25.04.2024

Как оплатить онлайн пошлину за получение водительского удостоверения

В/у (медицинская справка).

  • Готовая квитанция будет направлена в личный кабинет плательщика. Обычно документ формируется в течение нескольких часов после подачи заявления. Оповещение о готовности квитанции придет на электронную почту плательщика.
  • Документ оплачивается напрямую из личного кабинета плательщика, на заявлении появиться кнопка для оплаты.
  • Провести операцию можно удобным для клиента способом.
  • Когда плательщик подает заявление на оплату госпошлины, он может одновременно записаться на прием в свое подразделение Госавтоинспекции для замены прав. Пользователь может установить мобильное приложение сайта и производить платежи с мобильного телефона. Распечатывать чек не потребуется, сведения об оплате автоматически поступают в ГИС ГМП.

Содержание:

Как оплатить госпошлину за водительское удостоверение через госуслуги

Вниманиеattention
Как оплатить госпошлину за загранпаспорт через госуслуги? Получение загран паспорта — одна из услуг, при заказе которой портал госуслуг предоставляет скидку на оплату госпошлины 30% как при оформлении нового, так и старого образца Стоимость госпошлины за биометрический загранпаспорт нового образца для взрослых и детей с 14 лет составляет 3500 рублей, с учетом скидки — 2450 рублей. Для несовершеннолетних детей до 14 лет полная стоимость 1500 рублей, со скидкой — 1050 рублей. При заказе загранпаспорта старого образца на 5 лет размер госпошлины равен 2000 рублей, после применения скидки — 1400 рублей.

Для детей до 14 лет госпошлина составит 1000 рублей, с учетом скидки вы заплатите 700 рублей.

Где можно оплатить госпошлину за получение водительских прав в 2019 году

Онлайн-оплата госпошлины На странице оплаты вы можете еще раз ознакомиться с подробной информацией о сумме платежа и убедиться в наличии скидки. Оплата пошлины на портале удобна еще и тем, что нет никакого риска совершить неверный платеж, ошибившись в платежных реквизитах или назначении платежа — система автоматически определяет ведомство и все его данные в зависитмости от оформляемой вами услуги. Оплатить госпошлину через госусулги можно несколькими способами:

  • банковской картой (MasterСard, Visa, Мир);
  • электронными деньгами (Webmoney);
  • со счета мобильного телефона (федеральные операторы).

Вы можете выбрать любой удобный вам способ и сэкономить на комиссиях.
Если вы предпочитаете совершить оплату банковской картой, введите данные карты (номер, срок действия, имя и фамилию владельца, CVVC2/CVC2 код) в соответствующие поля открывшейся формы.

Размер госпошлины за выдачу водительского удостоверения и инструкции по оплате

Для этого потребуется выполнить следующую последовательность действий:

  1. На экране терминала найти и выбрать вкладку под названием «Услуги банка», после чего перейти к разделу «Госпошлины, налоги и сборы».
  2. В появившемся меню необходимо выбрать строку, которая называется «Государственные пошлины и сборы».
  3. В появившемся списке необходимо найти и выбрать собственный регион.
  4. В качестве получателя платежа выбрать ГУ МВД РФ.
  5. В появившемся списке необходимо выбрать свой район и местное отделение МВД.
  6. Ввести паспортные данные плательщика.
  7. В последнем меню необходимо выбрать назначение проводимого платежа, например, получение водительского удостоверения национального или международного образца. Сумма пошлины будет зависеть напрямую от выбранного пункта.
  8. Терминал выдаст два чековых свидетельства, которые необходимо сохранить.

Как оплатить госпошлину за права — способы оплаты через интернет

Инфо
Госуслуги выгодно. Государство предоставляет 30%-скидку при этом варианте оплаты. Воспользоваться ей можно до 1 января 2019 года. Чтобы воспользоваться сервисом необходима регистрация в системе. Оплата пошлины через Госуслуги возможна только при подаче заявления на получение ВУ именно через этот сервис.

  1. Получите счет на оплату в личном кабинете.
  2. Перейдите к форме оплаты и выберите подходящий способ.

    Доступны платежи банковскими картами, через сервисы электронных денег или со счета мобильного телефона.
  3. При оплате банковской картой введите данные карты.
  4. При оплате со счета телефона, укажите оператора.
  5. Введите номер и оплатите.
  6. При оплате электронным кошельком, выберите платежный сервис.
  7. Перейдите к форме оплаты.
  8. Авторизуйтесь в платежной системе.
  9. Укажите кошелек и тип подтверждения оплаты.

Оплатить госпошлину со скидкой 30%

Важно
Квитанция на оплату госпошлины на замену водительского удостоверения Чтобы самостоятельно заполнить квитанцию, важно знать реквизиты банка получателя. Человек, далекий от финансовых профессий, скорее всего не сможет с первого раза заполнить квитанцию без ошибок. Саму квитанцию можно распечатать из интернета (утвержденный законом образец – ПД-4СБ), если платить через банк, то за выдачу и заполнение скорее всего будет отвечать именно сотрудник банка, но платежи через банк будут с комиссией.

