28.03.2024

Как проверить по серии и номеру паспорта человека прописку

Вначале следует ввести данные документа и проверить, действительный ли он. Если в базе ФМС такого паспорта нет, нужно подождать. Если документ был выдан недавно, его могли не успеть зарегистрировать в базе. По ИНН Вначале следует зайти на сайт ФНС и узнать ИНН человека. Для этого потребуется ввести его ФИО, дату рождения, а также серию, номер и дату выдачи паспорта. Если сведения корректные, высветится номер ИНН. С его помощью можно узнать наличие задолженностей у гражданина. Если они есть, нужно выбрать пункт «погасить задолженность». В квитанции отобразится адрес регистрации. Кстати, о том, нужно ли менять ИНН при смене прописки — можно узнать в статье здесь По фамилии и номеру телефона В телефонном справочнике указывается ФИО человека, номер его домашнего телефона и адрес проживания. Чтобы выяснить, где прописан гражданин, понадобится его фамилию и город.

Содержание:

По серии и номеру паспорта узнать прописку

Еще один удобный способ поиска человека через социальные сети и поисковики в сети (так называемый поиск человека через интернет) . Конечно, узнать прописку человека по социальным сетям непросто.


Точного адрес никто обычно не пишет, но собрать дополнительные данные вполне реально. Многие оставляют под фотографиями комментарии, либо можно узнать местность, если искомое лицо проживает в одном городе с ищущим.
Вниманиеattention
При должной внимательности, можно не только найти человека по паспортным данным, но и по обычной страничке в интернете. По номеру машины Если найти человека по паспортным сведениям не представляется возможности, но точно известно, что у него есть авто, можно пойти иным путем.

Достаточно заглянуть в Базу ГИБДД, на сайте которой нужно всего лишь ввести номер машины, даже не зная фамилии искомого – это сработает.

Проверка паспорта на действительность

Паспорт является самым главным документом для гражданина любого государства. Без паспорта невозможно осуществление нормальной деятельности человека: трудоустройство, крупные покупки, поездки, взаимодействие с государственными структурами и т.д.

Паспорт гражданина Российской Федерации выдается всем лицам, достигшим 14-летнего возраста и подлежит обязательной замене по достижению 20 и 45 лет. Также документ, удостоверяющий личность гражданина, должен быть заменен при смене фамилии или других личных данных, утере, краже или утрате.

Все паспортные данные граждан Российской Федерации, а также информация о документах утративших свою актуальность, содержится в базе данных ФМС. Наш сервис предлагает проверку паспорта с помощью удобной формы, в том числе вы можете сделать проверку по списку недействительных российских паспортов.

Данная форма позволяет быстро проверить паспорт на действительность.

Номер паспорта

Например, если нарушитель взял долг, подписал договор и отказывается отдавать. Тогда можно обратиться в суд с иском и найти гражданина.
Важно
Однако адрес прописки и проживания совпадает не всегда. Гражданин вправе знать, проводилась ли проверка адреса прописки на его имя.

Например, это нужно, когда посредник или компания должна установить правдивость данных. В этом случае заявитель должен обратиться в ОВД. Если у гражданина есть родственники в органах МВД, они могут помочь получить данные о прописке. Однако базы, рекламируемые на некоторых сайтах, зачастую фальшивка, созданные с целью заразить компьютеры пользователей вирусами. Если в интернете найти гражданина невозможно, органы ФМС могут предоставить информацию о постоянной и временной регистрации.
По закону России, каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту проживания и уведомить миграционную службу.

Варианты получения информации о прописке человека

Как узнать текущую прописку человека по фамилии и номеру телефона Для поиска гражданина можно воспользоваться услугами телефонного справочника, который содержит информацию о номере телефона, имени, фамилии и адресе лица, на которое зарегистрирован стационарный телефон. Если разыскиваемый никогда не оформлял на себя номер телефона, этот способ поможет найти гражданина.
Другим недостатком рассматриваемого способа поиска человека, является неактуальность указанных данных. Изменяя адрес регистрации, не все переоформляют стационарный телефон на нового владельца. к содержанию ↑
Инфо
По номеру автомобиля В случаях, когда известно что гражданин обладает личным автомобилем, его регистрацию можно найти при помощи базы данных ГИБДД. На сайте организации нужно ввести регистрационный номер транспортного средства.

