18.04.2024

Можно ли проехать под кирпич если я там живу

Если город не федерального значения, она составляет 1500 рублей.Дорожный знак «Въезд запрещен» запрещает въезд транспортных средств на обозначенный участок дороги. Движение под него запрещено во всех случаях. Существуют категорий транспорта, на которых его действие не распространяется. Исключений в данном случае не очень много, но, тем не менее, они существуют. В любом другом случае следует четко понимать, что езда под знак 3.1 — это грубое нарушение ПДД, какой бы не была ситуация, такого действия необходимо избегать. Постоянное нарушение правил приведет к тому, что водителя лишат прав или оштрафуют на немаленькую сумму.

Содержание:

В каких случаях можно проехать под знак «въезд запрещен»?

Кстати, как Вы считаете, почему знак 3.1 в народе зовется знак кирпич? На мой взгляд, он куда больше напоминает монетоприемник. В общем, буду рад услышать Ваше мнение по этому знаку на форуме pddclub.ru.


Знак движение запрещено Знак движение запрещено по своему смыслу похож на предшествующий знак, однако есть у них и несколько отличий: Знак 3.2 запрещает движение транспортных средств в обоих направлениях, т.е. при въезде на дорогу с односторонним движением устанавливаться он не может. Знак движение запрещено не распространяется на маршрутные-транспортные средства, а также на транспортные средства управляемые инвалидами 1 и 2 группы или перевозящие таких инвалидов (на автомобиле при этом должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид»).
Обратите внимание, что перечисленные в этом абзаце автомобили могут беспрепятственно передвигаться по улицам, обозначенным знаком 3.2.

Проезд под кирпич штраф или лишение в 2018

Важно
Проезд под запрещающий знак, если вы едете домой, разрешен только если стоит знак 3.2, знак 3.1 (кирпич) въезд не разрешает. Вот цитата из ПДД, но она вам не поможет: 3.2 — 3.8 — на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке; Советую с данным вопросом обратиться в отдел ГИБДД, который обслуживает данный район, послать официальное письмо с вопросом начальнику подразделения.

Движение под кирпич к месту жительства

Кроме того, знак 3.2 имеет и дополнительные исключения. Например, его требования могут нарушаться транспортными средствами организаций федеральной почтовой связи, имеющими на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортными средствами, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.


Однако перечисленные в этом пункте автомобили должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее исключительно на ближайшем к месту назначения перекрестке. Хочу обратить внимание, что понятие ближайшего перекрестка в ПДД не расшифровывается, а на практике может возникнуть спорная ситуация: Давайте внимательно рассмотрим эту картинку.

Проезд под знак “въезд запрещен”

Вниманиеattention
В протоколе пишите «С протоколом не согласен. Знак 5.5., (по ситуации: 3.1, 5.6, 5.7.1, 5.7.2) отсутствует (или, например: знак 3.1 невозможно увидеть, т.к. был загорожен фурой. Требую адвоката)».5. Сфотографируйте с привязкой к местности знак 3.1., и другие знаки.

Если Вы въехали под кирпич после поворота направо, убедитесь в наличии знака 3.18.1 «Поворот направо запрещен» или 4.1.1. «Движение прямо» перед поворотом. Если их нет — сфотографируйте место перед поворотом и зафиксируйте в протоколе.6.
Если знак 3.1. установлен на заправочной станции, стоянках перед торговыми центрами и т.д., то это нарушение ч.1 ст.12.16 КоАП РФ, т.е. штраф — 300р. т.к. нет одностороннего движения. Поэтому, сотрудник ДПС вправе взыскать с Вас только штраф, и не может лишить Вас водительских прав за совершение данного правонарушения.

Движение под «кирпич»

Здесь штраф может составлять 5 тысяч рублей.

  • Повторный выезд под кирпич на дорогу с односторонним движением, если нарушение было зафиксировано автоматической камерой, карается, согласно ч. 3.1 той же статьи, штрафом в 5 тысяч рублей.
  • Проезд под кирпич на полосу, выделенную для маршруток карается в соответствии с ч. 1.1 ст. 12.17 штрафом в размере 1500 рублей.
  • Если же проезд под кирпич на полосу для маршрутных такси состоялся в Москве либо Санкт-Петербурге, виновного ждёт штраф уже в размере 3 тысяч рублей.

Вернуться к содержанию ↑ ✔ Лишение прав. Однако одним лишь штрафом дело может не ограничиться.

