28.03.2024

Должностные обязанности кладощика склада сыпучих материалов

Назначение на должность кладовщика и освобождение от должности производятся приказом генерального директора по представлению заведующего производством. 1.5. Кладовщик подчиняется непосредственно заведующему производством. 1.6. На время отсутствия кладовщика (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности выполняет лицо, назначенное в установленном порядке. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей. 2. Должностные обязанности Кладовщик: 2.1. Осуществляет прием, хранение и отпуск товарно-материальных ценностей, их размещение с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых материалов, продукции, инвентаря и т.п. 2.2.

Содержание:

Должностные обязанности кладовщика склада

Должностные инструкции Открыть в формате WORD 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Кладовщик относится к категории технических исполнителей.

1.2.
Вниманиеattention
На должность кладовщика назначается лицо, имеющее среднее или высшее профессиональное образование и опыт работы в должности кладовщика или аналогичной должности не менее 1 года. 1.3. Кладовщик назначается на должность с обязательным заключением Договора о полной индивидуальной материальной ответственности и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом Генерального директора предприятия.

1.4. Кладовщик должен знать: 1.4.1. Законодательство, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы и материалы, касающиеся организации складского хозяйства; 1.4.2. Стандарты и технические условия на хранение товарно-материальных ценностей; 1.4.3.

Должностная инструкция кладовщика

  • 23 декабря 2009

Инфо
Хороший кладовщик – честный, ответственный, инициативный – настоящая находка для компании. Для всех компаний, которым нужны такие специалисты, наш образец должностной инструкции кладовщика.

Главное в должностных обязанностях кладовщика – обеспечить сохранность складируемого имущества. Если склад большой, и у кладовщика есть подчиненные, это тоже нужно отразить в должностной инструкции кладовщика.

Скачать в .doc К списку должностных инструкций Должностная инструкция кладовщика УТВЕРЖДАЮГенеральный директорФамилия И.О. « » г. 1. Общие положения 1.1. Кладовщик относится к категории технических исполнителей.1.2.

Кладовщик назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора компании по представлению заведующего складом / руководителя подразделения.1.3.

Функциональные обязанности кладовщика на складе

Выполнение работы по приемке и сдаче смены, чистке и мойке, дезинфекции обслуживаемого оборудования и коммуникаций, уборке рабочего места, приспособлений, инструмента, а также по содержанию их в надлежащем состоянии. — Ведение установленной технической документации. 3. Права кладовщика Кладовщик имеет право: 1. Вносить на рассмотрение руководства предложения: — по совершенствованию работы связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями, — о привлечении к материальной и дисциплинарной ответственности работников, нарушивших производственную и трудовую дисциплину.

2. Запрашивать от структурных подразделений и работников организации информацию, необходимую ему для выполнения своих должностных обязанностей. 3. Знакомиться с документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой должности, критерии оценки качества исполнения должностных обязанностей.
4.

Обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, правил оформления и сдачи приходно-расходных документов. 2.3. Следит за наличием и исправностью противопожарных средств, состоянием помещений, оборудования и инвентаря на складе и обеспечивает их своевременный ремонт.

2.4. Организует проведение погрузочно-разгрузочных работ на складе с соблюдением норм, правил и инструкций по охране труда. 2.5. Обеспечивает сбор, хранение и своевременный возврат поставщикам погрузочного реквизита.
2.6.
Важно
Участвует в проведении инвентаризаций товарно-материальных ценностей. 2.7. Контролирует ведение учета складских операций, установленной отчетности.

2.8.

Обязанности кладовщика на складе

Требовать от руководства предприятия обеспечения организационно-технических условий и оформления установленных документов, необходимых для исполнения должностных обязанностей. 4. Ответственность Кладовщик несет ответственность: 4.1.

За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей Должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством Российской Федерации. 4.2. За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, — в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации. 4.3. За причинение материального ущерба предприятию — в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

Должностные обязанности кладовщика на складе

Они могут при этом быть сырьем, полуфабрикатом, готовой продукцией и так далее. При этом стоит отметить, что в большей части должностные обязанности кладовщика склада и кладовщика детского сада схожи.
То же самое можно сказать по поводу кладовщиков на производстве и старших кладовщиков. Однако ввиду того, что каждая эта должность относится к разным классам и подразумевает обязанность взаимодействовать с разным кругом людей, входящих в штат, возможны незначительные различия, расширяющие или сужающие круг полномочий.

  • 17.09.2015
  • 0
  • 0

Читайте также

  • Что должен делать комплектовщик? Обязанности сотрудника
  • Обязанности оператора ПК, 1С, склада
  • Должностные обязанности охранника.

Должностные инструкциив малом и среднем бизнесе

Кладовщик руководствуется в своей деятельности:- законодательными актами РФ;- Уставом компании, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании;- приказами и распоряжениями руководства;- настоящей должностной инструкцией. 2. Должностные обязанности кладовщика Кладовщик выполняет следующие должностные обязанности:2.1. Осуществляет прием на склад, взвешивание, хранение и выдачу со склада различных материальных ценностей.2.2. Проверяет соответствия принимаемых ценностей сопроводительным документам.2.3. Перемещает материальные ценности к местам хранения вручную или при помощи штабелеров и других механизмов с раскладкой (сортировкой) их по видам, качеству, назначению и другим признакам.2.4. Руководит работой по погрузке, выгрузке грузов и размещению их внутри склада.2.5. Комплектует партии материальных ценностей по заявкам потребителей.2.6.

Помимо этого, он обязан выполнять задачи, связанные со слежением за состоянием средств противопожарной безопасности и максимально рационализировать пространство вверенных ему помещений для облегчения поиска необходимых ценностей и гарантии бесперебойности процесса производства. Кладовщик в детском саду – что надо знать и уметь Должностные инструкции прописывают такжедолжностные обязанности кладовщика в детском саду.

Согласно этой документации, человек, занимающий указанную должность, выполняет ряд задач, связанных с обеспечением работников заведения нужным количеством продуктов, следить за их состоянием, обеспечивать их сохранность и предотвращать порчу. При этом человек, занимающий данную должность, обязан координировать свои действия со многими другими сотрудниками, к примеру, с диетсестрой, заведующей детского сада, где он работает.

Приобрести книги по кадровому делопроизводству Настольная книга кадровика (книга + дискM) В настоящем издании приведены практические рекомендации по организации работы кадровой службы и кадровому делопроизводству. Материал четко систематизирован и содержит большое количество конкретных примеров и образцов документов.К книге прилагается диск с формами документов и нормативными актам в системе Гарант, регулирующими различные вопросы трудовых отношений и кадровой работы.Книга будет полезна широкому кругу читателей, работникам кадровой службы, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности.

Добавить комментарий

Adblock
detector