Узнаем прописку

Паспорт считается недействительным, если он был утерян, утрачен или заменён на новый по истечению срока действия. Если при проверке собственного паспорта вы получили информацию о том, что он является недействительным, срочно обратитесь в отделение ФМС для выяснения причин и замены документа. Наш онлайн-сервис позволяет быстро и бесплатно проверить любой интересующий паспорт гражданина Российской Федерации на действительность. Если вам необходимо получить дополнительную информацию о владельце паспорта, обратитесь к нам.

Также мы осуществляем проверку паспортов иностранных граждан на действительность и запрет на въезд и нахождение на территории Российской Федерации. Посмотреть все услуги Нужна информация? Позвоните нам или напишите, если Вы хотите запросить дополнительную проверку по паспорту.

Как узнать прописку человека?

Общие варианты, как по ФИО найти адрес регистрации Чтобы самостоятельно узнать адрес прописки человека по его фамилии, нужно подать запрос в отделение УФМС. Закон обязывает всех, кто проживает на территории России, оформлять постоянную либо временную регистрацию.

Кроме миграционной службы, информацию о прописке выдают в бюро справок (справочных столах). Они есть во всех регионах страны. Услуги населению здесь оказывают платно. В ЕГРН содержатся все сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, о залогах и других ограничениях, сделках, но информации о прописке здесь нет. Пошаговое руководство по поиску адреса регистрации Рассмотрим детально, как узнать прописку человека по ФИО.

Как узнать паспортные данные человека по фамилии бесплатно?

В этой стать мы дадим бесплатную консультацию, которая даст ответы на целый ряд вопросов, интересующих посетителей нашего сайта: как узнать прописку человека имея минимум исходных данных, при помощи интернета и государственных служб, кто может на законных основаниях получить информацию о настоящем месте жительства другого человека. Как узнать место временной прописки человека по ФИО? Чтобы выяснить прописку по ФИО необходимо обратиться с соответствующим запросом в органы МВД.

На законодательном уровне закреплена обязанность каждого гражданина РФ и приезжих из других стран, проходить регистрацию по месту постоянной или временной регистрации как в Москве, так и других населённых пунктах страны. Оформить временную постановку на учёт возможно в органах МВД, паспортном столе при ЖЕКе, в многофункциональном центре, а также оформив заявку на сайте «Госуслуги».

Как допускается узнать адрес прописки по номеру паспорта

Для этого достаточно знать имя и фамилию, если заявитель сможет доказать родство, сотрудники ФМС помогут найти место прописки;

  • собственник вправе в любое время получить информацию о проживающих на его территории гражданах.

В некоторых случаях юридическим лицам требуется узнать место прописки гражданина. Например, они могут обратиться в ФМС при проверке реальности указанной информации или для поиска должников по кредиту. Как узнать прописку человека по паспортным данным через интернет Интернет является одним из самых доступных для граждан способов узнать информацию по паспортным данным с помощью главного управления по вопросам миграции МВД России.

Как узнать прописку человека по серии и номеру паспорта

Система в течение нескольких минут ищет номер среди зарегистрированных и выводит информацию о владельце, включая данные из паспорта и место жительства. Рекомендуем прочитать: Можно ли прописаться на даче в СНТ. Что нужно для регистрации в дачном домике? к содержанию ↑ Как узнать реальную прописку по имеющимся паспортным данным, воспользовавшись интернетом Большинство жителей Российской Федерации имеет учётную запись хотя бы в одной из популярных социальных сетей. Многие из них во время регистрации указывают реальное персональное инфо. Чтобы знать адрес регистрации, следует просто сделать запрос в меню Фейсбука, Вконтакте или Одноклассников. Другой способ поиска адреса прописки по фамилии — системы поиска, такие как Гугл или Яндекс. Введя имеющуюся информацию, можно получить результаты поиска, в которых будут отображены новости, фотографии, видео, в которых упоминается гражданин.
В таком случае второй родитель имеет право обратиться в ФМС, получить паспортные данные и выяснить место прописки субъекта, чтобы судебное решение получило силу;

  • наследники, которые получили движимое или недвижимое имущество после смерти гражданина, могут быть найдены по паспортным данным. Независимо от того, являются они законными наследниками или указаны в завещании, ФМС предоставит информацию, чтобы найти место проживания человека;
  • ответчики по судебным разбирательствам разыскиваются сотрудниками ФМС. Чтобы призвать гражданина к ответственности за совершенное преступление, ему по месту проживания должно придти исковое заявление;
  • гражданин может искать контакты близких родственников.

Добавить комментарий

Adblock
detector