23.04.2024

Какие требования к фотографии dpi на социальную карту учащегося

Какая фотография нужна для социальной карты учащегося Инновациями уже никого не удивить. Каждый день создаются новые продукты, позволяющие упростить нашу жизнь и облегчить ее. Не исключение – и социальная сфера жизни. Одно из нововведений – социальная карта учащегося (прим. – СКУ), представляющая собой многофункциональный инструмент для школьника или студента. Как оформить ребенку социальную карту учащегося, и что она дает При оформлении социальной карты учащегося все ее владельцы могут рассчитывать на множество бонусов, льгот и скидок. Получить социальную карту учащегося могут все лица, посещающие учебные заведения (школьники, студенты очной формы обучения вузов и других подобных общеобразовательных заведений).

Содержание:

Как сделать правильную фотографию для госуслуг

Инфо
Если вы зарегистрированы в Москве, но учитесь в другом городе, рекомендуем предварительно уточнить, включена ли ваша школа или колледж в справочник аккредитованных учебных заведений. Для этого оставьте обращение или позвоните по телефону горячей линии Московского социального регистра ежедневно с 08:00 до 20:00: +7 (495) 539-55-55. Вам понадобится справка с места учебы, выданная не ранее чем за месяц до подачи документов, и один из следующих документов: паспорт, свидетельство о рождении учащегося или другой документ, признанный удостоверяющим личность в соответствии с международным договором (например, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство, разрешение на временное проживание или другие документы, удостоверяющие личность лица без гражданства).

Социальная карта

Для учащихся карточка выпускается абсолютно бесплатно сроком на 5 лет, все расходы, связанные с этим, берет на себя местный бюджет г. Москвы. Содержание:

  • Правила использования и льготы
  • Для кого предназначена карточка учащегося?
  • Оплата проезда карточкой
  • Оформление соцкарты
  • Перечень необходимой документации
  • Оформление на сайте mos.ru
  • Требования к фото
  • Как проверить готовность и получить соцкарту?
  • Порядок действий при утере соцкарты
  • Когда нужна замена соцкарты?

к содержанию ^ Правила использования и льготы Основное правило использования любой соцкарты гласит – ею может пользоваться исключительно владелец, который с собой имеет документ, подтверждающий право на получение льготы, для учеников и учащихся колледжей таким документом является справка об обучении на дневном стационаре.

Социальная карта учащегося

Вниманиеattention
Фотография на паспорт гражданина Российской Федерации (загранпаспорт) Размер 35х45 мм, высота головы 25–35 мм, в овале, черно-белая, 4 шт. (на биометрический паспорт нового образца — 2 шт.) Медицинская книжка, водительское удостоверение, студбилет, социальная карта, пропуск Размер 30х40 мм, цветные, 2 шт. Военный билет Размер 30х40 мм, правый нижний угол, черно-белые, 2 шт. Виза шенген и в Великобританию Размер 35х45 мм, высота лица 32–36 мм, пространство над головой не меньше 2 мм, цветная, 2 шт.

Виза в США Размер 50х50 мм, высота головы 25–34 мм, расстояние от линии глаз до нижней границы 28–34 мм, цветная Обратите внимание, что приведенная информация может содержать неточности или быть устаревшей.Уточняйте актуальные требования к фотографиям из официальных источников.

Как сделать фотографию для социальной карты учащегося

Доп. услуги: подробнее… Мы изготавливаем фото на карту москвича за 5 минут. Требования к фотографии: Размер фотографии — 3 х 4 см. Цветные. Должны быть отпечатаны на матовой бумаге. – лицо должно быть сфотографировано строго в анфас, с мимикой (выражением), не искажающем его черты, без головного убора;– фотографирование желательно производить в однотонном костюме (платье);– не допускается фотографирование лиц в очках с тонированными стеклами;– недопустимо искажение характерных особенностей лица;– задний фон должен быть светлее лица — ровный, без полос, пятен и изображения посторонних предметов;– на фотографиях не допускаются изломы, царапины, повреждения эмульсионного слоя, затеки, пятна, различного рода вуали, следы позитивной ретуши, в том числе химической, и другие дефекты;– изображение на фотографии должно быть резким, четким, среднего контраста, с мягким светотеневым рисунком.

