 45 лет паспорт действует без сроков.

Главной причиной замены является изменение внешности в процессе взросления человека, и другие социально-значимые события, например замужество и смена фамилии.

Замена паспорта в 45 лет: пошаговая инструкция, список необходимых документов

Инфо
Неправильно заполненная форма, содержащая помарки, может быть не принята и возвращена вам. Заполнение заявления не должно вызвать каких-либо затруднений с вашей стороны. Его поля содержат простую известную вам информацию, получить которую вы сможете из своих личных документов: фамилия, имя, отчество, пол; дата и место вашего рождения; семейное положение; фамилия, имя и отчество ваших родителей; ваше место жительства или пребывания; данные предыдущего паспорта (на оборотной стороне формы 1П).

  • Ваше свидетельство о рождении.

    Если оно утеряно или испорчено, то вам придется его восстановить, обратившись в ЗАГС по месту рождения или регистрации.
  • Две фотографии размера 35 х 45 мм. Для фотографий на документы существуют определенные требования, выполнение которых обязательно.

Замена паспорта в мфц: 20 и 45 лет

Обязательным условием замены паспорта в 20 и 45 лет, является оплата государственной пошлины, стоимость:

  • первичной выдачи — 300 рублей,
  • при получении гражданства РФ — 300 рублей,
  • в случае утраты или порчи — 1500 рублей.

Скачать: пустой бланк квитанции на оплату госпошлины за замену паспорта гражданина РФ Реквизиты для оплаты пошлины в Москве и Санкт-Петербурге Для остальных регионов России, пожалуйста уточняйте в отделении многофункционального центра. Штрафы за просрочку замены паспорта в 20 и 45 лет Если Вы, в течении 30 дней после дня рождения не подадите заявление, в соотвествии со статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях, за проживание на территории РФ без действительного документа удостоверяющего личность, будет наложен штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей, либо от 3 до 5 тысяч для жителей города Москва и Санкт-Петербург.

Как поменять паспорт в 45 лет?

Фотографии могут быть как черно-белыми, так и цветными.

  • Документы, которые позволят проставить отметки на соответствующих страницах вашего нового паспорта: свидетельства о рождении детей до 14 лет, свидетельство о браке или разводе, при наличии — военный билет, а также выписка из домовой книги или другой документ (справка из ЖЭКа), который подтвердит место вашей регистрации.
  • Ваш старый, с истекшим сроком действия, паспорт. После подачи заявки он будет у вас изъят, и вам будет выдано временное удостоверение личности или справка, подтверждающая то, что ваш гражданский паспорт сдан на переоформление.
  • Государственная пошлина Замена паспорта, 45 лет вы достигли или вас сподвигла на это другая причина, как и выпуск прочих документов, облагается госпошлиной.

Как поменять паспорт рф через мфц

Этот срок оформления паспорта при его замене в 45 лет распространяется на те случаи, когда Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию), а так же, если не имеете никакой регистрации в данном населенном пункте.Сотрудник паспортного подразделения ФМС России, принявший документы на замену паспорта, должен проинформировать Вас о дате и времени получения оформленного паспорта. По Вашему желанию на срок оформления паспорта должностными лицами выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме либо временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П. Но для получения временного удостоверения личности Вам необходимо предоставить еще одну фотографию установленного образца.


Временное удостоверение личности гражданина РФ должно быть возвращено заявителем должностным лицам при получении паспорта гражданина РФ.

Или оплатить госпошлину, если вы никаких сведений о факте ее уплаты не предоставили. Или «донести» недостающие документы. Или заменить фото, если, допустим из-за линии волос на прическе у вас не четко просматривается лицо. Устранили недоразумение — и ждите заново, пока будет готов документ.

Вниманиеattention
Документы не примут в том случае, если вы решаете «подстраховаться» и предоставляете документы раньше вашего сорокапятилетия. Помните! Заменить паспорт можно только по факту достижения этого возрастного рубежа. к содержанию ↑ Поменять паспорт через интернет Как становится ясно, лучше все-таки с обменом основного документа гражданина не затягивать. Благо это совсем просто. А с выходом в Интернет и еще проще.

Замена российского паспорта в 45 лет список документов

Вышеуказанное положение российских паспортных правил в абсолютном большинстве случаев нарушается чиновниками ФМС России, несмотря на то, что указанный российский нормативно-правовой акт является федеральным, а значит, обязателен для исполнения всеми чиновниками данной федеральной службы на всей территории страны. Кроме того, в настоящее время у Вас имеется возможность подать заявление о замене паспорта в 45 лет через интернет. Получение и замена внутреннего российского паспорта через интернет При обращении с заявлением через интернет сотрудники ФМС России обеспечат Вам наиболее комфортный порядок личного приема.
Мы рекомендуем Вам пользоваться данным правом, так как это значительно сэкономит Ваше время и нервы. После приёма документов сотрудник сообщит Вам о дате и времени получения паспорта.

Замена российского паспорта в 45 лет список документов необходимых

А при вступлении в брак чаще всего происходит перемена фамилии, поэтому также происходит его замена. Паспорт РФ, 45 лет вам исполнилось, 14 или 20, поменять нужно, и обязательно в установленный срок. Наказание за нарушение Не стоит игнорировать сроки — за их несоблюдение непременно наступит наказание, а именно штраф.

Замена паспорта, 45 лет вам исполнилось или 20, подразумевает окончание срока действия прежнего документа, т. е. по истечении 30 дней с даты рождения он становится недействительным. Жизнь без действующего удостоверения личности грозит последующей бумажной волокитой и уплатой суммы от 2000 до 5000 рублей. Куда обратиться? Итак, если вам необходима замена паспорта в 45 лет, то, определившись со сроками, указанными выше, вам необходимо обратиться в миграционную службу (ФМС РФ).

Если вы проживаете по месту прописки, то с адресом обращения все просто.

Добавить комментарий

Adblock
detector