19.04.2024

Сколько стоит госпошлина при замене паспорта после замужества

Помимо этого, в обязательном порядке придется принести свой старый паспорт. Можно и его копию. Их, как правило, не просят, но люди с радостью приносят. Вообще, небольшой совет — все предоставляемые документы лучше ксерокопировать. Иногда лучше принести много бумаг, чем совсем ничего. В каждом паспортном столе имеются свои негласные правила. Никто точно не знает, попросят ли у вас копии или нет. В принципе, добыть данный документ тоже не составит труда. Ведь паспорт изначально всегда при гражданах. Единственное, что от вас требуется — это не забыть его. Что нужно для замены паспорта еще? Давайте думать дальше. Данные о прописке Следующий момент, который стоит принять во внимание — это не что иное, как данные о вашей прописке. И далеко не всегда достаточно информации в паспорте на соответствующей странице.

Содержание:

Госпошлина за смену паспорта рф после замужества

Однако не все отделения могут обладать нужной информацией;

  • Распечатать квитанцию самостоятельно и заполнить ее реквизитами, которые указаны на официальном сайте МВД России;

Стоит быть внимательным при заполнении данных, так как реквизиты для оплаты госпошлины на замену российского паспорта в связи с утратой будут отличаться от реквизитов для первичной выдачи или замены по возрасту. Для тех, кто не знает, как и где заплатить квитанцию госпошлины на выдачу российского паспорта, советуем внимательно прочитать данный раздел.

Вниманиеattention
На сегодняшний день оплатить госпошлину можно двумя основными способами:

  • В Сбербанке;
  • Через интернет;

И тот и другой способ предполагает наличие реквизитов. Поэтому для начала мы подробно рассмотрим ситуацию, когда необходимо оплатить госпошлину за потерю паспорта через Сбербанк.

Сколько стоит госпошлина за смену фамилии в 2019 году

Теперь разберемся, как заплатить пошлину за паспорт онлайн. Для начала следует зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн, так как без этого, вы просто не сможете осуществить операцию.


Для создания своего личного кабинета, очень важно наличие карточки, мобильного телефона, а также подключенной услуги «Мобильный банк». Как только регистрация пройдет успешно, авторизуйтесь в личном кабинете.
Инфо
В верхней строке, выбираем вкладку «Переводы и платежи». Перед вами появились услуги, которыми вы можете воспользоваться для проведения оплаты.

Обратите внимание на регион, который у вас выставлен. Бывает так, что услуга попросту не предоставляется для отдельных уголков России.

Поэтому, если вы не нашли свой регион, то можно осуществить поиск нужной организации по ИНН или расчетному счету. Ранее мы уже писали, что для проведения оплаты через интернет, будет нужна квитанция с реквизитами.

Стоимость госпошлины за замену фамилии при смене паспорта

Важно
Если для смены своего имени достаточно желания заявителя, то для изменения фамилии необходимо еще и основание. ФЗ № 143 гласит, что для этого потребуются веские причины, например:

  • желание носить фамилию другого родителя или отчима;
  • иностранное звучание;
  • неблагозвучность;
  • по религиозным соображениям.

В списке отсутствуют такие причины, как вступление в брак или усыновление, так как смена фамилии в этих ситуациях изначально оговорена законом.

Сколько стоит госпошлина Стоимость государственного взноса за изменение фамилии в ЗАГСе не зависит от области или других обстоятельств. Фиксированная величина действует по всей территории РФ и составляет 1 тыс.

рублей, кроме смены фамилии после замужества. В таком случае оплата госпошлины не взимается.

Замена паспорта после смены фамилии

Для этого необходимо подать такие документы:

  • предъявить полученный паспорт;
  • свидетельство о браке;
  • действующее страховое свидетельство;
  • заявление о замене свидетельства.

Новое свидетельство вам выдадут в течение 14-30 дней. При смене СНИЛС государственная пошлина не взимается.

Замена ИНН Изменение данных в ИНФС происходят без вашего участия. Сотрудники ЗАГСа обязаны сами сообщить об этом в налоговую инспекцию.

Сам ИНН не будет изменен, обновятся только данные по Ф. И. О. Вы получите письмо из налоговой службы о замене ваших данных.

Госпошлина за это также не взимается, так как выдача нового свидетельство не считается повторной услугой. Запросить выдачу нового документа можно в отделении налоговой инспекции лично, а также по почте, приложив копию паспорта к письму.

Госпошлина за смену паспорта после замужества

Вы можете оформить замену здесь, но вот получать документ придется в ФМС по месту прописки/временной регистрации. Или же договориться об отправке почтой. Но такой расклад событий встречается крайне редко.