Форум пдд Исключение из правил Стоит учитывать, что знак «Въезд запрещен» тоже имеет исключения. Не все водители понимают, в каких случаях можно въезжать под запрещающий знак «Въезд запрещен».

Извините, но здесь ничего нет.

КоАП РФ движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение на срок 4-6 месяцев.2. Наказать Вас, по указанной статье, инспектор может, только если Вы въехали под кирпич на дорогу, где организовано одностороннее движение. Обозначается знаками 5.5 и 5.6 «Начало и конец дороги с односторонним движением».3. Чтобы сменить «лишение прав» на простой штраф, обратите внимание на наличие и расположение дорожных знаков 3.1, 5.5, 5.6, а также 5.7.1 и 5.7.2 (выезд на дорогу с односторонним движеним) если выезжали с примыкающей дороги. Если эти знаки отсутствуют, либо знак «Кирпич» невозможно увидеть, то данное правонарушение однозначно можно квалифицировать по ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ.

Можно ли ехать под кирпич к месту жительства

Целесообразность установки В правилах дорожного движения указано о необходимости и целесообразности установки данного знака. Знак 3.1 — «Въезд запрещен» размещают в таких местах:

  1. На участках дороги или проезжей части с односторонним движением с целью запретить движение машин во встречном направлении. На дорогах, которые имеют несколько проезжих частей, что отделяются бульваром друг от друга или полосой. Знак размещают на каждой проезжей части с односторонним движением.
  2. На дорогах, где обозначена полоса для общественного транспорта, чтобы предотвратить его въезд навстречу общему потоку.
  3. Для разделения въезда и выезда на парковках, площадках для отдыха, заправках.
  4. Чтобы запретить въезд на отдельную полосу движения или определенный участок.

Инфо
Многие неуспешные попытки судового разбирательства с ГИБДД проваливались из-за причины «спешил на деловую встречу» или «думал, что забыл выключить утюг». Причина должна быть объективной, а не личной. Помните, что осознанно въезжая под кирпич на дорогу с односторонним движением, вы подвергаете опасности свою жизнь, а также жизнь водителей, которые ничего не нарушают.

Что важно помнить при обвинении в проезде под кирпич? Знак 3.1 «Въезд запрещен» устанавливается не только на дорогах с односторонним движением, и во всех других случаях вас не могут лишить прав. Угрозы о таком деянии со стороны инспекторов должны вылиться в ваше хладнокровное решение о составлении административного протокола. Максимум, чем вы рискуете в данном случае — 1500 рублей штрафа.

Можно ли проехать под кирпич если я там живу

КоАП. Размер же штрафа по этим двум частям различается в десять раз, и лишение прав применяться уже не может. 403 — доступ запрещён В том случае, если произошел выезд навстречу движению по односторонней дороге, ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ допускает и такое наказание, как лишение прав. Его срок составляет от 4 до 6 месяцев. В том же случае, если нарушение совершено повторно, но правонарушение было зафиксировано не камерой, а живым инспектором ГИБДД, штрафа уже точно не будет.

Здесь виновного ждёт уже повторное наказание – лишение прав сроком на 1 год. Альтернативного вида наказания ч. 3.1 всё той же статьи не предусматривает. Вернуться к содержанию ↑ ○ Советы юриста: как доказать невиновность? В том случае, если вам грозит штраф или лишение прав по одной из вышеперечисленных статей, есть несколько способов либо доказать полностью свою невиновность – либо значительно снизить размер наказания.

Можно ли проехать под кирпич если я там живут

Содержание:

  • Проезд под кирпич штраф или лишение в 2018
  • В каких случаях можно проехать под знак «въезд запрещен»?
  • Движение под «кирпич»
  • Форум пдд
  • Forbidden
  • 403 — доступ запрещён
  • Движение под кирпич к месту жительства

Проезд под кирпич штраф или лишение в 2018 Вместе с темой «Одностороннее движение» также ищут: Узкая (одна полоса) дорожка. В конце дорожки площадка, а далее ТУПИК. У меня в тупике место разгрузки-погрузки.

На этой (узенькой) знак 3.1 (кирпич). Могу ли я подъехать на загрузку-выгрузку под этот знак. ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ Ваше ВНИМАНИЕ, ЧТО ЗА ЗНАКОМ НЕ ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ, А ТУПИК Спасибо.

Добавить комментарий

Adblock
detector