Важно не допускать самовольных сокращений, указывая все данные именно так, как они есть в реквизитах. Какие реквизиты нужны для заполнения:

  • полное наименование учреждения, которому осуществляется выплата;
  • ИНН, КПП отделения, БИК код, номера счетов и бланка;
  • код бюджетного учреждения и так далее.

Заполнять их сложно, муторно и очень утомляет.

Способы оплаты госпошлины за водительские права

Реквизиты выбираются автоматически, нужно только лишь сверять их с требуемым подразделением, чтобы избежать досадной ошибки. Если что-то пойдет не так и деньги отправятся на другой счет, вернуть их не получится. Где оплатить госпошлину за замену водительского удостоверения Есть множество способов и мест где можно оплатить госпошлину за водительское удостоверение.

Отличаются между собой удаленностью, размерами комиссий, длинной очередей. Самый удобный и самый любимый нами способ – использовать Госуслуги. Это избавит плательщика от очередей, огромных комиссий за перевод, а до конца 2019 пошлины будут оплачиваться со скидкой в 30%.

Есть еще и приложение, которое позволяет платить пошлину из любого места, где есть интернет. Можно использовать для внесения денег государству любой банк, если оплата наличными. Потребуется только паспорт.

Как оплатить госпошлину за водительское удостоверение онлайн

Куда проще нажать несколько кнопок компьютерной клавиатуры, кликнуть мышью и получить итогом заполненные практически автоматически данные на сайте Госуслуг. После заполнения реквизитов, остается указать от кого платеж, сумму и дату внесения денег. Плательщик обязательно оставляет свою подпись. Благодаря умению заполнять квитанцию или уверенного использования государственного интернет ресурса, не останется вопросов как оплатить госпошлину через Госуслуги на получение прав до экзамена. Важное правило: квитанция заполняется либо синей, либо черной пастой и печатными буквами. Максимально разборчиво. Если кассир что-то не поймет, платеж может отправиться на другой счёт. Реквизиты ГИБДД для оплаты госпошлины за водительское удостоверение Конкретные реквизиты, нужные для проведения расчетов за смену прав из-за срока или утери можно получить на официальном ресурсе Госавтоинспекции.
Содержание

  • 1 Как оплатить госпошлину на права через Госуслуги: пошаговая инструкция
  • 2 Как оплатить госпошлину через Госуслуги на получение прав
  • 3 Где оплатить госпошлину за замену водительского удостоверения
  • 4 Квитанция на оплату госпошлины на замену водительского удостоверения
  • 5 Реквизиты ГИБДД для оплаты госпошлины за водительское удостоверение
  • 6 Как оплатить госпошлину за права через Госуслуги онлайн
  • 7 Размер пошлины за водительское удостоверение
  • 8 Оплата госпошлины за права через Госуслуги
  • 9 Оплата госпошлины за водительское удостоверение через Сбербанк Онлайн

Как оплатить госпошлину на права через Госуслуги: пошаговая инструкция Самый комфортабельный из всех возможных вариант – оплатить госпошлину за водительское удостоверение в сети, используя для этой цели сайт Госуслуг.

Как оплатить онлайн пошлину за получение водительского удостоверения

  • Нажать «Оплатить по постановлению».
  • Выбрать раздел «Оплата пошлин».
  • Из выведенного списка выбрать основание оплаты (стоит понимать, что если выбрать «за выдачу национального водительского удостоверения на пластиковой основе (МФЦ)» то подавать документы вам необходимо только в Многофункциональном Центре услуг).
  • Выбрать регион оплаты, номер подразделения ГИБДД.
  • Ввести Ф. И. О. плательщика, паспортные данные, адрес его регистрации.
  • На экран будет выведена квитанция платежа, которую следует проверить.
  • Выбрать способ оплаты: с банковской карты – потребуется ввести ее данные, со счета мобильного телефона – ввести номер телефона.
  • Нажать «Оплатить».
  • При желании оплатить госпошлину другим способом, плательщик может просто отправить готовую квитанцию на свою электронную почту, чтобы потом распечатать ее.

Как оплатить онлайн пошлину за получение водительского удостоверения через госуслуги

  • Указать основание для платежа.
  • Ввести данные плательщика.
  • Система автоматически проставит счет плательщика, привязанный к карте, если к карте привязано несколько счетов, потребуется выбрать номер, с какого будет произведена операция.
  • После ввода суммы, провести операцию, подтвердив ее одноразовым паролем.
  • Распечатать чек.
  • Через банкоматы банков можно оплатить госпошлину наличными средствами, действовать при этом следует аналогично. Через сайт «Оплата Госуслуг» Новым способом осуществить оплату является проведение операции через сайт «Оплата Госуслуг»: https://oplatagosuslug.ru/. Для того, чтобы совершить платеж регистрация не требуется.
    Заплатить можно с банковской карты или со счета мобильного телефона. Порядок действий:
  1. После входа на сайт войти в раздел «Штрафы и пошлины ГИБДД».

Добавить комментарий

Adblock
detector