Мало кто соглашается на такое, ведь при получении паспорта придется ставить подпись на документах о выдаче. С курьерской доставкой это не так уж и легко. Тем более что некоторые считают, что смена паспорта при смене фамилии после замужества, как и вообще замена документа, удостоверяющего личность, в интернете проходит с большими проблемами, нежели при личном визите.

Свидетельство о браке В принципе, можно начинать готовиться к процессу. Сроки обмена паспорта мы уже поняли. Запомнить их легко — 1 месяц с момента заключения брака. Но что нужно для замены паспорта? Перечень документов не слишком большой, но он должен быть принесен в ФМС в полном составе.

Госпошлина за замену паспорта рф в 2018 году

Заявление Какие документы нужны для замены паспорта? О некоторых мы уже сказали выше, но это еще не все. В обязательном порядке пишется заявление на замену паспорта. Заранее заполнять соответствующие поля на бланке не стоит. Все это потому, что для каждого случая смены паспорта существуют свои бумаги.

Их вам должны выдать в паспортном столе в ФМС, когда вы будете подавать документы. Так и скажите, что вам необходима смена паспорта при смене фамилии после замужества.

И сотрудник паспортного стола выдаст вам соответствующий бланк. Его потребуется заполнить до того, как подойдет ваша очередь на подачу документов.
Бланк на замену паспорта не содержит никаких особых сведений. Здесь вам нужно будет указать личные данные, сведения о вашем браке, а также месте проживания. Обычно несколько полей остаются пустыми — их заполняют работники паспортного стола.

Размер госпошлины за смену фамилии

Вопрос Ответ Какой размер пошлины за смену паспорта после замужества? 300 руб. Какие документы нужно будет еще менять? — Паспорт РФ; — Загранпаспорт; — СНИЛС; — Медицинский полис; — Водительское удостоверение; — Банковская карточка.

В каком возрасте нужно менять паспорт? Впервые паспорт получают в 14 лет, а его замену делают в 20 и 45 лет. Сколько придется заплатить за утерю паспорта? — 1500 рублей — за выдачу паспорта; — 100 — 300 руб штраф; — есть еще дополнительный штраф по наступлению определенных ситуаций, вы можете ознакомится с ними по ссылке. Где узнать реквизиты для оплаты госпошлины? — в территориальном отделении ФМС; — в территориальном отделении МФЦ; — рядом с государственными органами, как правило, располагаются специальные кабинеты, в которых можно распечатать все необходимые сопутствующие бланки.

Смена паспорта при смене фамилии после замужества: документы, сроки, госпошлина

Если регион имеется, то просто выбираем вкладку 2Федеральная миграционная служба». Далее выбираем необходимую услугу в соответствии с регионом.

В окошках указываем услугу «Госпошлина УФМС» и «для ФМС». Если вы будете подавать документы через МФЦ, то в последнем меняем на соответствующее значение.

В следующем шаге пролистываем в самый низ страницу и выбираем «Выдача/замена паспорта гражданина РФ». Для тех, кто не знает, как в Сбербанке оплатить госпошлину за восстановление паспорта РФ, этот пункт для вас.

Внизу страницы выбираем «Выдача паспорта гражданина РФ» — для тех, кто меняет или делает впервые паспорт и «Выдача паспорта гражданина РФ при утере/негоден» — если паспорт пришел в негодность или вы его потеряли. Вот теперь придет вам на помощь квитанция, так как нам необходимо указать ОКТМО.

Далее подтверждаем все действия и проводим оплату.

Госпошлина при замене паспорта после замужества

Что же делать? Форма замены паспорта предполагает, что за гражданкой не будет задолженностей. Эту информацию в виде выписки вы должны будете предъявить в паспортный стол. Берется соответствующая бумага в вашем ЖЭКе. В нем сообщите, что хотели бы сменить паспорт по причине замужества и теперь вам нужно взять справку об отсутствии задолженностей. Иногда этот пункт можно пропустить. Не всегда в паспортном столе будут требовать ее. Но лучше принести заранее, чтобы потом не пришлось по несколько раз ходить туда-сюда. Какие документы нужны для замены паспорта? Понять это не так уж и трудно.

Ведь список хоть и великоват, но никаких проблем он не приносит. Особенно если заранее подготовиться ко всему. Фотографии Идем дальше.

Теперь необходимо получить еще один «документ». Без него у вас явно не примут запрос. И, тем более, ни о какой замене паспорта при отсутствии оного речи быть не может.

Добавить комментарий

Adblock
detector