Социальная карта школьника и учащегося колледжа – как получить и использовать

Социальная карта школьника и учащегося колледжа – как получить и использовать Если учащемуся меньше 14 лет, вместо него документы подает его родитель или другой законный представитель. В этом случае дополнительно понадобятся: паспорт родителя (законного представителя), документ, подтверждающий полномочия представителя, например, отметка о ребенке в паспорте. Если вы нашли чужую социальную карту, оставьте сообщение или позвоните по телефону горячей линии Московского социального регистра: 8 (495) 539-55-55.
Сообщите номер карты, указанный на ее обратной стороне (над фотографией), и ваш контактный номер телефона. Операторы постараются связаться с владельцем карты и передать ему ваш номер телефона.

Кто может сделать фото из фото на социальную карту сыну?

Содержание

  • 1 Правила оформления социальной карты учащегося
  • 2 Какая фотография нужна для социальной карты учащегося
  • 3 Как оформить ребенку социальную карту учащегося, и что она дает
  • 4 Социальная карта школьника и учащегося колледжа – как получить и использовать
  • 5 Социальная карта москвича для учащихся учреждений начального профессионального образования, средних и средних специальных учебных заведений
  • 6 Социальная карта школьника
  • 7 Социальная карта учащегося

Правила оформления социальной карты учащегося Под определением “социальная карта учащегося” подразумевается многофункциональная пластиковая карта (именная), с помощью которой можно пользоваться различными льготами и скидками в общественном транспорте, при записи к лечащему врачу на прием, покупать товары либо услуги со скидкой.

Какая фотография нужна для социальной карты учащегося

Также снимку предоставляют ламинированное покрытие, либо без него, приклеив к документу.

  • фотография должна иметь размер 3х4, и распечатана на специальной фотобумаге.
  • на фото лицо получателя документа не должно быть повернуто в какую-либо сторону, а только прямо.
  • фото также не должно искажать лицо, не должно быть посторонних предметов и вещей на них, чтобы смотря на нее, можно было распознать человека по фото.
  • фотография должна быть четкой, без пикселей. В случае красных глаз, этот эффект убирают в специальных фоторедакторах.

Этот ряд требований обязательно необходим при наличии фотографии на социальной карте. В случае изменения внешности после фотографирования, могут возникнуть неприятности при переезде в другую страну, например.
Таможенники могут придраться к другой внешности, но отказать в каких-либо услугах не имеют права.

Типы документов и требования к фотографиям для них

Нужно учитывать, что сведения на турникетах отображают данные только на конец текущего месяца. Пользователю необходимо предъявлять карточку проверяющим лицам. Социальная карта учащегося – как оформить ее в Москве Изготавливают ее в течение 10 дней после подачи анкеты без учета выходных и праздников.

При получении необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность, корешок анкеты. Если ребенок потерял карту, то к документам добавляется квитанция об оплате ранее утерянного документа. При помощи такой карты студенты очной формы обучения и школьники могут пользоваться льготными условиями.
Это уникальный продукт, представляющий собой карточку банка, проездной в метро, городском и пригородном транспорте. Москва – большой мегаполис, и, находясь здесь, в столице нашей родины, можно получать скидки на товары и услуги.
Важно
Они могут выдаваться учащимся очной формы обучения высшего учебного заведения, малоимущим семьям, учащимся негосударственных вузов очной формы обучения. Для детей младше семи лет также существует социальная карта, которая действует 2 года, в некоторых регионах 1 год и 9 месяцев. В этот период предоставляется возможность на покупку детского питания для малоимущих и многодетных семей.

Для того, чтобы получить социальную карту для ребенка, необходимо написать заявление и предоставить свидетельство о рождении. Для того чтобы получить социальную карту студенту, нужно зарегистрироваться на сайте государственных услуг, затем оформить заявку в кабинете, позднее можно получить карту в месте, которое было указано на сайте. Также, когда выпускается карта, одновременно открывается счет в банке.

Какие требования к фотографии dpi на социальную карту учащегося

Ее используют в качестве пропуска в стены учебного заведения, ею рассчитываются в школьном буфете. Как оформить ребенку социальную карту учащегося, и что она дает Всю процедуру по активации следует проводить в тридцатидневный срок после получения карты. Следует также помнить о том, что если карта не будет активирована в положенный срок, ее заблокируют.
Для разблокировки необходимо будет лично явиться в центр госуслуг для разблокировки социальной карты учащегося. Оформление и изготовление социальной карты через госуслуги осуществляется совершенно бесплатно. После того, как карта будет активирована на нее можно класть деньги и предоставлять ребенку возможность самостоятельно контролировать свои денежные средства на карте.
С помощью положенных средств на карте, ребенок может пользоваться ей как в качестве дисконтной карты, так и использовать ее как платежный терминал.

Добавить комментарий

Adblock
detector